Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2008, 13:32
Помимо этой темы есть большой телеграм чат (кликабельно), федерации Бразилии Изображение, общение в котором куда удобнее и активнее, чем на форуме Бразилии.

Там же мы делаем разбор матчей федерации и выкладываем полезную информацию по игре.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2023, 18:26, всего редактировалось 19 раз(а).
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 03 ноя 2022, 12:04
Сказывается, потому что там средний возраст основы становится ого-го, если не омолодить хотя бы на 1-2 позиции. Как сильно думаю можно посмотреть из раздела "рейтинги", открыв недовольство команд и сделав сортировку по пункту среднего возраста.

Ну и ещё очевидный минус в том, что забивается слот, который мог быть игровым (ещё одна стилевая, И4, моменталки, См4), из-за чего команде может банально не хватить мускул. Для этого дела (команды с тр4) мне кажется нужен огромный скилл набора баллов с матчей, чтобы эта команда элементарно смогла дорости до достойной силы состава
Raul_Duke отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Offworld 03 ноя 2022, 13:04
Raul_Duke писал(а):Кстати, вопрос по Тр. По-любому же уже обсуждали. Опять же теоретически команда с 11 Тр основы получает еще 3-4 сезона роста с игры, пусть и замедляющегося. Вопрос, как это сказывается на атмосфере в команде в плане среднего возраста основы команды? И вообще какие плюсы-минусы?
В целом звучит крайне хайпово. Я считаю Тр+См главной имбой игры.

Средний возраст можно вытянуть за счёт постепенной продажи слабейших игроков основы (условный 32-200 Тр4 вполне себе легко меняется на что-то в духе 23-120/25-140, не давая критическую просадку в силе). Проблема будет в замене лидеров.
A-Slane писал(а):Для этого дела (команды с тр4) мне кажется нужен огромный скилл набора баллов с матчей, чтобы эта команда элементарно смогла дорости до достойной силы состава
Необязательно, но крайне желательно. Спортс Клуб был топ-1 по силе, Бормотуха в топ-10 или топ-20 заползала
Raul_Duke отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Edosik 03 ноя 2022, 13:19
ZiDen писал(а):А вот ТР киперу совсем плохо, да? просто сам думаю, что мой вратарь с хорошим ПРС окажется травматом -что делать то :think:
Тр4 киперу хороший вариант, если в планах топ вратарь 200+ или тем более 250+, т.к после 32 лет вратарь уже сдает, а так до самой пальмы будет в топе, полевых легче обновить/омолодить, а кипера нет, В4Тр4П4Ат4 норм вариант, ну как минимум имеет право на жизнь

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Raul_Duke писал(а):
A-Slane писал(а):Мне кажктся, если команда не играет в мирокубках, то лучше уже без Тр. Все-таки каждый слот для гк очень важен и пусть лучше он сломается пару раз в неудачный момент, чем будет всю карьеру играть со спецухой, не дающей ему силу.
Немного не понял. Если команда уже играет в мирокубках, то скорее всего все слоты у кипера уже заняты. Если команда только строится и не планирует на пике играть в мирокубках, то такое себе строительство получается. Теоретически можно иметь одного травмата в команде и крыть его травмы медцетром, вряд ли их будет больше трех. Но блин травма кипера это для текущего матча катастрофа, травма полевого в этом плане менее чувствительна. Я все же склоняюсь к Тр для кипера травмата.

Кстати, вопрос по Тр. По-любому же уже обсуждали. Опять же теоретически команда с 11 Тр основы получает еще 3-4 сезона роста с игры, пусть и замедляющегося. Вопрос, как это сказывается на атмосфере в команде в плане среднего возраста основы команды? И вообще какие плюсы-минусы?
Плюсы есть, продлеваешь пик команды, можешь ориентироваться на комбо ПРС+ППС, а не ПРС+травма, минусы есть - тяжелее делать перестройку (по мне практически невозможно), команда слабее т.к. 11 слотов будут спущены в "пустые" в плане прибавки спецухи, совет бухтит когда основа станет 33+
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Raul_Duke 03 ноя 2022, 15:02
A-Slane писал(а):...Как сильно думаю можно посмотреть из раздела "рейтинги", открыв недовольство команд и сделав сортировку по пункту среднего возраста.
Отличный подсказ, спасибо.
С удивлением обнаружил в топ-50 три свои команды)
Так вот, чистых 11 Тр в топ-50 не встретил. Есть по 6-7 Тр команд 5-6. И всё это 3% безобразия в карму. А есть вот такой замечательный пример из Индии: https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=18274 , когда -3% возраста компенсируются ростом силы и общей стоимости на +8%.
Либо тема Тр не раскрыта, либо уже раскрыта так, что вся основа с Тр не заходит.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1644
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 529
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение alex_kaban 03 ноя 2022, 15:15
Raul_Duke писал(а):
A-Slane писал(а):...Как сильно думаю можно посмотреть из раздела "рейтинги", открыв недовольство команд и сделав сортировку по пункту среднего возраста.
Отличный подсказ, спасибо.
С удивлением обнаружил в топ-50 три свои команды)
Так вот, чистых 11 Тр в топ-50 не встретил. Есть по 6-7 Тр команд 5-6. И всё это 3% безобразия в карму. А есть вот такой замечательный пример из Индии: https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=18274 , когда -3% возраста компенсируются ростом силы и общей стоимости на +8%.
Либо тема Тр не раскрыта, либо уже раскрыта так, что вся основа с Тр не заходит.
есть еще нюанс, что технически фокус с 11 игроками Тр4, могут позволить только лютые донатеры, мало кто будет с 23 лет качать Тр в основу.
Raul_Duke отметил этот пост как понравившийся.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Offworld 03 ноя 2022, 15:32
Raul_Duke писал(а):
A-Slane писал(а):...Как сильно думаю можно посмотреть из раздела "рейтинги", открыв недовольство команд и сделав сортировку по пункту среднего возраста.
Отличный подсказ, спасибо.
С удивлением обнаружил в топ-50 три свои команды)
Так вот, чистых 11 Тр в топ-50 не встретил. Есть по 6-7 Тр команд 5-6. И всё это 3% безобразия в карму. А есть вот такой замечательный пример из Индии: https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=18274 , когда -3% возраста компенсируются ростом силы и общей стоимости на +8%.
Либо тема Тр не раскрыта, либо уже раскрыта так, что вся основа с Тр не заходит.
Как чел, который имел команды с 9-10 Тр4, могу сказать, что всё ещё заходит, но всё же надо немного извращаться.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Arne 03 ноя 2022, 22:28
Тут еще от менеджеров зависит. Кому то в кошмарном сне только может присниться клуб с одной стилевой, высчитывает хотя бы процентики ("есть бонус = надо собрать!") от каждого совмещения и тд, а кто-то на пофиг играет в катю без последнего защитника, потому что у кипера нет Р4. Не адресовано ни к кому лично :-)
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение SertoxUA 09 ноя 2022, 19:50
Проблема вирішена. Дякую. ;)
Последний раз редактировалось SertoxUA 09 ноя 2022, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: 2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 541
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение BernShtaiger 09 ноя 2022, 21:36
В Камбодже есть хороший вариант с Тр4 https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17908 . Но всё же это подходмт к более выстроенным клмандам и где в конце уже накидываешь Тр постепенно игроку. Тем самым можно оставаться в топе чемпионата и не сильно терять по силе, а учитывая тенденцию, что постепенно силы всех не топовых чемпионатов снижаются, то спокойно сидишь в топах, залетаешь в МК.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 546
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 12 ноя 2022, 14:46
Akar: поднял вверх задачу пересмотреть оплату за обзоры
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Полковник 12 ноя 2022, 19:53
И что? Что-то изменится? Не надо делать людям мозги :hello:
Толковый обзор тура ( аналитика (+/-) и "красота") занимает 1-2 часа . Если есть свободное время - можно играться с обзорами.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Юфан 12 ноя 2022, 20:39
Полковник писал(а):И что? Что-то изменится? Не надо делать людям мозги :hello:
Толковый обзор тура ( аналитика (+/-) и "красота") занимает 1-2 часа . Если есть свободное время - можно играться с обзорами.
В толковом обзоре, если человек не бездельник мешает частота игр. Если не пишешь с колес, то времени очень мало для отличного обзора. Меня иногда это останавливало.
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ridik 12 ноя 2022, 21:06
Юфан писал(а):
Полковник писал(а):И что? Что-то изменится? Не надо делать людям мозги :hello:
Толковый обзор тура ( аналитика (+/-) и "красота") занимает 1-2 часа . Если есть свободное время - можно играться с обзорами.
В толковом обзоре, если человек не бездельник мешает частота игр. Если не пишешь с колес, то времени очень мало для отличного обзора. Меня иногда это останавливало.
Лично я в обзорах например никогда не читаю кто и на какой минуте забил, кто сделал пас, когда сделаны замены и т.д. Всё это скучно и не интересно, да и к тому же такой обзор трудно писать. Пустая работа в холостую. В обзорах интересно нечто другое
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Mikhaz 13 ноя 2022, 00:08
Обзоры читал, но только в своем диве.
Я считаю что изначально обзоры имели цель "оживить" матчи. Воссоздать в воображении реальные футбольные схватки.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 587
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Полковник 13 ноя 2022, 21:10
Ridik писал(а):
Юфан писал(а):
Полковник писал(а):И что? Что-то изменится? Не надо делать людям мозги :hello:
Толковый обзор тура ( аналитика (+/-) и "красота") занимает 1-2 часа . Если есть свободное время - можно играться с обзорами.
В толковом обзоре, если человек не бездельник мешает частота игр. Если не пишешь с колес, то времени очень мало для отличного обзора. Меня иногда это останавливало.
Лично я в обзорах например никогда не читаю кто и на какой минуте забил, кто сделал пас, когда сделаны замены и т.д. Всё это скучно и не интересно, да и к тому же такой обзор трудно писать. Пустая работа в холостую. В обзорах интересно нечто другое
Поделись - что это "нечто другое"?
То что тебе "скучно и неинтересно" постоянно преподносится в обзорах реального футбола. Я не прав?
Что по твоему должно быть в обзоре? :?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия