Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 20 апр 2022, 17:54
Offworld писал(а):1. Автозамена ставит сильнейшего игрока из доступных, что очевидно.
2. А тут типа не приносит баллы силы, наигранность, деньги и так далее?
3. Про КТ тут вообще речи не было. Благо я 20 физ на КТ не оставляю.
4. Ну как тебе объяснить... На финал тоже есть свой шаблон, в который доставляется 1 (одна) тактика из доступных.

Ну и в целом куда я тут спорить вздумал с челами с рейтингом 557 и 581. Пойду обратно на дно со своим рейтингом 480
1. По крайней мере ранее, автосостав далеко не всегда выставлял сильнейший состав из возможного, с учетом всех позиций, спецвозможностей и т.п., поэтому у меня и возник такой вопрос по этой самой автозамене.
2. А здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге проигранный матч может не принести ничего - ни очков, ни денег (если он гостевой), ни рейтинга, ни баллов силы (тем более сейчас), никакой радости от достижения - просто ничего!
3. Я имею ввиду следующее. Если за сезон команда, теоретически, может выиграть 9 (или около того) соревнований, то если она выиграла менее, то всегда может возникнуть вопрос - в чем причина? :think: Кроме банального - "не повезло", второй возможный вариант - тренерские просчеты...

Ну что ты, у нас же просто обмен мнениями, ты сказал, я спросила... И сейчас у меня возникло такое мнение, что либо ты здесь достиг всего, что сам хотел, либо просто физически устал играть, отсюда и появляется этот шаблон, который отправляется раз за разом. Шаблон - это как автопилот самолета - он может быть полезен, может заменить пилота, но любой настоящий пилот понимает, что автопилот может выйти из строя, кроме того, когда пилот сам следит за процессом, то ему спокойнее, надежнее. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Karwar 21 апр 2022, 06:45
Шаблоны вещь удобная, но только как "рыба". Есть же травмы и дисквалификации игроков и еще некоторые нюансы.
Я не думаю, что хорошие игроки играют по шаблону в важных матчах, когда силы команд примерно равны.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Scrooge 21 апр 2022, 10:43
Не могу сказать, что я опытный менеджер и всё такое, но я пользуюсь шаблоном только для указаний на матч и позиций игроков на поле, но без самих игроков. А уже при отправке состава принимаю решение как играть и кто будет в составе, а в зависимости от соперника и турнира могу и указания немного изменить.

Но опять же, тут каждый играет как ему угодно - для кого-то это всё рутина и он играет 10 матчей в сезоне с интересом, а для кого-то даже 1/16 кубка страны будет событием, над подготовкой к которому нужно подумать часик другой :beer:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 21 апр 2022, 11:52
А я вообще не понимаю, о чем вы. Наверное, надо листать на несколько страниц раньше. {tea}
В целом, я думаю, отправка состава зависит от мышления человека: оно "ситуативное" или "шаблонное". Первая категория людей будет пытаться подстроиться под ситуацию, выискивая какие- то отличие этой игры от, допустим, предыдущих, а вторая будет выискивать закономерности. Себя я скорее отнесу ко второй категории - я почти никогда не смотрю, как играет соперник, на какой минуте он меняет тактику и тд, основываясь лишь на общих принципах. В принципе, оба принципа имеют право на жизнь, не считаю один лучше другого, и превознесение себя над остальными тк "а я вот так делаю", осуждаю. :king:
Хотя думаю, что систематичность бъет на дистанции все другие подходы, да? {yes}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 20 май 2022, 18:31
Яркие, интересные люди проекта.

Привет всем!

Сайтов, форумов, блогов сейчас немало, каждый из нас может найти себе один или несколько по душе, подписаться и получать информацию! Не знаю как вам, а мне нравится читать там субъективные рейтинги, с названиями, вроде, "самые лучшие/великие/замечательные...музыканты, писатели, актеры, спортсмены" и т.д. и т.п. Разумеется, всё это по мнению тамошнего автора, с которым может быть абсолютно не согласен другой автор, предлагающий к прочтению свой альтернативный рейтинг! Однако, в силу субъективности, места в подобных рейтингах не так важны (да они и не везде есть, иногда там просто перечень, список), а любопытнее, кто конкретно в списке и что именно понравилось автору в данных людях, работах. После прочтения некоторых из подобных списков я начинала искать более подробную информацию об указанных там.

...Так почему бы и мне не составить свой список? - подумала я, тем более, что после моей предыдущей статьи нам всё еще не хватает позитива, а посему, данная моя работа получает название "Яркие, интересные люди проекта." (прим.: разумеется, субъективность этой статьи будет максимальной, а также, обращаю ваше внимание на то, что речь практически НЕ будет идти о менеджерских качествах указанных людей, т.к. их как раз можно было бы определить и объективно, исходя из числа трофеев, рейтинга менеджера и т.п.).

Ridik
Если бы его здесь не было, то он бы...всё-равно появился, возник, как Нео в Матрице :grin: Сергей - яркий, харизматичный и артистичный, иногда произносящий своеобразные слова, который можно расценить по-разному, но свидетельств его популярности немало: в чате его знают и ждут, мне неоднократно приходилось слышать от разных людей фразы, вроде: "где же он, без него как то не так, скучно". Ridik активен практически во всех сегментах проекта: в чате, форуме, комментариях к новостям (разумеется, кроме случаев, когда его где-либо забанили), также он записывал видеоролики (а может и еще запишет), которые потом активно обсуждались в чате другими менеджерами! Нередко, он высказывается и подробно и очень эмоционально, и, что уж там - крайне жестко! Стоит отметить тот факт, что и как игрок он тоже достаточно крут, но, всё-же, как "медийный персонаж" просто бесподобен! :super: Уверена, если бы во ВСОЛе провели всепроектный опрос с такой формулировкой вопроса: "кто из людей больше всего запомнился вам именно НЕ как игрок, а как персонаж проекта?", то Ридик имел бы самые существенные шансы на то, чтобы занять 1-е место! ...И еще один интересный факт, который я узнала незадолго до выхода этой статьи - легендарный менеджер Цур, по сути, поспособствовал приходу Ридика в Гвиану. Как рассказал в чате Ридик, это было так: "Я его вообще не знал. Я написал сообщение с просьбой помочь попасть в Гвиану, и через некоторое время он написал мне предложение передать Руру. Вот и всё общение" (конец цитаты). Так произошла "передача эстафеты" от одного известнейшего менеджера проекта к другой будущей легенде!

Аллистер
И снова - Сергей, только теперь другой - играющий под ником - Аллистер! Он - ярок, оригинален! Главное, чем он запомнился мне - это его стиль высказываний на форуме и в комментариях, некая придуманная им "мифология": так можно назвать его старые новости федераций, в которых он описывал события на проекте с использованием оригинальных терминов, определений, например, называл себя словами, вроде: "Верховный Император Тая", а других - "мои преданные вассалы" (как то так)...Да, вообще то, местами это звучало несколько своеобразно и, возможно, именно это привело к тому, что в правила проекта были внесены изменения, в частности, теперь в разделе про президентские новости написано:
В тексте новостей федераций не может быть использована терминология, которая не используется в правилах игры. В частности, президенты федераций не могут придумывать себе, другим менеджерам, федерациям, сборным, командам, иным элементам игры свои собственные прозвища, имена и названия, которых нет в правилах игры и которые не согласованы с Советом Лиги.
...Кстати, если кому то из новичков покажется, что стиль Аллистера похож на какого-то простого юмориста, то я скажу, что вы не правы: Аллистер, на самом деле, достаточно серьезный и глубокий менеджер (по крайней мере раньше, как обстоит дело сейчас - не знаю), да и федерациями, в которых он был президентом, он занимался весьма серьезно, под "юмористическим соусом" предлагая менеджерам гайды по развитию команд, ответы на вопросы и т.п...Совсем недавно многих взволновала новость - Аллистер не заходит на сайт! Он, действительно, некоторое время не заходил, его даже сняли с поста президента федерации Барбадоса, но на днях он вернулся и снова избрался президентом этой федерации, а свою первую после возвращения новость он начал словами: "ВСОЛ уже не тот что в 26-ом сезоне, зато федерация Барбадоса по-прежнему прекрасна и сильна" :grin:

A-Slane
Уровню активности этого человека могли бы позавидовать Лев Толстой и Владимир Ленин: Аслан - президент федерации Бразилии, менеджер 4-х клубов, заместитель в трех командах, тренер сборной, а сколько всего он пишет - 19272 сообщения только на форуме! Да, у некоторых людей не просто больше, а намного больше, но здесь нужно учитывать содержательность его постов: главным образом (или даже полностью) это не какие то мафии и флудилки, а разборы разных игровых моментов. Также, у него есть каналы на ютьюбе и в телеграмме, в общем, многостаночность Аслана просто поражает, как только у него хватает на всё времени? - Не только у меня, но и у других людей, возникает такой вопрос, например, он прозвучал в недавнем интервью, которое Аслан дал игровым журналистам Pedro Sangre и saa79. Настоящий лев!

ElZabivallid
И опять - Сергей, какое же это здесь, во ВСОЛе, популярное имя! Умные люди всегда привлекают, но ElZabivallid, прямо-таки, очень умен: создается впечатление, что у него есть знания буквально во всех сферах и если он вступил в беседу в чате, то ждите подробных, интересных фраз с долей юмора! Переспорить/переубедить его крайне сложно, как по причине его обширных знаний, так и из-за его упорства, однако, просто побеседовать с таким человеком - уже интересно! ElZabivallid, наверное, вообще один из умнейших людей на проекте, Виртуальная Футбольная Лига, безусловно выигрывает от того, что он здесь есть! Да и игровой ник у него невероятно оригинальный - вот вы понимаете, что это вообще означает? Вот то то и оно! :-)

Adventus
Он же Критап - оригинальный человек, со своеобразным чувством юмора, больше известный по форумным темам (впрочем, его появления в чате тоже бывали интересными - помню одну нашу забавную дискуссию :grin: ). У него в активе 72049 форумных сообщений - просто огромное количество, наивысшее среди всех менеджеров на данный момент! :super: (у второго в списке форумных "писателей" - Ромы Психа всего лишь 42598 сообщений, т.е. примерно на 30 тысяч меньше - целая пропасть). Правды ради, необходимо заметить, что раньше Adventus был активнее, а сейчас, судя по его форумной подписи: "заснул навеки"...Но мне кажется, что он скромничает, тем более, в той же форумной подписи у него и парочка предложений по игре, так что - он еще с нами, а значит, еще вполне может показать всем пример оригинального форумного разговора!

saa79
Андрей, известный на проекте как saa79, - это также пример активного человека и одна из главных его "сфер" здесь - игровая журналистика. На проекте немало людей, которые создают некие обзоры, интервью и т.п., но saa79 выделяется среди них и количеством созданного и тем, что у него определенно есть свой собственный, авторский стиль. До сих про вспоминаю, как в интервью, которое он сделал со мной еще в 2017г. прозвучало слово "в крации". Знаю-знаю, в принципе, такое слово есть, т.е., точно не он его придумал, но главное, это то, что оно, всё-таки, считается просторечным, в литературном русском языке его нет...На что я ему и указала, получив ответ: "все грамматические ошибки, являются авторским стилем изложения материала"! Хм, а почему бы и нет? Это и есть оригинальность, абсолютно естественная, легкая и непринужденная, тем более, ничего оскорбительного в подобном слове нет, значит - пусть будет! А сколько всего другого делал saa79: организовывал мафии, конкурсы, писал про путешествия и рыбалку - такие люди нужны проекту!

Arne
И завершает нашу сегодняшнюю "великолепную семёрку" президент федерации Японии и яркий форумный аналитик - Arne! Многие неординарные мысли он высказывает в своей персональной форумной теме под названием "Мои заметки о ВФЛ" (т.е., в данном случае, это его заметки о ВФЛ, в общем - вы поняли :-) ). Именно его тема стала для меня примером того, что любой умный и активный человек может высказывать свои мысли о проекте, причем не где-то в "подвале" форума, а в одном из самых уважаемых разделов - "О Лиге"! Спасибо ему за это и ждем его новых постов!

Безусловно, ярких, интересных, оригинальных людей на проекте много, я назвала лишь некоторых из них! А кого вы, уважаемые менеджеры, считаете самими яркими, оригинальными, интересными, нестандартными, людьми Виртуальной Футбольной Лиги?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение FRG13 20 май 2022, 21:55
Яркая и интересная личность конечно я считаю Диван со своим Вайперсом))
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
FRG13
Новичок
 
Сообщений: 49
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:37
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 533
 
Спортиво Лукеньо (Луке, Парагвай)
Кастельон (Кастельон, Испания)
Вида (Ла-Сейба, Гондурас)
Саут Сити Роялс (Данидине, Новая Зеландия)
Бакаридьян (Баруэли, Мали)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 21 май 2022, 00:03
Залетайте в тг чат, кстати. Там интересно. Ссылка в подписи
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 21 май 2022, 10:21
Ридик-безусловно :super:

А вот ElZabivallid :hello: неприятен конечно.НУНЕМОЖЕТ человек быть настолько эрудирован.По-любому бот гугла какого-нибудь.А ещё и вежлив и неконфликтен...бррр как будто из 19-го века разморозили.
Остерегайтесь.После общения с ним возникает комплекс неполноценности.
В особо тяжелых случаях пропадает желание ругаться матом и возникает желание читать книги!!!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Boxer 14 июн 2022, 21:04
Аллистер, тип интересный. С некоторой долей стёба он пишет умные вещи.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 510
 
Олимпик (Донецк, Украина)
Пайрэтс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
Каскавел (Каскавел, Бразилия)
Квадукуза Юнайтед (Квадукуза, ЮАР)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 12 июл 2022, 20:26
Я задумалась над таким вопросом: какие турниры или виды соревнований главные (самые важные и т.п.) для менеджеров проекта? Вопрос, конечно, не простой: есть официальные соревнования (например, чемпионаты стран, кубки стран), есть проводимые самими менеджерами (ТТФ, ТЛЧ), но есть еще и то, что только может быть введено (например, Лига Конференций).

В общем, чтобы не гадать, я составила опрос для всех менеджеров Лиги! Приятно, что в этот раз Аверс оказался благосклонен и согласовал его! Выбрала опцию "множественный вариант ответа"...возможно, кому то это не понравится, а, с другой стороны, выбрала бы "единственный ответ", начались бы возмущения, мол выбрать 1 из 15 очень уж сложно, прямо-таки нереально, да что же это такое, так что, пусть будет множественный ответ!

Ну что же - голосуем, а затем, через неделю, посмотрим на итоговые результаты! С таким опросом будет проще говорить на данную тему более детально и конкретно! {yes}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Julis 12 июл 2022, 21:06
Чемпионка писал(а):Я задумалась над таким вопросом: какие турниры или виды соревнований главные (самые важные и т.п.) для менеджеров проекта? Вопрос, конечно, не простой: есть официальные соревнования (например, чемпионаты стран, кубки стран), есть проводимые самими менеджерами (ТТФ, ТЛЧ), но есть еще и то, что только может быть введено (например, Лига Конференций).

В общем, чтобы не гадать, я составила опрос для всех менеджеров Лиги! Приятно, что в этот раз Аверс оказался благосклонен и согласовал его! Выбрала опцию "множественный вариант ответа"...возможно, кому то это не понравится, а, с другой стороны, выбрала бы "единственный ответ", начались бы возмущения, мол выбрать 1 из 15 очень уж сложно, прямо-таки нереально, да что же это такое, так что, пусть будет множественный ответ!

Ну что же - голосуем, а затем, через неделю, посмотрим на итоговые результаты! С таким опросом будет проще говорить на данную тему более детально и конкретно! {yes}

А я думаю для каждого менеджера самые важные соревнования - те, в которых он участвует и имеет наилучшие шансы победить! ) И с каждым сезоном они могут меняться, по мере развития команды. Любая победа в любом соревновании очень приятна!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 17 июл 2022, 20:20
Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.

Привет всем!

Постепенно подходит к завершению голосование в созданном мною опросе на тему того, какие турниры или виды соревнований главные (самые важные и т.п.) для менеджеров проекта? Все, кто хотел, проголосовали? :-) Я постараюсь подробно обсудить его итоги позже, после его завершения, а сегодня предлагаю вам поговорить о том турнире, который по итогам данного опроса уже точно не будет в первой пятерке (это очевидно), а возможно, даже и в десятке...и тем не менее, о нем активно говорят в чате, а также, обсуждают его и приватно - это Межконтинентальный Кубок (далее, сокращенно - МК).

Сначала о том, почему он малопопулярный. Да, если говорить о том, что важно для кого-то лично, то, действительно, многие люди очень далеки от того, чтобы сыграть в нем, ведь для этого нужна не просто мощная команда, а очень успешное выступление в кубковом турнире континента. Необходимо сначала выиграть 1-й или 2-й такой турнир (например, Лигу Чемпионов Азии или КАК), а затем, в начале следующего сезона, выиграть матч за суперкубок континента у триумфатора другого клубного турнира континента! И раз уж многие менеджеры проекта не играли в нем и никогда не сыграют в будущем, то не удивительно, что им он не важен, не интересен, хоть 100 раз напишите про него в новостях Лиги!

С другой стороны, его можно называть и главным клубным турниром проекта...или самым значимым, самым весомым - другого такого же официального турнира, в котором играли бы самые мощные команды лучших менеджеров кубковых турниров на проекте нет (Кубок Межсезонья и коммерческие турниры, по разным причинам это, всё-таки, не совсем то!).

В первый раз, МК был разыгран в 7-м сезоне проекта, но тогда это был не турнир, а лишь один единственный матч между двумя клубами: Велес Сарсфилд (Аргентина) и Зенит (Россия), завершившийся победой аргентинцев, руководимых менеджером Mikl, со счетом 5:2! Свой нынешний вид - турнир 5-и лучших клубных команд, по одной из Европы, Азии, Африки, Северной Америки, Южной Америки он приобрел в 9-м сезоне и, до настоящего времени, разыгрывается именно в таком формате. В начале каждого сезона, чаще всего в его вторую неделю, 5 команд играют по круговой системе, друг с другом по одному разу, определяя лучшего, который и получит трофей, а также, удивительно скромные, для турнира такого наименования и ранга призовые - 3 миллиона всоликов! :think:

Кто же он - самый-самый, по итогам всех розыгрышей турнира?

Если смотреть раздел Рейтинги (командные рейтинги - трофеи - подробно - МК), то мы увидим, что наибольшее количество раз - пять данный трофей выигрывал клуб ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) (впервые - 48-й сезон, затем сезоны 51-54). Все эти 5 побед были достигнуты под руководством великолепного менеджера Armageddon`a!

Но это именно среди клубов, а кто же выиграл больше всего МК среди менеджеров? Смотрим сюда* и видим...что это, опять-таки он - Armageddon, причем уже с 6-ю победами! Что можно сказать? Браво, Игорь, это было просто великолепно! :super: Его достижение тем более замечательно, что ближайшие к нему менеджеры имеют всего лишь по 3 победы, это: Юрий Рекун aka Юфан, Борис Барков aka BBS_91 и красивый и удобный aka Диван. Между тем, у Armageddona есть еще одно достижение: "серийные" победы - он выиграл 4 МК подряд как менеджер с одним и тем же клубом - ПСВ!

(*прим.: стоит заметить, что менеджеры, чьи аккаунты удалены, удаляются и из рейтингов, поэтому все данные только среди тех, чьи аккаунты существуют на данный момент, пусть даже менеджер уже без команд и не играет).

МК-62.
Всего 2 дня назад завершился очередной МК! Его итоговый результат вряд ли стал сюрпризом для многих - победителем турнира и обладателем трофея стал клуб Вайперс из Уганды, управляемый менеджером под забавным ником Диван и это уже в третий раз подряд! Можно было бы безоговорочно сказать "вау, круто"...если бы не тот очевидный факт, что Вайперс сейчас - мощнейший клуб Лиги с Vs 4735, тогда как у его главного оппонента этого розыгрыша, Курридабата, Vs 4514, а у других участников - еще меньше! Т.о., Вайперс, изначально, являлся фаворитом турнира, а учитывая, что МК проходит в начале сезона, когда есть еще и изменения формы и супернастрои и, главное, - силы играть, лишь победа - очевидная и естественная цель и задача мощнейшего клуба и его менеджера - как же может быть иначе? :shock:

Таблица МК этого сезона выглядит так. Как видите, по сути, все решил один матч: не выиграй Вайперс в 5-м туре или, допустим, выиграй Курридабат в этом матче и в турнире был бы другой победитель (Курридабат, по разнице мячей!)

Я задала несколько вопросов трем менеджерам из команд-участников турнира (это даже не интервью, а буквально мини-опрос)...приятно, что ВСЕ ответили и вот их ответы!

Мини-опрос.

Ч.: "Олег, скажи, пожалуйста, почему твой Курридабат не выиграл Межконтинентальный Кубок?"
Олег Низьев aka monk (Курридабат): "Потому, что не хватило тренерского мастерства в матчах с Вайперс и МЮ."

------

Ч.: "Здравствуйте, Тарас! Почему вы использовали супернастрой лишь в последнем туре соревнования, а не раньше? И не кажется ли вам, что узнав о вашем супернастрое, тренер Вайперс несколько высокомерно заявил: не понимаю, какой смысл имеет трата супера в этом матче с твоей стороны? (двойной смысл этой фразы, может быть.. "а нам (Вайперс), он может испортить всё")?
Тарас Пэтрович aka _Engineer_ (Луверденсе): "Привет, если быть честным, и я это писал в комментариях к матчу - планов на МК у меня не было, слишком неравные силы. Поэтому использовать супер не было планов от слова совсем, ведь он нам ничего не давал в плане общего результата. Но перед игрой с Вайперс решил, что лучше использую, ведь погода и бонус от супера давали шанс на очки. На счёт комментария Андрея - ну я не прочитал это так, как вы написали. Он просто понимал, что даже с супером у меня шансов нет. Ведь даже ничья делала его победителем**, а победить я точно не мог. Ну а на счёт послематчевого комментария Андрея - становится его заклятым соперником планов нет, играем вместе в Тонга, а это больше чем Федерация - это как братство ассасинов :)"

(**прим.: такая фраза (неверная), что Вайперсу достаточно ничьей для победы в МК, первоначально, была в новостях Лиги от 15.07.2022, 14:00, но потом Акар признал, что она ошибочна и убрал ее оттуда).

------

Ч.: Харлампий, скажите, пожалуйста, как вы оцениваете результат вашего Манчестер Юнайтед в турнире? Что помешало занять место выше? И справедлива ли по вашему победа Вайперс или же больше заслуживал победы Курридабат и почему?
Харлампий Капюшон aka Харлампий (Манчестер Юнайтед): "Оцениваю выступление МЮ в МК как неудовлетворительное. Недоволен только одним матчем с Вайперс. Наверное, можно было более качественно подумать над тактикой, сделать 5 замен, а не 4, но работа сожрала столь необходимое время для полноценной подготовки к матчу. И хотя явных ошибок с моей стороны не было, результат не в пользу моей команды, а значит немного недоработал. С другой стороны, я играл против двух команд, которые были на три головы сильнее моей (более 1100 по s11). Если бы я выиграл турнир, то посчитал тренеров этих команд не очень умными менеджерами, так как проиграть турнир с такими коллективами нынешнему МЮ было бы для них позорно. В-третьих, обе сильные команды в равной степени претендовали на 1-е место, обе были достойны также как и МЮ. Мне немного не хватило благосклонности генератора в матче с Вайперс. В-четвёртых, мог выиграть матч с Вайперс, инвестировав тысяч 30 рублей и чуть подкачав МЮ, но это поставило бы мою победу под сомнение. Хотел добиться результата с большим проигрышем в силе. Не вышло. Таким образом, дал шанс Андрею выиграть МК в этом сезоне. Не всегда же мне этот турнир выигрывать? Пусть и другие порадуются :-)".

Выводы из ответов менеджеров - участников МК-62 и из хода турнира вы можете сделать сами.

...Я же вместо заключения скажу следующее. Люди играют, стараются, потом кто-то выигрывает МК! Но, все-таки, жаль, что исход МК, в значительной мере (даже большей, чем в других турнирах), решает то, у кого самая мощная команда! Если же вы спросите меня, было ли когда-то иначе (чтобы в МК побеждали не сильнейшие по VS клубы), то я отвечу вам - "да, было, причем много раз", мало того, например, в МК-36 победу вообще одержал слабейший по VS клуб-участник - Кам Фонь из Макао и это мне, как президенту федерации Макао очень приятно! Да и Armageddon, примерно в половине случаев, выигрывал МК, не будучи мощнейшим, что только доказывает его менеджерское мастерство.

А что вы, уважаемые менеджеры Лиги, думаете по поводу такого турнира как МК: нужен он или нет, следите ли вы за его ходом, поздравляете ли победителя и т.п.?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Scrooge 17 июл 2022, 21:17
Спасибо за эту статью.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Raul_Duke 17 июл 2022, 21:44
Турнир этого сезона был неплохим, хотя положа руку на сердце шансы были не у всех.
Хорошо помню победу Виталика и его Кам Фонь (Макао) и он тогда выводил физу спецом на турнир, зная, что скорее всего больше попыток взять чашку может не быть. И всё получилось.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1644
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 529
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 18 июл 2022, 10:40
А у меня по этой теме только один вопрос. Почему турнир до сих пор не переименовали в КЧМ (клубный чемп мира), если в реальном футболе МК не существует уже 18 лет? Всол как обычно в 2004 году застрял... Это были бы мелочи, если бы МК не было бы сокращением от слова "мирокубки", что часто рождает путаницу в разговорах. Переименовали бы уже Меж конт в КЧМ
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге