ДЮСШ ФФ Бутана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X-factor 14 дек 2010, 13:01
Приветствую, коллеги, исходя из результатов голосования приводим наше с вами решение в жизнь. Попробуем создать НАШУ школу, возьмем идею Конго и преобразуем её под нас. Итак, начинаем.

Цели:
1) Создание боеспособной юношеской сборной, готовой бороться за самые высокие места Чемпионатов Мира и Азии.
2) Предоставление материала по развитию юниоров для бутанцев, советы от новичкам от более опытных менеджеров, а также любая помощь по молодежи.

Поступление: Поступить в ДЮСШ может любой бутанец, не зависимо от того тренировался ли он в прошлых сезонах в ДЮСШ и подходящий по следующим параметрам:

* Возраст: 16; сила: любая
* Возраст: 17; сила: от 40 минимальное количество спецвозможностей: от 4-5
* Возраст: 18; сила: от 55; минимальное количество спецвозможностей: от 8-9
* Возраст: 19; сила: от 60; минимальное количество спецвозможностей: от 12-13
* Игроки старше 20 лет в школу не принимаются.

Игроки обязаны в течение одного года обучения(начало 16 тур 19 сезона, окончание 15 тур 20 сезона) получить 4 спецвозможности(2 ветеранские и 2 с базы) и минимум 5 баллов силы.
Исключением являются только игроки с 12-тью или 13-тью спецухами, которые могут(и должны) получить 3 спецухи (2 с тренцентра и 1 ветеранскую).
Ничего в этом сложного нет. Да, вам нужно будет приобрести пару ветеранов 30+ 50+, если таковых нет в команде, но при выполнении этих требований вы получаете "железного" сборника и он окупит все ваши расходы с головой. Даже если вам не захочется качать парня в 18 или 19 лет, то вы сможете продать его минимум за 150% номинала.

В помощь бойцам способ вырастить 100% сборника (максимальная прокачка) by Andy82:
Начинать нужно с того, что в начале сезона не надо торопиться распределять ветеранские, а также оставить на тренцентре 2 спецвозможности до прихода молодежи. Получив 16тилетку (сила практически неважна, баллами его подкормить всегда успеется) вкачиваем ему спецуху с тренцентра (к примеру, Л), после распечатываем ветеранские - делаем Л2Пк и, наконец, еще одну с тренцентра - Л3Пк. Вкачав спецухи, тренируем баллы сколько хватит времени или денег...
После наступления нового сезона, опять беремся за спецвозможности. Вкачав 2 ветеранские и 2 с тренцентра, получаем Л4Пк3Д. Далее качаем баллы... Уже в этом сезоне ваш игрок вполне может попасть в юниорку!
Следующий сезон: качаем 2+2 спецвозможности (имеем Л4Пк4Д3Км) и баллы. В 18 лет такой игрок обязательно будет в основном составе юниорской сборной!
Заключительный сезон прокачки: по правилам удастся вкачать только 3 спецухи и получить Л4Д4Пк4Км3 В 19 лет этот игрок будет одним из лучших игроков вашей команды и сборной!


Разделение спецвозможностей на группы по степени важности(для сборной):

1. Л (Лидер)
2.Стилевые: Солнечные (так как в сборной почти все с солнечным набором, то продолжим развиваться в этом направлении): Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование), Д (Дриблинг)
3. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар)-важная спецуха для игроков атаки, её наличие должно быть приоритетным у ваших нападающих.
4. Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт).

У вратарей следующие условия:рекомендуются: Л, В (Игра на выходе) и Р (Реакция), а 4 спецуха на усмотрение менеджера клуба (чаще всего Ат, либо К).

Юниор исключается из ДЮСШ в случае:

1. если игрок систематически теряет прокачанные баллы;
2. если у игрока "солнечные" и "дождевые" спецвозможности вместе;
3. не выполнения требований по спецвозможностям и\или баллам;
4. желания тренера;
5. увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку академика);
6. по достижению игроком 20го года. (Выпускается)

Порядок выплат:

Оплата осуществляется при поддержки Фонда Федерации. Все выделенные деньги делятся между юниорами подходящими под требования. Плюс что-то я буду выделять из своих средств для поощрения юниоров из более низких дивизионов. Также надеюсь на потдержку менеджеров наших топ-клубов.

ДЮСШ оставляет за собой право изменять программу.

Студенты:
1.Хорхо Янгки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=692273 Янгфел (Бондей) GK 18-61 В4 Р3 Л3+Р3 +Л +Л2 +Л3+6-
2.Янки Кумар http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=640613 Олд Драгонс (Тимфу) RM/RF 19-74 Л4 Пк4 Км Д4+Д2 +Д3 +Д4+5-
3.Аш Кумар http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=640547 ФК Паро (Паро) LD/RD 19-63 Л4 Д4 Пк4 Км3+Км +Км2 +Км3 +Пк4+2-
4.Сатья Субба http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735745 Френдс Юнайтед (Тимфу) СМ 17-43 Л4 Пк4 Км+Л4 +Пк +Пк2 +Пк3 +Пк4 +Км+5-
5.Сангай Янгзум http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=724035 Ранджунг Юнайтед (Ранджунг) СМ/CF 17-54 У4 Пк4 Шт+Пк2 +Пк3 +Пк4 +Шт+7-
6.Карма Тарел http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735674 Халинг (Тхимпху) CD/CM 17-50 Л4 Д+Л2 +Д +Л3 +Л4+7-
7.Сизом Лендап http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=692239 Драк Мит (Газа Дзон) CF/CM 18-67 Л4 Д У3+Л4 +У +У2 +У3+7-
8.Пасанг Кумар http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735785 ДракЭйр (Тимфу) RM/RF 17-55 Л4 Д3 У+Л4 +Д2 +Д3 +У+1-
9.Варпег Пем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735770 Гелепу Юнайтед (Гелейпуг) LM/LF 17-54 Л4 Д2+Л3 +Л4 +Д +Д2+7-
10.Синей Кинга http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735665 ФК Рева (Паро) RD/CD 17-46 Оп2 Пк2+Оп +Оп2 +Пк +Пк2+9-
11.Пема Ринзин http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735756 Хеалс Скул (Гелейпхуг) GK 17-53 В4 Л3+В4 +Л + Л2 +Л3+7-
12.Мифам Норбу http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735747 Янг Хартс (Самдруп-Джонкар) CD/CM 17-50 Л4 Д2+Д +Л3 + Л4 +Д2+7-

Для начала будем отталкиваться от этих правил. Все обсуждаются и при здравом предложении будем изменять. Единственное попросил бы вас не трогать ограничения по спецухам, т.к. при более пониженных требованиях смысла от составления каких-либо программ не будет. Так же попросил бы всех менеджеров скидывать мне или сюда ваши советы по прокачке, наблюдения дабы игрок не терял слишком много баллов на раннем этапе своей карьеры, в общем всё всё что может помочь нам с вами растить своих монстров.
Последний раз редактировалось X-factor 25 июн 2011, 10:18, всего редактировалось 34 раз(а).
X-factor
 
 
 


Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Эрни 14 дек 2010, 13:08
ну по спецухам мы повесимся реально так качать :( сбавь хоть на одну-две для каждого возраста.
Эрни
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 14 дек 2010, 14:42
Эрни писал(а):ну по спецухам мы повесимся реально так качать :( сбавь хоть на одну-две для каждого возраста.
Юр, у тебя есть 3 ветерана, есть 6 уровент ТЦ. Что лично тебе помешает следовать программе и вкачивать по 4 спецухи одному юниору?
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Эрни 14 дек 2010, 14:45
X-factor писал(а):
Эрни писал(а):ну по спецухам мы повесимся реально так качать :( сбавь хоть на одну-две для каждого возраста.
Юр, у тебя есть 3 ветерана, есть 6 уровент ТЦ. Что лично тебе помешает следовать программе и вкачивать по 4 спецухи одному юниору?
Ну я к тому, что у меня на данный момент ни один не подходит под эти рамки. Надеюсь только на приход 16ти летки, но что-то сомнения меня берут :-)
Эрни
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 14 дек 2010, 14:51
Эрни писал(а):
X-factor писал(а):
Эрни писал(а):ну по спецухам мы повесимся реально так качать :( сбавь хоть на одну-две для каждого возраста.
Юр, у тебя есть 3 ветерана, есть 6 уровент ТЦ. Что лично тебе помешает следовать программе и вкачивать по 4 спецухи одному юниору?
Ну я к тому, что у меня на данный момент ни один не подходит под эти рамки. Надеюсь только на приход 16ти летки, но что-то сомнения меня берут :-)
Не попадает щас попадет потом другой, в этом я уверен :-)
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Landr 14 дек 2010, 14:53
чтобы молодой игрок не терял баллы - он просто не должен играть) по существу программа серьезная, посмотрим кто сможет осилить ее уже в этом сезоне. к сожалению, я смогу подключиться только со следующего - ветеранские спецухи уже потратил..

есть предложение также ограничить места в ДЮСШ по позициям (например, в ДЮСШ могут учиться не более 2-х Ld, 4-х DM, 4-х Am и тд), чтоб не получилось так, что юниоров-то мы качаем, но только нападающих, например, а от 10 напов сборной толку никакого..

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 45 секунд:
есть еще одно предложение - открыть вечернее отделение для тех, кто не сможет качать юниоров по схеме 2+2. Сделать более облегченную схему типа 1+2 и расширить возраст до 21-22 лет - эти вечерники будут качаться в сторону молодежки. Это нужно потому, что действительно многие правы в том, что команды нашей Федерации не высокого уровня и в уже имеющейся программе смогут участвовать считанные единицы (удивлюсь, если мы сможем набрать 6-7 юниоров за этот и следующий сезоны). Вечерняя же школа даст также возможность более слабым клубам получать помощь от ФФ в прокачке игроков + (для меня как для тренера молодежки самый важный момент) будет реальное пополнение молодежки на проблемные позиции независимо от юниорки (хороший пример - многие игроки нынешней молодежки не качались по принципу 2+2, но к 22-м годам стали лидерами сборной).
Landr
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 14 дек 2010, 20:49
Landr писал(а):чтобы молодой игрок не терял баллы - он просто не должен играть) по существу программа серьезная, посмотрим кто сможет осилить ее уже в этом сезоне. к сожалению, я смогу подключиться только со следующего - ветеранские спецухи уже потратил..

есть предложение также ограничить места в ДЮСШ по позициям (например, в ДЮСШ могут учиться не более 2-х Ld, 4-х DM, 4-х Am и тд), чтоб не получилось так, что юниоров-то мы качаем, но только нападающих, например, а от 10 напов сборной толку никакого..

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 45 секунд:
есть еще одно предложение - открыть вечернее отделение для тех, кто не сможет качать юниоров по схеме 2+2. Сделать более облегченную схему типа 1+2 и расширить возраст до 21-22 лет - эти вечерники будут качаться в сторону молодежки. Это нужно потому, что действительно многие правы в том, что команды нашей Федерации не высокого уровня и в уже имеющейся программе смогут участвовать считанные единицы (удивлюсь, если мы сможем набрать 6-7 юниоров за этот и следующий сезоны). Вечерняя же школа даст также возможность более слабым клубам получать помощь от ФФ в прокачке игроков + (для меня как для тренера молодежки самый важный момент) будет реальное пополнение молодежки на проблемные позиции независимо от юниорки (хороший пример - многие игроки нынешней молодежки не качались по принципу 2+2, но к 22-м годам стали лидерами сборной).
Что ж вы все так ослабить требования то тянетесь? :-) Я не против того чтобы качаться 2+1 или 1+1 или еще как, просто какой толк будет от этих усилий? Я с помощью этой программы хочу прежде всего, чтобы одна команда качала 1 юниора в 2-3 сезона, но чтобы этот юниор был забит по полной. Если помимо этого остаются ресурсы, то можно брать и второго. Только так, в ином случае опять же мы остаемся на том же месте, где и сейчас. Понимаю что тебе хочется иметь сильную молодежку, но если мы будем иметь сильную юниорку то и все сборные будут высшего сорта, так ведь? Поэтому предлагаю сосредоточиться и не давать себе слабины.
P.S. Насчет ограничения можно подумать
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Landr 14 дек 2010, 21:21
Икс, я просто предложил вести 2 программы параллельно, потому что по системе 2+2 полный состав не факт что наберется. Для ФФ думаю это не будет накладно, а выгода на лицо - комнды Д1-Д2(верхушка) работали бы по твоей схеме, команды Д2(низ)-Д3 смогли бы получать помощь по второй схеме - а на выходе 11-15 хороших и отличных молодых игроков.

в дальнейшем, с развитием команд можно от вечёрки отказаться в пользу 2+2, но на данный момент, мне кажется, это залихватством
Landr
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 14 дек 2010, 21:42
Landr писал(а):Икс, я просто предложил вести 2 программы параллельно, потому что по системе 2+2 полный состав не факт что наберется. Для ФФ думаю это не будет накладно, а выгода на лицо - комнды Д1-Д2(верхушка) работали бы по твоей схеме, команды Д2(низ)-Д3 смогли бы получать помощь по второй схеме - а на выходе 11-15 хороших и отличных молодых игроков.

в дальнейшем, с развитием команд можно от вечёрки отказаться в пользу 2+2, но на данный момент, мне кажется, это залихватством
Давай послушаем тогда еще мнений. Думается еще что на 2 программы у нас средств не хватит, или придется урезать средства ДЮСШ а это не есть хорошо по мне :(
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Valentinych 14 дек 2010, 23:45
Я за вечерников, но в рамках разумного расходовать средства.
Valentinych
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Эрни 15 дек 2010, 00:09
я тут взвесил для себя все за и против и всетаки пришел к выводу пусть будет сложнее, но и результат будет. Правда опять же включусь в программу только со следующего сезона, но вкачаю значит щас две спецухи, в следующем 4 и будет все на мази :-)
Эрни
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Action2f 15 дек 2010, 00:38
.
Последний раз редактировалось Action2f 17 май 2011, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение dimass 15 дек 2010, 15:33
Моё мнение - надо заниматься исключительно юниоркой. Во-первых, это концентрация денежных средств, во-вторых, если у нас всё получится с юниорами, то молодёжка у нас будет отменная.
А вот насчёт требований для поступления в ДЮСШ...можно ослабить на 1 спецуху. но максимум на 1!Иначе будет уже не то :-)
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 725
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 15 дек 2010, 15:59
dimass писал(а):Моё мнение - надо заниматься исключительно юниоркой. Во-первых, это концентрация денежных средств, во-вторых, если у нас всё получится с юниорами, то молодёжка у нас будет отменная.
А вот насчёт требований для поступления в ДЮСШ...можно ослабить на 1 спецуху. но максимум на 1!Иначе будет уже не то :-)
Ослаблять точно не будем. Можем сделать исключение для команд из Д3 с хорошими ресурсами на будущее, в частности как твоя
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Nik11 15 дек 2010, 18:53
Я все равно с этими правилами не согласен.

Из команд Д3 только у трех есть 4-я база, а значит и возможность построить 6-й треник. Два и более ветерана есть у 5 команд, и то и другое только у Янгфела... Т.е. для команд Д3 путь в ДЮСШ практически закрыт? В том числе и для юниоров Эдукейшена?
А я в свое время на 4-й базе и с одним ветераном умудрялся два сезоне качать одного из сильнейших в своем поколении Део Адхари. Мало того, качаемый на остатки Тангби тоже в итоге дорос до сборной.
А тут игрок получающий 3 спецухи за сезон уже не достоин ДЮСШ :D


Заключительный сезон прокачки: по правилам удастся вкачать только 3 спецухи и получить Л4Д4Пк4Км3 В 19 лет этот игрок будет одним из лучших игроков вашей команды и сборной!
В прошлом, самом успешном для юниорки сезоне не было ни одного игрока с 15 спецухами! Да и не только в прошлом, таких игроков у нас никогда не было. Максимум 13 спецух.

Еще вопрос по правилам:
* Возраст: 16; сила: любая
* Возраст: 17; сила: от 40 минимальное количество спецвозможностей: от 4-5
* Возраст: 18; сила: от 55; минимальное количество спецвозможностей: от 8-9
* Возраст: 19; сила: от 60; минимальное количество спецвозможностей: от 12-13
* Игроки старше 20 лет в школу не принимаются.
Это ограничения на юниоров до начала прокачки или после? Если до, то ограничение по спецухам неподъемное(Янгки и Кумар например под него не попадают). Если после, то ограничение по баллам занижено 17 40 - ну мягко говоря сомнительных сборник.

И в третий раз повторяюсь:
18 сезон Мо Йонди\ 17 64 Л4РВ3------- вкачено 4 спецухи 5 баллов, +9-2=7 баллов с игры
По новым правилам -да, он бы уже попал под ограничения, но если бы я закачал не 5 а 4 балла то все, он бы уже не попал? Ты считаешь такой конкурс объективным?

Имхо ограничения в ДЮСШ нужна сделать на порядок ниже:
что-то вроде 2 спецухи и 4 балла за сезон
ограничения на принимаемых в ДЮСШ игроков(до начала прокачки):
* Возраст: 16; сила: любая
* Возраст: 17; сила: от 40 минимальное количество спецвозможностей: от 2
* Возраст: 18; сила: от 50; минимальное количество спецвозможностей: от 5
* Возраст: 19; сила: от 60; минимальное количество спецвозможностей: от 8
Те кто просто попал в ДЮСШ либо ничего не получают, либо какой-нибудь символический приз(например 1М на всех, а лучше вообще фигу с маслом :grin: )
А уж из тех кто подходит под эти ограничения выбрать 1-5 наиболее достойных(тут уж учитывать силу, возраст, кол-во спецух и в какой команде качается, как теряет/набирает с игры) и премировать.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
И еще
3. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар)-важная спецуха для игроков атаки, её наличие должно быть приоритетным у ваших нападающих.
важное дополнение: спецухи Oт и Оп работают только у игроков защиты (CD,SW,LD,RD,DM) спецухи У и См работают только у игроков нападения(CF,LF,RF,AM,RW,LW). СМ, РМ, LМ вроде относиться как к игрокам нападения, так и к игрокам защиты и им можно и те и другие спецухи качать(но это не точно).
Nik11
 
 
 

След.

Вернуться в Бутан