Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ар-тем 03 сен 2019, 00:46
Заказуха в Гвиане пошла. :(
Вот думаю то-же пора собственным отрядом убийц обзаводиться, а что, на счету более 8 М и куча У.Е. от продажи предыдущих команд. Пусть суперами стреляют по целям. :-)
Последний раз редактировалось Ар-тем 03 сен 2019, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Ар-тем
Опытный менеджер
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:46
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mel 03 сен 2019, 01:32
vetal37 писал(а):Mel, на будущее - если уж исправляешь суринамские имена типа Crysencio Summerville на голландский лад, то давай до конца - Крейсенсио верно будет :grin:
А если серьёзно - Summerville явно англоязычная фамилия, поэтому старая транскрипция ИМХО вернее. Я достаточно много суринамских фамилий именно из-за их явной англоязычности не правлю. В отношении имён это примерно так же работает.
https://www.virtualsoccer.ru/realplayer ... 1718&sss=0 это сюда
vetal37, на будущее - если уж кого-то поправляешь, хоть поясняй почему правильнее именно твои варианты ;)
тоже и по французскому названию твоей команды, а пока это просто бездоказательные слова, на уровне "я так делаю, значит так и надо"))) где пруфы то, что надо именно так?) почему Крейсенсио? беб обид, мб ты и прав во всех этих трех случаях, мб ты филолог или много общался с суринамцами и гвианцами))) но тогда уж попытайся объяснить почему ;)

 Скрытый текст
если прослушать в гугл транслейт, то ты похоже прав насчет Сентэли, а вот нидерландсикй вариант произношения Crysencio Summerville, если мне не изменяет слух, Крисенсио Самэрфил :D ..только, вот это такой себе пруф, да и при переводе иностранных имен на русский обычно используется практическая транскрипция, а не фонетическая :?


Добавлено спустя 45 минут:
Ridik писал(а):
Lecs писал(а):Если ты тактично написал, то и я тактично написал. Плюсы говорят о том, что я прав, а ты нет. Хотя дааа, ты же считаешь, что все совсем наоборот и тебя не переубедить в этом)) Ну что ж, тешь там свое самолюбие))) А я, рембо за монитором, буду тебе тактично отвечать) А ты, прежде чем мне писать, что я "сынок" посмотри для начала сколько мне годиков :grin:
Плюсы тебе ставят люди без своего мнения (эффект толпы). Покажи мне хоть один грубый по тону пост у меня! Ну тем кто плюсанул твои хамские посты, наверное нравится, когда с ними в таком тоне общаются. А если не нравится, то значит это люди без мнения. Скрой адрессатов и авторов, и дай почитать, мнение будет иное. О чём это говорит? Это говорит о том, что это люди толпы и массовки, не личности... Мне лично было бы пофиг кто писал бы, я бы любому сказал бы, что он не прав. Это многим и не нравится. Да в принципе это и видно было. Нормализовалось общение с Рамси, но я не стал молчать, видя его неправоту! А ща ты не прав, и все молчат, и поддакивают плюсами, кивая покорно гривой. Нет личностей, беда...
начнем с того, что действительно, не стоит полагаться на мнение так называемой толпы и приводить его, как аргумент, тут я полностью солидарен..
когда-то и я обиделся на какую-то твою фразочку или даже их было несколько, но потом перечитал (не всё, только личку) и подумал, что фигня же, ничего прям такого, на что реально стоило обижаться, да и не люблю я, когда толпой нападают на одного, но ведь, как мне кажется, ты сам провокационными сообщениями и нередкой бравадой это вызываешь, плюс я не знаю всей истории твоих сообщений тут и в личке (их слишком много :P ), в том числе чем и как ты предположительно ранее задевал Олега (мб и ничем, но у меня реально нет времени все читать и многое пропускаю, вон с Гельдаром влетел сегодня, не успев отредактить предварительный состав, лучше бы этим занимался, чем тут зависать :? ), но, если судить по последним страницам этой темы, то он действительно отвечал не учтиво и оскорбительно, в этом я с тобой согласен..
ну а если говорить о Виталии..
"Ridik 28.07.2019, 22:11
Может мне уволиться из сборной? Минусы говорят о том, что я плохой менеджер. И ты и все молчите, я бы всегда по справедливости рот бы таким (тут ругательное) закрыл, вступившись, а вы все просто гнилые люди! Вы думаете мне не безразлично такое отношение? Думаете я железный, и у меня нет души и обид? Ни одного товарища в федерации нет у меня"
мб ты и не хотел оскорбить его, но фразы составлены таким образом, что очень даже получилось (хоть он это зачем-то отрицает :P ), тут прямым текстом написано, что он тоже в той самой когорте гнилых людей..
Mel
Президент ФФ Бельгии
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:41
Откуда: Planet Earth
Рейтинг: 507
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение strihnin 03 сен 2019, 05:35
Человек-дождя, смотрю, опять народ веселит... :grin:
хоть бы уж спортом занялся что ли, воин диванный...ну или хотя бы злоупотреблять перестал...а то смешно, когда дрыщуган половину Гвианы "размотать" обещает :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Оффтопик
Сообщение witalbol 03 сен 2019, 07:35
Mel писал(а):ну а если говорить о Виталии..
"Ridik 28.07.2019, 22:11
Может мне уволиться из сборной? Минусы говорят о том, что я плохой менеджер. И ты и все молчите, я бы всегда по справедливости рот бы таким (тут ругательное) закрыл, вступившись, а вы все просто гнилые люди! Вы думаете мне не безразлично такое отношение? Думаете я железный, и у меня нет души и обид? Ни одного товарища в федерации нет у меня"
мб ты и не хотел оскорбить его, но фразы составлены таким образом, что очень даже получилось (хоть он это зачем-то отрицает :P ), тут прямым текстом написано, что он тоже в той самой когорте гнилых людей..
Спасиб мЕл человек)
Я надеялся что Ридик все же сам увидит в двух своих же строчках текста "не оскорбления" и задумается о двойных стандартах, но нет, пришлось все же ткнуть, чтоб наверняка)
witalbol
Мастер
 
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение strihnin 03 сен 2019, 08:26
да ничего он "не увидит"...его прилюдно поймали на лжи и лицемерии, а он тупо "дурачка" включает...еще и "бычит"...
хотя не знаю...Изображение...тогда, пожалуй, нужно быть терпимее....толерантнее что ли...
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 сен 2019, 08:34 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора вихтор: Мы здесь не выносим мед. диагнозы.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Оффтопик
Сообщение вихтор 03 сен 2019, 08:51
Ridik - давно уже пора отключить функцию "богоизбранный" и быть ближе к людям, ну и следить за языком.
Lecs - надо проявлять больше терпения и выдержки и не поддаваться на разные провокации.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Ridik 03 сен 2019, 09:48
Ар-тем писал(а):Заказуха в Гвиане пошла. :(
Вот думаю то-же пора собственным отрядом убийц обзаводиться, а что, на счету более 8 М и куча У.Е. от продажи предыдущих команд. Пусть суперами стреляют по целям. :-)
Это ты о чём?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
вихтор писал(а):Ridik - давно уже пора отключить функцию "богоизбранный" и быть ближе к людям, ну и следить за языком.
Lecs - надо проявлять больше терпения и выдержки и не поддаваться на разные провокации.
Что за бред? По моему видно было кто провоцировал и хамил. Я повода не давал...

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Mel писал(а):ну а если говорить о Виталии..
"Ridik 28.07.2019, 22:11
Может мне уволиться из сборной? Минусы говорят о том, что я плохой менеджер. И ты и все молчите, я бы всегда по справедливости рот бы таким (тут ругательное) закрыл, вступившись, а вы все просто гнилые люди! Вы думаете мне не безразлично такое отношение? Думаете я железный, и у меня нет души и обид? Ни одного товарища в федерации нет у меня"
мб ты и не хотел оскорбить его, но фразы составлены таким образом, что очень даже получилось (хоть он это зачем-то отрицает :P ), тут прямым текстом написано, что он тоже в той самой когорте гнилых людей..
Ну соглашусь, что выглядит как оскорбление. Однако цель была иная, и я видимо не подумал о том, что это может оскорбить. Цель написанного была именно сделать так, что бы человек возразил, что он не такой, и действиями это показал. План был вызвать желание не отмалчиваться, и вызвать справедливую оценку в адрес тех кто минусует рейтинг. Так сказать хотелось добиться в их адрес адекватного сообщения, где было бы порицание действий.
Повторюсь, к сожалению не подумал, что это можно принять на себя и обидеться :(

P.S. Кстати Химере, менеджеру Куру, оказывается тоже это сообщение в тот день скопировал (только ща это увидел, зайдя в переписку с ним), но он посыл понял правильно, и не обиделся судя по адекватному ответу. :think: Так, уже троим значит прислал. Интересно, есть ли ещё кто-то :?
Жаль нельзя фильтр сделать по дням, и посмотреть кому я в тот день писал
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Оффтопик
Сообщение strihnin 03 сен 2019, 10:16
:D тебе что, 5 лет? {facepalm}
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Ridik 03 сен 2019, 10:18
strihnin писал(а): :D тебе что, 5 лет?
В смысле? С чего это?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Оффтопик
Сообщение strihnin 03 сен 2019, 10:22
в коромысле... :grin:
судя по твоей логике, сообщениям и поступкам...
вот интересно стало...если тебя назвать человеком нетрадиционной ориентации, ты это воспримешь как повод изменить своё поведение или всё-таки оскорбишься? :grin:
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Ridik 03 сен 2019, 10:27
strihnin писал(а):в коромысле... :grin:
судя по твоей логике, сообщениям и поступкам...
вот интересно стало...если тебя назвать человеком нетрадиционной ориентации, ты это воспримешь как повод изменить своё поведение или всё-таки оскорбишься? :grin:
А что не так с логикой и поступками? Я что-то понять не могу о чём ты? {unknown}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Che Guevara 03 сен 2019, 11:10
Ну химера привык уже, ты тоже его не раз и посылал м оскорблял, потом извинялся, все это ты делал за баны , которые он давал, а вспомни как ты удалился когда химеру модером назначили, потом правда позвонил акару и то восстановил
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Ridik 03 сен 2019, 12:16
Ramsay писал(а):Ну химера привык уже, ты тоже его не раз и посылал м оскорблял, потом извинялся, все это ты делал за баны , которые он давал, а вспомни как ты удалился когда химеру модером назначили, потом правда позвонил акару и то восстановил
Я удалялся раньше чем Химеру модером назначили. Вроде из-за этого матча я вспылил
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=544336
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Che Guevara 03 сен 2019, 12:25
Ridik писал(а):
Ramsay писал(а):Ну химера привык уже, ты тоже его не раз и посылал м оскорблял, потом извинялся, все это ты делал за баны , которые он давал, а вспомни как ты удалился когда химеру модером назначили, потом правда позвонил акару и то восстановил
Я удалялся раньше чем Химеру модером назначили. Вроде из-за этого матча я вспылил
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=544336
ну значит ошибся, с химерой общались как то, он говорил, что изза назначения
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Offworld 03 сен 2019, 13:03
Mel писал(а):
vetal37 писал(а):Mel, на будущее - если уж исправляешь суринамские имена типа Crysencio Summerville на голландский лад, то давай до конца - Крейсенсио верно будет :grin:
А если серьёзно - Summerville явно англоязычная фамилия, поэтому старая транскрипция ИМХО вернее. Я достаточно много суринамских фамилий именно из-за их явной англоязычности не правлю. В отношении имён это примерно так же работает.
https://www.virtualsoccer.ru/realplayer ... 1718&sss=0 это сюда
vetal37, на будущее - если уж кого-то поправляешь, хоть поясняй почему правильнее именно твои варианты ;)
тоже и по французскому названию твоей команды, а пока это просто бездоказательные слова, на уровне "я так делаю, значит так и надо"))) где пруфы то, что надо именно так?) почему Крейсенсио? беб обид, мб ты и прав во всех этих трех случаях, мб ты филолог или много общался с суринамцами и гвианцами))) но тогда уж попытайся объяснить почему ;)

 Скрытый текст
если прослушать в гугл транслейт, то ты похоже прав насчет Сентэли, а вот нидерландсикй вариант произношения Crysencio Summerville, если мне не изменяет слух, Крисенсио Самэрфил :D ..только, вот это такой себе пруф, да и при переводе иностранных имен на русский обычно используется практическая транскрипция, а не фонетическая :?

Почему Nigel de Jong - Найджел, а не Нигел? :-)
Туда же все Клюйверты, которые по практической транскрипции Клёйверты.

Транскрипция по ситуации - наше всё ;)
Вот сейчас базу проверяю, наткнулся на явно балканскую фамилию - https://www.virtualsoccer.ru/realplayer ... 5504&sss=1
Но транскрипция с голландского почти правильная :grin:

Я не филолог, но примерно понимаю, откуда те или иные имена-фамилии пошли. Правда, правлю не все случаи, а только те, которые в глаза бросаются.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвиана