Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saa79 31 июл 2014, 15:48
Изображение
Редактор и основатель газеты: Илья Останин
Редактор : Андрей Сычев
Редактор: Стебщик_Selecao
Редактор : Игорь Гриднев
Редактор: Руслан Викторович
Редактор: Алексей Футболов



22 и 24 сезон : http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=137204

29 сезон: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=169875

30 сезон: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=172446 ( а так же мое первое интервью с главным редактором : Илья Останин ; и первый самостоятельный выпуск: ЕВГЕНИЙ Ломаев - ник : jonnyck и просто agent_kv

Выпуск №2 и выпуск № 3 В которых :
Катя Шмит - Ник : Metka,
Валерий Ежевикин – Ник Oskor717,
Антон Фанг – Ник fang,
Руслан Викторович – Ник rysiaIPS
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a

Выпуски №4,5 и 6
Пьер ле Сан Ник: Pedro Sangre;
Андрей Сычев, Ник : saa79 ;
Жахонгир Суфижанов Ник: Канонир_уз;
Роман Игнашин Ник: Lion_Tula;
Никита Щербаков Ник: NicRed87 ;
Александр Смирнов Ник: RAUL7 http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=15


Выпуски №7,8 и 9
Александр Холодилин Ник: Мирный,
Юрий Слободян Ник: Jura ,
Алексей Обитоцкий Ник: Император ,
برونئی دارالسلام Ник: A/|EWEHbKA ,
Андрей Петров Ник: Сет,
Марина Максимова Ник: maks87,
ДедДим . Ник: xxdimxx ,
Уточкин Александр Ник: Шуранский ,
Виталий Прокопенко Ник: zahartremi http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=30

Выпуск 10,11 Телемост (Akar end...),
Павел Николаевич Ник : Sergiant
Арсений Хаменя Ник : jaks2502
Марина Максимова(maks87) - редактор Стебщик_Selecao
Андрей (Звяга), Дима Царь - Дмитрий Шиленков - редактор Стебщик_Selecao
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=45

страница 6
Александр Ильчук и Алексей Абросимов. Ramsay F - Редактор : Игорь Гриднев
Харлампий Капюшон Ник: Харлампий - Редактор : Андрей Сычев
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=75

страница 7
Денис Козлов Ник: Dynamit
Монте Кристо Ник: montekristo
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=90

страница 8
игорь куимов Ник: kyimov;
Дмитрий Ромашкин Ник: ТисРАДим;
Руслан Гопта Ник: rruussiikk;
Александр Грин Ник: President;
Lady Cathy Ferguson Ник: Iren
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=105

страница 9
Наталия Овчаренко Ник: Natusic;
⚽ Жанна ⚽ ***** Ник: Чемпионка;
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=120

страница 10
Виктор Ёжик Ник: вихтор ;
Посторонним В. Ник: Selenid
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=135

страница 11
Юра Гянджинский Ник: GANJABASAR ;
Виктор Широкин Ник: andron;
Андреас Урс Ник: Andreas_Urs
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=150

страница 12
Орион ... Ник: Ridik,
Андрей Бураков Ник: REKS32,
Олег Орлов Ник: котэ,
Dizzy D. Ник: Dizzi ,
k 4 e Ник: kolyan4ever,
Алексей Ивко ник : BAGGIO_10
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=165

страница 13
Виталий Базылев Ник: Forester,
Гузель Касимова - редактор Илья Останин
Сергей Сергеевич Ник: штрафной
Антон Абдулин Ник: ГЕРОЙ
Марина Максимова Ник: maks87
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p6037644

Страница 14
Тихон Смирнов Ник: tixon1501
Овчаренко Алексей Ник: Aleksov
Сергей Сюсин (Бенджамен Шпульман) Ник: Craft1973
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=195

Страница 15
Игорь Гасай Ник: Armageddon
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=210#p6519603

Страница 16
ла - лы ла - лы

Страница 17
Петр Андреевич Ник: SadisT
Фёдор Малькевич Ник: Чубайс
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=240

Страница 18
Юрий Тенкач Ник: tym88
Андрей Сычев Ник: saa79
Олег Перс Ник: Karwar
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=255#p4715057

страница 19
Алексей Карпук @ Akar (часть 1)
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=270#p6574708

Страница 20, 21
Ла лы, ла лы

Страница 22
Евгений Ярыгин Ник: sanyz (Разговоры на рыбалке)
Антон Тимирязев Ник: Дьяк
viewtopic.php?f=31&t=173119&p=6632474#p6632114
Камчатка, интервью с mailo : viewtopic.php?f=31&t=173119&p=6632474#p6712595

Страница 23
Алексей Нинози

Страница 24
RedMOTOdragon

Страница 25
Kama @ Камиль

_______________________________________________________________________________________________
Фанатик
(Тринидадский Филиал) viewtopic.php?f=109&t=189951&st=0&sk=t&sd=a#p5986545
(Макайский филиал) viewtopic.php?f=229&t=195436#p6540905
Между двух папоротников: viewtopic.php?f=17&t=199895

Подраздел Журналист пресконференции: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread
Последний раз редактировалось saa79 13 фев 2024, 21:42, всего редактировалось 42 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
 


Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение balobin 22 ноя 2019, 08:38
В марокко не так и сложно
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 22 ноя 2019, 15:43
balobin писал(а):В марокко не так и сложно
Ну так это как сказать. То что клубы там одного уровня в КЛК, как бы - не совсем, учитывая что в КЛК нельзя вывести форму на определенные матчи с сильным соперником как в чемпионате, т.к. соперник появляется только после проведенного матча :hello:
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение MasterSP 22 ноя 2019, 17:37
Спасибо большущее за вью, с удовольствием прочитал :super:

Федору - респект и успешно сохранить прописку в пердиве ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 02 дек 2019, 16:01
Короле́вство Камбо́джа
Изображение
Короле́вство Камбо́джа (кхмер. ព្រះរាជាណាចក្រកម្ពុជា, Preăh Réachéanachâkr Kâmpŭchea ; некоторое время страна была известна как Кампучи́я) — государство в Юго-Восточной Азии, на юге полуострова Индокитай, со столицей Пномпень. Площадь — 181 тыс. км². Население — более 16 миллионов человек (16 481 505 по данным за 2019 г.); свыше 95 % — кхмеры. С 1993 года — конституционная монархия, глава государства — король. Законодательный орган — двухпалатный парламент (Национальная ассамблея и Сенат). На востоке граничит с Вьетнамом, на севере — с Лаосом, на северо-западе — с Таиландом
Изображение
Камбоджа – страна в Юго-Восточной Азии с разнообразным рельефом: на ее территории расположены низменные равнины, дельта реки Меконг, горы и побережье Сиамского залива. Столица страны, Пномпень, славится своим Центральным рынком в стиле ар-деко, великолепным Королевским дворцом и Национальным музеем, в экспозиции которого представлены археологические находки и произведения камбоджийского искусства. На северо-западе страны находится огромный каменный храмовый комплекс Ангкор-Ват, построенный во времена Кхмерской империи.
Столица: Пном Пен
Крупнейшие города: Пномпень, Такмау, Баттамбанг
Изображение
Государство на территории Камбоджи возникло в начале нашей эры. Оно занимало значительно большую территорию, чем нынешнее Камбоджийское государство. Древнейшее государство на территории современной Камбоджи — Фунань (1—6 вв., начал распространяться буддизм), в 6—8 вв. — Чеила, в 9—13 вв. — Камбуджадеша (крупнейшее государство Юго-Восточной Азии). В 14—19 веках в Камбоджу неоднократно вторгались сиамские войска.
В 1863 году Франция навязала королевству Камбоджа договор о протекторате, по договору 1884 года Камбоджа фактически колония Франции

В 1953 году Камбоджа получила независимость.

С конца 1960-х по 1975 год в стране шла гражданская война, в которую активно вмешивались Северный Вьетнам, Южный Вьетнам и США

В 1975 году, победив в гражданской войне, к власти пришли «красные кхмеры» во главе с Пол Потом. Стране был навязан курс на построение «аграрного социализма», обернувшийся на деле геноцидом собственного народа

В 1979 году вьетнамские войска свергли режим «красных кхмеров». Страна была переименована в Народную республику Кампучию

В 1989 году конституционные изменения преобразовали НРК в Государство Камбоджу. Было принято решение о реставрации монархии, возвращении короля Сианука и проведении свободных выборов. 24 сентября 1993 года восстановилось Королевство Камбоджа. ООН в лице своего временного органа признала новое государство.

После четырёхлетнего периода формального разделения власти в июле 1997 года Хун Сен совершил фактический государственный переворот и установил единовластное правление

7 октября 2004 года король Нородом Сианук отрёкся от престола, 14 октября 2004 года Королевским советом Камбоджи, по рекомендации его старшего брата, принца Ранариддха, провозглашён новый король — Нородом Сиамони. Однако фактически власть в стране принадлежит премьер-министру Хун Сен


Как и обещал, я взял интервью у одного из менеджеров Камбоджа Юрий Тенкач Ник: tym88 с которым я немного пообщался...


Привет Юрий. Начну с своего первого стандартного вопроса: Почему такой ник - tym88? И почему его взяли?
Привет! Не стал долго выдумывать и взял ником аббревиатуру ФИО и добавил к ней год рождения.

Расскажите о себе, кто вы в реальной жизни, чем увлекаетесь, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь?
Очень хороший и весёлый человек:) Характер общительный. Женат. Двое детей.
Бывший предприниматель, работал в оптовой сфере (торговал радиаторами, трубой и фитингами к различным системам отопления). Сейчас, главным образом, "увлекаюсь" помощью в написании дипломных, курсовых работ по нормам антиплагиата (т.е. уникальный авторский текст, могу взяться за любую тему, любой предмет, кроме разве что философии). Так что, на правах рекламы:) Думаю, по нынешнему роду деятельности меня можно назвать фрилансером, так как в бытность предпринимателем тщательно осваивал различные способы заработка, много чего перепробовал и продолжаю пробовать до сих пор.

За каким реальным чемпионатом следите? За кого болеете?

Болею за Ростов и за все наши клубы на евроарене/сборную.

Как вы попали во ВСОЛ?

Уже точно не помню, но вроде увидел рекламу на Мэйле (там любил погонять в бильярд).

У вас на форуме более 2000 сообщений на сейчас. О чем в основном пишете? Что в основном читаете на форуме?

Что обсуждают обитатели форума, про то и пишу в основном...люблю я это дело:) А конкретно кроме родных национальных форумов ничего не читаю, разве что увижу чего интересного на главной странице сайта.

Чатом ВСОЛа пользуетесь? Если да, то что в основном там обсуждаете?

Некоторое кол-во раз заходил, вроде даже что-то писал, но как-то не замечал там интересных мне обсуждений или полезной информации, потому скорее "не пользуюсь вовсе".

Вы были ли когда нибудь за все игровое время, Президентом какой нибудь из Футбольных Федераций?
Был президентом Эфиопии, но под впечатлениями от работы с базой реальных игроков и инструментарием по написанию президентских новостей у меня на посту мало что получалось и я был отправлен в отставку.

Наблюдаю под вашим руководством три команды: Нэшнл Полис Коммиссари (Пномпень, Камбоджа)
Ароука (Ароука, Португалия)
Дефенс (Аддис-Абеба, Эфиопия) Расскажите вкратце о них.

Все три команды для меня дороги, нельзя сказать что я не "меняла" (были у меня клубы которые изначально брались мной на время ради экспериментов по развитию, изучению различных игровых аспектов), но в то же самое время Ароука стала моим первым клубом по возвращению в игру, на тот момент она играла в реальной Лиге Европе и меня привлекла тема её реальности, потом кто-то из Камбоджи предложил мне вернуться туда и я не смог отказаться от приглашения (хотя первоначально вторую команду вообще брать не собирался), взял самую слабую из свободных в ФФ команд (ситуация с реальностью НПК тогда была плачевной, большинство игроков добавлял своими руками через форум ТМ). Дефенс брал уже с однозначной задачей по созданию из неё топ-клуба, с реальностью там дела обстояли хорошо изначально, это меня в ней и привлекло.

Как развиваете свои команды и на что делаете ставку?
Ставку делаю на звезд, стараюсь покупать только их, потому особых вариантов по развитию не имеется, приходиться довольствоваться тем что обычно попадается на трансферном рынке.

Чем федерации отличаются друг от друга в которых у вас команды?
Камбоджа для меня одна из первых ФФ в игре, играл здесь еще в 10-12-ом годах, Португалия достаточно общительная федерация с большим число менеджеров высокого уровня у которых многому можно поучиться, а вот Эфиопия в плане общительности располагает к тишине и спокойствию.

Вообще пользуетесь ли вы магазином ВСОЛа?
Вот сейчас зашел в Магазин, брал ВИП за 800 рублей 31.07.2014 и ещё пара оплат суммами ~100 рублей...наверно, можно сказать что пользуюсь.

Трансфер, Аренда и Обмен. Какие сделки в основном совершаете? И почему?
Обменами практически не пользуюсь, всегда кажется что можно купить дешевле и продать подороже:) Стараюсь заставлять себя выходить на Арендный рынок в погоне за К4, ну а Трансферный рынок для любого менеджера является обязательным элементом для эффективного развития клубов.

Какие планы на сезон стоят перед каждой командами?

С НПК и Ароукой стараюсь бороться за самые высокие места в мирокубках, чемпионат рассматриваю лишь как пропускной билет для попадания туда. Дефенс, можно сказать, в самом начале своего развития.

Что приоритетней для тебя , кубок или чемпионат, или возможно Лига Чемпионов?

И чемпионаты и кубки стран рассматриваю лишь как дополнительные игры в которых можно прокачать игроков баллами силы с игры, турнирная борьба в них для меня малоинтересна ибо я считаю Ат4 одной из самых бесполезных спецух и мои клубы на длительной дистанции сравнивать с другими командами с прокачанной Ат4 некорректно.

Сколько в среднем времени у вас занимает отправка состава на матч? Как тщательно анализируете соперника?
Отправка состава на матч (суда же входит и анализ соперника) занимает бОльшую часть моего игрового времени, так как на трансфере мне интересны только звезды, там мне подолгу смотреть некого, а прочие игровые аспекты много времени не занимают...бывали случаи когда несколько часов один состав мог отправляться, ведь когда играешь без Ат4 то нужно думать не только о "сегодня", но и прикидывать порой составы на всю неделю вперед.

Как вы относитесь к такому элементу игры, как коллизия? Что для вас этот элемент игры, лотерея или есть какой то секрет в подготовке к матчу при изучении соперника?
Считаю этот игровой элемент глупым, потому что когда пытаешься эту самую коллизию угадать, предсказать соперника, невольно чувствуешь себя дураком, понимая что угадайка остаётся угадайкой всегда и сопернику ничто не мешает сыграть стилем которым он возможно и за долгую карьеру ни разу не играл до этого дня.


Готовили ли игрока по программе подготовки юниоров в какой нибудь федераций, или это вам не столь интересно?
Специально для сборной не готовлю, всегда качаю игрока сообразно клубным интересам. Любую программу подготовки юниоров считаю малоэффективной потому что так или иначе "сильная сборная = сильные менеджеры", и не важно из какой эти менеджеры федерации, родной для игрока или не родной.

Реальный (известный) игрок команды. Как вы относитесь к этому элементу игры?
По сути, именно из-за реформы известности я однажды и решил вернуться в игру...вот так она меня сильно заинтересовала, оживила игру в моих глазах. Хотя считаю что данный элемент игры ставит всех в неравное положение, и если реальность отменят то плакать не буду:)

Какая федерация для вас роднее за все время проведенное во ВСОЛ?

Пусть не обижается Португалия, но это Камбоджа...ведь там много сторожил и это создаёт свою уютную атмосферу.

Ваш рейтинг на сейчас 608. А на сколько вы себя считаете тренером? И вообще на сколько реально рейтинг на ваш взгляд отражает силу менеджера?

Рейтинг менеджера прилично ниже 500 может сказать о том что тренер не сильный или слабо заинтересованный в игре, выше 600, наверно, означает что слабым уж точно такого руководителя назвать никто не может, хотя в целом это одно из немногих на что я вообще внимания не обращаю.

Вы заместитель тренера сборной Сборная Камбоджи (юношеская).
Были ли когда-нибудь тренером сборной? Что для вас сборная?

Тренировал вроде только юношеские сборные Португалии и Камбоджи. В нынешней камбоджийской юниорке оказался ради "занять пустующее место зама", но пару составов отправить пришлось.

Что для вас ВСОЛ?
Крайне интересная игра, которая из года в год становится только лучше в целом как не крути...я всегда любил футбольные менеджеры, ещё со школы.

У вас 36 трофеев. Что для вас трофей вообще?

Ого, откуда столько? :) Я думал что у меня лишь одна, недавняя, победа в Кубке азиатской конфедерации.

Какой(ие) из трофеев для вас более ценен?
Ответ на предыдущий вопрос можно засчитать ответом и на этот?

У вас 16 обзоров тура. Последний правда в 31 сезоне был написан. Причем несколько. Почему раньше писали обзоры, а сейчас нет?
Я вообще люблю писать, раньше было больше времени и энтузиазма для написания обзоров + я многому учился обозревая матчи более опытных менеджеров.

Есть какой нибудь обзор который на ваш взгляд можно показать в нашей газете?

Уже не помню что там внутри этих обзоров, но названия мне нравятся, потому не стану читать дабы вдруг себя не расстроить банальностью их содержания:)

Блиц опрос
-любимый город: Барселона
-любимый напиток: пиво
-любимое блюдо: бургеры
-любимое женское имя: Дарья
-любимая команда в реале: ФК Ростов
-любимый тренер в реале: Слуцкий
-любимый футболист в реале: Роналдиньо

Хобби есть в реале ?
Футбол, тренажерка

Какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?
Эмуляция игровых ретро консолей и компьютеров

Зачем вам нужен VIP?
Для всех тех мелких удобств которые он предоставляет.

Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?

Если только в пределах общения в личке, то да.

Что можете пожелать новичкам ВСОЛ?
Читайте правила, там много интересного.

Настало время перейти к вопросам от читателей.
Чтож отпрываем первый конверт, который без подписи
:


1. Кто, на твой взгляд, главные фавориты в ЛЧА в этом сезоне? Очевидного Фри Стар Клаб вынесем за скобки.
Даже без выноса за скобки Фри Стар, я не отнёс бы их на данный момент к фаворитам, перед началом мирокубкового сезона безусловно отдавал предпочтение этой команде, но они прошли долгий путь по отборочной сетке ЛЧ и на стадии плэй-офф уже потратили 2 супера.

2. В Дефенсе, насколько я вижу, практикуется метод изучения ПРС через матчи. Насколько эффективно получается?
Получается эффективно, но к сожалению из-за нехватки времени на игру в прошлом сезоне затянул с этим процессом и разгребать состав начал только с начала чемпионата нынешнего...затянул с этим делом, в планах это значилось ещё на весь прошлый сезон.

Переходим к следующему конверту и он тоже без подписи:

Почему сбежал с Южного Судана?
Уже по приходу в федерацию Южного Судана я никому не обещал что останусь с Симбой на долго, даже вроде писал на форуме что рано или поздно покину команду, а приходил я туда ради экспериментов в плане прокачки игроков и с тактическими установками на игру баловался, много чего хотелось попробовать в Камбодже и Португалии, но эксперементировать с этими командами было как-то боязно и потому присутствовал сдерживающий фактор, а в Симбе надо мной ничего не давлело.

Спасибо Юрий, что нашли время для нашей газеты в столь занятой для вас, период времени

Анонс
Мне пришла необычная идея, точнее даже не мне, а одному из менеджеров Макао. viewtopic.php?f=229&t=85654&st=0&sk=t&sd=a&start=6030#p6534760 В принципе многие мои вопросы уже достаточно давно наработаны. А почему бы и нет подумал я. Вообщем в следующем выпуске у нас в гостях будет saa79.
Редакция газеты ждет вопросов к этому менеджеру :grin: которые мы обязательно ему зададим.
Другими словами будет Авто-интервью, но все же для меня лично будут интересны вопросы от вас, уважаемые читатели :hello:
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 04 дек 2019, 02:26
Хах. Редакция газеты немного не в доумении :D
Не ужели у Турецких и Макайских менеджеров, возможно Тринидадских и т.д нет вопросов к saa79, а так же заядлых Мафиози ВСОЛа? Всего один вопрос пока пришел пока в редакцию нашей газеты и причем от нового читателя.
Редакция газеты гарантирует "инкогнито" или вашего "псевдонома". Ну а кому нечего скрывать :D , то редакция газеты ждет ваших вопросов к этому менеджеру
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Albelda 04 дек 2019, 04:11
"не в доумении" - это сильно :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18646
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение balobin 05 дек 2019, 00:03
Я подумаю.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 05 дек 2019, 11:40
Немного изменен Формат интервью с saa79 - все же я буду только в кресле "подозреваемого". Но кто выступит в роли Журналиста, я не скажу. Пусть это будет интригой до самого выпуска. Ну и спасибо ему заранее, т.к. самому иногда интересно почитать кто как делает интервью да и газета у нас свободного творчества. Каждый может побыть в роли Журналиста. Могу сказать одно : он с Турции

Ну и вопросы от читателей так же присылаем мне. Просто передам их вместе с ответами
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 09 дек 2019, 08:09
На днях выйдет интервью со мной от нашего нового журналиста. Весьма интересно думаю получится. Ну а пока выпуск готовится, я вам проанонсирую моего следущего гостя.

Анонс
Я пригласил в студию модератора форума Karwar. Думаю у многих будут какие нибудь вопросы к Олегу. По этому редакция газеты в моем лице ждет вопросы для этого пользователя.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение MasterSP 09 дек 2019, 17:47
Бремя оффлайновых забот вот никак не способствовало продолжению журналоиздания и статьиписанию во ВСОЛовской вселенной. NZTimes пылится на полочке... Однако сегодня случай особый, ведь на интервью решился редактор "Fanatik Gazetesi - Газеты свободного творчества журналистов" Андрей Сычев. Ну, а если кто-то не читал шапку соответствующего форума, то Вы его больше знаете как Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat Ник: saa79...

Место встречи — конечно, солнечная Турция! Он из Макао, я из Новой Зеландии, проводим в турецкой федерации не мало времени. Сильно "глубоко" до этого момента не пересекались, теперь я Андрея знаю намного лучше и нашим с ним совместным творчеством спешу поделиться.


Андрей, все мы когда-то были отдельно от ВСОЛа, а он от нас. Но ты здесь, значит однажды случилось вот что...

Наверное это будет длинно, но думаю полностью раскроет этот вопрос. Свои интернет увлечения у меня все из детства. В детстве я играл и в шахматы, и в футбол. Но просто многое не реализовалось в жизни. С появлением интернета я зарегился на одном шахматном сайте "Чесс-Самара". Был одним из активных форумчан, проводил необычные турниры по шахматам. Очень много помогал общему развитию сайта, очень много времени проводил в различных беседах, за что наверное администратор Leshek сделал меня модератором форума. Т.к. я достаточное время проводил на том сайте будучи модератором, то естественно пресекал многие попытки рекламы других сайтов, ну и все что в принципе делает модератор форума. И вот в один прекрасный момент кто-то кинул ссылку на форуме о ВСОЛе. По своему любопытству я часто переходил и смотрел, что это за ссылки. Да, увидел, что это ссылка связана с футболом, но в тот момент меня интересовали только шахматы. Прошло какое то время, и мне в личку опять прислали ссылку на ВСОЛ. Наверное потому, что был достаточно активен в футбольных темах. Наверное к тому времени уже наелся шахмат и прошел регистрацию во ВСОЛ. Так и попал.

Чтобы войти, пришлось себя для публики обозначить - Saa79. Почему такой ник и что значит?

Как раз это исходит от моего шахматного ника, он у меня был аналогичный и самый известный на всех шахматных порталах, где я играл. Ну, а сам ник ничего необычного, абривеатура ФИО + год рождения.

Получится в онлайне ты — Saa79, а что ты скажешь о себе реальном?

В реале я муж, сын, отец, внук и правнук. У меня достаточно большая семья потому, что у бабушки очень много братьев и сестер. Работаю я на Оборонном предприятии, но вот даже должность наверное назвать не могу - высокая группа секретности. Так же имею свое дело, связанное со строительством. Если более конкретно, то это связано с оконными системами (ПВХ, Алюминий), поликорбанатных кровельных систем, навесов и все что с этим связано, ну а так же отделочных работ. Как ни как по образованию я инженер-строитель.

Прости мою тугоухость, но сначала я подумал, что ты дед и прадед :D Детки взрослые? Тебе еще родственников добавить не спешат? ;)

Дочка у меня умница. Сейчас в 10 классе учится. В 6 классе была победителем олимпиады по истории Южного Федерального Округа. Специально для этого в Ростов-на-Дону ездили в ЮФУ. Так же ездили и последующие годы, но ей чуть до призовых мест не хватало. По поводу отношений с мальчиками, уже что то проглядывается. Т.к. иногда слишим ее разговоры с подружками, когда те в гости приходят. Интерес конечно есть у нее в этой сфере, но для этого есть жена, ей видней как за этим делом следить. Конечно по возрасту еще рано ей, вроде и парня нет у нее. Но как скажет что "замуж выхожу" даже не знаю как отнесусь. Тесть мой меня долго ревновал к своей дочери (жене), а сейчас как лучшие друзья друг друга понимаем. Иногда даже прикрываем от наших женщин друг друга. Все таки мужики и у нас свое мировозрение.

Дочку ВСОЛом не заразил?

Дочка в детстве и на РОТОР со мной ходила и на рыбалку ездила. Даже обижалась, когда я на рыбалку с мужиками ездил и ее не брал. Сейчас у нее другие интересы

Как супруга относится к тому, что муж пропадает в паутине? Не ревнует к турчанкам? {abuse}

Ревновала, когда я на шахматных сайтах прозябал. Сейчас дома стараюсь быть меньше в интернете, и уделяю время семье, поэтому 90% нахождения во ВСОЛе я с мобилы бываю и как правило на работе.

Ох, и не просто это... В твоем профиле указано место жительства "Andromedans, о. Мэн", это где? :think:

Честно сказать, этот пункт я по приколу забил "Andromedans" - это вкратце созвездие Андромеды значит. А " о. Мэн" - единственное что мне понравилось из предлагаемого генератором. Люблю фантастику, связанную с космосом, просто и все с этим связанное.

Ну вот я думал, ты мне вышлешь приглашение на остров. ;( Хотя еще остались варианты — на Волге есть острова? :dance: Или мое предположение что твое футбольное пристрастие (Ротор) не связано с реальным местом жительства?

Да есть, конечно, острова. Причем рядом с Волгоградом самый большой речной остров Волги, часть Волго-ахтубинской поймы. Называется остров Сарпинский. Он по территории больше чем некоторые карликовые Европейские государства. Конечно, верно, что я живу рядом с Волгой, в городе Волгоград. Я тут родился.

А во ВСОле ты родился 28 октября 2011 — прошло 8 реальных лет. Все шло ровно, или твоя жизнь во всоле может быть поделена на стадии: детство, отрочество...

Ну наверное тут очень много стадий, если их разделить, то первое наверно младенчество, с него пожалуй и начну.
Когда зарегился во ВСОЛ (а это был конец 21 сезона) сначала многое не понимал - даже как отправить состав и первые 6 игр прошли автососами, потом у меня отобрали команду :grin:
Детство ВСОЛа связана с клубом Алибикей (Турция) и вероятней всего именно предматчевый комментарий Марины Максимовы (maks87) в нашей очной встречи меня осенил, как отправить состав и написать комментарий к матчу. Откровенно говоря не помню сколько прорулил Алибикеем, но команда была очень слабая по меркам Д4 Турции. И в один из сезонов я увидел свободный клуб Аксарайспор (Турция) в этом же дивизионе, нынешнее его название Бингёлспор (Аксарай, Турция). В этом как раз сезоне Фатхиеспор Марины тоже был в этом же дивизионе и Марина и ее Клуб до сих пор является принципиальным соперником. Оба наши клуба вышли в Д3 и дальше наши пути разошлись. Позже кто-то из менеджеров элиты кинул на Форуме что уходит с проекта и готов отдать Алтай. Правда напрямую администрация его не отдала мне. И я взял его через аукцион. Так я стал тренером Алтая, проскочив Д2 :grin: попал в элиту Турции, одновременно мои знания укреплялись с правил ВСОЛа и различных Форумов. Со временем поэтому появился 2 клуб - Депортиво Риколлета.
Юношество связано наверное с клубом Лам Пак. Долгое время искал свободный клуб со Звездами в ростере. И вот он - Лам Пак 3 дивизион Макао и все, что мне нужно для развития своего клуба и мысли.
Зрелость. Наверное ее начало ее связано с поиском одностилевого клуба, который в последствии стал Малабар (тринидад)
В принципе так у меня появились три постоянных клуба, которые я не собираюсь покидать. Но периодически у меня появляется 4 клуб под определенные задачи на сезон, не важно в какой ФФ, просто ставлю цель в начале сезона и иду к ней. В данное время у меня таким клубом является Мулудия Клуб (Марракеш, Марокко) - перерегиш, у которого стоит задача выиграть КЛК Марокко. Пока имеем солидный отрыв от преследователей и думаю задача практически решена.
Следующая стадия - Журналистика. В принципе я думаю не стоит на этом заострять внимание, это хорошо отслеживается по выпускам Fanatik -а
Очередная стадия появилась в конце 2017 сезона. Если честно, я не знаю, как ее обозвать. Я сыграл первый раз на сайте в Форумную Мафию, это был Варкрафт. Началась с этого момента еще одна увлекательная составляющая ВСОЛа для меня.

Марина Максимова можно сказать твоя крестная во ВСОЛе?

Возможно. Просто всегда нравились ее комментарии предматчевые и послематчевые. Многие ее игры просматривал по началу когда пришел во ВСОЛ. Так скажем была ориентиром в начале всоловской карьеры к чему стремится. Но вообще я самоучка. Читал правила и форум, экспериментировал и т.д.

Поделись с читателями, которые совсем не знают форумные игры, в чем там прикол и как все работает... Я сам из числа несведущих в этой части всоложизни.

На сайте достаточно много Форумных игр: аркады, виселицы, мафии. По мафиям могу рассказать в двух словах: Ведущий после набора проводит жеребьевку и раздает роли, начинается игра. В классике это команда Мафии и команда Мирных. Мафия знает друг друга. Мирные нет. Ну еще нейтрал Маньяк. Игровой ночью кого то убивают. Днем все вычисляют мафию и отправляют на казнь. Убитых и казненых карты вскрываются. Игра проходит до победы мафии или мирных жителей или маньяка. Но это самое простая мафия. Вообще на сайте очень много разновидностей мафий, от самой простой - Классики и до Многоклановых. Вообще есть общий топик мафий во ВСОЛе viewtopic.php?f=10&t=174948 там не только в что набор и что идет, но и статистика игр. Ну и как в любой игре в шапке темы есть правила. Если это большая мафия, то есть ссылки на дополнительные топики. Как правило в дополнительных топиках только роли и спецухи того или иного персонажа расписаны. По моим грубым прикидкам около 20-30% активных Форумчанинов - Мафиозы {dance2} Про аркады и виселицы не раскажу. Просто видел, но не играл

Иногда в виселицу хочется и от реформ ВСОЛа... :shock: Какие изменения во всоле тебя порадовали/ огорчили, какие может требуют немедленной отмены?

Если говорить откровенно, меня практически все изменения бесили. Даже не то, что менялось, а как это менялось. Даже один раз вступил в конфликт с руководством, но Антон (Fang) меня вовремя остановил, выдав мне черную карточку. Сам по себе я человек в жизни спокойный и лояльный, но в тихом омуте черти водятся. Даже в жизни меня жена называет "бомбой замедленного действия". Если я взорвался - меня трудно остановить, иду напролом и доказываю свою точку зрения, даже если она не правильная. Как ни как я все таки имею Кавказскую кровь :grin:
Не скажу, что меня какие-то изменения огорчили, руководству виднее, просто строились какие-то планы, а их откровенно резали "серпом"
Порадовало наверное только одно изменение - это когда можно было поменять стиль изученного игрока на другой стиль, а тот стиль на этот соответственно. Это очень помогло в становлении моей команды Лам Пак, т.к. там по стилям были коллизии солнце/дождь. А после этой реформы все игроки стали с дождевыми стилями.

Есть ли друзья среди менеджеров или может друзей привел во всол?

К дружбе во ВСОЛе я отношусь скептически, так как в реальной жизни меня предавали друзья, которых хоть со временем и прощал. Больше наверное я б их назвал хорошими или близкими знакомыми. Хороших знакомых естественно очень много.

С кем наиболее часто общаешься в какой форме и на какую тему.

Вообще я сам по себе общительный человек в жизни с детства. Вокруг меня всегда была какая то движуха. Так сказать заводилой был. Очень много чего придумывал во дворе, так же в настольных играх и многое в чем. По этому общаюсь со многими, главное что б тема была. Не считаю себя флудером, но балабол дай боже :D

А вот есть тема: у тебя на полке 34 трофея — это много или мало?

Честно сказать не знаю. Иногда для меня не трофей, а цель важнее, главное ее достичь. Помню у меня не было трофея Кубка Вызова. Взял команду (не буду рыться какую) и поставил цель - трофей Кубок Вызова. Я ее добился. Но приведу и другой пример. Играя в Д4 - Аксарайспором была цель выйти в Д3, не важно как, и я ее достиг, вышел в Д3.

Какой сильнее всего запомнился и почему?

Наверное первое чемпионство и пока единственное. Я стал чемпионом Макао будучи где-то 6-8 клубом по VS среди Д1 и дебютантом того чемпионата, наверное для многих тогда менеджеров Макао это было большой неожиданностью, хотя откровенно говоря делал ставку в том сезоне на Кубок Макао. Это был дубль в тот сезон. Как-то само собой получилось. Возможно просто недооценили мой клуб :think:

А первый помнишь? 24 сезон. Кубок Загреба Реколета (Асунсьон, Парагвай)...

Конечно, помню. Меня в тот Комерческий Турнир никто не звал, я сам пришел :grin: И поставил цель его выиграть. Благо осталось достаточно Физы для этого

За время карьеры у тебя была 21 команда, самая любимая Лам Пак?

Вот блин как ты это определил? Да, верно. Это мое детище и стратегия. Моя любимая команда хоть любимой ФФ является Турция

Из тех что уже в прошлом, о какой хотел бы рассказать?

Наверное имеется в виду команда которую покинул? Конечно Аксарайспор. С ним я прошел становление во ВСОЛ и с ним же набивал шишки. Иногда даже посматриваю как выступает нынешний Бингёлспор

Алтай (Измир, Турция) третий клуб в Турции, что скажешь о первых двух? Почему именно Алтай стал "постоянным"?

Наверное первоначально желание поиграть в Д1. Ну а после того как я пришел туда будучи тренером - очень большая база реальных игроков, с которой я не испытываю никаких проблем по позиции. Просто в том же Лам Паке нужен определенный игрок из СШ (к примеру GK), но там очень мало реальных игроков , хоть и многие со звездами и они не всегда появляются в ТЦ вовремя. Другими словами некоторые проблемы Лам Пак из за этого имеет. Да есть трансферы, обмены, но все же игрок твоей команды, хоть и бывший - минимум 5% прибавки за реальность дает.

Трансферы, обмены — насколько часто ты ими пользуешься, ты больше в игре купец или тренер?

Обменами достаточно часто пользуюсь. Пришел игрок с СШ солнечный, доизучал, а общий стиль команды другой. Ищу варианты обмена. Трансфером как правило пользуюсь не часто, люблю своих растить, но на некоторые позиции прикупаюсь. На счет " спортивный директор или тренер" - конечно и то и другое. Без этого ни одного трофея не взять, любого ранга, да и не построить хороший конкурентный клуб.


Лам-Пак чаще играет британью, Алтай спартаком... Тебе ближе дождь или солнце?

Наверное Солнце. Т.к. все турецкие мои клубы и первые (тот же Депортиво Рикалета) исповедовали Солнце. А вот именно Лам Пак был взят под проект Дождя

Лам-Пак — наибольшие твои достижения, так? Что в этом клубе помогает тебе добиваться успехов?

Интересный конечно вопрос. Вообще как пояснил ранее всегда ставлю Цель на сезон, если цель уже не реальна, то меняю цель. Вот в этом сезоне стоит цель - чемпионство у Лам Пак. Вопрос получится или нет, это другое. Просто дофига сил и средств уложил в Кубке Азии, видя сетку и собирался попасть в группу минимум - это была первоочередная цель. Но так как во 2 раунде стоял особняком мощный клуб, главное было его пройти. Была какая-то именно уверенность пройду его, буду в группе. Не пройду, пойду только за чемпионством. Но не прошел с разницей в 1 мяч.

В мирокубках, мне кажется, очень сложно проявить себя, если у тебя не топ-топ клуб, как думаешь?

Ну не знаю топ-топ команды у меня не было. Я доходил с VS меньше 2000 до групп. Но на большее моей силы клуба не хватало. Поэтому здраво оценить не могу

Есть ли приоритет мирокубков над играми турниров внутри Федерации?

Я всегда просматриваю отборочную сетку до группы и уже ориентируюсь от нее. Бывает уже во 2 раунде соперник с силой за 170% - куда там пройдешь? Ну а если сетка благоволит, почему бы и нет?

У тебя на полке трофеев есть два кубка страны и одно золото в 1 дивизионе — что труднее выиграть?

Скорее всего чемпионат, это более длинная дистанция. Кубок проще. Тяжелее все это совместить. А если еще в мирокубках играешь, то это становится еще значительно сложнее

Алтай не так много выиграл как клуб из Макао почему?

Все банально. Не достиг цели. Где у Алтая значится серебро и бронза чемпионата в трофеях, цель стояло чемпионство. А с кубком так вообще не везло. Если не ошибаюсь всего раз в финале играл и проиграл.

Точно, финал был у твоего клуба в 44 сезоне, но вот в полуфинал ты выводил турчат из Алтая аж 4 раза. Насколько игры за кубок сложны? Почему считается что в Кубке могут более слабые пройти клубы посильнее?

В том то и дело что слабые уже бьются на ранней стадии, а вот с четвертьфиналов начинается самое интересное. Как правило сильные клубы могли потратить свои суперы в мирокубках. А кто послабее и кто не участвуют в мирокубках суперят и проходят дальше. Поэтому предсказать, кто станет обладателем кубка сложно. Когда я первый раз ставил цель выиграть кубок страны, я выводил физу основы под эти матчи, ну и где надо суперил. Без супера в 1/4, 1/2 и Финале делать нечего, если твоя команда не выделяется по VS.


Каким видишь ближайшее будущее своих клубов?

У Лам Пак светлое будущее :-) Ну а если без шуток, то там построена смена поколений у меня. По этому уже 8 сезонов я призер чемпионата. И в этом сезоне обязан быть призером
Алтай проходит смена поколений ну и постепенно перестраиваюсь на постепенную смену поколений, типа Лам Пака. Плюс увлекшись Мафиями немного это дело прозевал, поэтому и прозибаю в Д2. Сейчас наверстываю упущенное.
Малабар будет в следующем сезоне в Д1, попутно стоит цель в этом сезоне захватить трофей. Ну и погромыхать там в Д1 обязательно :-)

На что по твоему мнению нам, простым менеджерам, стоит обратить внимание при построении команды, выращивании игроков в настоящее время?

А я что не простой менеджер? Ну если честно то у каждого менеджера свои тараканы в голове. По этому ничего на такое сверхзаумное не обращу внимание. Если вопрос стоит как развить команду до уровня Д1 и держаться в элите: то мой пример Лам Пак. Делайте это через постепенную смену поколения. Ну и выбрать менеджемент, ростить своих или играть на трансферно-обменном рынке. В Лам Пак у меня что то среднее между тем и тем

Федерации: ты был во многих как менеджер, наверное во многие заглядывал на огонек. Расскажи о самых интересных.

Смотря почему я туда попал. Ну если честно нравится Белорусь, ну и много других ФФ, где хорошая активность. Хотя активность то возрастает то падает в той или иной Федерации. Как пример приведу то же Макао. Когда я туда пришел там была хорошая активность. Потом многие менеджеры поуходили и был какой то относительный застой и тишина. Сейчас там небольшой бум начинается. Есть интересные менеджеры просто во ВСОЛе, вот они и попадают так на мой Журналисткий глаз. В Азербайджане например я нашел себе хорошего зама, который у меня замствует в Алтай :hello:

Чем зам (замы) тебе помогают?

Ну в первую очередь не надо впопыхах искать себе кого-нибудь, когда в отпуск уезжаю. Как правило в постоянных клубах у меня всегда есть зам. Но вот сейчас себе подыскиваю на постоянной основе зама в Малабар. Прошлый зам покинул по своему желанию. Ну и в матчах мирокубков я люблю посоветоватся с замом, а лишь потом принять окончательное решение по той или иной игре. Все же одна голова хорошо, две - лучше, а три - это змей горыныч :-)

Твоя идеальная Федерация какими качествами должна обладать?

Наверное активностью менеджеров на форуме с совокупностью активностью президента. Т.е. 2-4 менеджера минимум плюс Президент который освещает те или иные события и думаю для этого уже как минимум достаточно. Главное это дело завести, а там и остальные подтянутся. Что то типа этого я сейчас наблюдаю в Макао. Долгое время "Чемпионка" пыталась завести этот "автомобиль" . Вижу что сдвинулось это с мертвой точки, надеюсь это разовьется в хорошую активность не хуже чем была, когда я пришел в Макао

Ты и президентство: было, если да, то что запомнилось, почему ушел. Если нет, то почему? Вот например в Турции президент ищет преемника? )))

Президенство было, но это не мое. Когда то становился президентом Тринидада и Тобаго понял что один в поле не воин. Может потому что у президентов есть как минимум нагрузка от руководства лиги базой реальных игроков, плюс надо новости писать о жизни федерации и событиях федерации и плюс еще сделки оценивать и отлавливать махинации, а с моей активностью в том же Fanatik-е это достаточно большая нагрузка. А игра должна приносить удовольствие, а не одну рутину. Если намекаешь пойти президентом Турции. Неа. Пусть кто нибудь другой. Я поддержу своей активностью

Кого из менеджеров считаешь наибольшим авторитетом в плане знания ВСОЛа?

Вот сейчас сложно ответить на этот вопрос. Когда я изучал правила у меня были авторитетные личности - тот же АЛВИН (през Турции того времени), которые на своих страницах и топиках рассказывали (к примеру) как правильно прокачать того или иного игрока, как выбрать оптимальные позиции для игооков под то или иное направление. А так у всех свой взгляд на игрушку и каждый ищет, то что ему надо под его виденье своей тактики и стратегии. Все течет все меняется. Наверное нету сейчас таких.

У тебя девиз в форуме: Только один город! Только один клуб! - ВОЛГОГРАД! РОТОР Волгоград! - как там Ротор? Когда будет в ПФЛ? и будет ли?

РОТОР это одна большая тема о которой я могу говорить долго и часами. Относительно недавно попросил переписать Тех Поддержку тему Ротор Волгоград на меня viewtopic.php?f=6&t=133593#p2856594 . Шапку красиво оформил ну и обозреваю в какой то мере этот сезон там. Так что если кому интересно, милости прошу в тот топик.
Ну а РОТОР прет и надеюсь будем в РФПЛ уже в следующем сезоне с первого места.
Пройдет годик пройдет два, РОТОР будет в кубке УЕФА :-)

А всоловский Ротор не пытался взять в управление?

Не пытался.

Тренерство сборных — в чем удовольствие и сложности.

Сборная это отдельная тема. Во первых это не просто ответственность перед менеджерами, Но и ответственность за тех же предоставленных игроков. Сломался игрок в матче сборной, а расплачивается клуб за это. По этому многие менеджеры не любят когда их игроки сборники. Тем более что просят отдать те или иные изменения физы под сборную. В этом то и заключается многие сложности. У всех какие то планы на сезон, а к тебе приходит тренер сборной :grin: и что то там просит. Удовольствие наверное заключается в том что оценив соперников, можно поставить какую то цель в сборной и идти к ней

Лучшая твоя сборная?

Если вопрос касается достижений: то 1/4 финала чемпионата Европы с юниорами Турции. Как раз в то время я руководил программой прокачки юниоров Турции.
А если вопрос касается Национальная, Молодежная или Юниорка, то ближе Национальная. Там не надо никого просить по Физе, все игроки лидеры своих команд и как правило сами тренеры уже закладывают изменения физы им на сезон, как им удобно

Молодежка Макао заняла 4 место в своей группе отбора, как считаешь, объективно могли претендовать на большее?

После сезона 50 было понятно либо рвать жилы в каждом матче и задалбливать тренеров сборных давать основе хорошую физу, как я писал ранее многим это не нравится, по этому определяющие были первые два тура в 51 сезоне (11 и 12 тур). По этому в начале 51 сезона на Форуме Макао дал понять менеджерам, что б не заморачивались с физой под своих игроков сборников, а выставляли по своему усмотрению. Ну а сам естественно выставлял сильнейший состав из той готовности, что была. Объективно: думаю могли выступить и лучше, но один фиг бы не пробились на ЧМ

Шуи Хуи — хороший игрок? {bino} :D

Сначала не понял кто это. Вроде таких игроков нет у меня в клубах. Посмотрел ростер Молодежной Сборной Макао, только тогда дошло :grin:
Если честно имен и фамилий игроков сборных не запоминаю. Сам по себе игрок не плохо прокачен по спецухам, но достаточно слаб для сборной по силе, а так как ФФ Макао маленькая то он вот попал в сборную, пусть и не в основу.

Язык и пальцы на клаве не ломаешь с макайскими именами? :D :D :D

Мазохизмом не занимаюсь. Выделил, скопировал, отправил имя куда надо, допусти в переговорах об обмене :-)

Андрея пришлось уже отпускать на выполнение очередной миссии (может на реальном оборонном предприятии, а может в очередной Мафии), но напоследок еще несколько вопросов от благодарных читателей...


Читатель 1 (без подписи) писал(а):
Какая еще федерация помимо Сан Томе и Принсипи и Турции входит в топ-3 ВСОЛа?

В Топ-3 я б сейчас не отнес бы не Турцию не Сан Томе и Присипе. Наверное в Топ я б отнес Белорусь, Англию, Сербию, Австралию, в какой то мере Тонга, наверное по тому что в некоторые частенько туда заглядываю, а в некоторые попал в последнее время по своему ВСОЛовскому бытию, а вообще же есть Рейтинг Флудерства, наверное в нем указан этот ТОП.

Прерву на не много вопросы читателей своим: Ну раз ты сказал про Австралию, то не могу не спросить — слышал ли что про Новую Зеландию?

Конечно слышал и видел, и читал выпуски Вечернего Беркинхейда millagressina. В какой то мере даже что то взял за основу для своих будущих выпусков в дальнейшем. Как ни как газета гремела на весь ВСОЛ. Кстати относительно недавно организовался общий топик Журналистов. viewtopic.php?f=1&t=193552 Топикастер сейчас там поменялся но ВСОЛовская история журналистики собрана уже достаточно большая.

Машина газета это конечно ТОП-ТОП-ТОП! Но в славной Федерации Новой Зеландии есть и еще форум газеты - viewtopic.php?f=85&t=187436 . Попробуем перезапустить этот проект в ближайшее время, так что следите ))) Вернемся к вопросам читателей.

Читатель 2 (без подписи) писал(а):Немного любопытно почему именно такое имя Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat?

По началу у меня в профиле стояло реальное имя и фамилия, но занявшись журналисткой деятельностью поменял его на вымышленное. Начну с конца, что б это было понятно - Tchaï Ekbat De SeBat. Как я уже ранее писал, я люблю Фантастику, в детстве достаточно много книг связаных с космосом прочитал. Так же люблю научную фантастику. Ну и все связанное с космосом и т д. Соответственно фильмы тоже на эту тематику люблю. Мой любимый фильм этой тематике 5 элемент. Там в роли ЛИЛУ снималась Милла Йовович и она одна из моих любимых актрис. Так вот полное фамилия ЛИЛУ: Tchaï Ekbat De SeBat
Ну и переходя к первой части , типо имя - Saa SevenTï Nïne , то тут все достаточно просто уже Абривеатура ФИО Семьдесят Девять, только с немного измененным написанием

Читатель sanyz писал(а):
Вечер добрый!
С интересом пролистал вашу турецкую газету. Достаточно любопытно! Не знаю почему, но раньше я не знал о её существовании. Видимо вы достаточно скромные журналисты и не кричите о своих медиа-достижениях на каждом углу, как это делают многие "жёлтые" издания?! Или это просто я такой рассеянный, ничего вокруг не замечаю? Не важно, вопрос в другом.
Как правило ваши интервью заканчиваются вопросами из "конвертов". Большая часть которых анонимная, без подписи. А как такое может быть, ведь во ВСОЛ всё прозрачно и насколько я знаю, не зарегестрированые в игре, не могут вообще начать общение с кем бы то ни было, кроме тех.поддержки? Вообщем это такая подводка к моему вопросу на предстоящее интервъю.
Расскажите не много о своей издательской кухне, о тех нюансах, которые не видны читателю, но без которых, не было бы такого увлекательного чтива, ну и если это не секрет, то ответьте на мой вопрос об анонимных вопросах, анонимных авторах?
Будем с нетерпением ждать выхода анонсированного интервью !

Хороший вопрос, даже тут два вопроса в одном вижу.
По издательству или предстоящему выпуску я готовлю вопросы. Многие уже наработанные и по этому не составляет большого труда их написать. Отсылаю их моему собеседнику, он на них отвечает и присылает мне. Я их прочитываю и шлю ему дополнительные вопросы, ну а кроме этого еще вопросы от читателей. Хотя наверное пора что то изменить в этом. Т.к. уже стандартность и повторяемость многих вопросов читается еще до самого выпуска :?
Вопросы от читателей: тут все достаточно просто. Мне присылают вопросы читатели в Форумную или ВСОЛовскую личку, бывает в Скайп. Естественно я знаю кто именно пишет этот вопрос. Но автор вопроса не хочет указывать свой Ник и просит об анонимности, по этому конверт без подписи.
Есть еще один вариант приходящих вопросов: это под Псевдонимом. К примеру были вопросы от Романа из Берлина. Это псевдоним.
Ну а по умолчанию я пишу ник автора вопроса

Читатель 3 (без подписи) писал(а):1)Тебе нравится больше проводить или играть в мафии?

Наверное и то и другое, везде есть свои изюминки

Читатель 3 (без подписи) писал(а):2)Кто лучшие игроки по твоему мнению


Я б не стал выделять лучших игроков в мафии. Много хороших игроков, будучи ведущим я многих видел и знаю изнутри по активности в чатах и их невидимой так скажем работы в команде. Достаточно пришло и новых игроков в Мафиозное движение ВСОЛа и там тоже многих можно выделить. Но вот особенный игрок для меня всегда был Risen. Можно даже сказать - я его Фанат в энтом деле. :grin:

Читатель 3 (без подписи) писал(а):3)Какие мафии твои любимые?


Варкрафт, Классика, Сталкер, Мортал Комбат, Властелин Колец. Из новых нравится DS, 10 негритят интересная.
Наверное самая любимая Варкрафт все же

Читатель 4 (без подписи) писал(а):1)Как пришла идея создать газету?

Вот тут вы наверно не внимательно читали шапку. Я не создатель газеты. Газету придумал Илья Останин. Просто он делал это по разным сезонам разными темами. Я просто захотел стать Журналистом. Первый выпуск я делал в топике Ильи. А уж потом мне пришла мысль объединить все это в один топик с ссылками на все в шапке. Плюс у меня в одно время был спад в журналисткой деятельности и некоторые менеджеры писали свои выпуски в Fanatik-е. По этому Fanatik открыт для всех. Каждый может себя попробовать в роли журналиста. Ну и пока я во ВСОЛ все так же буду оставаться топикастром этой темы. Если по какой то причине удалюсь со ВСОЛа, то обязательно сначала передам все свои темы где я являюсь топикастром. Но пока уходить не собираюсь

Читатель 4 (без подписи) писал(а):2) Знаю что ты рыбак. На что ловишь и какую самую большую рыбу ты поймал?

О.о.о. Рыбалка это не просто одна из моих тем о которых я могу говорить часами.
Ловлю на спиннинг - блеснение и джиг, поплавочную удочку, ну и снасти типа донок. На зимней рыбалке был один раз, замерз и не принесла никакого удовольствия. По этому на зимнюю не хожу.
Перейду конкретно к "самой большой". Я ловил разную большую рыбу. Благо Волгоград расположен так что можно порыбачить и в пойме Волги и на Дону
В пойме Волги самая большая это щука на 6250, поймал в начале этого года на спиннинг с блесной. Минуты три-пять вываживал. До этого рекорд на Волге у меня был меньше, да и не хищной рыбы
На Дону самая большая Сазан около 7 килограммов. Как он меня не убил, не знаю. Друг помогал вытаскивать. Это на донку.
Ну а самую большую на удочку - это карась больше килограмма, еще в детстве. Пошли с дедом на рыбалку, у меня клюнул. Дед помог его завести в траву. Дал мне снова удилище держать, а сам полез в воду доставать

Читатель balobin писал(а):
Зачастую у всех возникают конфликты на форуме, скайпе, всоле, на разных почвах.
Вспомни свои самые эмоциональные вспышки- конфликты.
Что это были за люди, почему и как все решилось
:oops:

Я откровенно говоря не люблю конфликты. Но иногда бываю горяч и само собой выходит. Мафии сами по себе эмоциональные игры. Обычно я быстро остываю, и всегда извинения приношу, когда был неправ. Просто эмоции когда зашкаливают, надо отвлечься мне и через время рассмотреть все под другим углом.
Наверное самый эмоциональный конфликт был с Sergio, хотя там он больше меня крайним сделал. Все видели только вершину айсберга на форуме. Самая жесть у нас с ним творилась в скайпе. Хоть по недопущению его к игре принимали решение все три ведущих, но почему то крайним он сделал меня. Ну а как завершился конфликт, многие это читали в топике мафий. Sergio остался при своем мнение, ведущие при своем.

Читатель 6 писал(а):
Твоя любимая роль в мафиях?

Пусть что бы не говорили и не писали, роли "Чижей" я не люблю.
Ну а так прям конкретной любимой роли у меня нет. Т.к. в свое время тот же Risen про меня сказал, что я с любой ролью темно играю. То наверное темные роли, хоть они и не часто мне выпадают, но именно побеждать удавалось практически всегда.
Если сказать какой бы ролью я хотел сыграть, то в Варкрафте я б хотел сыграть Смертокрылом. Но ни разу такая роль не выпадала.

И в завершении снова вопрос от "редакции". Ты с четырьмя друзьями едешь на юг. Кого из знаменитостей возьмешь в дорогу и кто из них: будет за рулем, отвечает за привлечение девушек, за розлив спиртного и за разборки с бандитами?

Ну во первых я буду за рулем. Просто я люблю руль и получаю удовольствие от вождения. Из знаменитостей бы никого не брал. Взял бы Жену и Дочку, а у друзей свои машины есть :grin: Девушки конечно мне всегда были интересны, но как уже сказал Жену и Дочку. А вот спиртных напитков в машине не терплю. Ну а коль я один мужчина в машине, мне и с бандитами разбираться.

Вот такой он мафиози, любитель фантастики, болельщик Ротора, редактор "Fanatik Gazetesi: ездит на своей, трепетно относится к любимым девушкам и привносит в нашу с вами всоловскую жизнь то, что ее прежде всего и украшает — общение с интересными людьми!!!

Любим и жалуем - Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat! Андрей, спасибо за вью, работать над ним было в удовольствие!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Craft1973 10 дек 2019, 13:33
Очень интересное интервью...но у меня 2 вопроса? :hello: Но это в ЛС...
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 452
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение balobin 10 дек 2019, 17:03
Не играл в русскую рыбалку 4?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 11 дек 2019, 07:08
balobin писал(а):Не играл в русскую рыбалку 4?
Ради интереса загуглил, что это. Зачем мне симуляторы, в реале ощущения другие :hello:
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 12 дек 2019, 09:37
saa79 писал(а):
Анонс
Я пригласил в студию модератора форума Karwar. Думаю у многих будут какие нибудь вопросы к Олегу. По этому редакция газеты в моем лице ждет вопросы для этого пользователя.
С Karwar интервью зашло в завершающую стадию. Жду вопросов еще до воскресенья от читателей, дальше публикую выпуск :hello:
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 16 дек 2019, 16:49
Изображение
Модератор форума - это специальный человек, который следит за соблюдением правил. Он контролирует общение на форуме, блокирует нарушителей, может редактировать сообщения, нарушающие правила.

У администратора форума права могут быть шире. Администратор может назначать модераторов в конкретные разделы, управлять их правами, менять правила общения и многое другое. Часто администратором является сам владелец площадки.

Основные понятия. Кто такой модератор форума?

Основная задача модератора – следить, чтобы общение на форуме проходило в рамках правил, участникам было комфортно и интересно общаться друг с другом. Если кто-то нарушает правила, модератор должен принять меры. В случае возникновения конфликтов на форуме модератор должен умело разрешить ситуацию так, чтобы никто не обиделся и конфликт благополучно разрешился.

Что делает модератор форума?

Обычно список обязанностей следующий:
Просматривать новые темы на форуме. Если тема создана в неподходящем разделе, перенести ее в подходящую рубрику форума.
Просматривать сообщения участников. Удалять флуд (сообщения не по теме дискуссии), спам, посты, нарушающие правила (содержащие оскорбления, ненормативную лексику и т.д.).
Реагировать на жалобы пользователей.
Выносить предупреждения нарушителям.
Блокировать доступ нарушителям в соответствии с правилами площадки.
Выполнять иные работы, возложенные администратором.

Модератору нельзя действовать только с позиции силы. Иногда нарушителей необходимо убедить прекратить нарушения и вести диалог в конструктивном русле. Ведь если банить всех направо и налево – популярность форума, группы или паблика, сайта может упасть.

Важно правильно выбирать меры воздействия, чтобы по возможности не обидеть участников, сохранить аудиторию, но и обеспечить выполнение правил

Изображение

На данном сайте одним из модераторов форума является Karwar с которым мы немножко и пообщались.

Привет Олег. Начну с своего первого стандартного вопроса: Почему такой ник - Кarwar? И почему его взяли?
В принципе ответ на вопрос я знаю, но мои читатели ведь нет. Раскройте секрет.


Хочу начать свои ответы с информации, что уже есть интервью со мнойна форуме Афганистана.
Интервью подготовил менеджер de la Mancha, за что ему еще раз спасибо!
В том интервью есть ответы на многие вопросы, так что тут иногда повторяюсь.
Karwar это город в Индии (штат Карнатака), находится на западном побережье примерно в 150 км на юг от аэропорта Гоа. Я был в том районе несколько раз в командировках.
Об Индии можно говорить много, но лучше самому увидеть. Как мне сказал один товарищ перед моей первой поездкой в эту страну: «Индию можно или сильно полюбить или люто возненавидеть. Остаться равнодушным к этой стране невозможно». Я оказался в числе тех, кто полюбил Индию :)

Расскажите о себе, кто вы в реальной жизни, чем увлекаетесь, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь?

- Зовут меня Олег, мне много лет. Работаю в конструкторском бюро на заводе, занимаюсь вопросами эксплуатации паровых турбин на тепловых и атомных электростанциях.

За каким реальным чемпионатом следите? За кого болеете?

Сейчас не слежу за чемпионатами или играми сборных. Футбол смотрю по телевизору.
У нас в городе есть хороший стадион «Металлист», на нем проводится много матчей соревнований высокого уровня (Европейские кубки, игры сборной Украины). Но на стадионе был давно. Это наверно из-за моей лени 
Давным давно я был болельщиком команды «Металлист» (Харьков). Это еще в те времена, когда «Металлист» выиграл кубок СССР и, как потом оказалось, это был последний кубок в той стране.

Ох да было время. А вы помните последний Чемпионат СССР?
По моей памяти там принимали участие 13 команд. 3 снялись в начале самого чемпионата, это 2 грузинские команды Гурия и Динамо Тбилиси, а так же литовский Жальгирис. Что можете вспомнить из реального футбола того времени?
Что запомнилось по мимо победы Металлиста в кубке страны?


Запомнилось много чего, например победа Динамо Киев в Европейском Кубке Кубков. Напомню, в финале киевляне играли с Атлетико (Мадрид) и победили 3:0. Еще запомнились игры Динамо в том же кубке с Порту (Португалия). В тех матчах блеснул Михайличенко.
Очень запомнился дебют команды Черноморец (Одесса) в Европейских кубках. Их первый соперник был немецкий Вердер. Вердер очень сильная команда с большим опытом игр на Европейской арене, поэтому все говорили, что если Черноморец пройдет Вердер, то это будет чудо. И таки чудо одесситы сделали – первый матч дома Черноморец победил 2:1, а во втором матче в Германии проиграли 3:2. Я хорошо помню концовку матча в Германии, когда вердерцы всей командой были на половине наших и штурмовали ворота Черноморца, а их вратарь вышел из своих ворот к центральному кругу. Наши выстояли и прошли в следующий тур, где их жребий свел с Реал (Мадрид). И если победа над Вердером это было чудо, то что уж говорить про Реал (Мадрид). Первый матч одесситы играли в гостях и уже в начале матча, где то на 7 минуте, пропустили гол в свои ворота. Начало было такое, как большинство и предсказывало – разгром Черноморца именитым клубом. Но разгрома не последовало – испанцы атаковали, одесситы оборонялись и первый тайм так и закончился 1:0 в пользу испанцев. В средине второго тайма наши забили гол испанцам – дальним пушечным ударом где то меров с 30 прямо под перекладину. Вратарь такой удар вряд ли мог отбить. У нас матч не показывали, показывали только фрагменты матча и голы. Наверно этот гол можно найти в интернете. После пропущенного гола испанцы еще больше навалились на ворота Черноморца и смогли забить в концовке матча еще один гол в наши ворота. Матч закончился победой Реал (Мадрид) со счетом 2:1. Очень даже неплохой результат для наших перед ответной игрой дома. В Одессе испанцы играли с опаской, весьма сдержанно и очень аккуратно. У наших в атаке ничего не получалось. Матч так и закончился со счетом 0:0, что вполне устроило испанцев.
Можно сказать, что мне еще с юношеских лет очень импонировало когда команда давала бой сильному именитому сопернику.
И меня радовало, когда такой команде удавалось победить.
Еще запомнились матчи Европейских кубков, когда играл Реал (Мадрид) с Боруссией (Дортмунд), а также матчи Спартак (Москва) с кем то из немцев, вроде с тем же Вердером.
Спартак в первом домашнем матче победил 4:1, и наверно полагал, что выход в следующий тур им уже обеспечен. В ответном матче в Германии уже примерно через 20 минут Спартак проигрывал 3:0. Потом спартаковцам правда удалось забить гол, но по итогу матч закончился 5:1 не в их пользу. Еще более убедительными были матчи между Реалом и Боруссией. Боруссия у себя дома победила 5:1 и наверно тоже считала, что выход в следующий тур им обеспечен. Когда Реал в ответном матче забил 4 гол это было что то на стадионе. Помню показывали вратаря немцев, который обреченно схватился за свою голову.

Как вы попали во ВСОЛ?

- В эту игру меня пригласил товарищ, с которым познакомился в другой онлайн игре. К сожалению, этот товарищ давно во ВСОЛ не играет.
У вас на форуме больше 3000 сообщений на сейчас. О чем в основном пишете? Что в основном читаете на форуме?
В основном это ответы на вопросы по игре. На форуме читаю почти всё. Предпочтение отдаю теме «Зачем Лиге такие матчи?» и темам, касающихся механики генератора ВСОЛа.

Чатом ВСОЛа пользуетесь? Если да, то что в основном там обсуждаете?

Чатом ВСОЛа практически не пользуюсь.

Вы модератор форума. Как им стали?

Меня пригласил в модераторы Главный модератор форума Андрей (Dus).

Какие дополнительные плюшки получает модератор от руководства?

Раньше никаких плюшек не было, сейчас VIP дают.

Я был модератором форума на одном из шахматных сайтов. По идее у модераторов должен быть закрытый топик и немного знаю эту специфику. Что там модераторы обсуждают как правило?

У нас есть закрытый топик. На нем обсуждаем преимущественно вопросы модерирования. Иногда обмениваемся мнениями, но сейчас это бывает редко, так как за многие годы совместного модерирования у нас практически одинаковое видение вопросов модерирования.
Довольно часто там модераторы дают информацию для других модераторов. Например, информацию об обострении в какой то теме или рассылке спама. Иногда обсуждаем ВСОЛ или отдаленные от игры темы, но это редко бывает.

Видит ли Модератор Форума сообщение пользователя закрытое другим Модератором? Будучи Модератором Форума шахматного сайта, я имел такую возможность. А тут как все устроено? Если - да, то является ли это возможностью оценить действия другого модератора и сделать какие нибудь выводы для себя?

Если речь идет про сообщение, до его модерирования модератором, то да, старое сообщение сохраняется и оно доступно для других модераторов. Это нужно для разных целей, в том числе и для оценки адекватности модерирования. Бывает некоторые менеджеры «забывают» что они там написали и утверждают, что их незаслуженно наказали.

За какими топиками и ФФ отвечаете вы? Или у модераторов нет такого разделения?

У нас нет разделения модерируемого пространства форума в виде закрепления топиков за отдельными модераторами или чего то еще.

Частенько при проведении Мафий на форумах ВСОЛа можно увидеть ваше вмешательство. Сами по себе мафии конечно эмоциональные игры. Но вот прийдет Кarwar и все закроет :grin: Даже во время моего одного проведения было такое. Благо все быстро порешали. Чем обусловленно временное закрытие темы обычно вами?

По каждой закрытию конкретной темы лучше говорить отдельно.
Обычно темы закрываем, когда обстановка в теме очень накаляется. Закрытие темы это один из способов воздействия на менеджеров, нарушающих Правила форума.
Ваш случай с мафией был особый и подобных случаев я больше не припомню.
Мое мнение, раз Вы уж коснулись вопроса мафий:
мафии нужно проводить в отдельном разделе форума, а не на форумах федераций.
Что бы таких проблем, как там была, в принципе не возникало.

Как определяется степень того или иного нарушения на форуме? Можете немного раскрыть секрет за что выносится просто предупреждение, за что желтая карточка, за что прямая красная, за что черная. Ну и за что выносится белый билет?

У модераторов задача одна – следить за соблюдением Правил форума и принимать меры, что бы нарушений на форуме не было. Выдача карточек это один из инструментов выполнения поставленной задачи. Поэтому, когда мы выдаем карточки, мы учитываем историю менеджера, злостность нарушения и последствия его нарушения для форума. Трактовка Правил и оценка тяжести нарушения это субъективное мнение конкретного модератора. Модератор отвечает за свои действия и действия модератора можно оспорить, приведя свои доводы и аргументы. Хочу тут еще раз подчеркнуть, аргументы типа «Мне дали карточку, а кому то там не дали карточку за такое же нарушение» это не аргумент. Нужно приводить аргументы, что Вы не нарушили Правила форума, а Вас наказали карточкой.
Еще хочу затронуть один момент, касающийся модерирования - это «Жалобы менеджеров на посты».
Жаловаться нужно на те посты, которые нарушают Правила форума, а не на посты, которые кому то не нравятся.
Пока я вижу, что многие этого не понимают.
Белый билет (ББ) выносится за злостные нарушения. Технически ББ может выдать любой модератор, но у нас принято, что ББ выдают Главные модераторы. Обычные модераторы дают свои предложения кому выдать ББ и за что.

От руководства Лиги влетает? Или уже есть наработанная специфика работы модератором?

Я уже отвечал на этот вопрос , но повторю еще раз:
Интересно, где Вы видели руководство, которое всегда довольно работой других?
Были ситуации, когда руководство посчитало мои действия по выдаче карточек неправильными. В одних ситуациях посчитали, что я необоснованно выдал ЖК, а в других ситуациях - что я слишком мягко отреагировал на нарушение Правил или пропустил нарушение.

Немного хотелось бы раскрыть один вопрос. Иногда я наблюдаю желтые карточки от модераторов менеджерам которые уходят от заданной темы в одном из топиков. Хотя по сути это пустяковое нарушение. Бывает в теме беседы ненароком собеседники касаются другой темы и т.к. вроде обсуждение было в этой теме, то вполне естественно что собеседники продолжают общение тут. Но приходит модератор (не скажу что конкретно вы) и выдает карточку за сообщение не относящееся к данному топику.
Почему пресекается такая беседа?
Еще один вопрос касаемый модераторства:
У меня была карточка viewtopic.php?p=4669759#p4669759 выданная Avers-ом. В принципе я и у других пользователей замечал за смайлы карточки. Так вот именно по поводу смайлов я и хотел спросить. Дело в том что свои эмоции люди выражают смайлами. Т.к. человек другим способом просто не может выделить свои эмоции.
Можете как то прокоментировать такие предупреждения относительно правил. Мне вот лично было не понятно за что я получил горчичник, но и Avers мне ничего вразумительного тогда не ответил и просто отослал к правилам.
Другими словами как можно по иному выразить свои эмоции не получая карточки?


Ответы на вопросы, касающиеся модерирования:
Из Правил форума (п. 2.6)
Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через некоторое время после их написания. Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки есть Личные сообщения.
Как Вы сами можете наблюдать на форуме – многие темы превращаются в чат. Искать там какие то полезные мысли сложно, да и мало у кого будет желание это делать. К сожалению, есть ряд менеджеров, которые стремятся зафлудить действительно содержательные и полезные темы. То есть стремятся сделать тему нечитабельной.
Вот с этим мы (модераторы) боремся. Причем чем важнее и весомей тема, тем будет жестче реакция модераторов на флуд.
Мы (модераторы) ищем разные пути решения проблем, в частности мы пошли на встречу некоторым флудерам, разрешив им специальные темы для флуда в разделе Оффтопик.
Нужно учитывать еще вот какой момент: довольно часто есть жалобы на посты менеджеров за оффтоп, причем по формальному признаку эти жалобы обоснованы. Значит модератор должен рассмотреть жалобу и отреагировать на это нарушение.
Еще довольно часто уход от темы выражается в переходе на личности и личные разборки, что также является нарушением Правил форума.
Про смайлики: никто не запрещает использовать смайлики что бы выразить свои эмоции при написании каких то мыслей. Запрещены смайлики и текст, который является малосодержательным. Особенно это касается постов, которые пишутся для набивания постов.
Хочу обратить внимание, что для одобрения постов есть специальный механизм - «Сказать спасибо за это сообщение».
Еще раз повторю, модераторы следят за соблюдением Правил форума. Если кого-то не устраивают какие-то пункты Правил, то давайте свои аргументированные предложения в соответствующих разделах форума. Вполне возможно, что Руководство ВСОЛ посчитает Ваши доводы обоснованными и они внесут изменения в Правила форума.

На сколько мне не изменяет память, вы достаточное время во ВСОЛ. Были многие изменения и реформы в это время. Активность резко возрастала. Было много недовольных теми или другими изменениями. Много ли было работы для модератеров в это время?

Вы правы в том смысле, что когда идут реформы, то активность на форуме возрастает. Но я бы не сказал, что при этом возрастает количество нарушений на форуме. Обострения на форуме бывают, но, как правило, это бывает в отдельных темах и эти обострения связаны с активностью некоторых менеджеров, ники которых я называть не буду.

А как вы сами отнеслись к реформам? Какие из реформ вам понравились? А какие нет?

Мне понравилась реформа стилей, когда ввели еще один стиль и стало по 3 стиля «солнечных» и «дождевых» + нормальный стиль.
Больше всего не понравилась реформа с введением «реальных игроков». Есть соответствующие темы, где многие менеджеры аргументировано писали на тему этой реформы. В том числе и я много раз писал, так что тут повторяться не буду. saa79, если хотите, то можете взять интервью именно на эту тему у менеджеров. Может так удастся обратить внимание руководства на тему «реальных игроков».

Вы были ли когда нибудь за все игровое время, Президентом какой нибудь из Футбольных Федераций?

Я был довольно долгое время президентом ФФ Самоа.

Наблюдаю под вашим руководством пять клубов. Актас (Вильнюс, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Амбули (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан). Не много ли команд? Как ни как у модераторов Форума есть своя нагрузка.


Команд много, но бросать жалко :). Основными своими командами считаю «Амбули» и «Актас». Стараюсь играть всеми командами.
Конечно большое кол-во команд сказывается на качестве игры и развитии команд. Очень мало времени уделяю трансферному рынку, что плохо для развития команд. Да и не люблю я трансферы и слабо в них разбираюсь.

Расскажите вкратце о своих командах
.
Команды я развивал с нуля. Каких то особых успехов внутри федераций не добился, так как в федерациях есть менеджеры, которые развивают свои команды заметно лучше, чем я. Иными словами: в федерациях есть команды, заметно сильнее чем мои команды, поэтому стать чемпионом в федерации это почти нереально.
Конкурировать нереальной командой это нереально, особенно в Европе. Вот такой вот каламбур получается :).

Как развиваете свои команды и на что делаете ставку?

Плохо я развиваю свои команды.

Какие планы стояли на сезон перед каждой командой?

Особых планов на сезон не стояло.

Что приоритетней для тебя , кубок или чемпионат?

Приоритет кубки. Хотя бы потому, что для слабых команд это возможность хорошо заработать, а для моих команд в Д1 это возможность выиграть кубок и попасть в мирокубки, если сетка турнирная и матчи сложатся удачно.
Например: в этом сезоне моя команд Хаддингтон (Ямайка) пробилась в финал Кубка Страны и, почти наверняка, будет играть в следующем сезоне в мирокубках независимо от результата финала. Понятно, что в начале сезона я на такое не рассчитывал.
Другая моя команда Актас проиграла команде Силас в полуфинале КС. Причем проиграл без борьбы, так как на игру не смогли выйти 3 игрока основы из-за дисквалификаций. Понятно, что в начале сезона я на такое не рассчитывал.

Чем федерации отличаются друг от друга в которых у вас команды?

Федерации отличаются прежде всего менеджерами, которые в них играют. Речь идет про актив федерации. Менеджеры приходят и уходят, поэтому и федерации они не статичны. Некоторые федерации связывают с конкретными менеджерами, например Гана времен Цура.

Трансфер, Аренда и Обмен. Какие сделки в основном совершаете? И почему?

Сравнительно мало совершаю сделок. Например аренду беру чаще всего для того, что бы закрыть проблемную позицию, или в новых командах беру аренду что бы упростить игру и сбросить усталость основным игрокам.

Сколько в среднем времени у вас занимает отправка состава на матч? Как тщательно анализируете соперника?

Сейчас уже не анализирую тщательно соперника (за исключением некоторых матчей).На отправку состава времени трачу 5-10 минут, а для товарищеских матчей вообще времени почти не трачу, пользуюсь шаблонами. Поэтому и много глупых ошибок в составах, которых не должно быть, если к отправке составов относиться должным образом.
И еще нужно учитывать, что довольно часто помогаю другим осваивать игру, поэтому еще и им помогаю отправлять составы. Это заметно сложней делать, чем самому отправлять составы, так как ориентироваться приходится по скринам составов и рекомендации писать текстом.

Как вы относитесь к такому элементу игры, как коллизия? Что для вас этот элемент игры, лотерея или есть какой то секрет в подготовке к матчу при изучении соперника?

К коллизиям, как к элементу игры, отношусь положительно и считаю это фишкой ВСОЛа.
По большому счету, коллизия это лотерея. Мне в последнее время что то не везет с угадыванием коллизий.

Готовили ли игрока по программе подготовки юниоров в какой нибудь федераций, или это вам не столь интересно?

Мне интересно готовить юниоров для сборной и в целом интересно выращивать игроков. На мой взгляд, у меня это довольно хорошо получается. И я делаю это независимо от того есть программа юниоров или нет. Главное это наличие игрока в команде, которого можно хорошо прокачать и вырастить из него сборника.

Реальный (известный) игрок команды. Как вы относитесь к этому элементу игры?

Я там выше уже говорил об этом, но повторю еще раз – я плохо отношусь к системе, которая во ВСОЛе называется реальные (известные) игроки. Если хотите, то подробнее на эту тему можно поговорить отдельно.

Хотелось бы услышать именно почему Вас не устраивает реальность (известность), многие считают это изюменкой ВСОЛа. Да и проект сам по себе ВСОЛ - комерческий.
Можете более конкретно изложить вашу позицию по данному вопросу?


Реальность игроков вносит серьезный дисбаланс между командами и целыми федерациями.
Речь идет не о реальности игроков как таковой, а о том как это сделано во ВСОЛе в настоящий момент.
Реальность игрока не учитывается в Vs и других показателях команды, что выражается в возможности получать высокий и очень высокий Опт2 со всеми вытекающими отсюда последствиями. Прежде всего это получение баллов с игры за высокий Опт2.
Реальность не учитывается в номинальной цене игрока, относительно которой формируется зарплата игрока. То есть по факту игрок на 3-15% сильнее нереального игрока с такой же РС и тем же набором спецух, но зарплата у него такая же, как и у нереального игрока.
За трансферы реальных игроков первая его команда получает заметно больший процент выплаты от Лиги, чем за трансферы нереальных игроков. Хотя это мелочь, на фоне того, что сказано выше.
Мне непонятно почему АиА до сих пор не включат учет реальности игроков в Vs команды. На мой вигляд, это сделать очень просто, было бы желание

Какая федерация для вас роднее за все время проведенное во ВСОЛ?!

Сейчас родной федерации нет.

Ваш рейтинг на сейчас 628. Я б даже сказал достаточно внушительный. А на сколько вы себя считаете тренером?

Я как раз себя считаю в основном тренером. В том смысле, что составы отправлять мне нравится, а развитием команд приходится заниматься вынужденно. Мне интересно изучать как устроен генератор, как и что влияет на результат генерации матчей. Например, о наличии у игроков скрытого параметра по набору баллов с игры я догадался намного раньше, чем об этом было объявлено официально. Даже где то на форуме писал об этом на примере игр молодых игроков из Амбули (Джибути).

Вы тренер национальной сборной Литвы, что для вас сборная?

Сборная для меня это некий вызов. Хочется сыграть сильнее, чем сборная может сыграть, но, к сожалению, у меня пока не получается. Игра сборной это несколько иной тип игры, чем игра командой. Кроме того, я допускаю, что у генератора разные настройки для игр сборных и для игр команд.

У вас 23 трофея. Что для вас трофей вообще?

Трофеи бывают разные по весомости. Система трофеев во ВСОЛе это хороший механизм заинтересовать менеджеров играть. Особенно хотелось бы отметить Коммерческие турниры, в которых может победить даже начинающий менеджер, играющий слабой командой. Конечно шансы на победу у начинающего менеджера будут выше, если у него есть консультат кто то из опытных менеджеров. Но в конце концов многое будет зависеть от удачи, например от удачи в виде выигранной коллизии.

Какой(ие) из трофеев для вас более ценен?

Наверно сейчас наиболее ценны победы в Кубке Страны. Хотелось бы конечно что бы у меня были более весомые трофеи, но пока не получается.

У вас 20 обзоров тура. Последний правда в 20 сезоне был написан. Почему раньше писали обзоры, а сейчас нет?

Раньше было интересно писать и на это было время. Сейчас времени на написание обзоров нет, да и наверно интереса ко ВСОЛу стало меньше.

Блиц опрос
-любимый город: не хочу выделять какой то один город
-любимый напиток: кофе
-любимое блюдо: что то сладкое, типа тортов, пирожных.
-любимое женское имя: нет такого
-любимая команда в реале: нет такой
-любимый тренер в реале: Мирон Маркевич. Возвращаясь к предыдущему вопросу скажу, что моя любимая команда это «Металлист» (Харьков), когда тренером был Мирон Маркевич. В той команде играли Девич, Тайсон и еще ряд известных в Украине игроков. Но главное, то была именно команда, показывающая хорошую игру.
-любимый футболист в реале: не могу выделить кого то одного

Хобби есть в реале ?
Счас хобби уже нет. Долгое время коллекционировал почтовые марки.

Какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?

Другие онлайн игры, иного типа, чем ВСОЛ.

Что для вас ВСОЛ вообще?


ВСОЛ это интересная игра.

Зачем вам нужен VIP?

Для выставления правильной цены на билеты. Дополнительные команды это хорошо, но это не так важно.

Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?

Нет. Я даже не знаю о таком сайте. :grin:

Что можете пожелать новичкам ВСОЛ?

Найти себе хорошего наставника. Новичок должен сразу понять, что ВСОЛ это сложная хардкорная игра, освоить которую самому в одиночку очень сложно. Новичок также должен понимать, что у наставника цель это помочь другому освоить игру, а не играет вместо него. Новичок должен запастись терпением и изучить Правила, которые по сути являются энциклопедией этой игры.

Настало время перейти к вопросам от читателей. К сожалению в студию пришел один конверт и он без подписи

почему карточка за некоторые посты может меняться в худшую сторону?
Карточка может меняться в любую сторону или может быть отмененена. Это может происходить по разным причинам и корректно было бы рассматривать конкретную карточку.
Менять карточки или их отменять могут Главные модераторы, поэтому этот вопрос правильно было бы задавать им.
Если что то непонятно по конкретной карточке, то вопросы следует задавать в личку модератору, который выдал карточку, или писать
в Тех поддержку "Форум и чат".
Если не удается найти понимания с модераторами, то можно писать в Тех поддержку "Президенту и вице-президенту!"

Спасибо Олег, что уделили время на интервью.

Спасибо за интервью!
Всем удачи и приятной игры во ВСОЛ!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Турция