Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение mavrodi 06 янв 2009, 12:53
666 страница про Спартак...

Посмотрел сейчас по Спорту Спартак-Реал. Поколение игроков было хорошее в то время - Тихонов, Титов, Цымбаларь... + Мостовой, Карпин. Жаль, что Филя в свои ворота мячик забросил, а то мб чего и выиграли на ЧЕ ))

P.S. Гус с усами - это нечто :mrgreen:
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 517
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 06 янв 2009, 13:09
Сейчас спартаковская молодежь несомненно лучшая в России.. и из них тоже могут вырасти Титовы, Цымбалари, Мостовые и Карпины... только им немного нужно помочь.. квалифицированная подготовка должна быть.. посмотрим и будем надеяться на Карпина и Лаудрупа! :cool:
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 06 янв 2009, 13:50
Стойкий писал(а):Сейчас спартаковская молодежь несомненно лучшая в России.. и из них тоже могут вырасти Титовы, Цымбалари, Мостовые и Карпины... только им немного нужно помочь.. квалифицированная подготовка должна быть.. посмотрим и будем надеяться на Карпина и Лаудрупа! :cool:
Про "несомненно лучшую" не стал бы так категорично утверждать. Самая сбалансированная - эт да. )))

А насчёт Рабинера. Он, несомненно, человек умный. И как любой умный человек, способен абсолютно любые факты поставить на конвейер своей идеи. Интерпретируя их в свою пользу. И игнорируя всё остальное. Так что судить его бесполезно. Как и воспринимать всерьёз его писанинку. )))
Романцев - самый титулованный тренер российского футбола... И выставлять всё так, что СМ был так крут ВОПРЕКИ всем нехорошим действиям такого "дубого" тренера и человека... Не, ну такой бред, что диву даёшься...
Карполя в волейболе знаете? Великий тренер. Как бы себя не вёл и чтобы о нём не говорили. Как можно клеймить людей, не добившись таких же выдающихся, многолетних (не разовых!) результатов?
Ещё вспоминается "знаменитая" книжка "Ледокол". Читали такую? Некто под псевдонимом Суворов наваял. О том, как СССР планировал в августе 41-го напасть на Германию. Дикий, очень дикий бред. Многие работники архивов и историки очень сильно переживали и переживают из-за передёргиваний фактов и выдёргиваний из контекста отдельных документов того времени этим "гением"... Никто не спорит, что некоторая работа велась в этом направлении, но это нормальнодля любой военной доктрины... Но предавать всё это - как прерогативу... Тьфу.
Короче, есть идея. Есть ум. Есть "озарение". Смешиваем факты - и вуаля! Ловите "шедевр" Рабинера... 10% правды и 90% желания...
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 06 янв 2009, 15:36
Evgenij писал(а):НУ а спартаковцы продолжают утешать себя историей :grin: :grin: :grin: В настоящем то нечем хвастать :cool: :cool: :cool:
Утешаться мы и не думали в отличии от вас у нас есть, что вспомнить ,а не ваши купленные места и кубки, вот вас и гложет.. :D :D :D :D :D
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 06 янв 2009, 15:58
Страница 666 :cool: отпишусь тоже.
wais писал(а):Кстати Пищевик Одесса был переименован в Спартак, как впрочем и Пищевик Ленинград :grin:
Опять неправда. Вот ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... D1%83_1946
Смотрим восточную подгруппу
1. Пищевик (Москва)
4. Спартак (Ленинград)
13. Пищевик (Ленинград)
А насчет Зенит=Сталинец читаем здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%80%D0%B3)
о переезде в Москву :grin: ни слова.
А Рабинер балаболка.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 28 секунд:
Вайс, специально для тебя нашел я этот заряд
http://fanat1k.ru/e107_plugins/ytm_gall ... Q&p=5&c=20
Начинать смотреть с 5:30.
Так что не наше это, не надо гнать на нас 8)
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DFB 06 янв 2009, 17:45
Утешаться мы и не думали в отличии от вас у нас есть, что вспомнить ,а не ваши купленные места и кубки, вот вас и гложет..
Ну вы их покупали раньше.А щас деньга закончилась :grin: Так что гордитса нечем :grin:
DFB
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 06 янв 2009, 18:13
Okwell, чо-то ни одной из ссылок на Википедию у меня не открылось... :oops:

Предшественник «Спартака» МКС был основан 18 апреля 1922 года спортсменами московского района Красная Пресня, по предложению Ивана Артемьева.[5] Группа энтузиастов, с Артемьевым во главе, получила разрешение на слом нескольких заброшенных домов в районе Пресненской заставы для последующего строительства здесь стадиона. В 1922 году уже были готовы трибуны, ограды, раздевалки и само поле. Параллельно происходит реорганизация двух физкультурных коллективов: «Русского Гимнастического общества» (РГО) и «Общества физического воспитания» пресненского футбола (ОФВ). Их преобразуют в «Московский кружок спорта» (МКС). Тогда же в команду пришли братья Старостины (Николай, Александр, Андрей и Пётр), с которыми связана огромная часть истории «Спартака». Название будущей команды вызвало бурные споры, и в конце концов остановились на компромиссном варианте — «Московский кружок спорта Краснопресненского района» («МКС»), но уже через год клуб был переименован в «Красную Пресню», как и предлагалось изначально Артемьевым. До 1935 года команда выступала под названиями «Красная Пресня», «Пищевики» и «Промкооперация».
Предшественники «Спартака» выступали в чемпионате Москвы — первый год в классе «Б», но заняв первое место как в весеннем, так и осеннем турнирах, команда попала в класс «А», соревнование в котором сразу же выиграла. Всего в 1923—1935 годах команда четырежды выигрывала первенство Москвы, и пять раз становилась первой в «клубном зачёте» — комплексном показателе, учитывавшем кроме результатов игр ещё и выступления младших команд, статистические показатели, игровую дисциплину и общую работу спортивной секции. Ещё одно чемпионство Москвы приходится на 1942 год, когда из-за войны всесоюзные первенства не проводились.
Изображение


По одной версии зенит основан в 1925 году, по другой в 1936...
В данный момент клуб официально придерживается версии происхождения от команды Ленинградского металлического завода имени И. В. Сталина — «Сталинец», основанной в 1925 году. Версия базируется на том факте, что после сезона 1939 года тренерский штаб и футболисты «Сталинца» перешли в «Зенит». Сторонники этой версии утверждают, что «Зенит» является правопреемником «Сталинца» и потому датой основания следует считать 1925 год, а «Сталинец» — названием клуба «Зенит» с 1925 года по 1939 год.[12] Сторонники 1925 года основания о факте участия команды «Зенит» в чемпионате и первенстве СССР по футболу в 1938 году и 1939 году соответственно обычно умалчивают.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 14 секунд:
ItaSportPress: "Спартак" намерен приобрести Тевеса :shock:
Московский "Спартак" намерен заполучить нападающего "Манчестер Юнайтед" Карлоса Тевеса, который не может достичь с английским клубом соглашения о подписании нового контракта. Напомним, аргентинец выступает за "МЮ" на правах аренды, срок которой истекает будущим летом.
Как сообщает издание ItaSportPress, "Спартак" намерен предложить Тевесу четырёхлетний контракт, а за самого футболиста красно-белые готовы отдать свыше Ј 25 млн.
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 06 янв 2009, 20:01
Короче,на главной странице вводите Пищевик и ищете ссылку Чемпионат СССР по футболу 1946.
Про Зенит и Сталинец достаточно ввести Зенит и найти основную статью.
Приводить здесь текст не буду, не об этом топик.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Android писал(а):ItaSportPress: "Спартак" намерен приобрести Тевеса :shock:
Московский "Спартак" намерен заполучить нападающего "Манчестер Юнайтед" Карлоса Тевеса, который не может достичь с английским клубом соглашения о подписании нового контракта. Напомним, аргентинец выступает за "МЮ" на правах аренды, срок которой истекает будущим летом.
Как сообщает издание ItaSportPress, "Спартак" намерен предложить Тевесу четырёхлетний контракт, а за самого футболиста красно-белые готовы отдать свыше Ј 25 млн.
Федун и отдать :wise: свыше Ј 25 млн понятия из разных вселенных, к сожалению :(
Вот если бы было так:
Как сообщает издание ItaSportPress, "Спартак" намерен предложить Тевесу четырёхлетний контракт, а за самого футболиста красно-белые готовы отдать свыше 2,5 млн
Тогда да, это было бы правдой :)
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Hazzard 06 янв 2009, 20:18
Понял я насчет Рабинера, спасибо. Видимо, книги продиктованы его личной ненавистью к Романсову, прежде всего.
Hazzard
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 06 янв 2009, 20:26
Okwell, да фиг с ним... мне как-то накласть на зенит... мне нужно было убедиться, что всё что написал вайс - гон. И я в этом убедился. :)
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 06 янв 2009, 20:39
2Okwell- вы конечно меня подловили насчет Пищевика Одесса, но я воспользовался вашим советом и набрал просто Пищевик Одесса и получил http://ru.wikipedia.org/wiki/Черноморец_(футбольный_клуб,_Одесса)
Жизнь показывает что она многогранная , и удивительная вещь получается вы правы говоря что Пищевик Одесса стал Динамо Одесса, и я прав говоря что он стал Спартаком Одесса. во как

Что касается ответа господину Андроиду то он более длительный и прийдется подождать :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Android писал(а):Okwell, да фиг с ним... мне как-то накласть на зенит... мне нужно было убедиться, что всё что написал вайс - гон. И я в этом убедился. :)
Вы можете написать по пунктам , можно с цитатами из моих постов те места которые по вашему мнению гон???? ;)
можно без эмоций просто по пунктам :grin:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 06 янв 2009, 21:44
вайс, я там выше уже писал как и что... с какого конца не зайди - кругом расхождения...

И давно мы на "Вы"? Вот лучше послушай. Чем не заряд для зенита? Шедеврально! Уровня вашего клубного гимна. :cool:
http://www.youtube.com/watch?v=81FqtKMHrGE
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 06 янв 2009, 22:14
Evgenij писал(а):
Утешаться мы и не думали в отличии от вас у нас есть, что вспомнить ,а не ваши купленные места и кубки, вот вас и гложет..
Ну вы их покупали раньше.А щас деньга закончилась :grin: Так что гордитса нечем :grin:
Значит ты согласен , что купили... понятно, :D :D :D :D а что касается нас окстись, когда и что мы купили скажи будь добр. и поподробней. :thanks: :thanks: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 06 янв 2009, 22:22
wais, действительно, мы же не петербуржцы в пятом поколении :grin: что за ВЫ? не знаю, как у вас в культурной столице, а у нас в Москве народ простой :)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Искал про Рабинера, не нашел, если кому не влом, поищите, год назад выкладывал здесь откровения Шевченко, бывшего пресс-атташе, все он четко про Рабинера расписал.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 06 янв 2009, 23:04
Okwell писал(а):Искал про Рабинера, не нашел, если кому не влом, поищите, год назад выкладывал здесь откровения Шевченко, бывшего пресс-атташе, все он четко про Рабинера расписал.
Если ты про "Исповедь сбитого летчика", то твой пост здесь: viewtopic.php?p=804894#p804894
Fluck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол