Обзоры в федерациях

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 14:19
9 февраля утро - выпускаю обзор в Д1 Австралии, далее жду до утра 12 февраля (приличный срок, чтобы любой менеджер успел увидеть и прочесть обзор)
получаю за 3 дня 3 нажатия на монетку
12 февраля утро - рассылаю менеджерам д1 текст о том, что вышел обзор и специально не делаю никаких акцентов на нажатии монетки (для чистоты эксперимента)
"Привет. В Д1 ранее вышел первый обзор тура. Можешь его прочесть по ссылке https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... &day=19849.
12 февраля вечер - захожу в личный счет и смотрю эффект
4 нажатия на монетку за 10 часов, сегодня утром еще одно

То есть бОльшая часть моих монет прилетела мне после того, как я написал менеджерам в личку. При этом мне прилетело несколько ответных сообщений в духе "О,спасибо, я не видел даже".
Получается, потенциально мой обзор готовы были премировать 8 человек, но если бы я никого не оповестил, то так и осталось бы 3-4 монетки.
Это большая проблема. Тут речь уже даже не о сумме оплаты за обзор, а о том, что подавляющее число менеджеров просто не замечает появления в их дивизионе обзора.

Тут я вижу 2 варианта решения:
1) Очевидный, сложный в реализации, но очень эффективный - оповещение менеджеров окошком определенного цвета о том, что в их дивизионе вышел обзор. Тогда мы хотя бы добьемся того, что менеджеры точно будут видеть появившийся у них в федерации обзор.
2) Довольно простой и можно внедрить временно до реализации первого способа. Просто перенести обзор с низу наверх между результатами матчей и таблицей. Потому что если менеджеру неинтересен раздел статистика, то он даже не обращает внимание на нижнюю часть страницы, она ему просто не нужна. А когда обзоры находятся между таблицей и результатами тура (куда так или иначе смотрит каждый менеджер) , то не заметить обзор между ними невозможно

  Вот так
Изображение

полагаю технически это довольно легко реализуется
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение Евпатий Коловрат 14 фев 2022, 23:07
Я думаю оповещение отличный вариант, как и высвечивание наверху турнирной таблицы. Хотелось бы услышать мнение руководства? Тема действительно важная для тех кто пишет.
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение Fizorg 15 фев 2022, 12:36
Вопрос качества обзоров, можно закрыть введением функции- модератор обзоров. Думаю волантеры найдутся
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Fizorg
 
 
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение A-Slane 16 фев 2022, 12:03
A-Slane писал(а):
Обеспечить автоматическое уведомление через новостную ленту федерации о выпуске нового обзора дивизиона.
через пару дней кину яркий наглядный пример, доказывающий необходимость подобного рода оповещений
продолжение следует...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение A-Slane 18 фев 2022, 14:35
15 февраля утро - пишу 2 обзора, в Д1 Австралии и Д2 Бразилии, далее жду.
Получаю одно нажатие на монетку за сутки.

Позор какой-то. Оно и понятно, следующая генерация 16 числа. Все, кому нужна была турнирная таблица, уже посмотрели ее предыдущим вечером (после матчей понедельника)

18 февраля утро - проходит день генерации чемпионата + еще сутки. Ситуация становится немного веселее
8 нажатий на монетку с момента написания обзора

Здесь следует напомнить, что после прошлого обзора при рассылке австралийцам я отдельно отметил, чтобы они следили за обновлениями
"По возможности буду писать и к другим турам, следите за обновлениями".

Следят ли они после такого информационного сообщения? - Нет. За прошлый обзор до оповещения менеджеров я получил 3 монетки за 3 дня (после оповещения +4 за 10 часов), сейчас 4 монетки за те же 3 дня. Наблюдательность менеджеров никак не изменилась, даже после рекомендации следить за обновлениями. Это мне что теперь каждый раз устраивать рассылку, чтобы все менеджеры увидели обзор, а я получил более-менее адекватную премию за свои усилия?

18 февраля утро - делаю рассылку менеджерам Бразилии, в которой у меня за 3 дня те же 4 монетки.
В 21-00 того же дня появляются дополнительные +8 монеток

Честно, желание дальше писать обзоры отпало напрочь. Мне несложно делать рассылку, это минуты 2 времени каждый раз, но суть в другом. Почему я пишу обзор для менеджеров и я же должен позаботиться о том, чтобы они его заметили? По-моему, это должно быть реализовано совсем иначе, чтобы менеджер САМ ВИДЕЛ новый обзор и его не надо было в обзор тыкать носом через рассылку.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 фев 2022, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение Scrooge 18 фев 2022, 14:39
На счёт обзоров - в ФФ Тонга всё намного проще. Написали обзор, написал в тему на форуме о новом обзоре со ссылкой. И всё. Читают все, монетки тискают большинство.

Поэтому многое зависит ещё от Федерации.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение A-Slane 18 фев 2022, 15:00
Кинул утром ссылку в Австралии, прибавки монет пока 0. А эта федерация точно с далеко не самыми тухлыми во всоле менеджерами. Если для массового прочтения обзора нужно находиться в топ-5 активных федераций лиги, то это еще нагляднее говорит о существующей проблеме.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
12 февраля - обзор в Д1 Ливии. Прочли 6 человек (шестой я), менеджеров в дивизионе 16
14 февраля - Д3А Венгрии. Прошли 7 человек (седьмой я), менеджеров - 16
16 февраля - Д2 Гаити. Прочли 7 человек (восьмой я), менеджеров - 16 (самое дикое, что он при этом даже на форуме написал о выходе обзора)

По 10 человек, в дивизионе которых вышел обзор, его даже не открыли (а то и больше, если кто-то левый зашел почитать обзор). Конечно, есть менеджеры, которые при любых раскладах не открывают обзоры, но их явно не 10 из 16! {stars}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение ZiDen 18 фев 2022, 15:55
A-Slane писал(а): По-моему, это должно быть реализовано совсем иначе, чтобы менеджер САМ ВИДЕЛ новый обзор и его не надо было в обзор тыкать носом через рассылку.
Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение nuclear launch detected 18 фев 2022, 16:51
если даже менеджерам не нужны обзоры, то лиге-то они зачем тогда?

например, я раньше, когда писали (особенно если стабильно), сам, бывало, несколько раз заходил и проверял, а не появился ли там свежий обзорчик.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение Евпатий Коловрат 18 фев 2022, 21:35
То то и оно, что походу Лиге это не надо. Хотя без журналистики можно просто пойти и поиграть в футбольный менеджер. Будет явно круче с оформлением и другими прибамбасами. Но все же жалко. Ведь главная изюминка ВСОЛа в реальных людях.
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение A-Slane 18 фев 2022, 22:51
если даже менеджерам не нужны обзоры, то лиге-то они зачем тогда?
не совсем понял тебя. Почему менеджерам не нужны обзоры? Они их просто физически не замечают, но они им нужны. Простой пример: после моей рассылки в Бразилии два активных форумных менеджера написали мне, что не видели обзор и "очень классно, что ты написал обзор". У одного из них при открытии страницы с его устройства строка с обзором в принципе не поместилась на экран, второй просто смотрел в таблицу и его взгляд не опускался туда, где идет отображение обзоров.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение ZiDen 18 фев 2022, 23:05
Panzercorpus писал(а):Ведь главная изюминка ВСОЛа в реальных людях.
Не хочу оффтопить, попробую привязать свою мысль к теме как то...Порой кажется, что реальным людям уже ничего не надо. И бывалый всоловец уже не сильно отличается от мульта. Я от пресс-конференций отвык. Меня недавно поприветствовали, а я не заметил даже. Они эти прессухи и раньше, конечно, были не ахти "СПС за игру тп.", но все таки нет-нет, да и выскажет кто то что то интересное. А сейчас совсем тишина. То ли всоловцы повзрослели. То ли на атомате уже играют. Но социальная составляющая игры медленно, но верно сходит на нет. Обидно. Ведь именно она и привлекала меня прежде всего. По обзорам все описано выше. Все правильно и понятно. Качественный обзор это огромный труд. Порой весьма нудный. Найти оригинальные слова к скучному по сути матчу. Их ведь все в туре надо описать, а не выбрать тройку наиболее интересных. Лично я устаю на описании пятого-шестого тура. А когда за этот обзор, вымученный, не получаешь одобрения - это демотивирует. Вот лично я сам не заметил обзора в Бразилии, пока мне не написали в ЛС. Целый день обзор висел, а я не заметил. Потому и поддерживаю поднятую тему.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение Fizorg 19 фев 2022, 00:10
Социальная состовляющая, убита. В любом обществе ( сообществе) власть имущим желателен не активный социум. Проглатывающий законы(реформы) , во благо правящей верхушки ( магазин) Не согласных убирают(бан, потом уходят , либо играют в свой ВСОЛ, без форума общаясь на других площадках)
Незаметный но значимый нюанс : гонимые и призераемые ( на форуме) магазинщики , мутировали в уважаемых донаторов, спонсоров.
HeiligeNatter отметил этот пост как понравившийся.
Fizorg
 
 
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение Dudkovda 19 фев 2022, 09:17
Сейчас мало того, что обзоры низкооплачиваемы, так они еще и не приметны. Но дело здесь не в деньгах, даже написав обзор, выполнив такой не простой труд, его ни кто не прочитает. О какой мотивации может идти речь. Сейчас те кто пишут, это просто альтруисты, преданные своему делу и необходимые проекту люди.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение A-Slane 19 фев 2022, 09:33
Думаю все, что в моих силах, я сделал. Привел доказательства в пользу необходимости изменений, послал Акару ссылку на тему, чтобы на нее было обращено внимание. Все остальное это уже сотрясание воздуха, пока руководство не зайдет сюда и не вступит в диалог. Поэтому из темы я отчаливаю с надеждой на изменения, которые очевидно назрели

 Сюрприз
Изображение
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения