Спасите Дриту. Помогите советом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gorrion 04 янв 2011, 21:24
Дрита одна из самых стареющих команд Македонии. Дважды выходили в 3 див, но с треском вылетали. Сейчас об этом даже и не мечтаем. Подскажите как быть, что сделать для вывода команды из кризиса?
Gorrion
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение antong7 04 янв 2011, 21:31
Нужно хотя бы наигрывать ветеранов, а после получать от них спецы и качать их молодняку, который у тебя имеется.
antong7
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение Финч 04 янв 2011, 21:32
А по-моему, всё хорошо с командой.
26-27-летних балбесов сменять на ветеранов к будущему сезону и спецухами молодёжь увешивать. К тому же, она имеется. Да ещё из СШ пополнение должно быть качественное.
Многие к такой модели и стремятся, а тут уже всё готовое...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение Gorrion 04 янв 2011, 21:37
Финч писал(а):А по-моему, всё хорошо с командой.
26-27-летних балбесов сменять на ветеранов к будущему сезону и спецухами молодёжь увешивать. К тому же, она имеется. Да ещё из СШ пополнение должно быть качественное.
Многие к такой модели и стремятся, а тут уже всё готовое...

Я не думаю что все хорошо, ведь команда теряет в силе вот уже 2 сезона подряд
Gorrion
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение BornFree 04 янв 2011, 21:43
Лучшее, что можешь сделать, это сохранить свои спецухи. Старики пусть доигрывают своё, спецухи вливай только молодым до 20 лет. Баллами тоже качай и перекачивай только молодых игроков, чтобы те выросли в цене. Поскольку команда твоя в Д4, то тебе выгоднее было бы продавать своих молодых дарований, чтобы на эти деньги купить средневозрастных сильных игроков. Тем самым вырастешь в силе, выйдешь в Д3, а там новый план будет. Конечно, хотелось бы себе молодых и спецушных оставить, но поднимать самому в таких условиях всю команду трудно. Лучше скачок - накачал, поднял стоимость до 20 лямов - продал с хорошей наценкой, купил двоих игроков силой 80.
BornFree
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение Финч 04 янв 2011, 21:46
Gorrion писал(а):
Финч писал(а):А по-моему, всё хорошо с командой.
26-27-летних балбесов сменять на ветеранов к будущему сезону и спецухами молодёжь увешивать. К тому же, она имеется. Да ещё из СШ пополнение должно быть качественное.
Многие к такой модели и стремятся, а тут уже всё готовое...

Я не думаю что все хорошо, ведь команда теряет в силе вот уже 2 сезона подряд
Ну...
Дело не в игроках, я думаю, а в тренере. Без обид.
Автосоставы, незнание базовых принципов игры...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение antong7 04 янв 2011, 21:47
Финч писал(а):А по-моему, всё хорошо с командой.
26-27-летних балбесов сменять на ветеранов к будущему сезону и спецухами молодёжь увешивать. К тому же, она имеется. Да ещё из СШ пополнение должно быть качественное.
Многие к такой модели и стремятся, а тут уже всё готовое...
Я это и имел ввиду. Ничего критичного, но если есть планы развития команды, то надо хотя бы ветеранов наигрывать, чтоб спецы после раздавать. :beer:
antong7
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение Forza 04 янв 2011, 23:44
Несете чушь какую то (Хотя совет БорнФри с его выращиванием игроков и последующей продажей понравился!).

Дайте человеку, наконец-то, ссылки на Нонтенг, кто там еще, Цукровар?

Или вот новый пример, так сказать "свеже поданный на блюдечке":

http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=14873

Если захочет, все у него получиться, так как Диме (Давидбир из Иерехону) приходилось всех продать, после купить стариков и молодежь, проводить обмены, снова продавать прокачанную молодежь, покупать снова стариков и ту же молодежь, делать обмены молодых на 29 леток... Вообщем, пусть изучает. Пример полезный.
Forza
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение Gorrion 05 янв 2011, 08:54
Спасибо, теперь у меня наметилась некая стратегия развития клуба. Может еще кто что-нибудь посоветует? Заранее благодарен.
Gorrion
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение alucuk 05 янв 2011, 16:31
Совершенно неправильная команда!Нужэно менять практически все!!!
Что нужно зделать для поднятия команды:
1)смерись с этим сезоном...и делай все на благоустройство в следующем!
2)у тебя два варотника которые могуть дать спецухи,но реально 55% можно наиграть только одним!!!Зделай все,чтоб Рафет Муминовик наиграл 60%(ставь его на два матча из трех)
3)Строй школу 8-ого уровня на след сезон!
4)Продай:Борче Мирчевски, Славка Можата(потенциальный ветеран,но сила будет какраз 50,бал потери и он ничего не стоит!),Александр Босковски,Игор Вариковски,Драголюб Георгевски,Резан Инаку (Обязательно продай!!!Даже за 50% лиге на крайняк,но чтоб к концу сезона их в клубе небыло!)Из 3-4 х проданых лучше купи одного путевого!Сокроти свой коллектив до 20-23 игроков.
5)Независимо от важности матча у тебя должны играть ВСЕ ВЕТЕРАНЫ!!!ВСЕ!!!!!(этого "Мохамед Балде" выпускай на замены в каждом оставшемся матче на последние 15 минут)Это очень важно,все ветераны должны дать спецухи!!!Если сомниваешся прочти еще раз пункт "1"
6)НЕ выпускай в этом сезоне на поле:Веселин Унжаковски,Сашко Бояч,Муратин Бесник(Этого продаш после прихода молодежи в этом сезоне)Александр Валевски,Филип Дончевски....(качай силу Валевски и Боячу остальным не нужно,держи запас на молодняк этого сезона.А спецухи можешь 2 качнуть,две оставь на одного супера который прийдет в этом сезоне)
7)Выжимай максимум денег из стадиона,забей на результат и дополнительную силу требун...Ставь 25-30 цену на белет,а еще лушче купи VIP и смотри самую выгодную.
8-Прекращай играть товарняки!!!
9)Из все прокаченых молодняков оставляй самого лучшего и обязательное доводи его до уровня зборной.Остальной малодняк качай по максимуму балов,кидай одну-две спецухи и продавай!!!За 150%...
10)На вырученые деньги от молодняков покупай 27-29 летних с силой 60-80.Обязательно с спецухами какого либо стиля (Г ПК ПМ Д (СК глупая спецуха,ибо сам стиль противоречит силе команды...штрафы на играков с силой больше 50..ее не трогай))А так же своих играков точи под определенный стиль!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Лучше продай бесполезных Л3 и купи любых прокаченых по стилю!!!!)
11)Не выбирай больше одно стиля...Всех качай(покупай) под один стиль.
12)Прочти все что я написал еще раз и не упускай ни одного пункта....
13)если в чем не согласен,читай пункт 1
Если зделаеш все как написано,в следующем сезоне команда будет стоить в 1.5 раза больше...Но и тогда не спеши выходить выше...бестолку,там сожрут,нахватаешь минусов и вернешся на нынешнюю исходную.След сезон Делай тоже самое и через сезон можно будет выходить!
alucuk
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:10
Откуда: Gniezno, Польша
Рейтинг: 455
 
Мешко (Гнезно, Польша)
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение Des_abdul 05 янв 2011, 17:27
to alucuk я заранее извиняюсь, но ваши советы мне кажутся во многом странными.
по пунктам:
2)два воротчика не наиграешь, абсолютно согласен. Но как мне кажется топикстартер именно 34-летнего и наигрывает, выпуская второго для результата, так как тот повыше силой, а проблем с наигровкой вратаря(травмы) нет, разве, что дисквал, да и то почти не реально(хоть и получают они карточки)
3) не очень вяжется максимум прибыли, по вашим советам, с 8 школой, сам в этом сомневался, но после совета понял, что 6-7 спортшкола оптимальней, слишком много средств необходимо для ее(8ой) постройки и вкачивания баллов, особенно когда Вы пишете про сборников, не думаю, что по 1-2 дополнительных балла на игрока и 1 спецуха этого стоит.
4)В трансферной политики не спец, но зачем продавать Можата? Если топикстартер на это пойдет, то 29-летку я охотно возьму у него.
И когда у него сила будет 50? к 33 годам? а сколько баллов он за эти сезоны наберет? сколько спецух принесет? Особенно это не понятно, если Вы в 5 пункте говорите наигрывать всех ветеранов для спецух, а тут отказываетесь от них на след. сезон.
6) вообще не выпускать молодняк не обязательно, можно очень толково уже сейчас от них получать пользу, для этого надо их лишь по максимуму обезопасить от потери балла, а это значит выпускать в матчах, где команда победит(чтоб не был худшим игроком матча), желательно в зеленой физе и не против слива, чтоб команда не огребла минусов. Не понимаю зачем именно Валевски стоит в приоритетных для прокачки баллами? 19-49 и без стилевых спецух, когда есть более даровитые малые, которым конечно уже качать придется по двойной и выше цене.
7 и 8 ) где связь? зачем прекращать играть товы, если Вы тут же просите его играть каждый матч на максимум прибыли? Потеря баллов - минимальна, сохранение взаимки остается в товах, прибыль от матча(домашнего) покрывает с головой затраты и зарплату, а если еще состав будет превосходить соперника, то и прибыль аналогично будет делиться.
9) это на личное усмотрение, мое в большей мере здесь совпадает
10)Зачем опять таки продавать Можата, чтоб покупать аналогичного, да и еще, вполне возможно, не местного, который больше проедать зарплату будет(только из-за спецух купленных?). Ск - на мой взгляд не глупая спецуха, Вам доподленно известен штраф от Б-Б? думаю вряд ли, как мне кажется он очень минимален. А вот процент от прибавки этой спецухи выше, чем у остальных, что вполне уравновешивает этот штраф, как мне кажется. А так же Б-Б совместно с британью, довольно хорошая смесь, ведь Британью играешь как более мощной, а Б-Б хорошая подловка солнечников, которые не рискуют играть комбой, боясь попасть под британь, и играют спартаком. Но тут тоже стоит определить необходима ли для положительного результата эта коллизия, или так справишься Британью
11) Пункт про один стиль в чем заключается? То есть стоит качать одну стилевую, или же все же две, но один стиль будет при этом иметь приоретет?! Я так понимаю - второй вариант

Я не мастер советовать по развитию, но то что написал, для меня во многом кажется верным, а Ваш пост противоречивым.
Последний раз редактировалось Des_abdul 05 янв 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Des_abdul
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение Forza 05 янв 2011, 17:34
Половина написанного выше бред. Через полчаса-час напишу почему. Сейчас надо бежать, выйду от друга.

Собственно имел ввиду пост не ДесАбдула, а alucuk. Но и к презу у меня много вопросов =))
Последний раз редактировалось Forza 05 янв 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение alucuk 05 янв 2011, 18:40
ИзображениеЯ предложил то,что зделал бы сам!Изображение

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 янв 2011, 18:42 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
alucuk
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:10
Откуда: Gniezno, Польша
Рейтинг: 455
 
Мешко (Гнезно, Польша)
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение Forza 05 янв 2011, 20:55
alucuk писал(а):Совершенно неправильная команда!Нужэно менять практически все!!!
Что нужно зделать для поднятия команды:
1)смерись с этим сезоном...и делай все на благоустройство в следующем!

А у тебя самого правильные? Сделать разбор?

Зачем с чем то мириться? Когда можно и в этом сезоне нормально перестроится? По крайней мере хотя бы трансферы своих молодых провести. Раскачав предварительно баллами.

alucuk писал(а):2)у тебя два варотника которые могуть дать спецухи,но реально 55% можно наиграть только одним!!!Зделай все,чтоб Рафет Муминовик наиграл 60%(ставь его на два матча из трех)

А шанс ухода не наигранного Иванова вы оба с ДесАбдулом не рассматриваете? До 15 тура желательно наиграть Иванова, а уже после нужно взяться за 34-летку, так как в этом сезоне Муминовик выдаст 6-7 баллов.

alucuk писал(а):3)Строй школу 8-ого уровня на след сезон!

Впринципе норм предложение, с учетом того что команда из Д4, вполне есть шанс получить норм. игроков, но для такого дела вполне хватило бы и 7 школы, хотя если сейчас начинать строить команду по типу Иерехону и Нонтенга, то 8 будет не плохим капиталовложением. Нам надо еще примерно 5-7 игроков, что бы уйти в развитие по варианту выше перечисленных команд. Хотя опять же молодежь родная в клубе есть, я бы занялся изучением стилей.

alucuk писал(а):4)Продай:Борче Мирчевски, Славка Можата(потенциальный ветеран,но сила будет какраз 50,бал потери и он ничего не стоит!),Александр Босковски,Игор Вариковски,Драголюб Георгевски,Резан Инаку (Обязательно продай!!!Даже за 50% лиге на крайняк,но чтоб к концу сезона их в клубе небыло!)Из 3-4 х проданых лучше купи одного путевого!Сокроти свой коллектив до 20-23 игроков.

Если продажа Мирчевски еще куда не шла, то продажа Можата лично для меня не понятна. Остальные продажи больше смахивают на агонию, не понятно зачем и почему. Путевые игроки в его команде в данный момент особо не нужны, лучше уже тогда ветеранов, но это в след. сезоне. И не переборщить желательно с продажами, а то получиться, что без дубля останется. А вообще должно выйти штук 15 ветов и 10-11 молодых, и дальше уже поэтому пути развиваться.


alucuk писал(а):6)НЕ выпускай в этом сезоне на поле:Веселин Унжаковски,Сашко Бояч,Муратин Бесник(Этого продаш после прихода молодежи в этом сезоне)Александр Валевски,Филип Дончевски....(качай силу Валевски и Боячу остальным не нужно,держи запас на молодняк этого сезона.А спецухи можешь 2 качнуть,две оставь на одного супера который прийдет в этом сезоне)

Качать надо всех и Валевски и Бояча, Унжаковски, Бесника, разве что Крастева и Дончевски более чем бесполезно (хотя первый подходит под вариант Нонтенг/Иерехону). Дончевски есть смысл продавать. На счет потери баллов и держать на замене.. Глуповато, ровно на столько на сколько совет играть на прибыль и при этом не играть товарищеских игр.

alucuk писал(а):7)Выжимай максимум денег из стадиона,забей на результат и дополнительную силу требун...Ставь 25-30 цену на белет,а еще лушче купи VIP и смотри самую выгодную.
8-Прекращай играть товарняки!!!

Если ты сам не играешь, не понятно почему,не стоит советовать другим подобную ересь, если уже играть на прибыль в чемпе, то чего бы не играть товы? Не понятно.

alucuk писал(а):9)Из все прокаченых молодняков оставляй самого лучшего и обязательное доводи его до уровня зборной.Остальной малодняк качай по максимуму балов,кидай одну-две спецухи и продавай!!!За 150%...

Можно вполне нормально раскачивать не одного а 2-3, а то и 4 (на 8 школу и пятого не хватит). Это для его команды будет более чем! По прибыли в том числе с продажи.

alucuk писал(а):10)На вырученые деньги от молодняков покупай 27-29 летних с силой 60-80.Обязательно с спецухами какого либо стиля (Г ПК ПМ Д (СК глупая спецуха,ибо сам стиль противоречит силе команды...штрафы на играков с силой больше 50..ее не трогай))А так же своих играков точи под определенный стиль!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Лучше продай бесполезных Л3 и купи любых прокаченых по стилю!!!!)

Смотря опять же какую цель преследуешь. Еще больший бред "СК глупая спецуха", и почему же это спецуха дающая макс. прирост глупая? Продав бесполезных Л3, он точно не купит себе прокачанных. И не понятно что такое по стилю, то ли это набор под определенную погоду "солнце"/"дождевики", то ли игроки с известным стилем.

alucuk писал(а):11)Не выбирай больше одно стиля...Всех качай(покупай) под один стиль.

Опять же я так понимаю, под стилем у тебя набор спецух подразумевается, т.е. качай например под солнце, а не под солнце +дождь, вполне понятно и верно.

Я думаю если он всех своих начнет распродавать, тогда конечно выгодно собрать один стиль и спецухи выдавать соответствующие. Да и выходить выше конечно же не стоит. Хотя ничего плохого не произойдет, просто чаще будет получать минус балл за худшего игрока, что в Д4 происходило бы реже.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Des_abdul писал(а):3) не очень вяжется максимум прибыли, по вашим советам, с 8 школой, сам в этом сомневался, но после совета понял, что 6-7 спортшкола оптимальней, слишком много средств необходимо для ее(8ой) постройки и вкачивания баллов, особенно когда Вы пишете про сборников, не думаю, что по 1-2 дополнительных балла на игрока и 1 спецуха этого стоит.

Долго думал что есть спортшкола и ТЦ, все же пришел к выводу, что у тебя где то ошибка закралась.

Пишешь вроде про сборников, значит спортшкола. А после про вкачивание баллов, значит ТЦ. Но то что ты делаешь вывод о разнице баллов и спецух между 7 и 8 уровне ТЦ, то скорее всего ты путаешь спортшколу и ТЦ.
Forza
 
 
 

Re: Спасите Дриту. Помогите советом
Сообщение Des_abdul 05 янв 2011, 21:36
Oleg_lg писал(а):Долго думал что есть спортшкола и ТЦ, все же пришел к выводу, что у тебя где то ошибка закралась.

Пишешь вроде про сборников, значит спортшкола. А после про вкачивание баллов, значит ТЦ. Но то что ты делаешь вывод о разнице баллов и спецух между 7 и 8 уровне ТЦ, то скорее всего ты путаешь спортшколу и ТЦ.
Да, извиняюсь, думаю об одном о пишу о другом, имел ввиду ТЦ, когда речь шла о школе. Против 8ой школы для не сильной команды ничего против не имею.
Oleg_lg писал(а):А шанс ухода не наигранного Иванова вы оба с ДесАбдулом не рассматриваете? До 15 тура желательно наиграть Иванова, а уже после нужно взяться за 34-летку, так как в этом сезоне Муминовик выдаст 6-7 баллов.
О таком раскладе не подумал, да такой вариант так же возможен, и перестраховаться, как ты сказал имеет смысл.
.
Des_abdul
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров