футбольный вестник Сенегала

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrey159 08 фев 2008, 14:25
Доброго времени суток. Я начинаю новую рубрику, название которой вы прочли в шапке темы. Главным образом здесь вы будете читать интервью с менеджерами ФФ Сенегала, также будут и другие материалы. Готов выслушать ваши пожелания, о чем бы вы хотели почитать и если будет такая возможность, эта статья появится в нашей газете. В дальнейшем, если рубрика будет пользоваться успехом попробуем выйти и за пределы Сенегала.
Первое что вы прочтете будет интервью с Президентом Сенегала Геной Люлька, ник BRAEN. Хочу сообщить сразу, что уже готовиться к выходу и интервью с одним из топовых менеджеров Сенегала. А кто это будет вы скоро узнаете. Можете даже попробовать угадать! Ну а теперь начнем.


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ФК Каолак - Гена Люлька, ник BRAEN 08.02.2008
08 февраля 2008 г. Андрей Мельников aka Andrey159 из штаб квартиры ФФ Сенегала:
Четвертого февраля 2008 года ваш корреспондент позвонил Президенту Сенегала с предложением дать интервью. Конечно, я рассчитывал на положительный ответ, т.к. знал, что Геннадий старается откликаться на все просьбы, но не думал, что это произойдет так быстро (сейчас очень ответственная пора, идут выборы тренеров национальных сборных, подходит к логическому концу Кубок межсезонья, да и мало ли работы у Президента?!). Буквально на первых же минутах разговора Геннадий дал свой положительный ответ. Шестого февраля в 10 часов вечера, как и было запланировано я подъехал в штаб квартиру футбольной федерации Сенегала. Встретили меня там с радушием и сообщил, что президент будет с минуты на минуту. Подождать пришлось минут 20, и это еще мне надо сказать очень повезло. Интервью я брал за 1,5 часа до старта заключительного тура Кубка межсезонья, и опоздать он мог намного.
И вот наконец-то появился Президент. Геннадий извинился за небольшое опоздание и предложил начать. Я был разумеется только за!


Привет Гена! Хотелось бы для начала поздравить тебя с прошедшим днем рождения! Давай начнем с того, что познакомимся с тобой поближе! Проживаешь ты в Одессе. Какой он этот город в трех словах? Чем ты занимаешься в жизни, помимо того, что активно участвуешь в этом проекте. Чем увлекаешься?

Привет!
Красивый, Веселый, Родной.
Автоспорт, Баскетбол, на любительских уровнях :)


Очень рад за тебя :) Я тут заметил, что в Сенегале из Одессы 3 менеджера, а еще тут диаспора Питера большая собралась. Ты знал об этом?

О Одессе знаю. О Питере придется кому-то написать Интервью :)

Возможно кому-то и придется, не знаешь кому? :)

Догадываюсь ;-)

ВСОЛ существует уже довольно таки давно, расскажи как ты попал в этот проект?

Меня втянул в него знакомый ПФ Гондураса Alexandr Kozlovsky aka Alessandro, в Сенегале клуб Стад Мбур. Первая моя команда Ташгефест(Ташкент).

Alessandro говоришь да знаю, общался с ним на форуме, и о первой команде твоей знаю, Как так получилось, что ты покинул этот клуб? В ростере указано, что ты сменил его на Горняк (Украина), верно?

Совершенно верно. Президент Федерации Узбекистана не делал минимума для нормальной игры в его Федерации, там много Узбекистанских игроков которые проводили махинации, а он это дело не контролировал и не наказывал... Подтвердить эту информацию может Михаил Давыдян из Диамоно де Лоуга, который так же перешел в Сенегал... Пришлось сменить клуб…

Тяжело наверное было покидать свой первый клуб???

Нет, обменом я остался доволен…

Хорошо, сейчас ты управляешь 4 клубами, тогда какой тебе ближе всех?

Ближе конечно же Сенегальский Коалак, потому как, я когда его принимал, то он был на последнем месте в Д2, на тот момент и было 2 Дивизиона.
А вообще стараюсь развивать все команды...
Гондурас вышел в Д1 в этом сезоне
Сенегал тоже вышел в Д1 в этом сезоне
Вииторул вышел в Д2 еще в прошлом сезоне...
Хочется иметь и Сильную команду, но и эти хочется поднять с низов...


Отлично, я рад за тебя, прими мои поздравления! За другие федерации сказать не могу, но как оцениваешь свои шансы в первом дивизионе в Сенегале? Думаю, тебе будет ой как не легко!

Я планирую занять место в переходные матчи с Д2, потому как понимаю что моя команда далеко отстает от уровня развития первого дивизиона..
Так что основной упор буду делать на развитие инфраструктуры…


У тебя достаточно возрастные игроки. Не планируешь приобрести молодежь?

Молодежь планирую выращивать, а возрастные – единый способ получить спецухи в этом сезоне... Потому как считаю что мои игроки по номинациям не пройдут в Топ 5 призовых спецух...

Согласен! С августа 2007 года ты стал президентом Сенегала. Должность достаточно ответственная. Как решился взяться за эту работу.

Предыдущий президент Старлинг ушел.. Прошло время, кандидатов не было, просто решился и все. Понимаю что должность ответственная и поэтому стараемся вести политику что Менеджеры хотят то и стараемся делать, но, безусловно, есть люди которые мне очень помогают в развитии этой Федерации: Дима Стил, Алекс Д, Миша Д, Саня, из новичков Андрей159, Прас и другие!!!

Ты уже не мало сделал для федерации. Но, несмотря на это прошу тебя рассказать о своих успехах как президента Сенегала. Скажем так, не все еще знаю о твоих достижениях, в федерации появились новички (это больше для них)

Прежде всего все начиналось с борьбой с автосоставами. Потом старались сделать дружную Федерацию. Старались писать обзоры Д2. Д1 особо сильно никто и не оповещал. Потом дело было с получением молодежи, чтоб каждый, кто был и не был на своих постах, получил молодежь. Дальше пошли рекомендации о создании Д3. А в будущем я хотел бы, что бы наши Сенегальские Гранды небыли отдельной организацией...

Кстати у меня к тебе просьба. У одного из наших менеджеров возникли проблемы с посещением форума, а именно он не может писать сообщения. В тех. поддержку он уже отписался, но пока малчок. Если поможешь я тебе отпишусь о том у кого возникли проблемы, хотя конечно он мог уже их и решить! Но я думаю твое лично внимание к его проблеме порадует его.

Есть связь со мной личные сообщения, я на них всегда отвечу. Я очень удивлен, что он молчал…

Ну не знаю, почему он тебе не отписался я ему предлагал. Помнишь я создал тему о планах на сезон, так вот тогда у него возникли проблемы, не знаю может он их уже и решил конечно. Это (тут мы имя менеджера решили не предавать огласки - Прим.)

Что думаешь еще необходимо сделать в Сенегале, помимо того чтоб гранды небыли отдельной организацией. Какие планы у тебя как президента на этот сезон?

Скажем там индивидуально ничего вводится не будет, будем решать коллективно на форуме что и где улучшать в Федерации. Постараюсь если время позволит оповещать обзорами Д1. А вообще считаю, что было неплохо в Федерациях внедрять структуру… И выплачивать за должности зарплату, но это уже к руководству лиги...

Как оцениваешь выступление своих команд в кубке межсезонья? Какие-то конкретные цели ставил? Помню в форуме ты написал, что задача набрать максимум очков. У Ф.К. Коалак 22 очка и 14 место после 15 туров и с учетом силы команды выступление думаю можно считать вполне нормальным?

Коалак выступил хорошо, отмечу прорыв Карташова и Лингер, но это не новость, я давно знаю что Миша и Женя сильные тренеры!, и мне было обидно в уходящем сезоне что Мишу Д. не выбрали на пост какой либо из сборных команд! Немного провалился Сонакос, но это такой турнир что тут результаты непредсказуемы…

Вот тут я в большой степени с тобой согласен
- Может сделаешь прогноз на последний матч Коалака??? А потом посмотрим Нострадамус ты или нет?


2:0 в нашу пользу (матч окончился все же со счетом 0 – 0 - Прим.)

Как известно в этом году в борьбу вступит новый дивизион. Считаешь правильным решением о его создание? С учетом новых правил новичкам проявить себя будет крайне тяжело, хотя с другой стороны большинство из них толком и не было знакомо с предыдущими правилами. Как думаешь это отразится в первую очередь на них или на стариках?

Я считаю, что новичкам сегодня отлично начинать, нету такой ступени как например с Д2 на Д1, вышел и потерялся там…
Те новички что выиграют Д3 смогут закрепится в Д2…


А как ты вообще отнесся к нововведениям?

Без комментариев :)

Хочу задать тебе такой вопрос: Ты сторонник нормального стиля игры или любитель пощекотать себе, да и сопернику нервы, пытаясь подловить его на коллизии?

Это уже в зависимости от ситуации. Могу по-разному сыграть.

Как относишься к прокачке команды живыми деньгами?

Негативно относился, и отношусь!

Думаю на сегодня будет достаточно, предлагаю тебе сказать что-нибудь нам так сказать лично от себя, без вопросов?

Ребята играйте, наслаждайтесь игрой, и помните любые вопросы всегда постараемся порешить...
Поднимаем активность на форуме!


Спасибо Геннадий за то, что уделил нам время и ответил на все мои вопросы, надеюсь это наше не последнее общение в этом сезоне!

И тебе спасибо!

Как видите интервью проходило в неформальной, непринужденной обстановки. Хочется выразить благодарность за это моему собеседнику!


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСЕК Ндиамбур - Михаил Владимирович, ник Mike 12.02.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ УКАС - Павел Цедрик, ник Anabolik 12.04.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Юнион Спортив Гори - Сергей Мохнюк, ник Semox 24.07.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ЮС Тивуана - Дмитрий Свищёв, ник steel_eyed 06.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСК Тиес - Константин Щипец, ник Костик 07.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Авенир (Мбаке) - Иван Зерин, ник sphinks 13.11.2009


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Йегго - Артем Нургалин, ник Optix 28.02.2014


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Лингер - Владимир Тишкин , ник astirit 25.11.2014
Первоисточник: viewtopic.php?p=4853269#p4853269
Последний раз редактировалось Andrey159 25 ноя 2014, 16:00, всего редактировалось 21 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 май 2008, 14:01 модератором Avers по причине:
  • 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Сообщение steel_eyed 08 фев 2008, 16:13
Andrey159 Молодец! Отличное начинание! ;)
steel_eyed
 
 
 

Сообщение BRAEN 08 фев 2008, 17:21
Спасибо Штаб Квартире, и конечно-же корреспонденту Андрею159 :beer:
BRAEN
 
 
 

Сообщение PRAS 08 фев 2008, 19:56
Браво, Андрей! Спасибо и тебе, и Гене!
PRAS
 
 
 

Сообщение Alexey Galetskiy 08 фев 2008, 20:13
Слов нет,МОЛОДЦА!
Alexey Galetskiy
 
 
 

Сообщение Semox 08 фев 2008, 23:42
Отлично. неужели после стольких лет смуты федерация начинает оживать?
Semox
 
 
 

Сообщение Andrey159 10 фев 2008, 13:16
Очень рад что всем понравилось! Будем продолжать!

Добавлено спустя 21 час 24 минуты 40 секунд:

Небольшой анонс нового сезона в чемпионате ФФ Сенегала.

Сегодня, т.е. 11 февраля 2008 года стартует новый сезон в чемпионате ФФ Сенегала.
В этом чемпионате впервые в истории на старт первенства вышли 48 команд, поделенные на 3 дивизиона. Каким он окажется в итоги увидим в самом конце, но думаю, он будет значительно интереснее предыдущих. Отличаться он будет, прежде всего, хотя бы тем, что командам со 2-го дивизиона придется биться до последнего тура, чтоб не опуститься в низшею лигу. Раньше они могли концовку чемпионата просто сливать, если задачу на сезон была уже не выполнима, а теперь придется потрудиться. Я не думаю, что найдутся желающие следующий сезон провести в низшей лиги. А если учесть, что в этом сезоне и новые правила получения прибыли со стадионов, то там тем более делать нечего. Разве что только немного прокачать команду, но это тоже чревато определенными последствиями.
В 3-ем дивизиона я думаю найдутся амбициозные менеджеры которые постараются выйти в высший дивизион по итогам этого сезона. Будем надеется что таких будет не мало. Но по силе состава, увы, претендентов пока не так много как хотелось бы, о чем свидетельствую обзор написанный PRAS http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=69033 Радует то, что впереди целых 30 туров и количество претендентов может возрасти.
Ну и наконец премьер лига ФФ Сенегала. Думаю тут будет все более стабильно, соперники по большей части знакомые. Напомню, что по итогам прошлого сезона элиту покинула 3 клуба: "Олимпик де Нгор" Дакар, "Жанна д'Арк" Дакар, "Гуэдиавайе" Дакар. На их место пришли: "Ф.К. Коалак" Коалак, "Каса Спорт" Зигиншор, "Тоуре Кунда" Мбур.
В первом туре встречаются:
1 дивизион.
"АСЕК Ндиамбур" Луга - "ЮС Уакам" Дакар
"Ф.К. Коалак" Коалак - "АСК Диараф" Дакар
"Каса Спорт" Зигиншор - "Порт Аутоном" Дакар
"СОНАКОС" Диюрбэль - "Унион Спортив де Раил" Тиес
"Дуан" Дакар - "Ассосиасьон Спортив де Х.Л.М" Дакар
"АСК Тиес" Тиес - "Юнион Спортив Гори" Гори
"Диамоно де Лоуга" Лоуга - "Тоуре Кунда" Мбур
"Дакар Университи" Дакар - "АСК Салум" Коалак

2 дивизион
"Ренесанс" Дакар - "Камберен" Дакар
"Лингер" Сен-Луи - "Жанна д'Арк" Дакар
"Ниайе Пикин" Пикин - "Ярааф" Дакар
"Ренессанс Спортив де Йофф" Дакар - "Ксам-Ксам" Дакар
"АСФА Дакар" Дакар - "Котон Спортс" Тамбакунда
"Стад Мбур" Мбур - "Дамель" Тивон
"К.С.С. Ришар-Толл" Ришар-Толл - "Гуэдиавайе" Дакар
"Олимпик де Нгор" Дакар - "А.С.К. Дара" Дара

3 дивизион
"Стад де Тиаройе" Тиаройе - "УКАС" Седиу
"Мама Гуедж" Гуедж - "Эспоис" Бинона
"АС Полис" Дакар - "Дон Боско" Тамбакунда
"Ф.К.Сен-Луи" Сен-Луи - "КНЕПС" Тиес
"Мбаксаан" Тиес - "Баргет" Кебемер
"Йегго" Дакар - "АСК Комболь" Комболь
"Олимпик" Сомон - "АСК Медиур" Руфиск
"ЕТИКС" Мборо - "Кавраль" Велингара
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Сообщение Shnur2001 11 фев 2008, 18:06
Рубрика просто супер,Андрей ты молодец,ты добавил интереса в нашу федерацию:)

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

Рубрика просто супер,Андрей ты молодец,ты добавил интереса в нашу федерацию:)
Shnur2001
 
 
 

Сообщение Andrey159 12 фев 2008, 08:21
12 февраля 2008 г. Мельников Андрей aka Andrey159 из Бурундии:
Приветствую всех! Как я ранее и обещал вот наше следующее интервью. На этот раз моим собеседником был некто иной, как Mike – Михаил Владимирович (с) клуб – АСЕК Ндиамбур. Как видете, чтоб взять очередное интервью вашему корреспонденту пришлось поехать в Бурундию. Честно говоря видимо у меня в школе было плоховато с географией, но о Бурундия я ничего не припоминаю из школьной программы. Казалось бы вот она новая страна, новые впечатления, любуйся да радуйся путешествию, но как за частую это бывает я так и не увидел ничего. Спросите почему, да потому что отправляясь на матч ф.к. АСЕК с Маньема Фантастик я готовил вопросы которые я буду задавать Михайлу, ну а обратная дорога прошла как раз под знаменем ответов на мои вопросы. Итак, что я запомнил о том дне: погода была достаточно приветливая, не холодно и не жарко (хотя когда была в последний раз жара я уже и не припоминаю), облачно, небольшой ветерок и 15 градусов тепла. Как видете самая футбольная погода. Стадион был достаточно добротный, вместимостью 59 000 человек, и надо заметить все 59 000 и пришли на этот матч. Увы но этот матч АСЕК проиграл со счетом 2:0. И вот с таким не столь радушным настроением Михаил отвечал на мои вопросы:


Для начала давай познакомимся поближе! Проживаешь ты в городе на Неве, верно?! Любишь наверное свой город? Чем ты занимаешься в жизни? Чем увлекаешься?

Город не очень люблю - копия москвы становится, причем плохая. Работаю программистом

Что для тебя ВСОЛ? Как ты пришел в этот проект?

Случайно наткнулся. ЗАтянуло... Сейчас, после реформы, уже скорее привычка - удовольствия все меньше

Как твои родные и близкие относятся к ВСОЛу?

Ненавидят

У тебя обширная география работы в клубах. За 4 календарных года 11 стран и 16 команд. В чем причина столь частой смены клубов? Или может я плохо ознакомился с твоей биографией?!

Да не такой и частой. Последнее время все стабильно. До этого менял клубы на топ - раньше так можно было, последний переход - взял чемпиона Анголы. И все.

Ты следишь за выступлениями своих бывших клубов. Приходилось ли встречаться на футбольных полях с ними?

Не всегда. Встречаться приходилось, ностальгии нет. Например, бывший мой эстонский клуб в чемпе все время суперами бьет.

Не могу не затронуть тему одного из клубов, столь дорого моему сердцу! Арброут Шотландия – клуб, которым я руковожу сейчас. В твоем профиле стоит дата увольнения 21.04.2005 г. и в этот же день ты принял новый клуб к руководству. Что сподвигло тебя на смену клуба?

Все обычно - менял клуб на значительно более сильный из вышки (правда, тогда я почти вывел и Арброут в вышку). Но потом выясниось, что тот клуб, куда я перешел, забрали у старого менеджера не за дело, поэтому новый вернул, а мне старый (Арброут) не отдали... Просто во ВСОЛе тогда плевали на все.

Разъясни пожалуйста ситуацию, как так получилось, что на тебя в одно время было зарегистрировано 5 Сенегальских клубов.

Тогда была другая система регистрации - менеджеры САМИ искали составы. И регистрация в Сенегале висела долго, очень долго... По крупинками собирал имена, регил комы и сразу в свободные - чтобы они не теряли время/деньги в идущем тогда КН.

В разное время ты руководил разными клубами. Что их объединяет? Какие они команды Mike?

Все лидеры своих стран. Два зарегины мной. И схема, если приглядеться, везде примерно одинакова.

Скажи, есть ли у тебя любимые схемы игры. Одинаковые ли они для большинства твоих клубов?

Нет. Схемы разные - все зависит от игроков, имеющихся в наличии.

Что ты думаешь о ФФ Сенегала? Есть ли у нее активное будущее? Что у нее есть хорошее, а что плохого?

Чемпионат не ровный - что на руку слабым командам теперь. АСЕКу явно будет плохо во всем.

Что бы ты изменил в Сенегале?

Не знаю.

Любишь ли ты реальный футбол, хотя конечно да! Какой твой любимый зарубежный клуб? О Российском первенстве не спрашиваю, Зенит в не конкуренции, верно?

На зарубежные клубы смотреть уже времени нет, хотя матчи там значительно интереснее. За Россией - смотрю иногда, хотя конечно... Все зависит от матчей. Зенит после Газпрома стал, конечно, крутым, но это как Динамо прошлого - хоть чемпионат выиграли, да и то потому, что мясо еще более "напальцованными" оказались и слились

Какая из твоих команд тебе ближе?

АСЕК и Фредрикстад

Какая наиболее проблематичная?

Ангольцы. И Плато Пирамид в последнее время играть перестало

Мои команды заточены под нормал. Но наглеть в матчах не стоит - стили иногда ставлю, могу и попасть

Чем тебе запомнился прошлый сезон с Ф.К. АСЕК? Как ты оцениваешь его? Напомню, было 74 матча, 48 побед, 7 ничьих и 19 поражений.

АСЕК очень хорошо отыграл. Все-таки взяли все - и кубок и чемп. А вот в ЛЧ очередной провал - но конечно с жеребьевкой не повезло, соперник был - нынешний победитель суперкубка Африки

Последнюю игру в Лиге чемпионов Африки ты слил объяснив травмой лидера. В дальнейшем не пожалел об этом, может стоило дать бой сопернику?

Там и супером с основой не дотянулись бы тем, что осталось от состава

Как так получилось что Суперкубок ты фактически просто отдал сопернику без боя?

Форма была самая низкая - что рыпаться? Менять ради одного матча не хотел

В коммерческом турнире АСЕК проиграл финальный матч по пенальти. Было наверное обидно. Какие выводы сделал по итогам того матча?

По деньгам продули что-то около 1-10к - смысл горевать?

Как ты оцениваешь выступление своих клубов в Кубке межсезонья?

Убийственно. На места даже не смотрю. Как не играй - все равно минус.

Каковы цели на этот сезон. АСЕК как ты отписался на форуме должен будет выиграть чемпионат?! А остальные клубы?

Все остальные клубы будут дествовать в том же ключе. Если от них что-то останется к концу чемпионата.

С этого сезона в борьбу включится 3-тий дивизион. Как ты относишься к расширению?

Положительно. Больше народу - лучше нашим сборным

В этом сезоне уже произошло достаточно много изменений в правилах. Как ты к ним относишься в целом?

Идеи как всегда хорошие. Но реализация - слов нет. Даже если я все угадываю, я теряю, потому что теряет молодой, получает пенсионер или дублер. Или минусов куча. Редко кто-то наберет. Плюс как играть в чемпе, если макс. прибыль со стада не покрывает зарплату? А при нынешних зарплатах сильных клубов даже призовые за 1 место смешные.

Как ты относишься к такому явлению как Магазин – ВСОЛ. Как известно не мало людей вбухивают реальные деньги в развитие клуба, честно ли это? Промышлял ли ты этим сам?

Проекты деньги нужны, иначе платили бы все. А те, кто вбухивают, потом все это и сливают. Так что пусть будет, но с сам ничего не покупал. Бонусные возможности - это да, использовал, но они всем давались.

Ну и на последок, твои пожелания менеджерам Сенегала?

Удачи. Особенно в свете того, что сейчас происходит. Может образумится руководство

Михаил спасибо за то, что любезно согласился ответить на мои вопросы. Пока!

Да пожалуйста, пока!
Последний раз редактировалось Andrey159 31 окт 2014, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК СЕНЕГАЛА
Сообщение Andrey159 18 фев 2008, 20:24
Всем привет! Не отписывался уже пару дней, а за это время мы уже сыграли 2-ой и 3-ий тур чемпионата, и вот что они нам принесли:
В чемпионате Сенегала осталось 5 команд идущих без потери балов:
СОНАКОС – 1 див;
Дамель – 2 див;
Ф.К. Сен-Луи, АСК Медиур, Йегго – все 3 див.
К командам, которые не знали горечи поражения, помимо вышеперечисленных еще относятся:
1 дивизион: АСЕК Ндиамбур (2 победы, 1 ничья), Каса Спорт (2 победы, 1 ничья), АСК Салум (2 победы, 1 ничья), Диамоно де Лоуга (3 ничьих);
2 дивизион: Ренесанас (2 победы, 1 ничья);
3 дивизион: Эспоис (2 победы, 1 ничья), Баргет (2 победы, 1 ничья).
А вот команды, которые пока не набрали очков:
ЮС Уакам, Ф.К. Коалак – 1 див;
КНЕПС, АС Полис, Стад де Тиаройе – 3 див.
Как видно во втором дивизионе нет команд не набравших очков.
Ждем продолжения :grin:
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК СЕНЕГАЛА
Сообщение ncuxu 19 фев 2008, 14:00
Такого плохого старта у меня еще не было ни с одной командой ) неприятно но будем наверстывать :)
ncuxu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК СЕНЕГАЛА
Сообщение AlexD 19 фев 2008, 15:18
Я тоже не могу назвать свой старт удачным... :(
AlexD
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК СЕНЕГАЛА
Сообщение Andrey159 24 фев 2008, 18:14
Всех приветствую! Вот позади уже и 6 тур чемпионата. Подведем некоторые итоги:
В 1 дивизионе лидирует АСЕК Ндиамбур с 16 очками, на одно очко от него отстал СОНАКОС, на 3 очка от первого места отстали Каса Спорт и АСК Салум и на 5 месте с 12 очками расположился АСК Диараф.
В нижней части: (по мере убывания) 12 место – Юнион Спортив, Ассоснасьонт Спортив де Х.Л.М. и ЮС Уакам - у всех по 4 очка, Ф.К. Коалак – 3 очка и Тоуре Кунда – 2 очка.
Лучший показатель по количеству забитых и пропущенных голов у СОНАКОС, а худший у Ф.К. Коалак. Меньше всех пропусти лидер АСЕК. Не знает горечи поражений только АСЕК.
Во 2 дивизионе лидирует Дамель с 14 очками, на одно очко от него отстал Жанна, еще на очко отстали Ярааф и Ниай Пикин и на 5 месте с 10 очками расположился Лингер.
В нижней части: (по мере убывания) 12 место – Котон Спортс – 6 очков, А.С.К. Дара. - 5 очков, Олимпик де Нгор и К.С.С. Ришар-Толл – 4 очка, и Ксам-Ксам – 3 очка.
Лучший показатель по количеству забитых и пропущенных голов у Дамель, который кстати еще в этом сезоне не проиграл не одного матча, а худший у К.С.С. Ришар-Толл.
В 3 дивизионе 2 лидера, которые уже оторвались от остальных на 6 очков это Ф.К. Сен-Луи и АСК Медиур с 18 очками. Третье и четвертое место делят Кавраль и Йегго и на 5 месте Мама Гуедж с 11 очками.
В нижней части: (по мере убывания) 12 место – Дон Боско – 6 очков, КНЕПС и Олимпик - 4 очка, АС Полис и Стад де Тиаройе имеют в активе по 1 очку.
Лучший показатель по количеству забитых и пропущенных голов у Ф.К. Сен-Луи, а худший у Стад де Тиаройе. Без поражений в 3 диви идут 2 лидера Ф.К. Сен-Луи и АСК Медиур.

Следующее включение будет через пару туров, ждите.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК СЕНЕГАЛА
Сообщение Andrey159 04 мар 2008, 09:57
Ну вот и позади 1/3 чемпионата страны. По сути уже сейчас видно кто и за какие места в нем борется, т.к. 10 матчей, думаю уже достаточно для того чтоб со всем определится.
В Сенегале с момента последнего сообщения мало что изменилось.

В 1 дивизионе также предсказуемо лидирует АСЕК Ндиамбур с 24 очками. Кстати лидер нашего чемпионата теперь остался единственным клубом, идущим без поражений. На 4 очка отстал СОНАКОС, в прошлый раз напомню отставал он на 1 очко. Ну и несколько команд борется за 3 место, 2 не беру так считаю, что СОНАКОС его врятли отдаст, правда со мной думаю, кто-то может не согласится :grin: Хотя в футболе все возможно и ликвидировать отставание даже от первого места вполне могут несколько команд.
В нижней части расположились команды ЮС Уакам, Ф.К. Коалак, Диамоно де Лоуга, Тоуре Кунда, Ассоснасьонт Спортив де Х.Л.М.
Если посмотреть на таблицу и сравнить ее с 9 туром, то большая половина команд поменяла свои места в ней, но передвижение в целом не значительные – как правило на 1 место в верх или вниз.

Во 2 дивизионе лидирует Лингер с 22 очками. Но фактически команды идущие с 1 по 5 место бурятся за 1 место в турнире, это кроме Лингера еще Дамель, Ярааф, Ренессанс Спортив де Йофф, Жанна д'Арк. Команды идущие на 6 – 7 месте претендуют на попадание в 3 лучших.
В числе аутсайдеров идут Олимпик де Нгор, А.С.К. Дара, Ксам-Ксам, К.С.С. Ришар-Толл, АСФА Дакар. Если сравнить с 6 туром то этот список покинул Котон Спортс, который расположился на 10 месте, а вошел АСФА Дакар.
В этом дивизионе 9 команд сменили свои места в сравнение с 9 туром.

В 3 дивизионе единолично лидирует теперь Ф.К. Сен-Луи с 27 очками – на данный момент наибольшее количество очков в Сенегале. На 3 очка отстают Карваль и АСК Медиур, в дальнейшем Йегго и Маму Гуедж.
Ну и в конце таблице КНЕПС, Дон Боско, Олимпик, Стад де Тиаройе и АС Полис.
Третий дивизион самый стабильный! По сравнению с 6 туром никаких изменений почти нет, да и если сравнивать прошлый тур, то местами поменялись всего 4 команды, очень незначительно.

Обе команды города Сен-Луи сейчас находятся в лидерах своих дивизионов, как говорится так держать!!!!!
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК СЕНЕГАЛА
Сообщение AlexD 20 мар 2008, 20:31
Не совсем понял где голосовать за президента... Подскажите.
AlexD
 
 
 

След.

Вернуться в Сенегал