Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Сообщение El Sabio 31 янв 2008, 22:19
Сборная важнее любого из клубов, но турецкий сбор никак не важнее подготовки к УЕФА. Так что я на стороне Черчилля.
El Sabio
 
 
 

Сообщение peshka07 01 фев 2008, 11:31
согласен, в еврокубках всего два клуба осталось,и ето притом что в след.раунде останется ток один.надеюсь что мы
peshka07
 
 
 

Сообщение Okwell 01 фев 2008, 16:43
Владимир Шевченко: исповедь сбитого летчика:)
http://community.livejournal.com/ru_spa ... ml?#cutid1
http://community.livejournal.com/ru_spa ... tml#cutid1

Еще один человек пожелал обосрать всех вокруг. Так кто же прав в итоге? :???:
Okwell
 
 
 

Сообщение El Sabio 01 фев 2008, 19:41
Что то мне подсказывает, что в говнометании правых, равно как и неправых нет. Просто пора заканчивать фигнёй страдать и начинать играть в футбол. Лично я жду от владельца Спартака решительных действий в поиске постоянного и авторитетного деректората клуба. Иначе "Спартак" рискует сгнить изнутри. Действительно надоело читать и слышать о скандалах. Хочется побед. И не просто побед, а спортивных, настоящих. Верю в СПАРТАК!!!
El Sabio
 
 
 

Сообщение Android 01 фев 2008, 23:07
Владельцы абонементов посетят матч с "Марселем" бесплатно
Владельцы абонементов на матчи "Спартака" в сезоне-2008 смогут посетить встречу 1/16 финала Кубка УЕФА с "Марселем", которая состоится 21 февраля на стадионе "Лужники", бесплатно.
Продажа абонементов будет приостановлена на время продажи билетов на встречи Кубка УЕФА. Абонементы можно будет приобрести до 12 февраля включительно, а затем с 22 февраля, сообщает официальный сайт красно-белых.
Android
 
 
 

Сообщение peshka07 02 фев 2008, 21:11
СПОРТ-ЭКСПРЕСС|НЕИЗВЕСТНЫЙ РОМАНЦЕВ

Такое со мной бывало - поговоришь с человеком, но ничего писать не хочется. Когда тебя засыпают, как могилу снегом, холодными, ничего не значащими фразами, и ты понимаешь, что интересного интервью все равно не получится. Как бы ни пыжился. И лучше избавить читателя от мук. Ну и себя заодно.

Но тут была другая история. Весной 95-го мне, первокурснику журфака, захотелось взять большое интервью у Романцева. Олег Иваныч согласился на удивление легко и пригласил в Тарасовку. Даже совет дал: "Завтра автобус с командой от "Сокольников" отходит - на нем и доберешься".

Спартаковских автобусов было два. Я сел во второй и раскрыл газету - до отъезда оставалось еще минут пятнадцать. Потом подошел Зернов. В ту пору главный тренер дубля.

- Мальчик, ты из какой команды? - спросил он, с интересом оглядев меня.

- Я не из команды. Я из газеты "Спорт-Экспресс", - бодро отрапортовал в ответ. - Журналист. Меня Романцев на базе ждет.

Любопытство в глазах Зернова мгновенно сменилось сочувствием.

- Тогда тебе нужно было в первый автобус. А тут дублеры, на базы мы не едем.

Пулей я выскочил на улицу. Автобуса, конечно, уже не было. Пришлось в Тарасовку пилить на электричке. Слава богу, к Романцеву не опоздал.

Мы проговорили минут сорок в его комнате. Олег Иваныч держался непринужденно, много курил. Хороший вышел разговор, душевный. Но вопросов я заготовил немало и все задать не успел. А за окном уже был слышен стук мячей. Начиналась тренировка. Закончить интервью он предложил в следующий раз.

Я снова приехал в Тарасовку, однако продолжения не получилось. Может, попал не под настроение. А может, о прошлом Олег Иванычу рассказывать было легче, чем о дне сегодняшнем. "Спартак"-то в 95-м стартовал неважно, да и в сборной, которую Романцев параллельно тренировал, забот было достаточно.

Он отделывался короткими, сухими фразами. Еще во время той беседы я осознал, что хорошее интервью не получится. Плохое писать не хотелось. А напрашиваться в Тарасовку в третий раз мне показалось нахальством.

С диктофона запись разговора я честно перенес на бумагу и убрал в стол. Решил, что когда-нибудь представится случай сделать материал о Романцеве, и тогда что-то непременно использую. Но больше мы не виделись. Пресс-конференции не в счет...

На днях, разбирая дома старые газеты, я случайно наткнулся на эту расшифровку 13-летней давности. Полтора десятка пожелтевших страничек с прыгающими буквами, отпечатанных на машинке. Перечитал и задумался.

Некоторые истории, которые услышал от Романцева при нашем первом разговоре, больше нигде не встречал. Они, полагаю, позволят не только узнать о нем что-то новое, но и помогут лучше понять этого человека. О котором однажды кто-то точно сказал: "Романцева знают все - и не знает никто".

- Когда отец ушел из семьи, на плечах мамы осталось трое детей. И с 14 лет во время каникул я подрабатывал грузчиком. Получал 40 рублей. Мужики понимали, что не от хорошей жизни пацан так рано пошел работать, и старались не перегружать. Перегружался я разве что в очередях за пивом, куда меня в основном и посылали.

- В школе обожал географию. До сих пор люблю дома лечь на диван, открыть на первой попавшейся странице атлас и смотреть - где какой город, речка, озеро.

- Одиночество меня совсем не тяготит. Наоборот, сторонюсь шумных компаний. В гостях всегда чувствую себя неуютно, думаю только о том, как бы скорее оказаться дома. Меня уже и в гости-то все звать перестали, поскольку знают - найду любой предлог, лишь бы не ходить.

- В 76-м впервые попал в "Спартак" и ужаснулся. Какая же гнилая была обстановка в команде! Она раскололась на два лагеря, некоторые игроки даже не здоровались друг с другом. Там хватало приспособленцев, которые в футбол играли слабо, зато в интригах были большие мастера. Отыграв пару матчей, я вернулся в Красноярск. Такой характер - лучше буду комбайнером в дружном колхозе, чем менеджером преуспевающей фирмы, но с гадкими людьми вокруг. Через год меня снова позвали в "Спартак". Но его уже тренировал Бесков, и была это совершенно другая команда.

- В 93-м мог подписать контракт с "Депортиво". Причем больше всех на моей кандидатуре настаивал... сам главный тренер клуба Антонио Иглесиас. Обещал помогать во всем. Прилетел я в Ла-Корунью. Первый день был в восторге. На второй - заскучал. На третий - волком взвыл. Так домой потянуло, что извинился и собрал вещи. Хоть условия предлагали шикарные. Но внутренняя свобода и душевное спокойствие для меня важнее любых денег...

И это, по-моему, объясняет, почему уже третий год Романцев пребывает вдали от большого футбола.
peshka07
 
 
 

Сообщение Android 03 фев 2008, 13:50
Последний раз редактировалось Android 03 фев 2008, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Android
 
 
 

Сообщение ДжинН 03 фев 2008, 14:10
Хм. Так может он и не русский?)
ДжинН
 
 
 

Сообщение peshka07 03 фев 2008, 17:26
радимов просто надеется что имеено марсель а не Спартак пройдет их в четверть финале

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Гол Кавенаги вывел "Бордо" в 1/8 финала Кубка Франции
"Бордо" — "Ле Ман" — 1:0 (1:0)

Гол: Кавенаги, 15 (1:0)

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Камил тоже нас боится
Чонтофальски:
С одной стороны я всегда желаю успеха российской команде. С другой, мне интереснее было бы сыграть с "Олимпиком", чем со "Спартаком".
peshka07
 
 
 

Сообщение Android 03 фев 2008, 18:32
Fluck, спасибо, дружище! Удружил! :)

Кавенаги во Франции 12 туров из-за травмы пропустил. А как поправился - строго в каждом матче забивает по одному, по два за Бордо... Рад за Фернандо. Мы, видимо, не на те кнопки нажимали...
Меня больше интересует, играл ли вчера Жедер за Ле Ман против Кави?
Android
 
 
 

Сообщение peshka07 04 фев 2008, 11:26
Ребко: Шавло хочет меня сгноить

Полузащитник "Спартака" Алексей Ребко продолжает искать выход из непростой ситуации — попав в немилость руководству клуба, молодой футболист пытается решить вопрос об уходе через Палату по разрешению споров. "Глава палаты Николай Толстых попросил нас всё же попытаться найти с клубом компромисс. После этого я приехал в "Спартак", но это оказалось бессмысленно. Меня не хотели слушать, звучал один и тот же вопрос: "Зачем ты это делаешь?" Отвечал: "Хочу уйти. По закону я прав. Давайте расстанемся без скандалов!" Я не хочу уходить из "Спартака" со скандалом! Этот клуб мне столько дал! Не те люди, которые сейчас его возглавляют, а настоящий "Спартак". Болельщики, детский тренер, дублирующий состав, первая команда, её тренеры... А они всё твердят: "Зачем?" Эти люди держали меня полгода в дубле, рассудив, что у Ребко, по их мнению, копеечная зарплата и клубу от этого хуже не станет. Конечно, для многих у нас в стране пять тысяч долларов — большие деньги, но для руководства "Спартака" это сущие гроши", — приводит слова Ребко "Спорт-экспресс".

Напомним, что по закону заявление об уходе из клуба должно быть подано не позднее 15 дней после окончания футбольного сезона. "Последний матч "Спартака" в кубке УЕФА против "Тулузы" состоялся 19 декабря, заявление было подано 26-го. Там вообще смех был: когда я пришел в офис клуба, меня пытались туда не пустить. Пишу заявление, спрашиваю, куда мне его надо сдать. Говорят: в отдел кадров. В отделе кадров не принимают: идите к секретарю, но, наверное, её сейчас нет. Идти от кабинета до кабинета — метров 50. Подхожу к двери — и вижу, как изнутри ручка дергается. Люди пытались закрыть дверь прямо перед моим носом! Видимо, пока я шёл, раздался звонок: Ребко идёт, закройтесь! А ещё я с адвокатом пришёл, но мне сказали, что его не пустят. Я футболист, в юридических вопросах не силён. Как могу обойтись без помощи профессионала? Нет, давай, мол, один на один поговорим".

Ребко также заявил, что не при каких обстоятельствах больше не пожмёт руку Шавло: "Преграды, которые мне ставят, говорят об одном: человек хочет меня сгноить. А может, дело и не в Шавло, а в других людях... Мне по-настоящему обидно. Ничего плохого родному клубу не сделал и сделать не мог. Не понимаю, за что меня вынуждают так со "Спартаком" расстаться. И не только меня. Почему в других клубах такого не происходит? Вот Таранов ушёл из ЦСКА в "Крылья", и человека спокойно отпустили, по-хорошему. Он в интервью сказал, что всем доволен, и поблагодарил клуб за то, что пошёл ему навстречу. Я тоже хочу так уйти! Точнее, хотел".
peshka07
 
 
 

Сообщение DRUID™ 04 фев 2008, 15:54
Интервью Хиддинга:

– Наслышаны ли вы о резких высказываниях Адвоката, Газзаева и особенно Черчесова по поводу этого тренировочного сбора?

– Мне нечего сказать по поводу Адвоката и Газзаева. Единственная проблема – поведение Черчесова. Руководители всех клубов на собрании премьер-лиги поддержали сроки проведения этого сбора. Сказали, что понимают трудности национальной команды, у которой очень мало времени на подготовку к чемпионату Европы.

Поэтому в данном случае я с огромным уважением отнесся к поступку господина Федуна. Ведь именно он настоял на приезде спартаковцев 2 февраля, а не 4-го, как того хотел Черчесов.

– Вам перевели, что он говорил о сборной?

– Да. И очень удивлен его словами! Он, якобы, не знал, что я приезжал в Израиль… О'кей, если так, то и я поделюсь мыслями…

Давайте возьмем того же господина Федуна. Он прекрасно понимает, насколько его команде важно хорошо подготовиться к матчу с «Марселем». Но при этом продемонстрировал современное управление клубом, показал, что умеет мыслить широко. По поводу Черчесова: мне очень жаль, что так повел себя человек, с которым, как я считал, у меня сложился хороший контакт.

– Ему же принадлежит и другая яркая фраза: он, мол, не понимает, почему с ним общается второй тренер, а не главный.

– Я уже говорил на эту тему с Сергеем Шавло. В Испании таких, как Черчесов, называют prepotente (в переводе на русский – «высокомерный»). Бородюк был отличным футболистом, сейчас – хороший тренер. Его уважают. Он коммуникабелен. Не вижу никаких проблем, чтобы люди с ним общались. Черчесов в данной ситуации ведет себя недальновидно. Я бы сказал, чересчур важно. К счастью, в клубе есть более мудрые люди.

Вы знаете, я не вижу проблем в том, чтобы поговорить, скажем, со вторым тренером «Зенита» Кором Потом. А Валерий Газзаев – с Бородюком. Но каждому, как видно, свое.
DRUID™
 
 
 

Сообщение artyr 007 04 фев 2008, 16:12
Я просто скажу спаратк чемпион.львович ты за спаратк увожаю!!!!
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 460
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Сообщение Okwell 04 фев 2008, 18:04
Интервью Хиддинга про Черчесофа:) и Газзаефа с Бородюгом.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Радослав Ковач: "Мой переход может состояться летом"

Защитник московского "Спартака" Радослав Ковач рассказал о подробностях недавних переговоров с "Интером". "Мой переход был уже близок, но "Спартак" запросил за меня девять миллионов евро. Кто бы дал столько денег за 29-летнего защитника?! Потом вроде договорились, что мой переход может состояться летом, но уже на других условиях. Правда, до этого нужно еще дожить. Сейчас главное для меня - быть в хорошей форме, чтобы сыграть на чемпионате Европы... В Москве меня все устраивает, но "Интер" - это совсем другой уровень", - констатировал Ковач.(сэ)
В принципе правильно все.
Okwell
 
 
 

Сообщение peshka07 04 фев 2008, 19:25
За такого как Ковач я бы 15 не пожелел ,хотя Нам он нужен больше чем интеру
peshka07
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол