Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ty3uK 08 июн 2019, 22:01
volk2010 писал(а):Предлагаю вернуть плату за написание обзоров матчей к туру чемпионатов . Их писали и так не часто , а теперь , по моему , вообще забыли как они выглядят . 100 ок это не большая плата , но все же хоть какое то разнообразие в жизни федерации . А стоит за него платить или нет , дать решать президенту федерации .

А сейчас разве не платят?
Как-то не отслеживал этот момент, просто интересно...

UPD

"Если читателю понравился обзор, и его команда выступает в дивизионе, про который идёт речь в обзоре - он может нажать на кнопку "Спасибо", чтобы автор обзора получил от Лиги небольшое вознаграждение за свой труд в размере 25к. Кнопка выражения благодарности доступна в течение 2 недель с момента написания обзора." (с)

Т.е. сейчас за обзор можно получить 400к, вместо 100к ранее.
В принципе - логичная защита от мусора, который раньше писали вместо обзоров:
"Вася зобил два гала это било крута!"
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение k1r0s 09 июн 2019, 18:55
Barrem писал(а):Вместо какого? Если это дополнительный "солнечный" стиль , то тогда надо еще один "дождевой" стиль делать.
Нормальный и комбинационный стиль сделать дождевым и солнечным, двуями взаимоисключающими друг друга, два оппозита. так комбик может рвать норм, а нормик комбу. ;)
    Красная карточка была показана за этот пост 09 июн 2019, 19:57 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: КК выдана как продолжение ЖК в этой теме.
k1r0s, раз Вам после ЖК непонятно, то отдохните и подумайте.
k1r0s
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ridik 18 июн 2019, 11:59
Хорошо бы в сборных, при выборе новых игроков в состав, уже выбранные игроки полностью выделялись с позициями и спецухами (полностью по строке было выделение) http://joxi.ru/BA0PVM0HMzjQNA
balobin отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение barsenal 25 июн 2019, 21:10
На странице онлайн, показывать предупреждение, если у одной из команд не отправлен состав на матч.

Особенно актуально в последнюю неделю чемпионата со сбитым расписанием, очень просто забыть зайти в один из 4-5 ростеров до матча и остаться с неожиданным автосоставом. Чтобы этого не произошло, необходимо по очереди заходить в ростер каждой из команд и проверять.

А так, заглянул на страничку онлайн - и за 1 секунду сразу знаешь, что все твои составы отправлены, или наоборот, что тебе нужно еще сделать:
Изображение
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение KINO 25 июн 2019, 21:44
Не плохо бы, как-нибудь, в статистике обозначить, матчи сыгранные Супером.
Например,во вкладке матчи,уже есть:баллы,коллизии,стиль,а вот Супер нет.
KINO
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 25 июн 2019, 22:17
barsenal писал(а):На странице онлайн, показывать предупреждение, если у одной из команд не отправлен состав на матч.
я об этом уже писал, не услышали {sorry}
viewtopic.php?f=4&t=112940&st=0&sk=t&sd=a&start=3660#p6414262
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Станиоль 25 июн 2019, 23:33
1. По мне пригодилась бы такая фича: при выборе фильтра игрока по национальности второй строчкой покаывать национальность "Своя" и далее по алфавиту.

Например в трансферах, что бы выбрать за сербскую команду сербских же игроков, мне приходится в выпадающем меню крутить сотню строк. Для команды Южного Судана ситуация еще хуже. А так можно второй строчкой добавить "национальность соответствующую команде" и сразу трудоемкость снижается на порядок.

2. Сейчас национальные форумы предлагают по умолчанию только те страны, в которых у тебя есть клубы. Было бы неплохо иметь возможность настроить видимые темы при входе на форум. Т.е., если мне интересен форум Занзибара, что бы он появился на главной странице.

3. Очень много белого цвета. Если поменять фон на pantone 5855 или 7487 (дело вкуса), было бы проще. А так глаза устают и приходится уже в сумерках включать ночной режим.
Последний раз редактировалось Станиоль 01 июл 2019, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
Станиоль
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 30 июн 2019, 18:51
Разрешить замены (или ограничить двумя-тремя) в ростере сборной после ухода игроков в сборные, но до первого тура, или хотя бы до 15:00 воскресенья. Закрытие ростера происходит одновременно с вторыми переходными матчами, а в это время еще могут произойти события, требующих замен в сборной.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение A-Slane 01 июл 2019, 02:14
ElZabivallid писал(а):Разрешить замены (или ограничить двумя-тремя) в ростере сборной после ухода игроков в сборные, но до первого тура, или хотя бы до 15:00 воскресенья. Закрытие ростера происходит одновременно с вторыми переходными матчами, а в это время еще могут произойти события, требующих замен в сборной.
лайк, потому что кто-то из менеджеров может подвести, написать о выводе формы, но ее не вывести. У тренера сборной должна быть возможность отреагировать

Мое предложение такое: находить время (понимаю, его у вас мало, но все же), чтобы отвечать на предложения в этой теме, например "взяли в разработку" чтобы менеджеры видели обратную связь и понимали, внедрением каких идей сейчас занято руководство, а от каких оно отказалось
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение zoil 03 июл 2019, 13:46
Когда уже в лиге сделают чертову кнопку, возвращающую к верху страницы?
Не спорю, она есть на форуме, в таком месте что фиг найдешь но таки есть, но почему ее нет на самом сайте?
В идеале в нормальном исполнении, а не малюсенькую в уголке, чтобы никто не знал
Куча длинных страниц, и листать их обратно вверх такое себе развлечение
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 03 июл 2019, 14:02
zoil писал(а):Когда уже в лиге сделают чертову кнопку, возвращающую к верху страницы?
Не спорю, она есть на форуме, в таком месте что фиг найдешь но таки есть, но почему ее нет на самом сайте?
В идеале в нормальном исполнении, а не малюсенькую в уголке, чтобы никто не знал
Куча длинных страниц, и листать их обратно вверх такое себе развлечение
Не знаю, помогу или нет, сочетание клавиш Ctrl+Home возвращает к началу странице (это что касается не мобильных версий, естественно).
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Император 03 июл 2019, 14:03
RAUL7 писал(а):
zoil писал(а):Когда уже в лиге сделают чертову кнопку, возвращающую к верху страницы?
Не спорю, она есть на форуме, в таком месте что фиг найдешь но таки есть, но почему ее нет на самом сайте?
В идеале в нормальном исполнении, а не малюсенькую в уголке, чтобы никто не знал
Куча длинных страниц, и листать их обратно вверх такое себе развлечение
Не знаю, помогу или нет, сочетание клавиш Ctrl+Home возвращает к началу странице (это что касается не мобильных версий, естественно).
без ктрл
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 03 июл 2019, 14:07
Добавлю ещё, что в многих браузерах клик на вкладке перенесёт к верху страницы, повторный клик вернёт обратно. В мобильных браузерах посложнее, но в яблофонах тап на верхнюю полоску также перемещает наверх.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение zoil 03 июл 2019, 14:17
я знаю, но это лишние телодвижения на мой взгляд
как говорится мое дело предложить)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение A-Slane 03 июл 2019, 17:33
Может я долблюсь в экран монитора, НО вроде такой возможности нет.

Можете сделать функцию удалить друга в диалогах на всоле? Потому что я туда специально добавляю людей некоторых, чтобы не потерять. Потом решаю с ними вопрос и все, они мне там больше не нужны, я хочу их удалить оттуда, чтобы у меня ветка друзей не засорялась, но я нигде не вижу такой функции
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения