Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 12 янв 2022, 11:00
Предлагаю идею ввести просчитываемый "потолок силы" для КАЖДОГО игрока уже в возрасте его 16-19 лет.
Аргументы в пользу ввода "потолка силы" каждому игроку:
 Скрытый текст
Если просматривать составы ТОПклубов и лидеров дивизионов D1, то можно заметить, что усреднённый "потолок силы" для самых-самых сильных игроков ВСОЛ как раз находится в пределах 300 пунктов. То есть то на то и получится, если вводить просчитываемый "потолок силы" для каждого игрока (от 100 до 300 пунктов). Причём 100 пунктов силы легко прокачивается до возраста 24 года, заметьте!

С вводом этой идеи в игру наш Трансфер игроков (поиск игроков) АВТОМАТИЧЕСКИ сместится из мутных и мало что определяющих показателей Скаутцентра (%ПРС и %ППС игроков) в конкретный и возможный (при дополнительной прокачке) "потолок силы" (!). А это уже совершенно другая игра. На рынке будут гоняться не только за отличными показателями по %ПРС и %ППС, но и по конкретному "потолку силы", устраивающему тренера и совет директоров клуба. Факт!

Что это значит? ... Это значит, что тренеров ТОП-клубов и донатов проекта будут интересовать на Трансфере только "потолок силы" того или иного игрока (для усиления своих составов); в то время как БОльшую массу тренеров (клиентов ВСОЛ) устроит на рынке и игрок с относительно низким "потолком силы" или ещё недокаченным "потолком силы", поскольку хорошо спецухами прокаченные игроки-средняки прекрасно впишутся в состав. Даже игрок с "потолком силы" в 100 пунктов, но с малым % травматизма и альтруист в зарплате прекрасно впишется в состав клуба. Факт!

Заметьте, сегодня в любом составе у нас имеется много игроков ПЕРСПЕКТИВНЫХ, но по разным причинам НЕ прокаченных ДОлжным образом (то денег нет в кассе и не накачать в Тренцентре, то в играх мало участвовал и недобрал баллов силы). Ко всему и в софте Гены отпадёт нужда и тупая свистопляска +/- на гране достигнутого "потолка силы", как это часто мы наблюдаем у игроков с плохими %ПРС и %ППС, то схватит +, то тут же в следующей игре "минус".

Потом, зная "потолок возможности" КАЖДОГО игрока состава, Вы только представьте, сколько МГНОВЕННО ошибок будет исключено из практики тренеров при распределении спецух! ...

Как исключение (с внедрением "потолков силы" затем можно было бы, конечно, рассмотреть вкрапления игроков уровня: Месси, Рональдо, Нойман, то есть поднять, скажем до 350, ... но не более. Ведь много будет зависеть какое обрамление тренер сможет собрать вокруг такого суперталанта? ... Факт!

Игра и Скаутцентров и игра на Трансфере автоматически приобретут дополнительные смыслы и разнообразие при формировании состава. Факт, который пока ещё разработчиками НЕ замеченный и ДОлжным образом НЕ дооценённый, перенаправляющий игру в симуляторе к ДЕМОКРАТИЗАЦИИ (то есть приближая к реальному футболу). Это, когда все равны по возможностям, но тот кто с деньгами - тот имеет шанс относительно быстро прокачать любого молодого через Тренцентр и через магазин до известного "потолка силы" , когда остальные тренеры будут "корячиться" (в хорошем смысле слова, т.е. творчески) поднимать силу игроков через игры и, заметьте, с возможностью игры в симуляторе БЕЗ каких-либо "минусов".
Просто отпадёт сама надобность в минусах по итогам игр. Минусы уйдут в область, где им и положено быть: травмы, старение, социальные, семейные проблемы футболиста, включая атмосферу в клубе (привязав это в личному рейтинеу менеджера параллельно).
Комментарий модератора Avers: Давайте предлагать интересное и полезное, что действительно сделает лигу лучше и интересней. А сделать все заново и по другому и будет ли от этого лучше, сразу в топку....
p.s. Когда "простыню" до конца дочитываешь вообще уже не понимаешь, о чем речь и что автор хотел этим сказать.
Комментарий модератора Akar: В принципе идея как идея. Лично мне не нравятся две вещи:
1) Получится, что игрок не сможет получить балл вообще никак? Ни лучшим ему стать не поможет, ни тренировки ему никакие не положены, ни при взрослении он баллы не набирает? Звучит неинтересно.
2) Если любого игрока можно будет примерно одинаково легко дотренировать до максимума, то получится, что ну ты знаешь где лимит, тренируешь его до максимума и всё. У нас сейчас за счёт косвенных параметров один растёт быстрее, другой медленнее, и из-за этого появляется разный максимум, кого-то имеет больше смысла тренировать, чем другого, но это не так очевидно и максмимум станет известен только ближе к концу карьеры. У нас не идеально, но задумка в этом. По-моему, так интереснее.

Я то в любом случае по-прежнему за минусы. В реальном футболе на мой взгляд очень часто игроки начинают играть слабее, чем играли. Убрать минусы игрокам из футбола мне кажется нельзя, это не ферма, не танки, не гонки и не РПГ, где герой всегда растёт. У нас герой - это менеджер, а игроки - это то, с чем ему приходится работать, чтобы на выходе получить команду.
PetrWit
 
 
 


Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение nuclear launch detected 12 янв 2022, 12:04
Я не знаю, из каких дремучих уголков лиги ты выполз, но с заявлениями типа
100 пунктов силы легко прокачивается до возраста 24 года, заметьте
ты просто смешон.
100 пунктов силы легко прокачивается до достижения даже 20-летнего возраста, причём одновременно можно хоть и у игроков десяти это сделать. Что ты предлагаешь, набрать команду молодых, достичь потолка через 3 сезона и потом страдать фигнёй ещё 15?

Я бы тебе предложил для начала собрать себе нормальную команду в существующих правилах, а не такую, что у тебя 100 силы в 24 года только появляется, чтобы ты понял, насколько чушь сморозил. Неумение прокачивать силу игрокам - это сугубо твоя личная проблема, и решать её изменениями правил для всех и под себя это как минимум некрасиво.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 янв 2022, 14:09 модератором Avers по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение PetrWit 12 янв 2022, 12:12
Divine писал(а):Я не знаю, из каких дремучих уголков лиги ты выполз, но с заявлениями типа
100 пунктов силы легко прокачивается до возраста 24 года, заметьте
ты просто смешон.
 Скрытый текст
100 пунктов силы легко прокачивается до достижения даже 20-летнего возраста, причём одновременно можно хоть и у игроков десяти это сделать. Что ты предлагаешь, набрать команду молодых, достичь потолка через 3 сезона и потом страдать фигнёй ещё 15?

Я бы тебе предложил для начала собрать себе нормальную команду в существующих правилах, а не такую, что у тебя 100 силы в 24 года только появляется, чтобы ты понял, насколько чушь сморозил. Неумение прокачивать силу игрокам - это сугубо твоя личная проблема, и решать её изменениями правил для всех и под себя это как минимум некрасиво
Диван Нольтрофеевич Ларёчный, Вы не на личности переходить в обсуждении, а читать и вникать в суть идеи можете? ...
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 янв 2022, 14:10 модератором Avers по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
PetrWit
 
 
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение DimGun1410 12 янв 2022, 12:18
Какая же чушь предложена.Уже в который раз топикастер предлагает закрыть ВСОЛ и на его месте сделать абсолютно другую игру. :beeee:

PetrWit писал(а):
Offworld писал(а):Путь "построить команду, которой почти пофиг на коллизии" - видимо, не суть ТС.

Offworld писал(а):Пётр, вы обещали уйти с форума, напомню.
Да-да! Вот мой последний пост на Форуме!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение Offworld 12 янв 2022, 12:43
PetrWit писал(а):Диван Нольтрофеевич Ларёчный, Вы не на личности переходить в обсуждении, а читать и вникать в суть идеи можете? ...
Так его, всего лишь МК выиграл, за трофей это не считается.

А теперь переведите на русский, что в шапке написано, а то ничо непонятно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение PetrWit 12 янв 2022, 13:31
Offworld писал(а):
PetrWit писал(а):Диван Нольтрофеевич Ларёчный, Вы не на личности переходить в обсуждении, а читать и вникать в суть идеи можете? ...
Так его, всего лишь МК выиграл, за трофей это не считается.
А теперь переведите на русский, что в шапке написано, а то ничо непонятно.
На всю вашу "убийственную" критику у меня есть действенный и простой ответ в этом графике, который, похоже, абсолютно никого НЕ волнует.
Или я ошибаюсь? ...)))
PetrWit
 
 
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение Offworld 12 янв 2022, 14:12
PetrWit писал(а):Или я ошибаюсь? ...)))
Ошибаетесь, о ушедший с форума.
Я не критикую, а всего лишь прошу перевести на русский то, что написано в шапке. Потому что там реально не понятно, что написано.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение Julis 12 янв 2022, 14:34
Последний абзац понравился, в остальном ничего не понятно 👀
Julis
 
 
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение Scrooge 12 янв 2022, 14:55
Ну во-первых, что такое потолок силы? Это максимальная сила, которую может достичь игрок? Так это зависит от очень многих параметров - сколько игр играл, ПРС, ППС, играет ли в сборной...

Ваше предложение из ряда - давайте вместо оценивать игрока по нескольким параметрам, базируясь на которых можно сделать вывод о перспективности игрока в конкретной команде, мы будем смотреть на одну цифру.

Так а что Вы предлагаете отвечать тем, кто купив игрока из-за цифры "Потолок силы" не сможет достичь той цифры (из-за разных причин)? Выходит тогда надо говорить, что это не цифра виновата, а менеджер просто {wall}
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение barsenal 12 янв 2022, 20:53
DimGun1410 писал(а):Какая же чушь предложена.Уже в который раз топикастер предлагает закрыть ВСОЛ и на его месте сделать абсолютно другую игру. :beeee:
PetrWit писал(а):
Offworld писал(а):Пётр, вы обещали уйти с форума, напомню.
Да-да! Вот мой последний пост на Форуме!
PetrWit писал(а):Диван Нольтрофеевич Ларёчный
Этот печальный пустозвон когда-то давно корчил из себя гуру игры и раздавал вредные советы доверчивым новичкам. Потом он наконец понял, что в игре он полный ноль, и теперь регулярно по несколько раз в год уходит с форума, или вообще из игры, а потом пытается вернуться и создать принципиально другую игру.

Ну а назвать действующего чемпиона МК «Нольтрофеевичем» - это новое дно даже для этого унылого тролля.
barsenal
 
 
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение Barrem 12 янв 2022, 22:07
PetrWit писал(а):БОльшую массу тренеров (клиентов ВСОЛ) устроит на рынке и игрок с относительно низким "потолком силы" или ещё недокаченным "потолком силы"

Что-то я не заметил, чтобы игроки со скрытыми (плохими) ПРС пользовались БОльшим спросом у массы тренеров (клиентов ВСОЛа). То же самое будет и с потолком силы, т.к. игрока 22/100 с 55% прокачанностью дороже купят, нежели 22/100 с 99% .
В одном менеджере (не футбольном) такое есть и люди уже програмку даже сделали, которая считает, какой у него потолок силы. Но в этом менеджере я не заметил роста клиентов, а наоборот, он стремительно уменьшается.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение barsenal 12 янв 2022, 22:12
Barrem писал(а):
PetrWit писал(а):БОльшую массу тренеров (клиентов ВСОЛ) устроит на рынке и игрок с относительно низким "потолком силы" или ещё недокаченным "потолком силы"

Что-то я не заметил, чтобы игроки со скрытыми (плохими) ПРС пользовались БОльшим спросом у массы тренеров (клиентов ВСОЛа). То же самое будет и с потолком силы, т.к. игрока 22/100 с 55% прокачанностью дороже купят, нежели 22/100 с 99% .
В одном менеджере (не футбольном) такое есть и люди уже програмку даже сделали, которая считает, какой у него потолок силы. Но в этом менеджере я не заметил роста клиентов, а наоборот, он стремительно уменьшается.
Дай пожалуйста Петру ссылку в личку на этот чудо-проект с потолком силы, чтобы он сгинул туда наконец, и не возвращался больше.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение tequila 13 янв 2022, 00:25
PetrWit писал(а):На всю вашу "убийственную" критику у меня есть действенный и простой ответ в этом графике, который, похоже, абсолютно никого НЕ волнует.
Или я ошибаюсь? ...)))
Пётр, Вы в каждой своей реинкарнации демонстрируете менеджерам данный график. Для чего? Вы сами понимаете его суть? Не имею ни возможности, ни желания писать простыни текста подобно Вам. Просто замечу, что точно такой же график будет, к примеру, у пассажиров поезда, распределённых по дальности поездки. Или возьмите мел, напишите летом на зелёном заборе "Сбербанк" и посчитайте количество зантересованных бабушек у забора в зависимости от времени. Все естественные процессы протекают по законам, давно описанным математикой. Хочется всё-таки спросить, чем же Вас так волнует этот график, который с удивительным упорством демонстрируете?
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение ElZabivallid 13 янв 2022, 02:51
Я ничего не понял.
Дабы не оффтоп - напишу, что силу 100 сделать очень легко к 20 годам и доступно каждому менеджеру. А если поднапрячься, то и в 19 не проблема. А если взять подходящий клуб, то даже в 18 можно. А в чем проблема-то?
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение Karwar 13 янв 2022, 08:25
Я обычно не читаю PetrWit и другим не советую. Ну разве что любителям специфической беллетристики.
И еще больше не советую пытаться понять логику или смысл им написанного {crazy}
Думаю никто, кроме PetrWit, же даже не представлял что можно так сказать:
PetrWit писал(а):из мутных и мало что определяющих показателей Скаутцентра (%ПРС и %ППС игроков)
Или вот это (стилистика сохранена):
PetrWit писал(а):... перенаправляющий игру в симуляторе к ДЕМОКРАТИЗАЦИИ (то есть приближая к реальному футболу)
:D :super:
И такие перлы у PetrWit постоянно :grin:

Мне вот эта тема сильно напоминает историю, блуждающую на просторах интернета. Там рассказывается о том, как давным давно, во времена "нерушимого" СССР, в одном из медицинских вузов на лекцию по психиатрии преподаватель привел одного из спокойных своих пациентов, что бы показать студентам на наглядном примере как оно бывает в реале. Пациент, воодушевленный большой аудиторией, увлеченно стал рассказывать о перспективах дальнейшего строительства коммунизма на просторах нашей необъятной (без кавычек) Родины. Один из рьяных студентов, который очень стремился быть отличником, в этот раз опоздал и был не в курсе кто читает лекцию. Как обычно, он сел на первую парту и стал увлеченно записывать за лектором. Потом еще и вопросы лектору стал задавать по теме.
Смотрелись лектор и студент весьма гармонично, дополняя и воодушевляя друг друга.

PetrWit , пиши еще {writer} .
У тебя тут есть много читателей и почитателей твоего творчества {yes}
Даже Алексеи (АиА) тебя читают и комментируют.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения