Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение roNNi32 13 апр 2015, 19:58
Читал я форуме от бывшего господина президента, что "Пока наш новый президент пытается поставить "пасмурную" Намибию на солнечные лыжи, я попытаюсь возобновить тему по прокачке именно "дождевой" сборной." Странно мне слышать, что я пытаюсь что-то менять, перестраивать. Я провел всего лишь голосование, в котором большинство высказалось за солнечный вектор развития. Похвально, что человек предлагает свои финансовые возможности для стимулирования дождевых игроков. Конкуренция ведет к прогрессу.
Теперь по поводу программы. Ничего сверх нового я здесь не предложу. Обычная программа. Все будет зависить от желающих здесь участвовать.



Смысл программы собрать 13 юнцов, желательно одного стиля и одного возраста 16 лет, чтобы на следующий чемпионат мира создать боеспособный коллектив и заполнить их определенными спецухами и постоянно держать их на определенным уровне полезности в своих клубах.

1.Gk----- спецухи обязательные Л4В4Р4 (четвертая спецуха на выбор менеджера АТ4, П4)
2.LD/RD----- спецухи обязательные Л4ПК4КМ4(четвертая спецуха на выбор менеджера Д4, АТ4, ОТ4)
3.RD/LD----- спецухи обязательные Л4ПК4КМ4(четвертая спецуха на выбор менеджера Д4, АТ4, ОТ4)
4.CD/LD------спецухи обязательные ПК4ОТ4КМ4(четвертая спецуха на выбор менеджера Л4, АТ4, Д4)
5.CD/RD----- спецухи обязательные ПК4ОТ4КМ4(четвертая спецуха на выбор менеджера Л4, АТ4, Д4)
6.CD/CM----- спецухи обязательные ПК4ОТ4КМ4(четвертая спецуха на выбор менеджера Л4, АТ4, Д4)
7.CD/CM----- спецухи обязательные ПК4ОТ4КМ4(четвертая спецуха на выбор менеджера Л4, АТ4, Д4)
8.LM/RM----- спецухи обязательные Л4ПК4КМ4 (четвертая спецуха на выбор менеджера Д4, АТ4, ШТ4)
9.LM/RM----- спецухи обязательные Л4ПК4КМ4 (четвертая спецуха на выбор менеджера Д4, АТ4, ШТ4)
10.CM/CF(Основная позиция в матче АM)----- спецухи обязательные Л4ПК4КМ4 (четвертая спецуха на выбор менеджера Д4, АТ4, У4)
11.CM/CF----- спецухи обязательные ПК4КМ4У4 (четвертая спецуха на выбор менеджера Л4, АТ4, Д4)
12.CF/( CM)----- спецухи обязательные ПК4КМ4У4 (четвертая спецуха на выбор менеджера Л4, АТ4, Д4)
13.CF/( CM )----- спецухи обязательные Л4ПК4КМ4 (четвертая спецуха на выбор менеджера Д4, У4, АТ4)

 Участники
1.Gk===Орландо Пайрэтс (Менеджер Евгения masyanya aka masyanya)
2.LD/RD===Голден Биз(Менеджер FAQ aka S.Berlusconi)
3.RD/LD
4.CD/LD
5.CD/RD
6.CD/CM
7.CD/CM
8.LM/RM===Тач & Гоу(Менеджер Константин Куприянов aka Suggs)
9.LM/RM
10.CM/CF
11.CM/CF
12.CF/(CM )
13.CF/( CM )

Прокачивание спецух и балов за сезон.
В первый сезон юнец приходит с одной спецухой. Желательно ему сразу вкачать 4 спецухе( 2 с базы и 2 от ветеранов, если остались), в первый сезон минимум 6 балов натренировать.
В последующих сезонах натренировать минимум 4 спецухи ( 2 с базы и 2 от ветеранов). Минимум 7 балов силы за сезон.


Рост силы молодых игроков. По окончании сезона молодые игроки, взрослея на один год прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока за сезон:
Возраст Прибавка к силе по итогам сезона:

16 лет( +6 баллов) 12%
17 лет( +6 баллов) 19%
18 лет( +6 баллов) 28%
19 лет( +6 баллов) 38%
Для каждого возраста брать минимум 6 балов, а лучше максимально возможное.

Оплата за участие в проекте.
Это довольно сложный вопрос. На сто процентов уверен, что пополнение фонда федерации будет проходить довольно проблематично.
Поэтому обещать золотые горы не могу. Предлагаю выплачивать по 1200 всолов за первый сезон менеджеру который участвует в проекте. В дальнейшем определяться в зависимости от фонда.
По поводу пополнения фонда, то в планах собирать его два раза за сезон. Первый раз ближе к 15 туру, второй раз ближе к 30 туру. Взнос предлагаю небольшой. 100 вс.
Если количество участников будет крайне низким, то будет предложенна дождевая программа, как я и писал в новостях.
Последний раз редактировалось roNNi32 14 апр 2015, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 589
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение meedel 13 апр 2015, 20:10
Это моветон предлагать CF/LF. Ты наоборот должен исключить такой вариант.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение roNNi32 13 апр 2015, 20:28
meedel писал(а):Это моветон предлагать CF/LF. Ты наоборот должен исключить такой вариант.
Меня такие мысли тоже посещали, оптимальнее конечно CF/СM, спасибо за мнение.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 589
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение meedel 13 апр 2015, 20:37
то же касается и защитников. я так понимаю, ты решил отделаться составом малой кровью. То стоило делать бы 11 игроков без 4 и 5 пунктов, они тебе не к чему.
1 воротчик, 2 ld/rd, 4 dm, 2 крайних полузащитника, которые предположительно было бы сделать вингерами ну и 3 АМ.
получается оптимальная расстановка 3-5-2, с двумя dm и одним am.
Предлагать менеджерам выбирать между Ат и Л тоже не выход, это огромный минус в твоей программе.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
З.Ы. не плохо было бы и вторую программу немного финансово поддержать.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение desh 13 апр 2015, 22:42
roNNi32 писал(а):Меня такие мысли тоже посещали, оптимальнее конечно CF/СM, спасибо за мнение.
Верно мыслишь, совмещения LF, RF для солнца не нужны.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение Левый вингер 14 апр 2015, 12:13
Ребята как я рад вас здесь всех читать и растроен,что не могу участвовать
Левый вингер
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение roNNi32 14 апр 2015, 17:38
meedel писал(а):то же касается и защитников. я так понимаю, ты решил отделаться составом малой кровью. То стоило делать бы 11 игроков без 4 и 5 пунктов, они тебе не к чему.
1 воротчик, 2 ld/rd, 4 dm, 2 крайних полузащитника, которые предположительно было бы сделать вингерами ну и 3 АМ.
получается оптимальная расстановка 3-5-2, с двумя dm и одним am.
Предлагать менеджерам выбирать между Ат и Л тоже не выход, это огромный минус в твоей программе.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
З.Ы. не плохо было бы и вторую программу немного финансово поддержать.
3-5-2 не оптимальна против дождевых команд, тут пригодиться 4 защитника.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 589
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение meedel 14 апр 2015, 18:03
roNNi32 писал(а):
meedel писал(а):то же касается и защитников. я так понимаю, ты решил отделаться составом малой кровью. То стоило делать бы 11 игроков без 4 и 5 пунктов, они тебе не к чему.
1 воротчик, 2 ld/rd, 4 dm, 2 крайних полузащитника, которые предположительно было бы сделать вингерами ну и 3 АМ.
получается оптимальная расстановка 3-5-2, с двумя dm и одним am.
Предлагать менеджерам выбирать между Ат и Л тоже не выход, это огромный минус в твоей программе.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
З.Ы. не плохо было бы и вторую программу немного финансово поддержать.
3-5-2 не оптимальна против дождевых команд, тут пригодиться 4 защитника.
против дождевых оптимален дождь, а 3-5-2 оптимальная схема спартака и пофиг против каких команд. И какая разница сколько будет в защите сидеть игроков? глеавное, сколько игроков в атаке.
2-й вопрос, к какому сезону ты собираешься делать "супер-юниорскую" сборную?
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение Левый вингер 14 апр 2015, 20:02
Выскажусь и я,первоначальный текст куда то исчез и сейчас буду покороче,к черту солнечную,спартаковскую 3-5-2,взамен жалкой бонусной прибавки мы теряем защитника,только 4-4-2 в форме 4-1-2-1-2 или атакующая 4-3-3 без бонусных позиций вовсе,долго я приходил к этим схемам со своей Звездой и не во всем еще до конца разобрался,но учтите полузащита-бесполезная линия,ставку надо делать на одну из двух оставшихся-защиту или нападение
Левый вингер
 
 
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение roNNi32 14 апр 2015, 20:17
meedel писал(а):
roNNi32 писал(а):
meedel писал(а):то же касается и защитников. я так понимаю, ты решил отделаться составом малой кровью. То стоило делать бы 11 игроков без 4 и 5 пунктов, они тебе не к чему.
1 воротчик, 2 ld/rd, 4 dm, 2 крайних полузащитника, которые предположительно было бы сделать вингерами ну и 3 АМ.
получается оптимальная расстановка 3-5-2, с двумя dm и одним am.
Предлагать менеджерам выбирать между Ат и Л тоже не выход, это огромный минус в твоей программе.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
З.Ы. не плохо было бы и вторую программу немного финансово поддержать.
3-5-2 не оптимальна против дождевых команд, тут пригодиться 4 защитника.
против дождевых оптимален дождь, а 3-5-2 оптимальная схема спартака и пофиг против каких команд. И какая разница сколько будет в защите сидеть игроков? глеавное, сколько игроков в атаке.
2-й вопрос, к какому сезону ты собираешься делать "супер-юниорскую" сборную?
Вопрос про супер -юниорскую сборную считаю некорректным.
Для создания хорошей сборной надо несколько пунктов.
Во-первых это идея ее создания.
Во-вторых это коллектив, который готов ради идеи готов участвовать и прокачивать игроков.
В-третьих должен быть хорошей, грамотный менеджер у руля сборной.
Про фортуну в матчах это отдельный разговор.
На данный момент есть только идея. О какой супер сборной может идти речь?

Добавлено спустя 49 секунд:
meedel писал(а):
roNNi32 писал(а):
meedel писал(а):то же касается и защитников. я так понимаю, ты решил отделаться составом малой кровью. То стоило делать бы 11 игроков без 4 и 5 пунктов, они тебе не к чему.
1 воротчик, 2 ld/rd, 4 dm, 2 крайних полузащитника, которые предположительно было бы сделать вингерами ну и 3 АМ.
получается оптимальная расстановка 3-5-2, с двумя dm и одним am.
Предлагать менеджерам выбирать между Ат и Л тоже не выход, это огромный минус в твоей программе.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
З.Ы. не плохо было бы и вторую программу немного финансово поддержать.
3-5-2 не оптимальна против дождевых команд, тут пригодиться 4 защитника.
против дождевых оптимален дождь, а 3-5-2 оптимальная схема спартака и пофиг против каких команд. И какая разница сколько будет в защите сидеть игроков? глеавное, сколько игроков в атаке.
2-й вопрос, к какому сезону ты собираешься делать "супер-юниорскую" сборную?
Вопрос про супер -юниорскую сборную считаю некорректным.
Для создания хорошей сборной надо несколько пунктов.
Во-первых это идея ее создания.
Во-вторых это коллектив, который готов ради идеи готов участвовать и прокачивать игроков.
В-третьих должен быть хорошей, грамотный менеджер у руля сборной.
Про фортуну в матчах это отдельный разговор.
На данный момент есть только идея. О какой супер сборной может идти речь?
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 589
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение lbpth 15 апр 2015, 14:48
Прочитав жаркое содержимое данной темы, решил высказаться и я.
Идея в очередной раз построить юниорку считаю утопической и неэффективной. Это как перелом лечить установкой градусника... Детальнее по пунктам:
1) игрок для сборной будет толковый только в том случае, если он будет успешно использоваться в базовой команде и благодаря этому расти. Что же мы имеем? Посмотрите на статистику набора/потери баллов в командах Намибии. И что вы там увидите ? ОМГ !!!
Результаты за этот сезон разделю на 3 группы:
а) легкий плюс: +4,+4,+5,+5,+6,+9,+9;
б) хороший плюс: +10,+10,+11, +14, +16, +16;
в) полный ужас: -4, -4, -12.
И это по Д1 ! По новым правилам набора баллов, слабая команда среди более сильных должна поднимать в среднем 2.5 балла в матче! Сначала, наших менеджеров надо научить думать головой и развивать свои команды. Нельзя выходить составом с Опт2 ниже 80% ! Ну разве что при форсмажоре... Читаем правила распределения баллов.
2) ну хорошо, допустим, что делать юниоров будут думающие менеджеры. Но кто гарантирует, что эти юниоры не будут проданы ради денег и последующей покупки дорого, сильного, но бестолкового игрока? И все усилия и деньги федерации насмарку. Сколько таких примеров уже было.... Юниорку делают на годы! с прицелом на националку.
3) это хорошо, что наш през пытается расшевелить федерацию, но в данном случае, проект "юниорка" (успешный в других федерациях) у нас не пройдет. Это как высшая математика для учеников 5 класса. Нам еще расти и расти....
Для начала, надо иметь в федерации минимум 5-7 сильных команд с думающими менеджерами и еще 5-7 команд развивающихся команд с думающими менеджерами. Если хочешь высоко подпрыгнуть, нужно от чего-то хорошо оттолкнуться... Нужна база.
Последний раз редактировалось lbpth 15 апр 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 545
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение rusmile 15 апр 2015, 15:35
Но кто гарантирует, что эти юниоры не будут проданы ради денег
Чтобы выращивать игроков нужны деньги и продав одного можно вырастить двух, да и проданный не исчезает из всола, его можно также призывать в сборную.
rusmile
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:55
Откуда: Spb, Россия
Рейтинг: 460
 
ДАК 1904 (Дунайска Стреда, Словакия)
Сан Луис Кильота (Кильота, Чили)
Норт Гилонг Уорриорс (Норт Гилонг, Австралия)
Коста ду Сол (Мапуту, Мозамбик)
Хайнсвиль (Хайнсвиль, Барбадос)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение lbpth 15 апр 2015, 16:24
129 писал(а):
Но кто гарантирует, что эти юниоры не будут проданы ради денег
Чтобы выращивать игроков нужны деньги и продав одного можно вырастить двух, да и проданный не исчезает из всола, его можно также призывать в сборную.

Выращиваем молодых на продажу должен заниматься каждый клуб самостоятельно, исходя из своих потребностей. Это обычная практика. Продажа игрока ведет к потере контроля над его будущем - возможны смены позиций и спецух. Если федерация занимается оплатой прокачки под определенную схему, значит должны быть гарантии того, что этот игрок будет таким, как это определено.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 545
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение rusmile 15 апр 2015, 16:40
Если подразумевается именно такая логика и это не ваше личное мнение, тогда я против программы развития юниоров.
rusmile
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:55
Откуда: Spb, Россия
Рейтинг: 460
 
ДАК 1904 (Дунайска Стреда, Словакия)
Сан Луис Кильота (Кильота, Чили)
Норт Гилонг Уорриорс (Норт Гилонг, Австралия)
Коста ду Сол (Мапуту, Мозамбик)
Хайнсвиль (Хайнсвиль, Барбадос)
 

Re: Юниорская сборная.
Сообщение lbpth 15 апр 2015, 20:59
129 писал(а):Если подразумевается именно такая логика и это не ваше личное мнение, тогда я против программы развития юниоров.

Я высказал лишь своё мнение и не претендую на окончательную истину. По сути, лично меня проект юниорки вообще не касается - денег в фонд федерации я не переводил, а значит не имею права влиять на их распределение.
В бытность президентом нашей федерации, я задумывался над подобными вопросами и пришел к выводу, что наибольшая польза для развития федерации лежит в обсуждении/вопросах о плохих,глупых и т.п. результатах матчей. Хотелось, чтобы наши менеджеры учились на ошибках и росли вверх - "Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих". Но, увы, тема не стала популярной среди менеджеров.... А между тем, на деле получалось как в народной мудрости - "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".
Еще раз повторюсь - каждый волен менеджерить так, как ему этого хочется.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 545
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

След.

Вернуться в Намибия

cron