Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 01 июл 2010, 21:36
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Создана тематическая информационная шапка, в которой Вы можете найти все самые интересные и популярные сериалы, от начала времен {haha} и до современности 8-) .

Обновленная шапка темы создана для того, чтобы Вы могли ознакомиться со многими интересными сериалами и найти что-то действительно стоящее для просмотра! :beer:

В шапке собраны ссылки на статьи в Википедии с самыми интересными сериалами, по мнению топикастера.
Сериалы рассортированы в алфавитном порядке, по:
- годам начала трансляции;
- по жанрам;
- по личному списку предпочтения топикастера.

Самые известные и не очень, телесериалы по годам начала трансляции:
 Скрытый текст
Информация взята из Википедии, раздел: Категория:Телесериалы по годам начала трансляции

Сериалы запущенные с 1963 до 2003 года (включительно):










 Телесериалы запущенные в 2013 году


 Телесериалы запущенные в 2015 году
12 обезьян, Агент Картер, Адам портит всё, Бойтесь ходячих мертвецов, Босх, В пустыне смерти, Версаль, Волчий зал, Волшебники, Восьмое чувство, Герои: Возрождение, Джессика Джонс, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, Жаркое американское лето: Первый день лагеря, Киллджойс, Книга негров, Конец детства, Королевы крика, Крик, Куантико, Лучше звоните Солу, Люди, Метод, Мистер Робот, Нарко, Под прикрытием, Полдарк, Последнее королевство, Последний человек на Земле, Пространство, Сбой, Слепая зона, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Супергёрл, Сыны свободы, Тёмная материя, Человек в высоком замке, Эш против зловещих мертвецов, Я — зомби

 Телесериалы запущенные в 2016 году
11.22.63, 3%, Американская история преступлений, Баскетс, Беовульф, Ван Хельсинг, Виктория, Вне времени, Война и мир, Голиаф, Граница, Изгой, Изгоняющий дьявола, Колония, Корона, Легенды завтрашнего дня, Люк Кейдж, Люцифер, Марс, Медичи: Повелители Флоренции, Миллиарды, Мир Дикого запада, Молодой Папа, Ночной администратор, Нулевой канал, ОА, Однажды ночью, Очень странные дела, Проповедник, Путешественники, Путь, Слэшер, Смертельное оружие, Стартап, Стрелок, Сумеречные охотники, Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, Хроники Шаннары, Шанс, Ясновидец, The Grand Tour

 Телесериалы запущенные в 2017 году
Американские боги, Беглецы, Белая принцесса, Большой куш, Вражда, Гений, Двойка, Детство Шелдона, Диета из Санта-Клариты, Жан-Клод Ван Джонсон, Жаркое американское лето: 10 лет спустя, Железный кулак, Заложница, Защитники, Звёздный путь: Дискавери, Каратель, Кастлвания, Клан Кеннеди: После Камелота, Комната 104, Куртизанки, Легион, Лемони Сникет: 33 несчастья, Мата Хари, Мистер Мерседес, Одарённые, Озарк, Орвилл, Охота на Унабомбера, Охотник за разумом, Падение Ордена, Порох, По ту сторону (телесериал Starz), Побег, Предания, Призраки, Проклятие, Рассказ служанки, Ривердэйл, Сверхлюди, Сын, Табу,Твин Пикс, Тик, Человек будущего, Электрические сны Филипа К. Дика, Эль Чапо, Blood Drive



Сериалы по основным жанрам, часть 1:
Сериалы по основным жанрам, часть 2:

Мой список сериалов:

*Деление по жанрам проводилось по субъективному мнению топикастера, по принципу один сериал - один жанр. Поэтому, если Вы ожидали увидеть какой-либо сериал под одним жанром, но обнаружили его под другим, жанр меняться не будет.
**Топикастер оставляет за собой право на редактирование, изменение, пополнения списка сериалов на свое усмотрение.
***Любой желающий может предложить добавить отсутствующий в списке сериал, если про него есть страница в Википедии, на любом языке. Для добавления сериала в список, необходимо указать правильное название сериала, ссылку на страницу Википедии, год начала трансляции сериала и жанр.
Последний раз редактировалось RolandMU 29 авг 2020, 19:11, всего редактировалось 48 раз(а).
Хэмм отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение an112 09 июн 2019, 01:24
СедойДракон писал(а):"Чернобыль" 10/10
это фильм ужасов какой-то :(
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 09 июн 2019, 02:32
an112 писал(а):
СедойДракон писал(а):"Чернобыль" 10/10
это фильм ужасов какой-то :(
Не какой-то, а самый настоящий. Но это гораздо больше чем фильм ужасов.
Уже досмотрел. Очень хочу написать большую рецензию, но всё не найду времени на это. :(
Постараюсь в ближайшее время.
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение an112 09 июн 2019, 02:35
 Невероятно, но факт(Чернобыль)
Человек, прошедший Афган, стрелял в упор по собаке и 3 щенятам, затратив на них 9(!) пуль. Девять пуль на четверых в упор, в упор, Карл
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 09 июн 2019, 02:52
an112 писал(а):
 Невероятно, но факт(Чернобыль)
Человек, прошедший Афган, стрелял в упор по собаке и 3 щенятам, затратив на них 9(!) пуль. Девять пуль на четверых в упор, в упор, Карл
Ой, да ладно тебе. Это всё мелочи. Так придраться можно к чему угодно. Ты на суть смотри.
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение an112 09 июн 2019, 04:13
 Скрытый текст
Насчёт того, просто это то, на что я обратил внимание при первом просмотре. А ещё на то, что у товарища в начале 3 серии карты в другую сторону повёрнуты. Но это мелочи, да
А из крупного, очень не понравилось, что не упомянули даже версию Дятлова, где тот говорит о неисправности реактора, а самого Легасова обвиняет во лжи...
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение СедойДракон 09 июн 2019, 06:30
an112 писал(а):
СедойДракон писал(а):"Чернобыль" 10/10
это фильм ужасов какой-то :(
жисть намного ужастее любого фильма ужасов..

Добавлено спустя 42 секунды:
an112 писал(а):
 Невероятно, но факт(Чернобыль)
Человек, прошедший Афган, стрелял в упор по собаке и 3 щенятам, затратив на них 9(!) пуль. Девять пуль на четверых в упор, в упор, Карл
сам считал или кто подсказал?

Добавлено спустя 50 секунд:
an112 писал(а):
 Скрытый текст
Насчёт того, просто это то, на что я обратил внимание при первом просмотре. А ещё на то, что у товарища в начале 3 серии карты в другую сторону повёрнуты. Но это мелочи, да
А из крупного, очень не понравилось, что не упомянули даже версию Дятлова, где тот говорит о неисправности реактора, а самого Легасова обвиняет во лжи...
странно, что ты еще шахтеров не упомянул..
СедойДракон
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Аллистер 09 июн 2019, 08:27
Очередной камешек в здание городской легенды. Смотришь такие сериалы - и начинаешь вообще сомневаться что существует такое явление как радиация. В один котёл с сериалом про Берию который на школьниц охотился
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 09 июн 2019, 10:36
an112 писал(а):
 Скрытый текст
.... а самого Легасова обвиняет во лжи...
так ведь в последней серии это и было
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 10 июн 2019, 02:17
an112 писал(а):
 Невероятно, но факт(Чернобыль)
Человек, прошедший Афган, стрелял в упор по собаке и 3 щенятам, затратив на них 9(!) пуль. Девять пуль на четверых в упор, в упор, Карл
Сериал не смотрел, но подозреваю, что стрелять в щенят тяжело чисто психологически
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Нинози 13 июн 2019, 12:00
RolandMU писал(а):
an112 писал(а):
СедойДракон писал(а):"Чернобыль" 10/10
это фильм ужасов какой-то :(
Не какой-то, а самый настоящий. Но это гораздо больше чем фильм ужасов.
Уже досмотрел. Очень хочу написать большую рецензию, но всё не найду времени на это. :(
Постараюсь в ближайшее время.
Вам понравился сериал "Чернобыль"? Почему бы тогда не сыграть в Мафию Сталкер? ;)
viewtopic.php?f=57&t=194436
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 июн 2019, 17:11 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 18 июн 2019, 15:31
an112 писал(а):А из крупного, очень не понравилось, что не упомянули даже версию Дятлова, где тот говорит о неисправности реактора, а самого Легасова обвиняет во лжи...
Я прочитал только несколько абзацев там и сям, так что мог не понял сути, но разве не на этой версии сделан упор в сериале?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
an112 писал(а):
СедойДракон писал(а):"Чернобыль" 10/10
это фильм ужасов какой-то :(
Не назвал бы это фильмом ужасов. Сведение эмоций от просмотра к простому "страшна" обесценивает достоинства сериала. Я бы назвал основным жанром сериала "Драма"

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
СедойДракон писал(а):странно, что ты еще шахтеров не упомянул..
Не думаю, что сериал про реальную трагедию - подходящее место для реализации любви HBO к обнажёнке :(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Анютик 18 июн 2019, 16:11
Всем привет!
Посмотрела сериал "Террор". Понравился. Только медведь там какой-то нереалистичный (по-моему этот персонаж был лишним).
А так - очень интересный сюжет и смысл.
:-)

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
RolandMU писал(а):Мой список сериалов:
 Просмотренные
11.22.63, 3%, 100, Агент Картер, Адам портит всё, Алькатрас, Альф, Американская история преступлений, Американская история ужасов, Боишься ли ты темноты?, Бойтесь ходячих мертвецов, Больница Никербокер, Братья по оружию, Бригада, Буря столетия (мини-сериал), Викинги, Во все тяжкие, Вольф Мессинг: видевший сквозь время, Восьмое чувство, Ганнибал, Горец, Грань, Гудини, Дальнобойщики, Декстер, Демоны Да Винчи, Дневники вампира, Доктор Хаус, Есенин (телесериал), Жизнь с Луи, Зачарованные, Звёздный крейсер «Галактика», Звёздный крейсер «Галактика» (мини-сериал), Зена — королева воинов, Игра престолов, Иерихон, Изгоняющий дьявола, Как я встретил вашу маму, Квантовый скачок, Кенан и Кел, Конец детства, Конь БоДжек, Космос: пространство и время, Крик, Легион, Марко Поло, Мастера ужасов, Мастер и Маргарита, Мастера секса, Меч, Мёртвая зона, Мистер Робот, Мир Дикого запада, Мистер Мерседес, Мотыльки, Моцарт в джунглях, Нарко, Нация Z, Новенькая, Обмани меня, Особняк «Красная роза», Остановись и гори, Остаться в живых (Lost), Остров Харпера, Отбросы, Очень странные дела, Побег, Под куполом, Под прикрытием, Потерянная комната, Противостояние, Революция, Рим, Салем, Сверхлюди, Сверхъестественное, Светлячок, Скользящие, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Спартак, Спартак: Боги арены, Спецназ, Спираль, Страх как он есть, Страшные сказки, Супертюрьма!, Твин Пикс, Тёмная материя, Теория большого взрыва, Участок (телесериал), Файлы Дрездена, Фарго, Хроники будущего, Хейвен, Ходячие мертвецы, Чёрное зеркало,
Человек в высоком замке, Шерлок, Штамм, Эш против зловещих мертвецов, Blood Drive, Next, V (телесериал)


 Рекомендуемые
11.22.63, 3%, 100, Адам портит всё, Альф, Американская история преступлений, Американская история ужасов, Бойтесь ходячих мертвецов, Больница Никербокер, Братья по оружию, Викинги, Во все тяжкие, Вольф Мессинг: видевший сквозь время, Восьмое чувство, Ганнибал, Грань, Гудини, Декстер, Демоны Да Винчи, Дневники вампира, Доктор Хаус, Есенин (телесериал), Жизнь с Луи, Звёздный крейсер «Галактика», Игра престолов, Иерихон, Изгоняющий дьявола, Как я встретил вашу маму, Конец детства, Конь БоДжек, Космос: пространство и время, Крик, Легион, Марко Поло,
Мастер и Маргарита, Мастера секса, Меч, Мистер Робот, Мир Дикого запада, Мистер Мерседес, Мотыльки, Моцарт в джунглях, Нарко, Нация Z, Новенькая, Обмани меня, Остановись и гори, Остаться в живых (Lost), Остров Харпера, Отбросы, Очень странные дела, Побег, Под прикрытием,
Потерянная комната, Рим, Салем, Сверхлюди, Сверхъестественное, Светлячок, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Спартак, Спартак: Боги арены, Спираль, Страх как он есть, Страшные сказки, Твин Пикс, Тёмная материя, Теория большого взрыва, Фарго, Хейвен, Ходячие мертвецы, Человек в высоком замке, Чёрное зеркало, Шерлок, Штамм, Эш против зловещих мертвецов


 Список на будущее
12 обезьян, Американские боги, Беглецы, Видоизмененный углерод, Вражда, Джессика Джонс, Детство Шелдона, Дэдвуд, В пустыне смерти, Железный кулак, Защитники, Каратель, Касл-Рок, Королевский госпиталь, Лучше звоните Солу, Люк Кейдж, Марс, Настоящий детектив, Нулевой канал, Однажды ночью, Острые козырьки, Охотник за разумом, Первородные,Последнее королевство, Рассказ служанки, Тихий океан, Человек будущего, Человек-оружие, Чёрные паруса, Электрические сны Филипа К. Дика, H+: Цифровой сериал
Нормальные сериалы - "Синдром дракона" (Россия-Украина), "Мылодрама" (правда он с матом).
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
Анютик
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение anubis 27 июн 2019, 20:54
Послезавтра уезжаю из города.
Поставил себе на закачку все 3 сезона "Последнего Королевства".
Будет что посмотреть :roll:
anubis
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Ruud 05 июл 2019, 15:27
Все-таки посмотрел первый сезон "Игры Престолов". Скажем так, сериал несколько не оправдал ожиданий, эх...Но как говорил Аршавин: "ваши ожидания - это ваши проблемы") Во многом, считаю, что сам виноват, т.к. надо было сначала смотреть сериал (и желательно не в 2019-м), а потом играть в форумные мафии ИП...Многое уже известно заранее и там, где ожидается лихо закрученный сюжет или внезапность, получается совсем не лихо закрученный сюжет и не внезапность... Однако, стоит признать, что игра актеров да и сам сериал сделаны очень качественно, не засыпаешь при просмотре и создателям удалось сделать так, что все равно не пропадает желание смотреть следующий сезон. В общем, как в той знаменитой речи: мажьтесь солнцезащитными кремами) В смысле сначала смотрите сериал (желательно без отставания в 8 лет),а потом играйте в мафию ИП на форуме! Кстати, после просмотра форумная игра наполняется подробностями и новым смыслом до краев и теперь-то понятно,почему многие так ждут мафию ИП)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 540
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Юрич 08 июл 2019, 00:17
Из последнего просмотренного отмечу Уловку-22. Сложная книга для экранизации, но итоговый результат мне понравился.

Видоизмененный углерод начинался неплохо, но развязка смазала общее впечатление от сериала.
Юрич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик