ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии (БОЛЬШОЙ ФИНАЛ) !!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dandi-uf 21 янв 2015, 19:38
Здравствуйте уважаемые коллеги-менеджеры Италии. Решил проявить инициативу и предложить Вам некую идею... Есть одна идея которую подсмотрел Нигерии и усовершенствовал,-провести ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ среди тренеров ФФ Италии.

Изображение

Суть очень проста. Все мы по своему любим футбол и уж наверняка многие считают себя какими-никакими знатоками этой игры. А почему бы нам не просто поиграть в конкурсы, а определить кроме чемпионов ВСОЛА своими командами, еще и лучших среди лучших в прогнозе реального футбола, тем самым чуток разнообразив нашу внутрифедерационную жызнь?!

 Правила Чемпионата Прогнозистов
1. Турнир проводится в формате Чемпионата, и проходит в 10 туров. Каждую неделю на суд участвующих представляется 10 пар футбольных матчей из Европейских чемпионатов (в основном: Англия, Италия, Испания, Германия,Франция, Голландия, Турция, Бельгия,Португалия, а также плей-офф ЛЧ и ЛЭ когда начнутся).
2. Участники формируются в единую большую группу. За основу берется количество очков, набранных за счет угаданных прогнозов. Соответственно лидирует тот, кто набирает по ходу наибольшее количество очков.
3. Присоединиться к Чемпионату Прогнозистов можно с любого тура, но понятное дело, что чем позже тем меньше шансы на победу.
4. Факторы определения окончательных мест в таблице: №1- очки; №2- количество сыграных туров (кто за меньше туров набрал такое же число очков тот и выше); №3- лучшее значение набраных очков в одном туре (лучшый показатель за все туры); №4- если № 1-3 не определили бросается жребий, если ето вопрос прохода/непрохода в стадию плей-офф!!!


После 10 туров (ето ж еще не все):

4. 8-ка лучшых переходит к играм плей-офф (1/4,1/2, Большой Финал и матч за 3 место), для остальных борьба прекращается, они получют полагающиеся им призовые и бонуссы, и наблюдают за играми лучшых 8-ми....

Формирование пар Play-off


1/4 финала:
1 место из 8 местом (a)
2 место из 7 местом (b)
3 место из 6 местом (c)
4 место из 5 местом (d)


1/2 финала:
победитель пары A из победителем пары C
победитель пары B из победителем пары D

Финал:
победители пар 1/2 финала

Матч за 3 место:
проигравшые в парах 1/2 финала


5. После матча Финала, делим призовой фонд (условия ниже), делимся впечатлениями и ждем следующего сезона турнира ПРОГНОЗИСТОВ...


Правила начисления очков:

4 очка- за спрогнозированный счет матча
2 очка- за правильно спрогнозированную только разницу мячей и победителя (но не точный счет, кроме ничьей)
1 очко- спрогнозированный исход матча (ничья, победа, поражение)
И еще, ВНИМАНИЕ!!!
За правильно спрогнозированные ИСХОДЫ ВСЕХ матчей тура +5 балов (думаю стоит поощрить гениев мысли и прогноза) )


 Распределение призовых:
- 50% призового фонда после 10 туров разделяется соотносительно набранным очкам между ВСЕМИ участниками Чемпионата даже 8-кою тех что дальше будут играть за остальные 50%!!!
Это значит что если ПРИМЕР: призовой фонд составляет 10000к., а все вместе игроки набрали 500 очков на всех, то каждое набранное очко будет стоить:((10000к*50%))/500= 10к.!!! Набрав за все 10 туров например 70 очков участник получит 700 к, 20 очков- это 200к и т.д....

- Вторые 50% это призовые для участвующих в плей-офф, которые будут разделены так:
[/b]
* проигравшие в 1/4 финала= по 2% призового фонда
* команда занявшая 4 место= 5%
* бронзовый призер= 8%
* серебряный призер= 11%
* ПОБЕДИТЕЛЮ отходит= 18% призового фонда.


 Формирование ПРИЗОВОГО ФОНДА
- Вступной взнос за участие 150к. Думаю такие суммы не станут обременительными для каждого желающего, а Фонд накапает.
- При интересе со стороны тренеров, дополнительно наша Федерация готова вынести на голосование вопрос о выделении некой суммы в Призовой фонд, переговори на этот счет проведены)) Итого, чем большее количество участвующих тем фонд должен быть приличней)


 Цели Чемпионата
* ГЛАВНОЕ,- каждый может найти свой интерес в этом Чемпионате прогнозов: кто то проверить себя на знание футбола,
* А кто-то выяснить еще в одной сфере кто сильней, есть же заядлые противники, а почитав некоторые форумы и враги....вот и площадка для того чтоб "померяться...", да и просто приятно посостязаться друг с другом)!!!
* Это и есть то самое разнообразие!


 1-й ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ.ИТОГИ.

ЧЕМПИОН: dandi-uf (Ровиго)
СЕРЕБРЯННЫЙ ПРИЗЕР: miaso29ru (Киери)
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР: Anlex (Либерти)

....................................................................................................................................................................................................................................
Итоговая турнирная таблица регулярного сезона Чемпионата Прогнозистов:
МестоИгрок (Команда в Италии)тур 1тур 2тур 3тур 4тур 5тур 6тур 7тур 8тур 9тур 10Играл туров.. Очки..
1Шамрок (Читтаделла)111110125-9161112997
2pozitivny (Лупа Рома ФК)19186774-41012987
3dandi-uf (Ровиго)85116475141691085
4Жека64 (Бари)1497453-121611981
5*Павел* (Виртус)1177957741281077
6Giоcco (Арцанезе)178952118105-975
7miaso29ru (Киери)61333612115961074
8 Anlex (Либерти)1527627135851070
9 Evdofifi (Специя)68764833841057
10 A/|EWEHbKA (Бишелье)--71721363--648
11Pian (Кальяри)---56189--529
12Ptat (Ювентус)9--35-----317
13ionic86 (Казале)10---------110
ПРИЗОВОЙ ФОНД на этот момент: 2 000 000 (взносы)+1 500 000 (поддержка от ФФ Италии) = 3 500 000!

ЗВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА заслуженно и с отрывом завоевал: Шамрок (Читтаделла)
СЕРЕБРЯНЫЙ МЕДАЛИСТ: pozitivny (Лупа Рома ФК)
БРОНЗОВЫЙ МЕДАЛИСТ: dandi-uf (Ровиго)

Play-off раунд

1/4 финала:

А: Шамрок (Читтаделла) - Anlex (Либерти)
B: pozitivny (Лупа Рома ФК) - miaso29ru (Киери)
С: dandi-uf (Ровиго) -Giоcco (Арцанезе)
D: Жека64 (Бари) - *Павел* (Виртус)

1/2 финала:

Anlex (Либерти) - dandi-uf (Ровиго)
miaso29ru (Киери) - *Павел* (Виртус)


ФИНАЛ:
dandi-uf (Ровиго) 14-7 miaso29ru (Киери)

Матч за 3-е место:
*Павел* (Виртус) 10-12 Anlex (Либерти)


{kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat}
Последний раз редактировалось dandi-uf 08 апр 2015, 02:13, всего редактировалось 125 раз(а).
dandi-uf
 
 
 


Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение *Павел* 21 янв 2015, 20:27
1.Мысль неплохая. Поддержу.
2. 150К
3. Начнем, понравится)
4. Главное не победа, а участие =)

Виртус участвует :)
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 454
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение Evdofifi 21 янв 2015, 20:36
Мне нравится. Интерестная задумка. Цена небольшая,так что могу поддержать и 200, что вполне приемлимо для всех думаю.
Evdofifi
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 600
 
Специя (Специя, Италия)
Л'Аглон (Ламентин, Мартиника)
Тайгерс (Виндхук, Намибия)
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение pozitivny 21 янв 2015, 20:55
Я в игре! Лупа Рома :hello:
pozitivny
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение dandi-uf 21 янв 2015, 20:57
pozitivny писал(а):Я в игре! Лупа Рома :hello:

Отлично, народ собирается....
А как на счёт взноса? какая сумма считает будет нормальной?
dandi-uf
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение Mann 21 янв 2015, 21:03
1. Идея интересная, можно пробовать ;)
2. 100-150к
3. Почему именно 7 пар? Какие чемпионаты будут вынесены на прогноз (предлагаю сразу обсудить и внести в правила)? Из каждого чемпионата конкретное количество матчей или это может быть к примеру 7 матчей из Англии?
4. Нужно оценить реальный фонд турнира (к примеру 100к взнос от каждой команды + фонд, сколько всего получиться), количество участников допустим примем за 20. Но вообще что все что-то получают из призового фонда - это хорошо.

В случае организации конкурса - могу помочь с подготовкой онлайн Google документа, в который нужно будет вставлять только результаты и прогноз матчей и будет все считаться.
Mann
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение dandi-uf 21 янв 2015, 21:09
Mann писал(а):1. Идея интересная, можно пробовать ;)
2. 100-150к
3. Почему именно 7 пар? Какие чемпионаты будут вынесены на прогноз (предлагаю сразу обсудить и внести в правила)? Из каждого чемпионата конкретное количество матчей или это может быть к примеру 7 матчей из Англии?
4. Нужно оценить реальный фонд турнира (к примеру 100к взнос от каждой команды + фонд, сколько всего получиться), количество участников допустим примем за 20. Но вообще что все что-то получают из призового фонда - это хорошо.

В случае организации конкурса - могу помочь с подготовкой онлайн Google документа, в который нужно будет вставлять только результаты и прогноз матчей и будет все считаться.


Выбрал 7 пар поскольку хотелось бы чтоб матчи были не просто из Топ чемпионатов но и особо принципиальными и сложнопрогнозируемыми (чтоб проявить себя могли знатоки), ну и если больше пар ймоверность того что хоть кто то угадает все исходы и получит бонус 5 балов сильно уменьшаются.
По чемпионатах, думаю кто будут матчи из: Италии,Испании, Германии, Англии, Франции, России и Украины(когда начнутся), ну и ЛЧ и ЛЭ тоже когда начнутся плей-офф......Приблизительно так вижу, хотя допускают увеличение до 10 пар на тур....
dandi-uf
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение Mann 21 янв 2015, 21:16
Предлагаю точно Россию, Украину (это не топ чемпионаты и за ними следят только "свои", я допустим чемпионат России вообще не смотрю и не знаю что там происходит) и наверно Францию исключить (мало интриги и интереса кроме ПСЖ).
Mann
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение IKer 22 янв 2015, 08:10
Можно поучаствовать, 150 К думаю приемлемо...
IKer
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:54
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 477
 
Наваль (Талькахуано, Чили)
Элит (Бужумбура, Бурунди)
Эскорпионес де Белен (Санта Круз, Коста-Рика)
Янг Хартс (Самдруп-Джонгхар, Бутан)
Будва (Будва, Черногория)
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение dandi-uf 22 янв 2015, 13:40
miaso29ru писал(а):Можно поучаствовать, 150 К думаю приемлемо...

записал в ряды....)
dandi-uf
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение dandi-uf 23 янв 2015, 12:24
{wdance} Активней записываемся на участие, планируем на следующий уик-енд начинать, В понедельник- вторник ждём взносов, и решение федерации насчёт поддержки чемпионата прогнозистов....людей надо больше))))
dandi-uf
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение pozitivny 23 янв 2015, 17:55
dandi-uf писал(а):
pozitivny писал(а):Я в игре! Лупа Рома :hello:

Отлично, народ собирается....
А как на счёт взноса? какая сумма считает будет нормальной?
ну все по 150... и я по 150... :hello:
pozitivny
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение Giocco 24 янв 2015, 02:23
Я играю!
Giocco
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение dandi-uf 24 янв 2015, 11:33
Giocco писал(а):Я играю!
Добавлен в список участвующих
dandi-uf
 
 
 

Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии
Сообщение dandi-uf 26 янв 2015, 23:11
ВНИМАНИЕ!!! Уже в эти выходные начинаем наш ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ!!!
Изображение

Участвующие, делаем Взнос за участие, который, за желанием большинства составляет- 150К в Фонд ФФ Италии (с пометкою: на Чемпионат Прогнозистов) и присылаем свои прогнозы !!!

ПРОГНОЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ до 21:00 П'ятницы (30.01.2015 р.)

Как уже говорилось присоединиться к Чемпионату можно будет в любой момент, но у тех кто начнет с 1-го тура шансы на победу логично что лучше!!!


8) ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ - ПОКАЖЫ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН !!! 8)

{kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat} {kat}

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
МАТЧИ 1 тура для ПРОГНОЗОВ:

Челси- Манчестер Сити
Вольфсбург-Бавария
Дженоа-Фиорентина
Аталанта-Кальяри
Удинезе- Ювентус
Монако-Лион
Ливерпуль-Вест Хэм
Кристал Пелес- Евертон
Риу Аве- Ешторил
Вердер-Герта


Добавлено спустя 1 час 2 минуты 51 секунду:
Re: ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗИСТОВ Италии (прием прогнозов на 1 тур)

Арцанезе (тренер Giоcco) оплатил взнос, и становится первым участником!!! :super:
Ровиго (dandi-uf), -второй буду)))
Бари (Жека64) - оплатил, внесен в таблицу
Последний раз редактировалось dandi-uf 28 янв 2015, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).
dandi-uf
 
 
 

След.

Вернуться в Италия