Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 28 июл 2007, 18:04
Постить и тебе не обязательно если ты адекватный, а задать вопрос в личку Акару или ТП, если пишешь сюда и не обозначаешь кому, значит всем ! Вот это адекватный ответ на неадекватный пост :) Привет адеквату :D
som
 
 
 

Сообщение Avathar 28 июл 2007, 18:11
Денис писал(а):
Avathar писал(а):если мне поменяли спецухи, которые я качал, не зная что они будут работать по другому, то дайте мне их поменять, изходя из новых правил. почему именно 10 слотов, а не 7 или 11 с половиной мне не ясно.
имхо правильней дать возможность перестроить все спецухи команды, которые подверглись изменению
Да, так справедливее конечно.
А раз добавлена новая спецуха, то хорошо бы ещё позволить менять на неё и спецухи, которые не подверглись изменению... а то кто-то раньше натренировал Шт, а была бы Ст - то её мог бы натренировать.


да и те которых изменение не коснулось, косвенно пострадали.
я вот качал Ск4Д4 человечка, и он очень интенсивно кушал баллы
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=176445&season=9
многие матчи Лёха Круглеков на горбу вытащил) теперь Д4 ему прибавит децл, Ск3 ваще не нужна, в итоге и У будет в холостую работать, т.к. имея в 2 раза меньшую силу чем раньше, он будет реже бить по воротцам.

в итоге я бы его качал совсем не так теперь)

:roll: ждём понимания от руководства, 10 слотов мало
Avathar
 
 
 

Сообщение Грон 28 июл 2007, 19:27
Так и хочется матюкнуться.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 466
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 19:47
ДжинН писал(а):
Spin писал(а):
ДжинН писал(а):
Я и не говорил, что данный баланс идеален. Но я по-прежнему отстаиваю мнение, что перекос уменьшился. И естесвенно могу быть не прав. Просто покажите мне это в цифрах.
Перечитай ещё раз моё сообщение, не только первый абзац. Уменьшился, но надо ли его было уменьшать? И так ли надо было его уменьшать?
Опять таки про Л4 даже не спорю.
Баланс в игре между участниками и баланс между бонусом от спецух, разве это одно и то же? Догнать Эвертон, Барсу или Гетеборг - мечта для меня утопическая, хотя я всячески буду стремиться к этому.
По-моему уменьшать перекос надо. А вот так ли (если брать пример с полудублем ТОПовых команд) именно, сказать сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:


Грон писал(а):Джинн дело в том что теперь разница из за л между монстрами и обычными клубами станет катастрофической, ввиду того что реальный бонус будут получать лишь от Л4, у монстров такие есть давно, а слабые теперь 100 раз подумают качать л или нет. глупая затея иначе не сказать
Я об этом еще в той же цитате на 2ой странице написал. Процент для Л нужно менять. Пишу уже не первый раз и даже не второй.


Давайте Л4 сделаем меньше чем Л.... Это ещё более уменьшит разрыв мжду сильными и слабыми..:) нельзя ничего менять , опять пролучится отобрать у кого -то и добавить бестолковым...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9340
Благодарностей: 2361
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 604
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение gex 28 июл 2007, 19:52
Так что будет со спецухами, которые были натренерованы ветеранами?
Дадут ли право изменить спецвозможность Ск?
gex
 
 
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 19:53
PANTERAS писал(а):
agent008 писал(а):
Львович писал(а):кому не игралось спокойно?
Аверсу, Акару и иже с ними :)

Иже с ними сами не знали о таки нововведениях... Обсуждалось это только между Акаром и Аверсом... остальных просто нет...

Интересно , что они пили когда это обсуждали :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9340
Благодарностей: 2361
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 604
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение REWQ 28 июл 2007, 19:55
я вот качал Ск4Д4 человечка, и он очень интенсивно кушал баллы

тем самым таки супер звезд и глушат,
у меня тож перенек Д4Ск2 всех драл в попу один... а теперь получилось что ему как-бы член отрезали....что за членовредительство ?
кому-то там норма не понравилась....
REWQ
 
 
 

Сообщение Akar 28 июл 2007, 19:57
а почему изменено больше 10 слотов, а поменять можно только 10 ?

Ну хотя бы потому что жизнь лидеров должна усложняться. Сезона 4 назад в открытую на форуме обсуждались темы как ослабить сильные команды, которые с каждым игровым днем становятся сильнее. Вообще говоря Лигу в начале 10 сезона ожидает еще пара-тройка изменений баланса, которые сейчас находятся в стадии обсуждения. Кстати, в том, что поднимаются эти вопросы, "виноват" один из менеджеров, играющих с 1-го дня, и владелец сильной команды, которая начала упираться в потолок развития.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2247
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 19:57
Akar писал(а):Ослабили влияние Л и нормального стиля, особенно это чувствительно для сильных команд.
А точнее, просто ослабили влияние спецух, которые, повторюсь, не являлись рандомными.

Akar писал(а):Таким образом перекос в сторону Л снизится. Нормальный стиль, которым играют сильные команды, чтобы избежать коллизии, перестанет приносить прирост силы от спецух, и станет менее выгодным.
Про перекос я уже писал выше. Про стили тоже. Если раньше приоритетным был нормальный стиль, то теперь спартаковский и всё тот же нормальный. Кому от этого станет легче? Любителям сливов, у которых есть на этот случай сливной состав с силой игроков меньше 40.

Akar писал(а):Все это приурочено к старту нового сезона, т.е. когда все начинается практически заново.
Что начинается заново? Команды-то старые остались. И планы уже давно были составлены.

Akar писал(а):Мне кажется если успокоиться и трезво оценить ситуацию, то не так уж и много поменялось.
Поменялось всё кардинально. Раньше спецушных стариков покупали от 150%, сейчас не понятно, насколько они нужны. Разве что как капитаны. Остальные минусы от перехода здесь уже описаны не единожды, но такое ощущение, что руководство на них закрывает глаза. Упрямство, достойное лучшего применения.

Akar писал(а):все новые команды регились под копирку, а если какой-то новичок решил сделать что-то сам, то на него тут же наезжали с претензией, что его команда мертворожденная.
Что-то мне подсказывает, что и здесь ничего не поменялось. Команды также будут создаваться под копирку, только немного другую. Просто теперь нужно время, чтобы её найти. И пожалуй, сейчас никому не посоветуешь перерегистрировать команду, очень легко можно сделать её мертворожденной.

Akar писал(а):уже сезон было ясно, что с Л что-то будет предпринято, и многим опытным менеджерам даже уже порядком надоело ждать, когда же это случится.

Вот только эти опытные менеджеры в меньшинстве, на данный момент 63% против. Только для руководства лиги это видимо тоже не аргумент.

Итого положительных моментов не так много, отрицательных более чем хватает. О чём и говорилось сотню раз.
Spin
 
 
 

Сообщение Грон 28 июл 2007, 20:01
Фтопку реформы и реформаторов. В последнее время тока хню порят, команды которым перерега нужна 20$ стоят, вместо того чтобы исправлять недостатки новые вводят, спецуху Ст кроме как ахинеей не назвать, покажите мне в реальном футболе тек кто такой темой специализируется, в лучшем случае пару тройку моментов за матч.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 466
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение REWQ 28 июл 2007, 20:04
Вообще говоря Лигу в начале 10 сезона ожидает еще пара-тройка изменений баланса, которые сейчас находятся в стадии обсуждения

можно поподробнее...
REWQ
 
 
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 20:06
Akar писал(а):Ну хотя бы потому что жизнь лидеров должна усложняться. Сезона 4 назад в открытую на форуме обсуждались темы как ослабить сильные команды, которые с каждым игровым днем становятся сильнее. Вообще говоря Лигу в начале 10 сезона ожидает еще пара-тройка изменений баланса, которые сейчас находятся в стадии обсуждения. Кстати, в том, что поднимаются эти вопросы, "виноват" один из менеджеров, играющих с 1-го дня, и владелец сильной команды, которая начала упираться в потолок развития.

Это уже вообще смешно. Давайте вообще всегда будем прикрываться лидерами. Спецухи урезали - лидеры виноваты, гену поменяли - снова они, распределение баллов изменили - лидеры достали, больно много баллов берут. Смешно. Ну не видел я в этом топике возражений от лидеров, что-то мне подсказывает, что им при новых правилах даже лучше.
Давайте оставим их в покое, упёрлись в потолок, их проблемы. Правильно Юфан сказал, что в очередной раз опустили средние комы, вместо того, чтобы поднять до их уровня отстающие.
Если новая пара-тройка изменений сродни этой, то может сразу выставить все комы среднего уровня в свободные, чтобы менеджеров не мучать?
Последний раз редактировалось Spin 28 июл 2007, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 20:08
Кстати, в том, что поднимаются эти вопросы, "виноват" один из менеджеров, играющих с 1-го дня, и владелец сильной команды, которая начала упираться в потолок развития

И кто это у нас в потолок рогами упёрся??? :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9340
Благодарностей: 2361
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 604
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Грон 28 июл 2007, 20:09
Может этот менеджер с сильными комами мне одну отдаст, а возьмёт мой Рудар, я как раз хочу играть одной очень сильной. а он разнообразие найдёт. Акар это сообщение не шутка.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 466
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 20:11
Да , всё-таки думать нужно сначала или хотя бы совет спросить....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9340
Благодарностей: 2361
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 604
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры