Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 26 апр 2010, 23:29
По-моему (извините, если проглядел), во всех схемах не учитывается два фактора. Первый - граница между турнирами. Сыгранность, наигранная в последних турах одного соревнования (когда совершенно не актуально следить за усталостью) переходить на первый тур следующего.

Второй, самый важный. Очень часто дивизионы составлены из неравных команд. А значит, в играх со слабыми и очень сильными соперника есть возможность, по разным причинам, ставить состав чуть по слабее. И этой возможность обязательно надо пользоваться!

Может быть я не прав, но, по-моему, второй фактор как раз и мешает прописать идеальную схему. В смысле, сделать таблицу кто когда играет и повесить ее на форум. А вот сформулировать общие принципы, на основе которых с сыгранностью и можно работать. Только, как мне кажется эти принципы – очень уж просты. Ничего такого в них нет. Так, у моей комы в 1 туре чемпа сыгранность была 9%. И это при том, что использовал сливы в первых турах КМ.
LordRone
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Sudden80 26 апр 2010, 23:56
LordRone писал(а):i]сформулировать[/i] общие принципы, на основе которых с сыгранностью и можно работать. Только, как мне кажется эти принципы – очень уж просты. Ничего такого в них нет. Так, у моей комы в 1 туре чемпа сыгранность была 9%. И это при том, что использовал сливы в первых турах КМ.
именно для выработки данных принципов я и создавал тему...
и да, несложноо держать сыгранность в районе 10, правда для этого надо расстаться с классической схемой "3-4 игры основой, затем слив"
ну дык тем интереснее...
в прошлых двух сезонах с взаимопониманием игрался, в этом по-серьезному займусь сыгранностью - все новая мотивация...
Sudden80
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение redya 26 апр 2010, 23:57
Nik11 писал(а):Тут бонус сыгранность больше, но игроки которые выходят на замену бонус не получают.
Можно узнать - почему выходящие на замену не получают бонус от сыгранности? Это Вами просчитано?
redya
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Nik11 27 апр 2010, 00:27
Redya писал(а):
Nik11 писал(а):Тут бонус сыгранность больше, но игроки которые выходят на замену бонус не получают.
Можно узнать - почему выходящие на замену не получают бонус от сыгранности? Это Вами просчитано?

Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).
Я так думаю раз сыгранность рассчитывается по стартовому составу, то и бонус получают только стартового состава. Хотя не проверял, может и не правильно понимаю :?
Nik11
 
 
 

Сыгранность
Сообщение ArsFan 24 июн 2011, 08:49
Корифеи ВСОЛа!
Подскажите, как довести сыгранность команды до 11% и более и как ее поддерживать на таком уровне. Я видел такие команды, которые почти в каждом матче держат такую сыгранность.
У меня получается максимум довести до 9%, но это в отдельных матчах.
А в среднем где-то 2%-5%.
И это при том, что число матчей без разрыва держу постоянно максимальное - 25.

Где мой просчет?
Комментарий модератора: Учитесь пользоваться поиском - search.php

viewtopic.php?p=2306371#p2306371
ArsFan
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение mix83 25 июн 2011, 03:54
самая большая взаимка, которую я видел была в финале КВ этого сезона в финляндии. прошу, может тренер согласится раскрыть свои секрет. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=462249
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Jambo 25 июн 2011, 06:38
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10974
Начиная с 18 тура, сыгранность в более половины матче около 17%. Достичь такую сыгранность в общем то не сложно, тут главное играть как можно чаще одним стартовым составом. Конкретно в этой команде это заслуга Ат, но и в других своих командах, где Ат еще нет или совсем не много, я без труда держу сыгранность в районе 13-15%. Чем уже состав, т.е. чем меньше игроков задействованы в играх, тем больше сыгранность. Есть некоторые фишки, например, если есть игроки основного состава без Л-ок, то их можно выпускать на замене, а в стартовый состав ставить постоянно на эту позицию одного и того же игрока, в идеале - ветерана. Ветеран будет наигрывать полезность, а его усталость, во-первых не важна, во-вторых накапливается медленно, что позволит ему играть подряд 5-7 матчей. Единственное, не надо забывать про взаимку и другие бонусы, которые игроку вышедшему на замену не пойдут (точно могу сказать только про взаимку). В общем как то так.
Jambo
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Forza 25 июн 2011, 18:57
Jambo писал(а):Достичь такую сыгранность в общем то не сложно, тут главное играть как можно чаще одним стартовым составом.

Споткнулся об эту фразу, дальше как то уже не актуально.

Сыгранностью на средней дистанции похвастаться врядли смогу, но вот главные матча сезона запросто собираю 15-18%. На второстепенные держу 8-12%, ну и на менее важных по 3-7%.

Для этого совсем не главное играть одни стартовым составом. Фишка в другом.
Forza
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Jambo 26 июн 2011, 07:17
Forza писал(а):
Jambo писал(а):Достичь такую сыгранность в общем то не сложно, тут главное играть как можно чаще одним стартовым составом.

Споткнулся об эту фразу, дальше как то уже не актуально.

Сыгранностью на средней дистанции похвастаться врядли смогу, но вот главные матча сезона запросто собираю 15-18%. На второстепенные держу 8-12%, ну и на менее важных по 3-7%.

Для этого совсем не главное играть одни стартовым составом. Фишка в другом.
Forza, ты как всегда в своем стиле :molot: . Слово "стартовый" я выделил потому, что расчет сыгранности состава на матч идет по стартовому составу (11 игроков), естественно в расчет берутся все игроки, которые выходили на поле в каждом конкретном матче, даже на замене, даже всего на минутку. В правилах это все четко прописано, по этому уточнять это не вижу смысла.
Если у тебя есть советы, то, пожалуйста, излагай, иначе ты опять превращаешься в того Forza, которого уже разок приструнили.
Jambo
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Pep 28 июн 2011, 14:48
Очень интересная и актуальная тема.
Pep
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение ArsFan 29 июн 2011, 13:14
Кароче в общем и целом ответ получил ото всех опрошенных в личке менеджеров примерно одинаковый - основная идея это по максимуму играть основным составом, а детали - думай сам. Что наверное и разумно, но просто было лень самому браться за выработку подхода и хотелось как говорится "на готовенького". Но видать только самостоятельно продуманный и прожитый подход будет мне полезен.
Всем спасибо за инфу!
И надеюсь в след сезоне увижу у своих старичков сыгранность 20% :)
ArsFan
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Pep 29 июн 2011, 21:23
Никогда особенно не задумывался об увеличении сыгранности.
Но тема заинтересовала.
Вот какой вариант я создал для своих команд:
матч1GK4LD-RD2CD6CM8LM-LF10CF
012GK5LD-RD3CD7CM9RM-RF11CF
0013LD-RD14CD-CM15CM-CF16LM-LF0
0000017RM-RF0
114-52-37-68-910-11
214-132-147-68-915-11
314-52-37-1516-910-11
4113-514-37-68-910-11
5124-52-314-68-1710-15
614-52-37-68-910-11
714-132-147-68-915-11
814-52-37-1516-910-11
9113-514-37-68-910-11
10124-52-314-68-1710-15
Дальше все по кругу.

Вот мой вариант:
1.Использовал минимальное количество игроков -17 (это главный принцип схемы), можно и 16 если в команде есть LM-RM, увы в моих командах таких игроков пока нет (если он есть то крайние полузащитники играют по схеме LD-RD, где LM-RM играет 4 из 10 матчей, поочередно подстраховывая основных игроков);
2.Игроки основного состава (1-11) играют максимально 4 игры подряд (8 из 10);
3.Еще 2 игрока CM-CD CM-CF (14-15) играют по 6 из 10 игры;
4.1 игрок (13) LD-RD 4 из 10 игры;
5.2 игрока (16-17) RM, LM 2 из 10 игры.
6.1 игрок (12 запасной вратарь) 2 из 10.
7.Хороший физцентр, Ат, молодость основных игроков могут увеличить количество матчей сыгранных подряд с 4 еще на несколько матчей.

Жизнь (травмы, дисквалификация, ветераны, разной важности матчи) внесут безусловно изменения в схему.
Если опытные менеджеры, в рамках темы, укажут на ошибки или возможности усовершенствования данной схемы, буду признателен и рад.
Жду Ваших комментариев

PS6 4 игры подряд наверное очень много.
Последний раз редактировалось Pep 08 июл 2011, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Pep
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Forza 03 июл 2011, 17:43
Смысл таков, сыграть как можно большим количеством игроков основного состава (первые 11 по силе, ну или те кто приносит больше силы, возможно это и 12, и 15 игрок, но по сравнению например с 3 или 10 больше обвешан спецухами).

При этом загонять игроков в бешеную усталость не рекомендуется (под словом "бешеная" можно понимать любое значение усталости исходя из календаря и поставленных целей на сезон).

Сливов, как таковых, не должно быть. Любой слив обязан иметь на поле 4 игроков вашего основного состава (любых 4, но только основного). Мы главные игры сезона играем как? Дублем/резервом? А может сливом? Поэтому желательно 4 основных. И тогда на важную игру вполне реально собрать довольно таки приличную сыгранность. Не важно начнут ли эти 4 игрока сразу игру (или же трое из них со скамейки запасных, кстати, для молодых основных скамейка запасных при наигрывании сыгранности таким образом -лучший вариант).

Есть травмы, есть удаления, поэтому предсказать все просто не представляется возможным. Как вариант замены. В одном матче, кроме 11 игроков основы, могут еще трое сыграть с замены, это на всякий форс мажор (когда кого то из основных 11 травмируют/удалят, а вы до этого перестраховывались и наигрывали еще и запас), да сыгранность будет поменьше, но она будет (допустим не 15-20%, но 7-10%...а это уже что то, 10% силы это даже у средней команды, мое ИМХО, С11 =1000, 1.24 физа, даст +124 балла, мало или много? С таких мелочей все и складывается, там чуть-чуть, и там чуть-чуть, ваша цель урвать этих "чуть-чуть" как можно больше, это и сыгранность, и капитан, и взаимка и стиль спецух).

Врядли есть еще какие то секреты.

Еще бы не забыть, сказать, что сыгранность в определенных матчах может быть равна 0, но это не будет означать, что вы ее потеряли, уже на следующий матч она может стать равной довольно таки значимому проценту. Я думаю объяснять как это происходит не нужно?
Forza
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Jambo 04 июл 2011, 08:17
Forza писал(а):Смысл таков, сыграть как можно большим количеством игроков основного состава (первые 11 по силе, ну или те кто приносит больше силы, возможно это и 12, и 15 игрок, но по сравнению например с 3 или 10 больше обвешан спецухами).

При этом загонять игроков в бешеную усталость не рекомендуется (под словом "бешеная" можно понимать любое значение усталости исходя из календаря и поставленных целей на сезон).

Сливов, как таковых, не должно быть. Любой слив обязан иметь на поле 4 игроков вашего основного состава (любых 4, но только основного). Мы главные игры сезона играем как? Дублем/резервом? А может сливом? Поэтому желательно 4 основных. И тогда на важную игру вполне реально собрать довольно таки приличную сыгранность. Не важно начнут ли эти 4 игрока сразу игру (или же трое из них со скамейки запасных, кстати, для молодых основных скамейка запасных при наигрывании сыгранности таким образом -лучший вариант).

Есть травмы, есть удаления, поэтому предсказать все просто не представляется возможным. Как вариант замены. В одном матче, кроме 11 игроков основы, могут еще трое сыграть с замены, это на всякий форс мажор (когда кого то из основных 11 травмируют/удалят, а вы до этого перестраховывались и наигрывали еще и запас), да сыгранность будет поменьше, но она будет (допустим не 15-20%, но 7-10%...а это уже что то, 10% силы это даже у средней команды, мое ИМХО, С11 =1000, 1.24 физа, даст +124 балла, мало или много? С таких мелочей все и складывается, там чуть-чуть, и там чуть-чуть, ваша цель урвать этих "чуть-чуть" как можно больше, это и сыгранность, и капитан, и взаимка и стиль спецух).

Врядли есть еще какие то секреты.

Еще бы не забыть, сказать, что сыгранность в определенных матчах может быть равна 0, но это не будет означать, что вы ее потеряли, уже на следующий матч она может стать равной довольно таки значимому проценту. Я думаю объяснять как это происходит не нужно?
Вот такое приятно читать, когда нет лишнего пафоса и издевки над другими манагерами. ;)
Сам пользуюсь примерно такими же схемами, однако в этом сезоне практиковал замены ветеранов на основных, а не наоборот, так хоть в конце матча нет падения силы, хотя минусов тут тоже много.
Jambo
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение MetalMAN371 25 июл 2012, 11:16
как-то сильно не увлекался сыгранностью, но в прошлом сезоне наигрывая ветеранов доходил до 12,20% с АТСВ
надо бы почитать схемы тут :grin:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров