Без темы или обо всём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 04 авг 2010, 12:21
Дмитрий Тырин писал(а):Алексей, иди в тему "Зачем лиге такие матчи?" Там профессиональные плакальщицы :D
Не ходи туда,там все совсем плохо :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение Dave Baks 04 авг 2010, 13:23
Дмитрий Тырин писал(а):Зачем пробовать что-то на своей шкуре, если есть другие? Мудрые учатся на чужих ошибках 8)

Алексей, иди в тему "Зачем лиге такие матчи?" Там профессиональные плакальщицы :D
Дима я честно говоря не плачусь! Я хочу разобраться для себя, что бы тоже чего то добиваться! Поэтому просто прошу помощи! Вопрос в том что никто реально не может ответить! Все придуманные причины не укладываются в похожие матчи других команд. И выходит что в моих комах одно, а в других другое! Эти ...не знаю сколько листов правил, много раз перечитал, но и они в принципе ничего не значат! Вот и ищу логическое объяснение происходящему! Кто то писал про попытки приблизить ВСОЛ к реальности, но по моему пошли другим путем! Обрати внимание на монстров из первой тысячи- у них 80% игроков имеют спецухи Пк и Км. у защитников Г вообще не модно качать! Но это же бред! Логически можно предположить что выпусти против них в реале вдвое слабую команду играющую британью с вингерами имеющими Пд и форвардами с Г, и не останется от них камня на камне, особенно в дождь и в снег! А у нас наоборот! Каждый качает Пк и Км потому что от них при нормальном стиле прекрасная прибавка и нет риска попасть на коллизию! Хотя и коллизия в принципе ничего не решает! Но возникает вопрос- почему, ведь в тех же правилах написано что например спартаковским стилем очень неудобно играть против бей беги! А на деле все удобно. и т.п. И в итоге просто не вижу смысла ссылаться на правила, поскольку главное решение за его величеством случаем! Ну и конечно полюбому есть скрытая характеристика или менеджера или команды и она не вычисляется а контролируется так сказать властью! По другому я просто не могу объяснить такое количество не соответствий!

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Харлампий писал(а):Все,что я скажу ниже-всего лишь мои догадки,не более того.Поэтому прошу не принимать это за данность
1.Насчет этого матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=5997
я уже высказывался,что лично по моему мнению-это одна из тех немногих игр,которые не поддаются объяснению,и с Дюсом не согласен,но он намного опытнее меня,поэтому утверждать,что его мнение ошибочно-не могу.
2.Именно снег в бОльшей степени,чем дождь,в какой-то мере, выравнивает силы команд.Команда сильнее-теряет в силе намного больше,чем команда,которая слабее.Кэлдикот потерял порядка 100 баллов,Лимоненсе примерно столько же(если не больше) за счет недополучения домбонуса.Соперники же потерялли намного меньше.Я не к тому,что нужно выставлять состав заведомо слабее,просто надо понимать-как правильно использовать такую погоду как минимум не в минус себе.Как-это уже другой вопрос,и,наверное,у каждого свои методы.Лично мне интересно играть и в дождь,и в снег.
Мне тоже интересно, но интересно анализировать и побеждать потому что я это лучше сделал! А не потому что соперник просто поставил на красную а я на черную! и потому он выиграл а я проиграл!

3.Есть у меня очень большое подозрение,что именно нормальный стиль является худшим в такую погоду.
А по поводу нормального стиля- мне уже давно кто то сказал что Гена его не любит и как то штрафует! Но мой анализ показал, что все гранды в принципе играют нормальным стилем, другой у них очень редко! И к чему приходим! ? Выходит, что играет группа людей из 100-200 человек, а остальные просто статисты, так сказать мясо для толпы! И правила на них не распространяются! Но можно играть и так, если в правилах прочитать: "Ребята все что мы написали нельзя использовать как данность", "Окончательно все будет зависеть от программы случайных чисел" И вот тогда я уже не буду сидеть и ломать мозг, а буду просто азартно ставить и пытаться просто угадать! И напрягаться не буду если проиграл! Если ты знаешь что такое WIW1? то наверное поймешь!
Dave Baks
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 05:47
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение PRAS 04 авг 2010, 15:49
Дмитрий Тырин писал(а):Зачем пробовать что-то на своей шкуре, если есть другие? Мудрые учатся на чужих ошибках 8)
Умные учатся на своих ошибках, мудрые - на чужих? Ну во-первых, опять же считаешь это ошибкой не почувствовав на себе. А во-вторых, зачем знать факты, если можно послушать бабку у подъезда, да?
PRAS
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение Дмитрий Тырин 04 авг 2010, 15:58
Факты я вижу. Если сброшу ссылки - будет "пункт такой-то-такой-то. Обсуждение действий модераторов". Про наезды/оскорбления от модеров вообще молчу - их очень много...Просто пока нет конкретного определения "наезд", "оскорбление" - не о чем говорить. Для тебя, например, "неваляшка" - не оскорбление, а для меня оскорбление. Понял о чём я? Не хочу давать повод для ЖК 8)
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение DFB 04 авг 2010, 16:02
блин,так что на своей шкуре?вон на пантераса глянуть достаточно.отличный парень был,стал модером-и прорвало...потом снялся с поста и чудом снова нормальным стал
DFB
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение PRAS 04 авг 2010, 16:03
Алексей Болотин писал(а):Ну что ж задаю точнее!!!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=40450
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=40015
Две игры моих команд! Кэлдикот из-за погоды теряет около 100 баллов! Травмированного не считаю! Его соперник не теряет а даже минимум набирает! Думаю почему! перебрал кучу вариантов: Взаимка 0, сыгранность не ахти, дом бонус отсутствует! В голову пришла только одна мысль- два игрока со спецухой У4 и У2.
Тогда смотрим игру Лимоненсе: Играем дома, дом бонус должен быть, взаимка достойная 30 , есть и игрок со спецухой У4. Но мы потеряли из-за снега минимум на величину дом бонуса! Вопрос - чем так отличается Хеко Польша и ее тренер от меня и моих команд, если ему погода не принесла проблем! Недавно Дас ответил мне про грамотно отправленный состав и рандом в свою пользу! Где именно тренер Хеко отправил состав грамотнее! Или он из избранных! Логически могу предположить еще и то , что влияет на игру команды активность на форуме, если сравнить первые игры моего Кэлдикота и Заркеро.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=5997
Польша-Уэльс - две примерно равных команды (смотрим строки стартовый и игравший составы), дом. бонус играет решающую роль в выигрыше этих 100 баллов одной командой.
Коста-Рика-Сирия - две разных по силе команды, открываем правила: "В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей."
Алексей Болотин писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4631&match_id=8075
Мы оба отдыхали но Алексей , исходя из ответа Даса, отправил более грамотный состав и очень хорошо склонил рандом в свою пользу!
Не Дас, а Дюс :-)
Алексей Болотин писал(а):А теперь смотрим: Алексей откровенно сливал и играл вторым составом!
Неправда.
Алексей Болотин писал(а):Я играл основой! Выходит вся команда Кэлдикот - это один большой неграмотный состав!
Вот ответ Металлурга по последней игре:
он получил больше бонусов.
Капитан у него 31 летний (против Вашего 29 летнего)
бонус зрителей (хоть и не большой, но получил)

Всё это дало прибавку больше 6 баллов (которые мы видим в отчёте о матче)

Получил дом бонус-ОТКУДА???
И почему тогда Лимоненсе это дом бонус не получил!
По последней игре это по какой? И вообще к чему тут матч Шмыги, я не врублю :-)
Алексей Болотин писал(а):Из всего это го я могу сделать вывод -что те кто у нас призван отвечать на подобные вопросы просто следуют политике руководства. Логики в их ответах я не вижу! Тупым себя не считаю, но для того что бы что то понять нужна закономерность! А здесь ее просто нет! Простая теория вероятности первый курс высшая математика! Вероятность события в нашем случае 33%. Вопрос Докажите что я не прав!!!! И объясните где логика!
Какая вероятность? Какого события? :?

Добавлено спустя 10 минут:
Дмитрий Тырин писал(а):Факты я вижу. Если сброшу ссылки - будет "пункт такой-то-такой-то. Обсуждение действий модераторов". Про наезды/оскорбления от модеров вообще молчу - их очень много...Просто пока нет конкретного определения "наезд", "оскорбление" - не о чем говорить. Для тебя, например, "неваляшка" - не оскорбление, а для меня оскорбление. Понял о чём я? Не хочу давать повод для ЖК 8)
Если разговор пойдёт между нами, то никаких пунктов не будет, я всё-таки достаточно адекватно мыслю, чтобы понять что я сам попросил это сделать.
"Наезды/оскорбления от модеров" - не кажется ли тебе что ты слишком обобщил? Все ситуации в одну кучу, всех модераторов в кучу?
"Пока нет конкретного определения" - его и не будет никогда. Для этого она и есть - непредвзятость модератора.
DFB писал(а):блин,так что на своей шкуре?вон на пантераса глянуть достаточно.отличный парень был,стал модером-и прорвало...потом снялся с поста и чудом снова нормальным стал
Что ты подразумеваешь под словом "нормальный"?
Прорвало? Спроси у любого психолога - не бывает резких изменений в личности, если человек психически здоров.
PRAS
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение DFB 04 авг 2010, 17:05
Что ты подразумеваешь под словом "нормальный"?
Прорвало? Спроси у любого психолога - не бывает резких изменений в личности, если человек психически здоров.
я не психолог,но убеждался не раз,что когда человек дорывается до власти,то меняется...обычно не в лучшую сторону
DFB
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение Дмитрий Тырин 04 авг 2010, 18:07
Бесполезно ему говорить, ДФБ, только на карточку нарвёшься "за пререкания с модером" :grin: :D Это распространённое явление: стал начальником - общаться вообще нельзя или значительно труднее (это уж от человека зависит)...Активность его в Коста-Рике явно упала :pinok: :??:
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение Dave Baks 04 авг 2010, 18:47
PRAS писал(а):...
Иван - это теория вероятности! Результат матча имеет три события - ничья и победа каждой команды, в итоге по 33,3% на событие! - Можно привести другой пример! Если в шапку положить 3 свернутые бумажки и на одной нарисовать крестик, то вероятность того что ты вытащишь именно бумажку с крестиком равна 33,3% Так понятнее?
Dave Baks
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 05:47
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 518
 
Лимон (Лимон, Коста-Рика)
Крупки (Крупки, Беларусь)
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение DFB 04 авг 2010, 19:06
Бесполезно ему говорить, ДФБ, только на карточку нарвёшься
да пусть показывает,если нравится)все равно буду говорить то,что думаю :-)
DFB
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение PRAS 04 авг 2010, 20:01
Алексей Болотин писал(а):Иван - это теория вероятности! Результат матча имеет три события - ничья и победа каждой команды, в итоге по 33,3% на событие! - Можно привести другой пример! Если в шапку положить 3 свернутые бумажки и на одной нарисовать крестик, то вероятность того что ты вытащишь именно бумажку с крестиком равна 33,3% Так понятнее?
Понял. Ответ - нет, не так происходит.
Дмитрий Тырин писал(а):Бесполезно ему говорить, ДФБ, только на карточку нарвёшься "за пререкания с модером" :grin: :D Это распространённое явление: стал начальником - общаться вообще нельзя или значительно труднее (это уж от человека зависит)...Активность его в Коста-Рике явно упала :pinok: :??:
Честное слово, с каждым твоим сообщением убеждаюсь в мысли что с тобой бесполезно о чём-либо говорить - одни однообразные шутки про карточку "за пререкания" и про упадок "активности" в Коста-Рике. Ты реально думаешь что упала она по моему желанию? Отвечаю - нет. Просто у меня есть лимит времени на игрушку (само по себе дико звучит, не так ли?), далее выбираю между тем что мне нужно сделать и между тем что хочу и могу сделать (чувствуешь разницу?), а потом расставляю приоритеты - что в первую очередь, что во вторую и т.д. Для чего и зачем это мне? Просто я дурак, верю в утопию - возможность сделать окружающее тебя чуточку лучше.
Ну вернёмся к тому что касается "власть портит людей". Из вышепроцитированного делаю вывод что если с человеком стало труднее общаться, то он испорчен? Круто :cool:
DFB писал(а):...
Повторяю то, что выше написал: "Если разговор пойдёт между нами, то никаких пунктов не будет, я всё-таки достаточно адекватно мыслю, чтобы понять что я сам попросил это сделать."
DFB писал(а):...если нравится...
Оргазмирую просто :mg:
DFB писал(а):я не психолог,но убеждался не раз,что когда человек дорывается до власти,то меняется...обычно не в лучшую сторону
А может это не человек меняется, а твоё отношение?
PRAS
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение DFB 04 авг 2010, 20:28
А может это не человек меняется, а твоё отношение?
далеко не я один это замечал...а это уже о чем то говорит
DFB
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение Дмитрий Тырин 04 авг 2010, 21:28
Как же меня убивают "спокойные" люди :D . Нет времени - не тренируй сборную Тайбэя. Его станет больше, не находишь?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Если с человеком, с которым раньше нормально общался стало трудно это делать, при том, что я не изменился и условия среды не изменились (ВСОЛ в нашем случае), значит, вывод какой? Изменился тот человек! А с приходом во власть изменяются к худшему, в основном...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение DFB 04 авг 2010, 21:35
меня тоже удивляет.для КР время нет,а как сборную брать время чудом появляется
DFB
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение PRAS 04 авг 2010, 21:40
Дмитрий Тырин писал(а):Как же меня убивают "спокойные" люди :D . Нет времени - не тренируй сборную Тайбэя. Его станет больше, не находишь?
20 минут в неделю на сборную КТ я найду. Какой конкурс или что там тебе ещё от меня надо занимает столько же?
Дмитрий Тырин писал(а):Если с человеком, с которым раньше нормально общался стало трудно это делать, при том, что я не изменился и условия среды не изменились (ВСОЛ в нашем случае), значит, вывод какой? Изменился тот человек! А с приходом во власть изменяются к худшему, в основном...
Ладно, повторять написанное в предыдущем посте о том что лично мне надоело слышать в свой адрес я не буду - бесполезно, тем более что в 10 раз речь зашла о сборной...
Спрошу другое - часто в себе изменения замечал, чтобы утверждать что их нет? :shock:

P.S. Поразительно - как на кого-то пенять, так это мы всегда охочи, а как самому взяться...
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика