Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 11 сен 2021, 14:58
а я в описание турнира добавил описание фильма с этим названием из кинопоиска :grin:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 11 сен 2021, 15:00
Вообще не чувствую проблем с набором в 2 КТ. Не набираются только нищие КТ и это правильно.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 11 сен 2021, 15:58
Сейчас полностью набрано 99 турниров (1584 команды). Из 804 зарегистрированных турниров
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение nuclear launch detected 11 сен 2021, 16:15
Offworld писал(а):Не набираются только нищие КТ и это правильно.
А мой нищий набрался достаточно быстро. Похоже, мне повезло попасть в свободную нишу по Vs.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение A-Slane 11 сен 2021, 18:59
Divine писал(а):
Offworld писал(а):Не набираются только нищие КТ и это правильно.
А мой нищий набрался достаточно быстро. Похоже, мне повезло попасть в свободную нишу по Vs.
У меня по сумме призовых почти такой же, но для противоположной силы. Тоже без проблем набирается. Я думаю турниры с 7М призовых и нулевым взносом можно заполнить без особых проблем
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Barrem 11 сен 2021, 19:25
ElZabivallid писал(а):Сейчас полностью набрано 99 турниров (1584 команды). Из 804 зарегистрированных турниров
А сколько команд еще не приняли в турниры? Например, https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=33309 в этом КТ из 20 желающих пока только 10 команд приняли в КТ. С 16 сентября массово будут заполнены турниры.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 11 сен 2021, 19:46
Barrem писал(а):... С 16 сентября массово будут заполнены турниры.
Даже раньше определенный % КТ-в не собирался, а сейчас этот процент, скорее всего, будет еще выше, т.к.:
1. команд больше чем турниров.
2. если в турнире есть ограничения по VS, например, очень высокие, то и вариантов не так много да и свободными командами такие турниры дополнить сложно, потому, что таких свободных команд нет или почти нет. :(
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Gordey 14 окт 2021, 13:38
может как то попроще писать? а то букф уш слишком много)
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2866
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 454
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Маракана (Маракана, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 14 окт 2021, 13:58
Gordey писал(а):может как то попроще писать? а то букф уш слишком много)
теперь вообще ни одной буквы не пишет :D
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение nuclear launch detected 14 окт 2021, 22:43
КТ закончились, не о чем писать :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение basilik 14 окт 2021, 23:29
Divine писал(а):КТ закончились, не о чем писать :-)
и этот сезон без КТ. ждать еще долго! :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение an112 15 окт 2021, 00:48
Чемпионка, напиши как грамотно менять стрелочки игрокам в сезоне так, чтоб порвать всех в КМ?
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение basilik 15 окт 2021, 07:38
an112 писал(а):Чемпионка, напиши как грамотно менять стрелочки игрокам в сезоне так, чтоб порвать всех в КМ?
одними стрелочками в КМ всех не порвешь. если у тебя в предыдущем сезоне основа состоит из ветеранов, то на КМ сила команды просядет и ты будешь заметно уступать соперникам по дивизиону. т.к.по наблюдениям дивизионы формируются в конце предыщего сезона.

да и кем ты собрался всех рвать? у тебя же нет команды :grin:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 15 окт 2021, 08:22
basilik писал(а):
an112 писал(а):Чемпионка, напиши как грамотно менять стрелочки игрокам в сезоне так, чтоб порвать всех в КМ?
одними стрелочками в КМ всех не порвешь. если у тебя в предыдущем сезоне основа состоит из ветеранов, то на КМ сила команды просядет и ты будешь заметно уступать соперникам по дивизиону. т.к.по наблюдениям дивизионы формируются в конце предыщего сезона.

да и кем ты собрался всех рвать? у тебя же нет команды :grin:
Дивизионы формируются в конце сезона не по наблюдениям. Это в правилах прописано:
В кубке межсезонья принимают участие все команды Лиги, которые разбиваются на 40 дивизионов по рейтингу силы (Vs) на момент окончания предыдущего сезона (до старения).
И это не правильно.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 31 окт 2021, 20:29
Пять из пяти?

Пять - это символичное число для данного проекта, ведь один менеджер, одновременно, может управлять не более чем пятью клубами (прим.: я не учитываю заместительство, т.к. зачастую невозможно определить, в какой степени заместитель управляет командой, да и в статистике результаты менеджера - это именно результаты его клубов). Соответственно, максимально возможные результаты (за сезон) отсчитываются от этой "магической пятерки": возможно выиграть пять чемпионатов, пять кубков страны, пять международных кубковых турниров...но не всегда, ведь если одна из ваших команд играет в Д4, то вряд ли вы выиграете кубок страны или Лигу Чемпионов, а если ваши клубы из Д1, то по правилам вы уже не можете играть в Кубке Вызова - какая незадача! :(

В общем, многое зависит от силы команд (или их нахождения в определенном дивизионе). Однако, есть такой вид соревнований, для которых это не важно: в них могут участвовать все клубы без исключения и именно их любой менеджер может выиграть пять из пяти в одном сезоне, конечно, если он победит там всеми своими клубами... вы догадались, о чём я? Да-да, речь идет о коммерческих турнирах!

В чате неоднократно обсуждался вопрос: может ли один менеджер выиграть 5 КТ в одном сезоне и если да, то кто же он - тот самый? Проблема в том, что собрать такую статистику сложно, проще узнать об этом случайно или если кто-то сам скажет об этом, то в его профиле, через раздел "трофеи" будет видно - когда именно менеджер сделал это?

Интересно то, что некоторые говорили, что выигрывать КТ - очень просто, а один человек и вовсе хвастался, что "да если бы я захотел, то...", но как доходило до дела, то оказывалось, что не так то это и просто и вопрос - кто и когда вставал снова! И вот тогда, когда разговор в очередной раз зашел об этом, неожиданно в чате появился он, несколько смущенно заявивший - " так это же я уже сделал это - выиграл 5 КТ в одном из сезонов". Оказалось, что зовут героя - Иван Галкин, игровой ник - IvAn, он выиграл 5 КТ в 54-м сезоне (впрочем, в некоторых других сезонах он также выигрывал по несколько подобных трофеев, суммарно добыв уже более двух десятков).

Оговорюсь. Конечно, речь шла о том, кто уже сделал это к моменту обсуждения, но было ли такое еще раньше? Возможно, что да: в стародавние времена проекта кто-то мог также показать подобный результат, но не заявить тогда об этом во всеуслышанье и теперь он "канул в лету", а тем более, если этого смог достичь менеджер, к настоящему времени удаленный из проекта, то информация об этом если кому и будет доступна, то лишь нашим уважаемым Akary и Aversy!

...Как мне показалось, Иван даже несколько смущался своего достижения, хотя, с моей точки зрения оно, как минимум примечательно. Побеседовав с ним, я поняла, что раз смог он, то вполне могут и другие, в т.ч. и я! Мне долгое время не удавалось добиться такого же абсолютного результата - то два, то три, то четыре из пяти, но относительно недавно, в 57-м сезоне, и у меня это получилось!

Предполагаю, что со временем еще кто-то сможет достичь этого, во всяком случае если очень постарается, потому что, как показывает практика, сколько угодно можно называть коммерческие турниры простенькими, легкими и т.п., но играя не в полную силу их сложно выиграть (а есть ведь еще и везение/невезение).

...В чате обсуждался и еще один любопытный вопросик с формулировкой "пять из пяти": возможно ли выйти в Межконтинентальный Кубок со всеми пятью своими клубами? С моей точки зрения это очень-очень сложно, крайне маловероятно, ведь для этого сначала надо выиграть один клубный трофей в каждом из континентов, а затем победить в матче на Суперкубок Континента! Думайте сами - насколько это реалистично? Но уж если кто-то это сделает, то вопрос победы в данном турнире сразу снимется - ведь если все клубы там от одного менеджера, то и победитель он - 100% и никак иначе! Нужно ли это кому то? По-моему, лучше уж пытаться выиграть 5 КТ в одном сезоне, чего я всем вам и желаю!

А что вы думаете по данному поводу: возможно ли выйти в Межконтинентальный Кубок со всеми пятью своими клубами и если да, то кто сможет сделать это первым? :think: Прошу высказываться по данному поводу!

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге