Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 29 дек 2008, 07:40
Перечитывая посты, обнаружил одну забавную вещь. Сначала, защищая рэндом, некоторые люди говорят: "да ты че, это же ФУТБОЛ, он по природе своей до конца нелогичен! Ты футбол не любишь и не понимаешь, если хочешь закономерностей! Иди, в калькулятор играйся!".
А несколькими страницами раньше или позже эти же любители футбола и клеймители калькулятора дают полезные советы, что все-таки можно сделать, чтобы повысить шансы на успех: ставить грубую игру и уходить от нее на 4-5 минуте встречи; почаще "передергивать" "гену" по ходу матча всякими тактическими перестановками.
Хотелось бы спросить, уважаемые "защитники футбола": какое отношение к игре имеет ЭТО? То, что предлагается - это даже не "калькуляторщина", а в чистом виде "баговщина".
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 29 дек 2008, 08:04
vaddoc2001 писал(а):Перечитывая посты, обнаружил одну забавную вещь. Сначала, защищая рэндом, некоторые люди говорят: "да ты че, это же ФУТБОЛ, он по природе своей до конца нелогичен! Ты футбол не любишь и не понимаешь, если хочешь закономерностей! Иди, в калькулятор играйся!".
А несколькими страницами раньше или позже эти же любители футбола и клеймители калькулятора дают полезные советы, что все-таки можно сделать, чтобы повысить шансы на успех: ставить грубую игру и уходить от нее на 4-5 минуте встречи; почаще "передергивать" "гену" по ходу матча всякими тактическими перестановками.
Хотелось бы спросить, уважаемые "защитники футбола": какое отношение к игре имеет ЭТО? То, что предлагается - это даже не "калькуляторщина", а в чистом виде "баговщина".
Это ещё почему? Для тебя, что составляет трудность просчитать эти действия?? А может отключить вообще какое-либо вмешательство в ход матча, а расстоновку тупо 4-4-2 сделать?? Если не можешь пользоваться "калькулятором" зачем тогда вообще играть?? По твоим рассуждениям вся жизнь один большой БАГ??

P.S. Почему когда кто-то начинает выяснять отношения на форуме модераторы сразу же показывают карточки, до поры до времени мне тема была интересна, как люди высказывались по одному и другому поводу, касаемо игры, а вот несколькими страницами ранее началось выяснение отношений между людьми, так почему же модераторы закрывают на это глаза или боятся?? Только чего или кого?? Для чего вас назначчали, чтобы мы читали это?? Я понимаю если бы дисскусия затрагивала игру, но идут личные разборки? Или я не прав?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Shurik 29 дек 2008, 10:52
2 A/|EWEHbKA
Прав, последние несколько страниц - в основном оффтоп и личные разборки.
Давайте сказать по теме.
З.Ы. Извиняюсь за оффтоп :)
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 617
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 29 дек 2008, 13:01
А несколькими страницами раньше или позже эти же любители футбола и клеймители калькулятора дают полезные советы, что все-таки можно сделать, чтобы повысить шансы на успех: ставить грубую игру и уходить от нее на 4-5 минуте встречи; почаще "передергивать" "гену" по ходу матча всякими тактическими перестановками.
Хотелось бы спросить, уважаемые "защитники футбола": какое отношение к игре имеет ЭТО? То, что предлагается - это даже не "калькуляторщина", а в чистом виде "баговщина".
А в реальном футболе команды по твоему мнению не перестраиваются по несколько раз за матч?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение pro 29 дек 2008, 17:42
pro
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 29 дек 2008, 18:07
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 16&b=24841
Как вам?
Ты бы ещё во всех топиках показал этот матч, тогда может быть за 10 штук уйдешь...
Даниил сам знает что к чему.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FireballO 29 дек 2008, 18:43
pro писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2973&a=25016&b=24841
Как вам?
Да это нормальная игра, что вы. Команда играет суперзащиту с одним центральным защитником и с тремя форвардами. При этом проигрывает почти 700 баллов в общей силе. Что не мешает ей владеть мячом 46% времени, открыть счет и удерживать его до 75-ой минуты. Видимо у единственного центрального защитника есть скрытая способность "Противостоять3нападающимСоперника 4".
FireballO
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 29 дек 2008, 18:53
Ст@нисл@вич писал(а):
А несколькими страницами раньше или позже эти же любители футбола и клеймители калькулятора дают полезные советы, что все-таки можно сделать, чтобы повысить шансы на успех: ставить грубую игру и уходить от нее на 4-5 минуте встречи; почаще "передергивать" "гену" по ходу матча всякими тактическими перестановками.
Хотелось бы спросить, уважаемые "защитники футбола": какое отношение к игре имеет ЭТО? То, что предлагается - это даже не "калькуляторщина", а в чистом виде "баговщина".
А в реальном футболе команды по твоему мнению не перестраиваются по несколько раз за матч?
Видимо, многие люди не понимают, или не хотят понимать, о чем я говорю.
Да, команды могут перестраиваться и несколько раз за матч, но тогда, когда это диктуется ходом игры. А когда при одном и том же счете команда каждые 15 миут "дергает" генератор (играет грубо - не грубо - опять грубо - атакующе - все в защиту - опять атакующе) - какое это вообще имеет отношение к тактике?
Кстати, а в реальном футболе тренеры тоже уже на 4-5 минуте замены делают?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 29 дек 2008, 19:11
Кстати, а в реальном футболе тренеры тоже уже на 4-5 минуте замены делают?
Утрируешь.
Но доля правды в твоих словах есть и большая. Вопрос больше в том, с чем связаны эти замены. С недоработками. Особенно по Л4. Которые и определяют сейчас современные УЗ в новом виде.
Один использовал, второй.....и пошло поехало.

Далее. В реальном футболе запрещено делать замены на 3-4 минутах? А у нас?
Что не запрещено, то разрешено.
Хорошо вот вратарей поставили на замену) Ждем травм!)
А когда при одном и том же счете команда каждые 15 миут "дергает" генератор (играет грубо - не грубо - опять грубо - атакующе - все в защиту - опять атакующе) - какое это вообще имеет отношение к тактике?
Это и есть попытка влияния на результат. Почему я должен очухиваться когда мне забьют? Может я при равном счете хочу повлиять на этот самый счет.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 29 дек 2008, 19:26
Fragonard писал(а):
dos писал(а):
Fragonard писал(а):Своё мнение я обосновал предельно четко: у меня есть основания считать, что кто-то из тех, кому сейчас стало "хорошо" от реформ, владел инсайдом, т.е. в той или иной степени (это уже гипотезы, но на них имею право, ага?) представлял о чем пойдет речь в реформах заранее и продумал соответственную стратегию своего успешного развития.
Все эти домыслы имеют хоть какой-то смысл только в том случае, если истиной является следующее твое утверждение:
Fragonard писал(а): Все было бы так, как ты сказал, если бы не одно "но". И это "но" называется - бритка. Точнее то, что часто (не всегда, но очень часто) происходит с ней.
До тех пор пока этот фундамент остается голословным, все нижеследующее - туалетная бумага. И ты сам, я думаю, это понимаешь. Потому я и прошу тебя доказать основополагающий тезис, чтоб придать весу основанным на нем подозрениям.

Попробую исчо разок. Для особо одаренных. Я не имею подозрений, я имею гипотезу, для которой у меня есть основания. И эти основания - вовсе не то, что ты называешь "основополагающим тезисом". А вот какие у меня основания, это вопрос другой. С какой стати мне их излагать?
Почему, что ты, что Дюс все время просите что-то вам доказывать? :) Свои сентенции вы излагаете абсолютно безапелляционно, а тут - "докажи, да покажи, да обоснуй".
Вспомни хотя бы одно - кого конкретно Акар имел в виду, говоря про "одного известного менеджера, команда которого уперлась в потолок развития?"
Fragonard писал(а):Я прям ща дам тебе повод тот попкорн слопать с удовольствием, ага :)
С такими заманухами - это к пионЭрам. Кто-то тут в курсе, как происходит генерация? ;) Я вот имею мнение, что этого НИКТО не знает ТОЧНО. Включая. А вот как я себе представляю как это МОЖЕТ происходить - это отдельная история. Видимо, у каждого, кто задумывался, есть своя гипотеза.
Может, ты свою изложишь? Тада и я отвечу. А так - не, не пойдет :)

И, кстати, насчет того спора по спецухам и пр. Давнего. Все было бы так, как ты сказал, если бы не одно "но". И это "но" называется - бритка. Точнее то, что часто (не всегда, но очень часто) происходит с ней. Моя гипотеза - что кое-кто был в курсе этого заранее. Может и ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что вряд ли.


Мы просим вас что то "доказывать" по банальной причине - своими "гипотезами" вы бросаете тень на репутацию честных людей. Говоря проще - обвиняете их в нечестной игре. И всё это - бездоказательно. Когда же вас просят привести факты, основанные на статистике - вы уходите в сторону. А если я напишу, что некий мистер Пупкин - голубой? Фактов у меня нет, зато есть "гипотеза". И основана она на неких слухах. Не думаю, что этому Пупкину моя "гипотеза" понравится. Как не нравится мне и Досу ваша, Юфана и т.д.. Я уже НЕОДНОКРАТНО писал - уж точно не наша вина, что большинство менеджеров в своё время пошло по пути наименьшего сопротивления и не отказалось от прокачки под норму. Чуть выше написано, что тот же Юфан "думал" в своё время про спецухи Пд и Ск. Опять же - я в этой теме писал несколько выше - почему никто не обращает внимания именно на тактики команд (защитная, суперзащитная) в "нелогичных" матчах? Так может, дело не в стилях, а именно в тактиках?
Так что прошу впредь не приводить на форуме подобных "гипотез" без фактов и доказательств!
"Свои сентенции вы излагаете абсолютно безапелляционно" - какие же сентеции мы абсолютно безапеляционно излагаем? Что основа генерации - теорвер? Наши сентеции основаны на старых редакциях правил - viewtopic.php?f=46&t=61723 . Какие то цифры, наверняка, правились, но основы генерации матча - нет. Вот ещё кое-что касательно данной темы - viewtopic.php?f=94&t=60654
А вот выдержка из правил за 2001 год : "2.1 Опасные моменты . Когда возня в центре поля плавно переходит на половину поля одной из команд или в наступательных действиях атакующей команды начинает просматриваться нечто осмысленное или когда стремительная контратака приводит в восторг толпы болельщиков, возникают опасные моменты , на детальной проработке которых и основан наш генератор матчей. В каждом опасном моменте участвуют от двух до десяти футболистов обеих команд (от выхода один на один до позиционной атаки). С определённой вероятностью в обороне собственных ворот могут участвовать как защитники, так и игроки средней линии и даже нападающие (естественно, для последних вероятность оказаться там значительно меньше, однако и они могут приходить на помощь своей обороне). И только вратарь неизменно стоит на последнем рубеже и участвует в каждом моменте возле собственных ворот (правда, иногда защитники справляются и без его участия). Чилаверты (может быть только пока) не предусмотрены. "
Вот что написано в правилах за тот же 2001 год "Отчёт о матче" ver.1.0 (от 21 октября):
"1. Как проводится матч . После каждого игрового дня появляется список результатов дня, где по каждому из результатов можно получить достаточно подробный отчёт о матче. В начале каждого отчёта идёт счёт матча, доступны технические данные, как краткая выдержка из протокола, фиксирующая время, место проведения матча, погоду, число зрителей и т.д.
2. Декларируемые сведения. Для широкой общественности публикуются некоторые (не все) данные о тактике команд. Есть также и закрытые данные.
3. Владение мячом. Данный параметр указывает на соотношение созидательных (атакующих) сил соперников. Команда, по статистике больше владеющая мячом создала (или могла создать)(выделено мной) большее число моментов
4. Суммарная сила. Банальная сумма сил игроков на выбранных позициях с учётом усталости и стиля (но не тактики!) команды. По сути реально отображает класс команды при игре в данном стиле.
5. Типичная ошибка. Однако не следует считать, что команда, обладающая превосходством по одному из пунктов 3 или 4, а, может быть, даже и по обоим обязана победить соперника, так как не всё так просто.(опять выделено мной) "
"Не всё так просто" - это и есть теорвер в действии!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 698
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 29 дек 2008, 20:10
Dus писал(а):
Мы просим вас что то "доказывать" по банальной причине - своими "гипотезами" вы бросаете тень на репутацию честных людей. Говоря проще - обвиняете их в нечестной игре. И всё это - бездоказательно. Когда же вас просят привести факты, основанные на статистике - вы уходите в сторону. А если я напишу, что некий мистер Пупкин - голубой? Фактов у меня нет, зато есть "гипотеза". И основана она на неких слухах. Не думаю, что этому Пупкину моя "гипотеза" понравится. Как не нравится мне и Досу ваша, Юфана и т.д..

Я завязываю офф-топ по переходу на личности. Желаете подробностей - в личку. Однако, на мой вопрос относительно личности того самого менеджера так и не ответили.

Теперь к теме генерации.


Dus писал(а): Я уже НЕОДНОКРАТНО писал - уж точно не наша вина, что большинство менеджеров в своё время пошло по пути наименьшего сопротивления и не отказалось от прокачки под норму. Чуть выше написано, что тот же Юфан "думал" в своё время про спецухи Пд и Ск. Опять же - я в этой теме писал несколько выше - почему никто не обращает внимания именно на тактики команд (защитная, суперзащитная) в "нелогичных" матчах? Так может, дело не в стилях, а именно в тактиках?
Так что прошу впредь не приводить на форуме подобных "гипотез" без фактов и доказательств!
"Свои сентенции вы излагаете абсолютно безапелляционно" - какие же сентеции мы абсолютно безапеляционно излагаем? Что основа генерации - теорвер? Наши сентеции основаны на старых редакциях правил - viewtopic.php?f=46&t=61723

Да кто бы спорил, что основа генереции ТМОИ (теория матобработки измерений - это у нас так теорвер назывался в институте). Говорилось о другом - о том, что увеличилась доля рэндома в этой обработке. А ты мне приводишь цитату с форума да еще "данная информация не является абсолютно достоверной и т.п." Причем тут это вообще? Да все давно поняли, что вы с Досом самые умные и - че? Только где именно в твоей ссылки правила - не мысли чьи-то о правилах, а сами правила? Да, существуют разные точки зрения на генерацию (я, кстати, придерживаюсь точки зрения, что это все-таки борьба по линиям, но вполне допускаю, что и сложнее - единоборства), но как это относится к изменению (и неоднократному, имхо) в сторону увеличения случайного интервала (читай рандома)?
Dus писал(а): Какие то цифры, наверняка, правились, но основы генерации матча - нет. Вот ещё кое-что касательно данной темы - viewtopic.php?f=94&t=60654
Откуда такая уверенность? Ты же сам говоришь: "PS Раз эти цифры убраны из правил, то может они и поменялись."

Dus писал(а):А вот выдержка из правил за 2001 год : "2.1 Опасные моменты . Когда возня в центре поля плавно переходит на половину поля одной из команд или в наступательных действиях атакующей команды начинает просматриваться нечто осмысленное или когда стремительная контратака приводит в восторг толпы болельщиков, возникают опасные моменты , на детальной проработке которых и основан наш генератор матчей. В каждом опасном моменте участвуют от двух до десяти футболистов обеих команд (от выхода один на один до позиционной атаки). С определённой вероятностью в обороне собственных ворот могут участвовать как защитники, так и игроки средней линии и даже нападающие (естественно, для последних вероятность оказаться там значительно меньше, однако и они могут приходить на помощь своей обороне). И только вратарь неизменно стоит на последнем рубеже и участвует в каждом моменте возле собственных ворот (правда, иногда защитники справляются и без его участия). Чилаверты (может быть только пока) не предусмотрены. "
Вот что написано в правилах за тот же 2001 год "Отчёт о матче" ver.1.0 (от 21 октября):
"1. Как проводится матч . После каждого игрового дня появляется список результатов дня, где по каждому из результатов можно получить достаточно подробный отчёт о матче. В начале каждого отчёта идёт счёт матча, доступны технические данные, как краткая выдержка из протокола, фиксирующая время, место проведения матча, погоду, число зрителей и т.д.
2. Декларируемые сведения. Для широкой общественности публикуются некоторые (не все) данные о тактике команд. Есть также и закрытые данные.
3. Владение мячом. Данный параметр указывает на соотношение созидательных (атакующих) сил соперников. Команда, по статистике больше владеющая мячом создала (или могла создать)(выделено мной) большее число моментов
4. Суммарная сила. Банальная сумма сил игроков на выбранных позициях с учётом усталости и стиля (но не тактики!) команды. По сути реально отображает класс команды при игре в данном стиле.
5. Типичная ошибка. Однако не следует считать, что команда, обладающая превосходством по одному из пунктов 3 или 4, а, может быть, даже и по обоим обязана победить соперника, так как не всё так просто.(опять выделено мной) "
"Не всё так просто" - это и есть теорвер в действии!

Супер. А где это сейчас в правилах? Если убрано - почему? Не переработан ли сам матаппарат генерации?
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 29 дек 2008, 20:23
Однако, на мой вопрос относительно личности того самого менеджера так и не ответили.
- это был не Дос. Что касается "Желаете подробностей - в личку" - желаю. Будьте добры, напишите ваши "гипотезы". В личку.
Только где именно в твоей ссылки правила - не мысли чьи-то о правилах, а сами правила
- это и есть дословные цитаты из прежних правил. Немногочисленные старожилы должны их помнить.
Откуда такая уверенность? Ты же сам говоришь: "PS Раз эти цифры убраны из правил, то может они и поменялись."
- поменялись именно цифры, судя по всему. И этого оказалось достаточно, чтобы увеличилось кол-во "нелогичных" матчей. Цитирую снова : "Опять же - я в этой теме писал несколько выше - почему никто не обращает внимания именно на тактики команд (защитная, суперзащитная) в "нелогичных" матчах? Так может, дело не в стилях, а именно в тактиках? "
Супер. А где это сейчас в правилах? Если убрано - почему? Не переработан ли сам матаппарат генерации?
- очень много что изменилось в правилах с того самого 2001 года. Но не думаю, что матаппарат генерации был переделан. Цифры - да, наверняка изменились.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 698
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 29 дек 2008, 21:45
"Опасные моменты - когда возня в центре поля плавно переходит на половину поля одной из команд или в наступательных действиях атакующей команды начинает просматриваться нечто осмысленное или когда стремительная контратака приводит в восторг толпы болельщиков, возникают опасные моменты , на детальной проработке которых и основан наш генератор матчей. В каждом опасном моменте участвуют от двух до десяти футболистов обеих команд (от выхода один на один до позиционной атаки). С определённой вероятностью в обороне собственных ворот могут участвовать как защитники, так и игроки средней линии и даже нападающие (естественно, для последних вероятность оказаться там значительно меньше, однако и они могут приходить на помощь своей обороне). И только вратарь неизменно стоит на последнем рубеже и участвует в каждом моменте возле собственных ворот (правда, иногда защитники справляются и без его участия). Чилаверты (может быть только пока) не предусмотрены. "

А ни есть ли это игровой процесс.....? А не чисто математическая обработка единоборств.....
Вопрос....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 29 дек 2008, 21:51
Dus писал(а): - это был не Дос.

Но никто так и не узнал безымянного героя? Хотя, судя по твоей уверенности, что не он - ты в курсе кто?

Dus писал(а): Что касается "Желаете подробностей - в личку" - желаю. Будьте добры, напишите ваши "гипотезы". В личку.

Задавайте вопросы. Туда же. Рассмотрим.

Dus писал(а): - это и есть дословные цитаты из прежних правил. Немногочисленные старожилы должны их помнить.

Ну сам вот представь - старожилы помнят правила, которые были восемь лет назад, а некоторые из них (из старожилов), основываясь на этой памяти обзывают всех тупицами, которые ниче не понимают. А зачем тада правила-то спрятали? Кто-то помнит, кто-то знает, кто-то забыл, а большинство и понятия не имеет.

Dus писал(а):- поменялись именно цифры, судя по всему. И этого оказалось достаточно, чтобы увеличилось кол-во "нелогичных" матчей.

Ну хотя бы это признал, уже прогресс.


Dus писал(а): очень много что изменилось в правилах с того самого 2001 года. Но не думаю, что матаппарат генерации был переделан. Цифры - да, наверняка изменились.
Какие именно? Поконкретнее, плз. Тут "все свои" (с)
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение dos 29 дек 2008, 22:24
Fragonard писал(а):Но никто так и не узнал безымянного героя?
Символ лиги, имеющий вечный ВИП от нее за особые заслуги, манагер, играющий с первого сезона, чья команда на стыке 9-го и 10-го сезонов уперлась в потолок. Это все слова Акара:
viewtopic.php?p=556071#p556071
viewtopic.php?p=556018#p556018
Из монстров, игравших с первого сезона на бритку качался тока Фед и Весел. Но подбивал их на это дело я. Манагеров, имеющих вечный ВИП от лиги вообще в глаза не видел ни разу, ну а символом лиги считать мона тока Корки, ну и, наверное, всеми обожаемую Инну. Так что, все вопросы на эту тему к Акару с Аверсом.
Fragonard писал(а): Какие именно? Поконкретнее, плз. Тут "все свои" (с)
Аверс искренне считает, что бонусы и штрафы от стилей отображаются в силе состава в отчете о матче. Я точно знаю, что помимо меня еще как минимум 2 человека в лиге могут опровергнуть это с помощью простенького экселевского файлика. А ты у Дюса спрашиваешь, как Акар перекраивает свою источник дохода - генератор. Кроме Акара ответить на подобные вопросы не сможет никто.
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге