Предлагаю разрешить обратные замены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Altay79 01 июл 2021, 07:14
Комментарий модератора Akar: Поэтому в реальном футболе стараются и не использовать последнюю замену до самого конца матча, потому что может случиться вынужденная замена.

А еще в реальном футболе можно делать обратные замены. И я предлагаю после вынужденной замены разрешить обратную. Объясняю на примере: У меня должен на 70-й минуте выйти вместо игрока А - игрок Б. Он у меня запланирован главным усилением. Но вот на 15-й минуте вынужденную замену попросил игрок А. Вместо него выходит игрок В. И соответственно, игрок Б уже не выйдет на 70-й минуте. Ведь по условию он должен менять игрока А... (и кстати мне не надо что бы игрок Б в случае чего, менял вынужденно на 15 минуте игрока А. Мне надо что бы он это сделал только на 70 минуте.)
Driv3r_F1 отметил этот пост как понравившийся.
Altay79
 
 
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение Lbvart 01 июл 2021, 07:30
Altay79 писал(а):По мне так не важно, увеличение кол-ва замен. Как разделение их на тренерские и вынужденные. Потому что сколько раз бывало что назначишь 3 замены, но из-за вынужденной замены кто-то не выходит. И весь план рушится. Или например назначил одну замену определенного игрока - а он сломался. И тот кто должен был его заменить остается сидеть на лавке, а выходит кто попало...
Основной и огромный плюс от увеличения числа замен в том, что раньше нельзя было делать все три замены для наигрывания % сыгранности при длинной скамейке состава ... Гена мгновенно наказывал травмой, даже если все 3 замены делались после 75-й минуты. То есть увеличение числа замен на пользу составам с длинной скамейкой запасных.
Lbvart
 
 
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение Akar 01 июл 2021, 09:41
Altay79 писал(а):Комментарий модератора Akar: Поэтому в реальном футболе стараются и не использовать последнюю замену до самого конца матча, потому что может случиться вынужденная замена.

А еще в реальном футболе можно делать обратные замены. И я предлагаю после вынужденной замены разрешить обратную. Объясняю на примере: У меня должен на 70-й минуте выйти вместо игрока А - игрок Б. Он у меня запланирован главным усилением. Но вот на 15-й минуте вынужденную замену попросил игрок А. Вместо него выходит игрок В. И соответственно, игрок Б уже не выйдет на 70-й минуте. Ведь по условию он должен менять игрока А... (и кстати мне не надо что бы игрок Б в случае чего, менял вынужденно на 15 минуте игрока А. Мне надо что бы он это сделал только на 70 минуте.)
Если предложите, как это должно выглядеть в форме отправки состава, рассмотрим такую возможность. В список игроков уходящих с поля предлагаете добавить всех запасных?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение Чемпионка 01 июл 2021, 11:32
Akar писал(а):
Altay79 писал(а):Комментарий модератора Akar: Поэтому в реальном футболе стараются и не использовать последнюю замену до самого конца матча, потому что может случиться вынужденная замена.

А еще в реальном футболе можно делать обратные замены. И я предлагаю после вынужденной замены разрешить обратную. Объясняю на примере: У меня должен на 70-й минуте выйти вместо игрока А - игрок Б. Он у меня запланирован главным усилением. Но вот на 15-й минуте вынужденную замену попросил игрок А. Вместо него выходит игрок В. И соответственно, игрок Б уже не выйдет на 70-й минуте. Ведь по условию он должен менять игрока А... (и кстати мне не надо что бы игрок Б в случае чего, менял вынужденно на 15 минуте игрока А. Мне надо что бы он это сделал только на 70 минуте.)
Если предложите, как это должно выглядеть в форме отправки состава, рассмотрим такую возможность. В список игроков уходящих с поля предлагаете добавить всех запасных?
Алексей, я не знаю, можно ли это реализовать с точки зрения программирования, но по сути это должно выглядеть следующим образом: нужно реализовать выход нового игрока не только вместо кого то, а и на конкретную позицию. Допустим, это может выглядеть так - условие заданное менеджером: 60-70-я минута "LW вместо Иванова - Петров".

В игре происходит следующее:
событие: "на 17-й минуте LW Иванов попросил замену - вместо него Семенов" (т.к. Петров должен выйти позже!).
60-я минута: генератор действует следующим образом: проверка - есть ли замены (допустим ответ - да!), есть ли еще в запасе LW Петров (да!), тогда на LW на которой на старте был Иванов выйдет Петров.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение Karwar 01 июл 2021, 11:40
Akar писал(а):
Altay79 писал(а):Комментарий модератора Akar: Поэтому в реальном футболе стараются и не использовать последнюю замену до самого конца матча, потому что может случиться вынужденная замена.

А еще в реальном футболе можно делать обратные замены. И я предлагаю после вынужденной замены разрешить обратную. Объясняю на примере: У меня должен на 70-й минуте выйти вместо игрока А - игрок Б. Он у меня запланирован главным усилением. Но вот на 15-й минуте вынужденную замену попросил игрок А. Вместо него выходит игрок В. И соответственно, игрок Б уже не выйдет на 70-й минуте. Ведь по условию он должен менять игрока А... (и кстати мне не надо что бы игрок Б в случае чего, менял вынужденно на 15 минуте игрока А. Мне надо что бы он это сделал только на 70 минуте.)
Если предложите, как это должно выглядеть в форме отправки состава, рассмотрим такую возможность. В список игроков уходящих с поля предлагаете добавить всех запасных?
Это можно сделать следующим образом:
Нужно замену по игроку, считать как замену по позиции, по которой меняют игрока.
То есть если на этой позиции будет какой то другой игрок, а не тот, который был в стартовом составе, то этот игрок будет заменен.
Внешне вообще ничего не меняется. Меняется только механизм и информация об этом в Правилах.
При желании можно оставить также старый механизм замен по умолчанию и дать возможность выбора замены по позиции по галочке.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение Altay79 01 июл 2021, 18:48
Все правильно выше написали: Замена не по игроку, а по позиции.
Altay79
 
 
 

Re: Предлагаю разрешить обратные замены
Сообщение hrust 05 июл 2021, 00:47
Очень полезное дополнение будет с заменой по позиции!
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 507
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 


Вернуться в Идеи и предложения