Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?

Модератор: Модераторы форума

Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки? (можно менять ответ)

Карибский кубок - звучит нормально
3
3%
Кубок американской конфедерации (предложил Arne)
3
3%
оставить Кубок Северной и Центральной Америки
4
4%
сделать просто Кубок Северной Америки, поймут
4
4%
сделать просто Кубок Америки (это название уже используют сборные)
0
Ответы отсутствуют.
вернуть название Кубок КОНКАКАФ
60
68%
объединить две Америки и играть общие турниры
12
13%
свой вариант (напишу в комментариях)
1
1%
 
Всего голосов : 87

Сообщение Akar 25 авг 2022, 10:11
У нас сейчас есть континентальный турнир под названием Кубок Северной и Центральной Америки (экс кубок КОНКАКАФ). Плюс этого названия по сравнению со старым в том, что любой человек (не настолько глубоко разбирающийся, чтобы не путать, где в реальном футболе КОНКАКАФ, а где КОНМЕБОЛ) понимает о каком регионе идёт речь. Минус этого названия в том, что это самое длинное название турнира из имеющихся. Сократить его до Кубка Сев. Америки, конечно, можно, но когда там играют команды Панамы с Гондурасом, не говоря уже про Суринам, то у несведущих в реальном футболе далёких континентов возникает вопрос - кто плохо учил в школе географию?

Лигу чемпионов мы рискнули обозвать Лигой чемпионов Америки, но там в Южной Америке остался Кубок Либертадорес, а со вторым турниром получается, что Кубок Южной Америки и просто Кубок Америки будут слишком похожи, хотя как вариант можно рассмотреть, к тому же такое название используется для турнира сборных (спасибо, Le Tissier).

Про вариант "объединить две Америки в одну и играть общие турниры" я наслышан, мне этот вариант не нравится, но в варианты включу.

У меня есть ещё вариант Карибский кубок - тоже не очень географически (ведь не все страны представляют Карибы), но это название можно считать просто красивым названием, а все страны Северной и Центральной Америки (не говоря уже про Суринам) так или иначе находятся вокруг Карибского бассейна (ну за исключением Канады). И всё же это не бесспорный вариант, поэтому хочу его с вами обсудить.

Может быть вы предложите свой вариант красивого названия? Или выберете вариант из предложенных, который вам нравится. Спасибо.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение Le Tissier 25 авг 2022, 10:28
Akar писал(а):Плюс этого названия по сравнению со старым в том, что любой человек (не настолько глубоко разбирающийся, чтобы не путать, где в реальном футболе КОНКАКАФ, а где КОНМЕБОЛ) понимает о каком регионе идёт речь.

У вас есть какая-то реальная выборка таких людей, кто не понял что такое КОНКАКАФ и из-за этого испытал колоссальные нравственные страдания морального характера?
Был уверен, что все переназывания связаны исключительно с лицензиями и прочей юридической стороной, а тут оказывается, "не понятно".
Для одного из самых замороченных футбольных менеджеров, в котором у новичка для понимания правил должен сложиться пазл из 1000 кусков, считать "непонятной" аббревиатуру КОНКАКАФ - это настолько иронично, что даже не смешно.
Проголосовал за возврат КОНКАКАФ.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение Adventus 25 авг 2022, 10:39
Либо вернуть КОНКАКАФ, либо оставить длинное и громоздкое. Альтернативы очень неточны географически (а название Кубок Америки уже занято турниром сборных). Объединять конфедерации вообще не вариант.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение Arne 25 авг 2022, 10:53
Голос можно оставить только один, поэтому поставил крестик за "объединить" Америки. Был бы, например, кубок американской конференции, по аналогии со вторыми турнирами других конференций, читается отлично
Akar отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Добавил такой вариант в голосование (только, насколько я понял, должно быть "кубок американской конфедерации" по аналогии с другими конфедерациями).
Там везде речь о том, что конфедерация - это объединение федераций.
Здесь, конечно, смущает наличие двух конфедераций в Америке, но как вариант пусть будет.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение Abdulla 25 авг 2022, 11:11
Оставить как было КОНКАКАФ
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 591
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение romanisti 25 авг 2022, 11:43
Кубок КОНКАКАФ
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение A-Slane 25 авг 2022, 13:25
Кубок конкакаф и кубок конмебол нормальные названия были, оба надо вернуть. Не понять, к какому континент они относятся довольно трудно, учитывая, что в графе турниры будет написано в одну строку "Лига чемпионов Америки" и "Кубок конкакаф".

В опросе же голосую за объединение, так как вариант ответа только один, а ЛЧ в Южной Америки смотрттся откровенно колхозно без стадии 1/8 финала и с двумя раундами отбора
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение Che Guevara 25 авг 2022, 14:32
КОНКАКАФ и нечего думать
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение desh 25 авг 2022, 15:07
A-Slane писал(а):Кубок конкакаф и кубок конмебол нормальные названия были, оба надо вернуть. Не понять, к какому континент они относятся довольно трудно, учитывая, что в графе турниры будет написано в одну строку "Лига чемпионов Америки" и "Кубок конкакаф".
Поддерживаю насчёт Конмебол и Конкакаф. При этом, даже если найдутся, уж очень, "несведущие люди", ничего не мешает им щёлкнуть графу соответствующих матчей, думаю, что хоть одну-две знакомые страны они там найдут, чтобы сориентироваться.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение Juggernaut 25 авг 2022, 15:29
Прямо радует, что руководство лиги готово выслушать мнения менеджеров, как будто в другую игру вернулся спустя n лет!
НО, вопрос "Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?" и ответ "объединить две Америки и играть общие турниры" это вообще про разное. Вопрос в косметических изменениях названия турнира, а ответ про изменение формата двух мирокубков))) как в лучших методичках центризбиркома)
По существу вопроса: "Кубок Северной Америки" - хороший рабочий вариант, и то что там играют Суринам и иже с ним, не должно беспокоить, так же как не беспокоит никого наличие Азербайджана, Армении и пр в Европе.
По вариантам ответа - выбрал "объединить две Америки и играть общие турниры" - потому что так будет справедливо.

P.S. Ну если менять "Кубок Северной и Центральной Америки" на "Кубок КОНКАКАФ", то для единообразия тогда и "Лига чемпионов Америки" меняйте на "Лига чемпионов КОНКАКАФ" (а то ведь несведущие люди могут подумать, почему там не играют команды из Бразилии и Аргентины, они ведь тоже в Америке находятся!)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Насколько я знаю, сейчас есть активная группа менеджеров, которые выступают за объединение Америк. Соответственно, их ответ на этот опрос будет - "никак не переименовывать, а убрать турнир вообще, объединив его с другим". Поэтому я решил предвосхитить события и сразу предложить им такой вариант.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение BBS_91 25 авг 2022, 15:50
Выбрал вариант "вернуть название Кубок КОНКАКАФ"

Если следовать логике, при варианте "объединить две Америки и играть общие турниры" максимальное количество команд должно сокращаться до 4-х и только 1 команда из Америки должна оставаться?
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение Arne 25 авг 2022, 17:45
BBS_91 писал(а):Выбрал вариант "вернуть название Кубок КОНКАКАФ"

Если следовать логике, при варианте "объединить две Америки и играть общие турниры" максимальное количество команд должно сокращаться до 4-х и только 1 команда из Америки должна оставаться?
Я предлагал разрешить иметь 5ю команду на платинум аккаунте, но на любом континенте :oops: :oops:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение Юфан 25 авг 2022, 17:59
Arne писал(а):
BBS_91 писал(а):Выбрал вариант "вернуть название Кубок КОНКАКАФ"

Если следовать логике, при варианте "объединить две Америки и играть общие турниры" максимальное количество команд должно сокращаться до 4-х и только 1 команда из Америки должна оставаться?
Я предлагал разрешить иметь 5ю команду на платинум аккаунте, но на любом континенте :oops: :oops:

Господь Бог А&А где-то рассмеялись, прочитав это.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение вихтор 25 авг 2022, 19:44
Выбрал вариант "вернуть название Кубок КОНКАКАФ".
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Как переименовать Кубок Северной и Центральной Америки?
Сообщение Arne 25 авг 2022, 19:52
Юфан писал(а):
Arne писал(а):
BBS_91 писал(а):Выбрал вариант "вернуть название Кубок КОНКАКАФ"

Если следовать логике, при варианте "объединить две Америки и играть общие турниры" максимальное количество команд должно сокращаться до 4-х и только 1 команда из Америки должна оставаться?
Я предлагал разрешить иметь 5ю команду на платинум аккаунте, но на любом континенте :oops: :oops:

Господь Бог А&А где-то рассмеялись, прочитав это.
Вряд ли они рассмеялись. К снятию запрета на 2 команды с одного континента мы всё равно придём :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения