Реформа обзоров тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 17 фев 2023, 21:31
Предисловие.
Количество участников в проекте падает. Приходящие новички регистрируются, отправляют максимум один состав на игру и больше не появляются. Оно и понятно. Нужно разбираться в правилах, осваивать кучу информации, в общем, мучиться. А зачем? Зачем напрягаться? Я их понимаю.
Для того, чтобы человек захотел напрячься, потратить свое время и силы, выйти из зоны комфорта, нужен стимул, хороший стимул. Вопрос - какой?
Расскажу свою историю.
Когда 5 мая 2010 года я пришел во ВСОЛ, мало что могло оставить меня в этом проекте. Куча информации, табличек, чисел, процентов, бонусов... да ну его в болото.
Отправил (как смог) состав на игру, даже особо не понимая кто я и где я, ну и подумал, на этом конец. Сложно, разбираться, муторно, досвидос.
Случайно зашел посмотреть итог матча. Пофиг. Но случилось чудо - увидел кнопку "Обзор тура", зашел, прочитал. Я был удивлен, что мою игру прокомментировали. Я даже не знал, что это был обыкновенный участник проекта. Подумал, стандартная фишка от Лиги. Но мне понравилось. Проснулся интерес, чтобы в следующем туре меня снова откомментировали. Захотелось не упасть в грязь лицом. Начал читать правила, изучать циферки, читать форумы... захотелось "греметь" в каждом обзоре))
В общем, вот так проснулся интерес к игре и я остался.
Предложение.
Очевидно, что писать обзоры менеджерам достаточно лениво ... напрягать мозг, терять время. Зачем? Не уболтать никакими плюшками!
И НЕ НАДО!
Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
"Играли те то, места в турнирной таблице, ВС, домбонус (использован так то), погода влияла так то, начали с таким соотношением сил, какие стили использовали (коллизия), с какой тактики начали, ударил тот то, забил тот то, не реализовал пенальти тот, получил травму этот, сменили тактики, произвели замены, силы команд поменялись, пошли на штурм.... результат .... смена мест в таблице." (это примерно, лучше в более менее художественной форме).
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО НЕ НУЖНО СТАРОЖИЛАМ И ПРОФИ - они итак сами это поймут из отчета о матче.
НО! КАК ЖЕ ЭТО НАДО НОВИЧКАМ!!! Чтобы увлечься, найти интерес и ОСТАТЬСЯ ИГРАТЬ во ВСОЛе!!!
Это не отменяет персональных обзоров, комментариев к боту "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".
Послесловие.
Это моя история интереса. Безусловно, у каждого своя. Хотелось поделиться. Авось поможет ВСОЛу, который я очень люблю.
Особое спасибо Роману Кочемасову за его обзоры 17 сезона. Они были очень короткие, простые, но именно они оставили меня в Лиге.
ПС. На мой взгляд, этим небольшим нововведением, Лига могла бы заинтересовать новичков и увеличить количество участников проекта.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
38 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Talianyc 14 мар 2023, 16:21
Akar писал(а):Нашёл тут обзоры с такими комментариями матчей:
Пойде князь ИФ Фёрьярский Игорь, на поимку крамольников эсирских, иже чаяли лодии воинския эсирские побити крепко, но не вышло. А посланы быша сии лиходеи на Фёрьяр гетманом Иваном, дабы войску фёрьярскому утеснение велие сотворити.
Приидоша соглядатаи да разбои Васильевы на землю Хойвиковскую, и биша боем вогненным по колымаге самоходной. Но уязвлены бысть зело ратником заморским, из стран индокитайских Кьяв Зай Я.
Рекл еси Виталий о некоем ратнике Фроди Бенжаминсен рекомому, из града фарерского неведомого, которого за добрую службу отчизне сыскать надо да наградить, аки не позволил столичным боярам разгуляться.

Хочется поднять вопрос следующим образом - а вот почему за такие обзоры читатели платят по 400-500к? Варианты ответов:
  • 1) они не читают обзоры
  • 2) это прикольно
  • 3) свой вариант

Ссылку на обзор не даю, потому что он удалён. Перед этим автора уже предупреждали за написание другого оффтопика в обзорах, следующая проверка обнаружила вместо обзоров вот такие летописи...
Блин! Да это гениально!
Конечно, всегда такие обзоры читать не будешь, но за пару тройку таких я бы не только монетку, но ещё и доплатил бы.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4441
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 14 мар 2023, 16:31
 Скрытый текст
Akar писал(а):Нашёл тут обзоры с такими комментариями матчей:
Пойде князь ИФ Фёрьярский Игорь, на поимку крамольников эсирских, иже чаяли лодии воинския эсирские побити крепко, но не вышло. А посланы быша сии лиходеи на Фёрьяр гетманом Иваном, дабы войску фёрьярскому утеснение велие сотворити.
Приидоша соглядатаи да разбои Васильевы на землю Хойвиковскую, и биша боем вогненным по колымаге самоходной. Но уязвлены бысть зело ратником заморским, из стран индокитайских Кьяв Зай Я.
Рекл еси Виталий о некоем ратнике Фроди Бенжаминсен рекомому, из града фарерского неведомого, которого за добрую службу отчизне сыскать надо да наградить, аки не позволил столичным боярам разгуляться.

Хочется поднять вопрос следующим образом - а вот почему за такие обзоры читатели платят по 400-500к? Варианты ответов:
  • 1) они не читают обзоры
  • 2) это прикольно
  • 3) свой вариант

Ссылку на обзор не даю, потому что он удалён. Перед этим автора уже предупреждали за написание другого оффтопика в обзорах, следующая проверка обнаружила вместо обзоров вот такие летописи...


Как по мне, так эти 1-2 обзора разбавили обзорную "преснятину". В любом случае обзоры должны быть интересными и повышать лояльность к Лиге.
Обзор должен захватывать внимание. Я сейчас на вскидку любой обзор открою и как правило там интересно будет прочитать только тренеру клуба про себя пару строк, не более. К сожалению многие не дотягивают, даже до новостных описаний игр, хотя наверное и не надо, главное чтобы было интересно почитать
Последний раз редактировалось Dudkovda 16 мар 2023, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 14 мар 2023, 16:35
Акар, я, как топикстартер, попробую еще немножко тебя подолбать своими идеями ( ты сам писал, что это не грех).
Может быть, действительно, создание автобота обзоров на все дивизионы всех федераций и не самая лучшая идея. Возможно, то, что сейчас сделала Лига, этого достаточно. И пусть эти обзоры игр дивизионов остаются в компетенции профессиональных авторов.
Предложение №2.
Создаем газету федерации. ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ.
В аккаунт менеджера добавляем еще один квадратик с "развернутой черно-белой газетой". Газета Федерации. Подсвечиваем красным до прочтения.
Пишет автобот газеты.
Наполнение.
1. Состояние дел.
Количество свободных команд. Сколько менеджеров ушло за неделю, сколько пришло. Откуда, куда.
Поименно. "23.04.2023 в Спартак (Одинцово) пришел новый менеджер Сергей Иванов. Стаж Сергея в Лиге 6 месяцев ( ну или новичок Лиги) Команда такого то класса, в таком дивизионе на таком то месте. Желаем процветания и побед." Полезные ссылки, прямой телефон президента.
Дни рождения менеджеров за неделю. Поздравления. Подарки.
2. По одному обзору от автобота на самый рейтинговый матч в Д1, Д2, Д3, Д4 в информационно-аналитическом образовательном ключе, чтобы новички учились читать ПРОТОКОЛ.
3. Коротко по изменениях в таблицах.
4. Матчи Кубка страны, вызова.
5. Международная статистика. Клубы, сборные.
2. Комментарии, споры, аналитика от Президента.
Мотивация.
1. Новичкам - внимание, поддержка, обучалка.
2. Президентам - облегчение от лишней работы + концентрация на главной. А ведь не в каждой федерации президенты работают, ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ.
3. Всем остальным - информационное обеспечение по делам страны.

Все на вскидку.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение zoil 14 мар 2023, 17:59
Avaur писал(а):
zoil писал(а):если неинформативны то да
а если в творческом стиле но таки описаны события матча? протокол каждый посмотреть может, простой пересказ в две строчки куда менее информативен как по мне {unknown}
Если таки события описаны, то пожалуйста. Но из обзоров, представленных Акаром, у меня лично возникла только головная боль.
Про протокол, который каждый прочитать может... Вот ты сам написал про 5% менеджеров, которые вообще могут правильно этот протокол описать ... ну так каков % менеджеров, которые без профессионального описания этот протокол прочтут?
ну так об этом и речь
что сухой пересказ неинтересен
нужно либо чтоб условный эдосик/диван/карвар и т.д. писал обзор, который понимает что как устроено и может в обзоре разобрать и показать на ошибки каждого менеджера
либо чтобы включали творческую жилку и писали "пересказ", но писали интересно. приведенные примеры акаром возможно и перебор, но пару таких я бы почитал точно. что-то менее узконаправленное по стилю написания но достаточно красочное чтоб подарить эмоцию-вполне можно и постоянно. но увы, запрещено, и как мы видим еще и штрафуют.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
по газете-если будет писать бот то как по мне бесполезность. если разделить обязанности, и условно ввести кроме президента еще и журналиста федерации то мне кажется интересным.
еще интересней если расширить новости федераций и дать возможность каждому менеджеру писать туда, типо "предложить новость". есть у человека настроение-он пишет новость, условно тот же обзор ситуации в каком/либо дивизионе(мирокубках, сборных, что угодно еще). президенту приходит оповещение, он проверяет, если все ок-президент включает это в блок новостей. на выходе получаем новость федерации, где часть пишет президент, часть условный энтузиаст(можно такой блок на другом фоне чтобы публиковался), с указанием автора.
выйдет что если у человека есть настроение то он может легально помочь президенту с новостями, написав о чем угодно. да, это увеличит работу президента, ибо ему придется выступать в роли модератора этих предложений, и если что-то не то опубликуется то и огребать наравне с автором. но это и облегчит работу президентам, условно в дружных федерациях думаю найдутся люди которые иногда будут предлагать адекватные колонки {unknown}
условно как вк в группах есть кнопка "предложить запись"
плюс такие новостные блоки можно даже оплачивать как обзоры, путем лайков/дизлайков/монеток на конкретный блок
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Abdulla 14 мар 2023, 18:30
Нужно оживить ВСОЛ - общения в игре стало очень мало, нужно админам подумать над этим. Помню в 20-х сезонах здесь был настоящий бум активности, играть было очень интересно. Даже элементарно многие стали демотивированы в пресс-конференциях. Дело тут не только в обзорах
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 14 мар 2023, 18:39
zoil писал(а):ну так об этом и речь
что сухой пересказ неинтересен
нужно либо чтоб условный эдосик/диван/карвар и т.д. писал обзор, который понимает что как устроено и может в обзоре разобрать и показать на ошибки каждого менеджера
либо чтобы включали творческую жилку и писали "пересказ", но писали интересно. приведенные примеры акаром возможно и перебор, но пару таких я бы почитал точно. что-то менее узконаправленное по стилю написания но достаточно красочное чтоб подарить эмоцию-вполне можно и постоянно. но увы, запрещено, и как мы видим еще и штрафуют.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
по газете-если будет писать бот то как по мне бесполезность. если разделить обязанности, и условно ввести кроме президента еще и журналиста федерации то мне кажется интересным.
еще интересней если расширить новости федераций и дать возможность каждому менеджеру писать туда, типо "предложить новость". есть у человека настроение-он пишет новость, условно тот же обзор ситуации в каком/либо дивизионе(мирокубках, сборных, что угодно еще). президенту приходит оповещение, он проверяет, если все ок-президент включает это в блок новостей. на выходе получаем новость федерации, где часть пишет президент, часть условный энтузиаст(можно такой блок на другом фоне чтобы публиковался), с указанием автора.
выйдет что если у человека есть настроение то он может легально помочь президенту с новостями, написав о чем угодно. да, это увеличит работу президента, ибо ему придется выступать в роли модератора этих предложений, и если что-то не то опубликуется то и огребать наравне с автором. но это и облегчит работу президентам, условно в дружных федерациях думаю найдутся люди которые иногда будут предлагать адекватные колонки {unknown}
условно как вк в группах есть кнопка "предложить запись"
плюс такие новостные блоки можно даже оплачивать как обзоры, путем лайков/дизлайков/монеток на конкретный блок
Плюсую все.
Но понимаешь, я так ставлю проблему именно потому, что таких дружных федераций не так много, отличных президентов тоже, журналистов - плакать хочется. А как приходит новичок в сонную лощину ( а таких дофига и это по человечески понятно) ... и уходит. Я понимаю, что предлагаю резиновую женщину. Но кому я ее предлагаю? ( в большей степени). Не семейным парам и жиголо. Но даже такой формат мне кажется интересным ( может в меньшей степени). Ну лично меня устроил бы.
А так, конечно, ты написал все правильно.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 14 мар 2023, 19:27
Обзоры плюсую, потом читаю (что бы потом не забыть поставить плюс и нажать монетку)
Выше там писали про сухой пересказ событий. Согласен, что это совершенно не интересно, да и зачем? Всё же видно в итогах матча. Более того этот сухой пересказ ещё и трудно писать (минуты, фамилии и т.д.). Получается, что менеджер пишет энергозатратный обзор, но при этом не интересный.

Я сам автор почти сотни обзоров, и могу сказать, что когда регулярно и часто пишешь, со временем появляется какое-то неудовлетворение своей работой. Кажется, что ты повторяешься, используешь однотипные фразы, высказываешь мысли, которые были в других обзорах и т.д. Поэтому хочется иногда выпустить обзор, не похожий на предыдущие.
Что касается примера Акара, то по отдельным фразам не могу дать оценку, нужно видеть весь обзор. Если весь обзор в таком стиле, то понятно, что это не читаемо. Если этот стиль использовался лишь иногда, а в целом описание матчей было информативным, то почему бы и нет?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 14 мар 2023, 21:08
Akar писал(а):
 Скрытый текст
Нашёл тут обзоры с такими комментариями матчей:
Пойде князь ИФ Фёрьярский Игорь, на поимку крамольников эсирских, иже чаяли лодии воинския эсирские побити крепко, но не вышло. А посланы быша сии лиходеи на Фёрьяр гетманом Иваном, дабы войску фёрьярскому утеснение велие сотворити.
Приидоша соглядатаи да разбои Васильевы на землю Хойвиковскую, и биша боем вогненным по колымаге самоходной. Но уязвлены бысть зело ратником заморским, из стран индокитайских Кьяв Зай Я.
Рекл еси Виталий о некоем ратнике Фроди Бенжаминсен рекомому, из града фарерского неведомого, которого за добрую службу отчизне сыскать надо да наградить, аки не позволил столичным боярам разгуляться.

Хочется поднять вопрос следующим образом - а вот почему за такие обзоры читатели платят по 400-500к? Варианты ответов:
  • 1) они не читают обзоры
  • 2) это прикольно
  • 3) свой вариант

Ссылку на обзор не даю, потому что он удалён. Перед этим автора уже предупреждали за написание другого оффтопика в обзорах, следующая проверка обнаружила вместо обзоров вот такие летописи...
Ого, похоже, что это классный и оригинальный обзор. Это в Фарерах да? Жаль, что удалили.
Вопрос, почему он классный? Потому что пересказывание отчета матчей я за интересный текст не считаю, хотя на монетку нажму почти во всех случаях, и, как Аслан, проигнорирую только халтуру. Самые интересные обзоры для меня (про других не знаю, сами напишут), это там, где есть аналитика, а не пересказ. Любое проявление творчества, в общем.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Dudkovda писал(а):Зачем то почем зря прессуют: Совет Лиги запретил вам написание обзоров.
Вы чего, совсем? {head}

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
У Dudkovda в этом сезоне отличные обзоры, в которых он старался и тратил время явно не 40 минут. Почитайте. Ну проявил он творческий подход, который вам не понравился. Что за диктатура, от эурапэйцкага правительства? {haha} Короче, меня бомбит
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Dudkovda был предупрежден три недели назад, когда вместо обзоров писал про пиратов и протезы. Пришла очередная проверка, что мы видим - летописи, история про обанкротившийся банк в США, рассказ про дотационность российских клубов. Итого - бан. Интернет большой, пусть проявляет своё творчество в любом другом месте. У него есть еще предположительно второй аккаунт Panzercorpus - там тоже обзор вышел, тоже есть оффтопик, но обзор остался в рамках правил, посмотрим, что будет дальше.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 14 мар 2023, 21:22
Не так уж много менеджеров тратят своё время на обзоры или написание новостей. Отбить желание и обидеть человека очень просто. И это печально :(
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 14 мар 2023, 21:42
Вся проблема в том, что Акар (как человек, открывающий каждый обзор и выписывающий за них премию от совета лиги) хочет видеть обзоры матчей тура и ничего иного. Но обзор это ведь творчество, а творческим людям свойственно желание придумать свою изюминку и выходить из скучных рамок, в которые раз за разом загоняет форма для написания обзора матчей.

По-моему, Акару нужно относиться к этому проще и дать журналистам писать так, как им хочется. И не удалять ни абзацы текста ни (тем более) весь обзор, убивая тем самым желание творцов проявлять активность.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Akar 14 мар 2023, 21:53
A-Slane писал(а):Вся проблема в том, что Акар (как человек, открывающий каждый обзор и выписывающий за них премию от совета лиги) хочет видеть обзоры матчей тура и ничего иного. Но обзор это ведь творчество, а творческим людям свойственно желание придумать свою изюминку и выходить из скучных рамок, в которые раз за разом загоняет форма для написания обзора матчей. По-моему, Акару нужно относиться к этому проще и дать журналистам писать так, как им хочется. И не удалять ни абзацы текста ни (тем более) весь обзор, убивая тем самым желание творцов проявлять активность.
Давайте отличать два варианта требований:
- изменить формат обзоров туров (описывать весь тур, в другом формате и так далее)
и
- устроить тут вместо обзоров конкурс юмора, трэша, оффтопика и почему-то эротики

Если против первого я условно говоря ничего против не имею, только надо четко определить, что вы хотите и как это должно выглядеть, то второе - это не обзор тура и в некоторых случаях вообще противоречит тому, что может быть опубликовано на сайте (у нас нет мата, эротики, нельзя оскорблять или подшучивать над персонажами, которые не нравятся и т.д.)

Кстати, если вы хотите не обзор тура, а что-то другое, то в рамках приличия вы можете публиковать это на форуме - газеты, журналы, интервью, видеоролики, что хотите, но если это не обзор тура, то не надо его писать в обзоре тура.

А вы хотите теперь в рамках оплаты за обзор тура писать статьи про всё подряд. Там я не знаю - про историю создания завода BMW. В 16 главах - под каждым матчем по главе. Потом весь дивизион ставит лайки и жмет монетку, потому что хорошо же написано, интересно, кто не хочет почитать про завод BMW, и хорошо, если все-таки кто-то залетный удосужится минус поставить, чтобы стало понятно, что это вообще-то не обзор тура.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 14 мар 2023, 22:08
то второе - это не обзор тура и в некоторых случаях вообще противоречит тому, что может быть опубликовано на сайте (у нас нет мата, эротики, нельзя оскорблять или подшучивать над персонажами, которые не нравятся и т.д.)
Насколько я понимаю из указанных выдержек, удаленный обзор не нарушает никаких этических норм, он просто специфический. Даже в этой теме Talianyc написал, что обзор крутой и он бы даже доплатил, чтобы пару-тройку таких прочесть. И это сообщение получило 5 лайков, значит - многим такой формат обзора по крайней мере на один раз зашел. А если людям нравится, а в самом обзоре нет мата,эротики,оскорблений, то зачем же его удалять?

Тем более, у совета лиги есть такой инструмент, как оценка обзора. Если кажется, что обзор не совсем соответствует требованиям - можно просто не выписывать за него премию (как это было с обзором в стихах от саа, либо с моим обзором таблицы вместо обзора тура) - это и будет наказанием за то, что человек вышел за пределы классического жанра. И дальше уже каждый будет решать для себя, как часто ему "оригинальничать" и как часто он хочет получать за свои обзоры на 300к меньше, чем получают все остальные {unknown}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Akar 14 мар 2023, 22:28
Наверное, надо все-таки в этой теме подвести такой промежуточный итог. Была идея возродить обзоры туров. Этим занимаюсь. За них увеличили оплату, добавили поощрение администрации и так далее. Но речь про обзоры тура!

В обзоре тура должен быть обзор тура и ничего другого. Меньше текста, больше полезной и самое главное интересной информации. Простор для фантазии там достаточный - что за команды, какие цели, в каком они состоянии были до матча, что решили делать, получилось - не получилось, какой итог - анализировать можно кучу всего, что касается чемпионата на момент тура, о котором идет речь, это и оплачивается, но таких обзоров минимум. Гораздо проще написать что-то из своей фантазии отстраненное или остроумно пошутить и ждать за это оплаты. Но мы за это оплату в данный момент не даем. Мы ждем в обзорах туров обзоры туров, чтобы что-то там было написано про тур и про турнирную обстановку.

Хотите что-то другое - есть форум, новости федераций, есть свои сайты и т.д. Хотите это вывести в отдельные разделы - статьи, новости, недельные обзоры, художественная литература менеджеров Лиги - создавайте свою тему в идеях и предложениях, что, например, давайте сделаем какие-то отдельные статьи в произвольном формате, как-то их ограничим, чтобы там не публиковали про завод BMW и банк в США, а все-таки было про футбол и про федерацию или про турнир. Подумаем там, что делать с юмором - допускать, не допускать, допускать в отдельный раздел и т.д. Какого лешего делали летописи на старославянском в чемпионате Фарер - я всё равно не пойму, но может быть если это будут статьи с пометкой юмор, то может быть это и нормально.

А пока что всё, что не относится к обзору туров, имеет другой формат, идею, какое бы оно ни было прекрасное и кому-то интересное - из обзоров туров удаляется вместе с автором (автор идет в бан через предупреждение). Потому что мы популяризуем и обсуждаем в этой теме обзоры туров пока что и ничего больше и даже с этим не закончили. Для остального - форум и потенциальные идеи и предложения с каким-то новым разделом каких-то новых статей.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 14 мар 2023, 22:38
Akar писал(а):В обзоре тура должен быть обзор тура и ничего другого. Меньше текста, больше полезной и самое главное интересной информации. Простор для фантазии там достаточный - что за команды, какие цели, в каком они состоянии были до матча, что решили делать, получилось - не получилось, какой итог - анализировать можно кучу всего, что касается чемпионата на момент тура, о котором идет речь, это и оплачивается, но таких обзоров минимум.
:super:
отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 14 мар 2023, 22:49
Akar писал(а):Давайте отличать два варианта требований:
- изменить формат обзоров туров (описывать весь тур, в другом формате и так далее)

надо четко определить, что вы хотите и как это должно выглядеть
viewtopic.php?f=4&t=201169&p=7007806#p7007806
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения