Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KamPod 14 ноя 2011, 19:33
AVK писал(а):Получается так: кто активен на форуме и много пишет, затем наблюдают и отмечают результаты, а кто хорошо выступает просто в чемпионате, то всегда просто не замечают))?? Вот чем плох и хорош форум для менеджеров.
Полагаю что практически так и есть. Разве что высказаться не столь категорично: "кто активен на форуме и много пишет, за тем больше наблюдают и чаще отмечают результаты, а кто хорошо выступает просто в чемпионате, то не всегда(всегда просто не) замечают"

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
AVK писал(а):Вот видите, твоя команда Кампод и Мухамчика вышла из одной волны и вы следите за успехами друг друга.
Сейчас немного себя похвалю!!!!!! я вот например вышел из третьей волны со своим Университетом. По силе моя команда далеко ушла вперед от команд регистрирующихся со мной, ближайшая Факел и Раш Милк, которые опередили меня только в одном что поиграли в д2, и сожалению вернулись обратно. Я же иду с Университетом постепенно.... если я попаду в д2, то не буду там выглядеть на столь обреченно....
Согласен, Университет очень стабильносильная команда.
Ого :shock: Посмотрел статистику... да это сильнейшая команда третей волны регистрации!!! Да еще и единственная которая на данный момент преодолела порог в 1000 по ВС!!! Впечатляет. Состав отлично подобраный и прокачаный. Вот это действительно работа на перспективу. И менеджер Алексей Киселев с ней от создания. Вот это показатель. Вот это заслуживает внимания :cool: .
AVK писал(а):Вот если бы я не написал никто бы и не заметил моих успехов , потому что меня не бывает на форуме))))!!!
Да действительно если бы не написал то врятли бы догадывались что у нас есть такая отлично развивающаяся команда ведь статистика дает цифру, а там - рост или падение не всегда заинтерисовывает. По ростерам команд бегать также врятли кому интересно. Вот и получается - форум - также ключ к признанию!!!
Лично я в этом ничего плохого не вижу
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 14 ноя 2011, 20:03
Мдааааааааа :( Я уважаю Банкира как менеджера, человека и президента ! Но та колея , которая сейчас начинает намечаться и наезжаться пошла не туда ! Помните начало топика ? Жаль, что топикстартер шапку не сделал, а надо бы ! :
Начался новый сезон. Скоро откроют прием заявок от кандидатов в тренеры сборных. Не за горами и сами выборы. Предлагаю обсудить, из каких соображений следует исходить при голосовании за тренера. На мой взгляд существует несколько вариантов.

1. Выбираем знакомого менеджера. Вариант безальтернативный, особенно, если есть договоренность.

2. Выбираем менеджера, который уже был тренером и неплохо себя зарекомендовал. Думаю вполне достойный вариант, если такой кандидат выставил свою кандидатуру.

3. Выбираем менеджера с наибольшим рейтингом. На мой взгляд спорный вариант. Вполне возможна ситуация, когда команда вылетает в более слабый дивизион и оказывается там самой сильной. С другой стороны возможно и обратная ситуация, когда команда побеждает в чемпионате или в переходных и оказывается самой слабой в дивизионе. Ясно, что в первом случае команда бедет набирать рейтинг, а во втором терять.
Плюс ко всему, если команда заточена под определенный стиль, риск быть пойманным на колизии довольно высок. При этом, команда будет отлично выступать в дивизионе, хотя рейтинг менеджера вряд ли будет высоким.

4. Выбираем менеджера, который выбрал самый сильный состав. Довольно спорный вариант, т.к. менеджер может выбрать игроков прокаченных под разную погоду. Тем не менее не раз сталкивался с ситуацией, когда побеждает именно этот вариант.

5. Менежер выбрал на ваш взгляд оптимальный состав. У каждого на этот счет свое мнение. Думаю важно правильное соотножение силы и прокачки команды под определенный стиль (погоду). При прочих равных, довольно неплохой вариант.

6. Выбрать менеджера, у которого лучшая разность набранных и потерянных баллов силы в этом или прошлом сезоне. Т.е. это своеобразная альтернатива рейтинга. На мой взгляд неплохой вариант, если конечно выбранная команда тоже неплохая.

7. При прочих равных думаю немаловажную роль при выборе могут также играть стаж в ВСОЛе, дивизионы, в которых играют команды менеджера, количество трофеев. Эти три параметра не стал разделять, т.к. на мой взгляд долго будут играть только достаточно успешные менеджеры (хотя наверное всякое бывает).

Предлагаю написать ваши соображения, как следует выбирать тренера.
Так в каком направлении сейчас идем ? По какой колее двигаемся ? Мне кажется вот по этой : 1. Выбираем знакомого менеджера. Вариант безальтернативный, особенно, если есть договоренность.. А есть ли от этого прок ? Я уже высказывался ранее по этому поводу ! Многие тоже !
Вот ответ Кампода:
1. Думаю что должен быть знаком а не пришелец
2. Хорошо зарекомендовал ранее - очень весомый аргумент, пожалуй главный при выборе
3. не обязательно но некая нижняя граница рейтинга должна быть все-таки. Скажем точно тренер сборной должен иметь рейтинг больше 500.
4. сильнейший состав - это вообще по моему игра на публику, хотя я встречал и умных менеджеров которые балотируясь именно выбирали сильнейший состав но мотивация была такова, чтобы попасть в корзину более сильных и при жеребьевке попалась более слабые участники группы.
5. Оптимальный состав - еще один очень весомый аргумент, также главный
6. думаю при выборе тренера сборной никто этого не учитывает, хотя эта разность уже свидетельствует о уровне менеджера.
Штирлиц задумался :-)
А вот ответ Дяди Сэма почему он будет голосовать за мухамчика :
Считаю, что Скам и Банкир отлично подходят под первые два пункта. А вот насчет молодежки... Дайте порулить Мухамчику!!! Мухаммад, не в обиду, но я считаю, что тренер сможет понять принципы игры сборной и прочувствовать ее только при непосредственном участии в ней (игре). Потому как после каждой игры, каждой сборной в которой результат оказывался хуже ожидаемого ты резко критиковал тренера и не учитывал явление рандома (случайности). Прошу прощения перед моим узбекским другом, если я его чем обидел (по поводу твоей критики в адрес тренеров-сборников, смотри топики сборных за прошлые сезоны)
Коммент : дайте порулить мухамчику, что бы он почувствовал и понял принципы игры сборной !
Вот так ! Не больше не меньше ! Мдаааааааааа ! Заслуги ? Нафига ! Трофеи ? А зачем ? Рейтинг ? Похрену ! Оптимальный состав ? По барабану ! И так во всем ! Главное "почувствовать дайте" :D ! Почувствовать как в тебя летят камни после проигрыша !!!!!!!!!!!!! :D :D
Я в трансе ! Банкир ! Я тебя уважаю, но в федерации с таким подходом к выбору тренера сборной играть не хочу ! Только не надо говорить, что я надул губки бантиком потому, что меня обошли вниманием в выборах. Нет ! Заслуг у меня нет. Менеджер я посредственный. Это честно ! Но вот такой выбор меня повергает в глубокое уныние !
som
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение alexxix 14 ноя 2011, 20:11
KamPod писал(а):Ого :shock: Посмотрел статистику... да это сильнейшая команда третей волны регистрации!!! Да еще и единственная которая на данный момент преодолела порог в 1000 по ВС!!! Впечатляет. Состав отлично подобраный и прокачаный. Вот это действительно работа на перспективу. И менеджер Алексей Киселев с ней от создания. Вот это показатель. Вот это заслуживает внимания :cool: .
Здесь я с вами не согласен.Да команда самая сильная из третий волны,но тренер здесь постоянный уже как 2 года,так же как у Факела.От этого команда самая сильная,в отличии от других у которых менялись менеджеры по нескольку раз,что им не давало постоянно развиваться.
alexxix
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 14 ноя 2011, 20:40
Ясно ! Режим "игнор" . Спасибо :beer:
som
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение JamaUz 15 ноя 2011, 08:20
alexxix писал(а):
KamPod писал(а):Ого :shock: Посмотрел статистику... да это сильнейшая команда третей волны регистрации!!! Да еще и единственная которая на данный момент преодолела порог в 1000 по ВС!!! Впечатляет. Состав отлично подобраный и прокачаный. Вот это действительно работа на перспективу. И менеджер Алексей Киселев с ней от создания. Вот это показатель. Вот это заслуживает внимания :cool: .
Здесь я с вами не согласен.Да команда самая сильная из третий волны,но тренер здесь постоянный уже как 2 года,так же как у Факела.От этого команда самая сильная,в отличии от других у которых менялись менеджеры по нескольку раз,что им не давало постоянно развиваться.

Я тоже слежу за командами третий волны и стараюсь ориентироваться на лидеров, но как ты знаешь alexxix я принимал команду Факел не с начала регистрации а под конец сезона и на тот момент она не была в лидерах новых команд...
JamaUz
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Dilik1982 15 ноя 2011, 09:29
КамПод ну не стоит так за кого то переживать или же зашишать ты на собственной шкуре испытал все это в прошлом сезоне
Я помню помоему наша молодежка по VS была первой в группе а в итоге заняли последнее место в группе и что ?! Все это можно свалить на тебя? Я думаю нет

Ну вот и подумай если Мухамчик не сможит добиться результатов то что , то тут не Мухамчик будет виноват а рэндом так ? а если же он все таки добьется и этот же рэндом в его пользу сыгрет то это уже Мухамчик ну это же Серега бред же о чем ты говоришь конечно такое отношение к тому или иному менеджеру это плохо и от этого многие даже не хотять в диалог вступать и не отписываються

Коммент : дайте порулить мухамчику, что бы он почувствовал и понял принципы игры сборной !
Вот так ! Не больше не меньше ! Мдаааааааааа ! Заслуги ? Нафига ! Трофеи ? А зачем ? Рейтинг ? Похрену ! Оптимальный состав ? По барабану ! И так во всем !

Дальше не хочу продолжать даже Я лично поденрживаю Сомича
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 468
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Aleshka 15 ноя 2011, 09:46
KamPod писал(а):Здесь я с вами не согласен.Да команда самая сильная из третий волны,но тренер здесь постоянный уже как 2 года,так же как у Факела.От этого команда самая сильная,в отличии от других у которых менялись менеджеры по нескольку раз,что им не давало постоянно развиваться.
Согласишься ты или нет, но это признанный факт. Здесь моя точно есть заслуга, так как все эти сезоны терпел проигрывал матчи сильным соперникам, постепенно строил команду, и добился сегоднешнего результата!!! Кто виноват, если менеджер берет команду а потом ее бросает??
Могу сказать, что твоя Олимпия после того как ты пришел на пост тренера тоже, быстро прогрессирует!!! Так что догоняй :-) , будет интересней играть с равным соперником!!! :beer:
Aleshka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:04
Откуда: Караганда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Реджина (Реджио-ди-Калабрия, Италия)
Дарлинг Атлетико (Канелонес, Уругвай)
Университет (Нукус, Узбекистан)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение MATA 15 ноя 2011, 10:02
Так ребята :hello: ,тем кому не нравится что я подал заявку, я выдвинул себя в качестве альтернативного кандидата 8) , который не с кем не согласует заявку и никого не уговаривает за себя голосовать и тем более не входит в круг «избранных» элиты федерации. Да и потом если б я не подал заявку был бы тока один кандидат , это тогда трудно назвать голосованием. :wise:
Кстати я не лажу по форумам , ну не нравится и всё , вот захожу иногда почитать когда время свободное есть , а тут про меня что-то пишут :shock: . И кстати президент федерации должен тока быть президентом федерации , а то сейчас вообще за монополизируете всё , будет один человек решать всё, за всем следить , а если с ним что-то случится? то что конец всему ? , для этого и существует разделение труда . :wise:
И в отличие от этого Muhamchikа , я жоп*ы не лежу всем на форуме, и не говорю всякие невыполнимые обещания. :evil:
:thanks:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Aleshka 15 ноя 2011, 10:37
Dilik писал(а):дайте порулить мухамчику, что бы он почувствовал и понял принципы игры сборной !
Вот так ! Не больше не меньше ! Мдаааааааааа ! Заслуги ? Нафига ! Трофеи ? А зачем ? Рейтинг ? Похрену ! Оптимальный состав ? По барабану ! И так во всем !
При выборе тренера сборной мы не должны подаваться межличностным симпатиям, есть даже поговорка: "Служба службой, дружба дружбой". При выборе должен работать мозг))),я например обращаю внимания всегда на заявку, каких игроков человек выбрал , что то написал в тексте заявки, ну рейтинг менеджера конечно беру в учет. Человек может очень много писать на форуме какой он в будущем будет хороший тренер, что он всех порвет))), а на самом деле в таких случаях почти всегда случается все наоборот. Будущей тренер должен (но не обязан))) ) работать на форуме говорить о своей заявки о выбранных игроках, входе которого он должен т получить признание. А в случаи выбора, после вести разбор полетов своей предвыборной компании))), ну и оговарить будущих соперников , подводить итоги после матча., обращать к менеджеров игроков, ну и конечно вести споры по игре сборной, делать выводы....
Ну я вот так все вижу....

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
mata писал(а):Так ребята :hello: ,тем кому не нравится что я подал заявку, я выдвинул себя в качестве альтернативного кандидата 8) , который не с кем не согласует заявку и никого не уговаривает за себя голосовать и тем более не входит в круг «избранных» элиты федерации. Да и потом если б я не подал заявку был бы тока один кандидат , это тогда трудно назвать голосованием. :wise:
Кстати я не лажу по форумам , ну не нравится и всё , вот захожу иногда почитать когда время свободное есть , а тут про меня что-то пишут :shock: . И кстати президент федерации должен тока быть президентом федерации , а то сейчас вообще за монополизируете всё , будет один человек решать всё, за всем следить , а если с ним что-то случится? то что конец всему ? , для этого и существует разделение труда . :wise:
И в отличие от этого Muhamchikа , я жоп*ы не лежу всем на форуме, и не говорю всякие невыполнимые обещания. :evil:
:thanks:
Вот подерживаю Мату !!! Видно что у человека накипела и взгляд на все происходящие трезвомыслющийи!!!! Уважуха!!!!!
Aleshka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:04
Откуда: Караганда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Реджина (Реджио-ди-Калабрия, Италия)
Дарлинг Атлетико (Канелонес, Уругвай)
Университет (Нукус, Узбекистан)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Muhamchik 15 ноя 2011, 11:45
Мне ещё сколъко терпетъ таким клоунов как на пример Мата?! Тока вчера пришёл в игру, и умничает тут. Ты то откуда знаещъ каким должен бытъ президент?
Muhamchik
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение MATA 15 ноя 2011, 12:03
хм, и это тренер сборной? Которому нечего ответить, кроме как назвать меня «клоуном»? Может и он с соперниками тоже будет так общаться? :???:
Так вот что я тебе отвечу , президент должен быть президентом, и не надо из него делать тренера. :wise:
Да и ещё поверь мне , лучше вчера прийти в игру и умничать , чем долго находится в игре и тупить. 8)


:thanks:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вот ответе сами себе на мои вопросы: :wise:
1.Вот разве можно выбирать тренера только по тому что он выбрал игроков у которых самая большая сила ? я думаю что любой школьник 12 лет выберет самых сильных , и разве его можно считать после этого великим тренером ?
2.Можно ли считать человека хорошим тренером только по тому что он играет только в более высоком дивизионе?
3.Дабьётся ли человек много со сборной человек, если он уже т руководит клубом , за который он добился тока участие в Д-3(и из Д-3 можно получить свободную команду)?
4.Как можно давать сборную человеку который говорит что многое с ней добьётся и ставит перед собой невыполнимые цели , и одновременно говорит что егоный клуб много добьётся через несколько лет ? может ему и сборную через несколько лет и дать, ибо пока будут идти эти несколько лет сборная будет в застое и не будет прогресса ?
Сделайте правильный выбор , может и против меня ,ну ни как не за него! :beer:
:thanks:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 15 ноя 2011, 12:41
Muhamchik писал(а):Мне ещё сколъко терпетъ таким клоунов как на пример Мата?! Тока вчера пришёл в игру, и умничает тут. Ты то откуда знаещъ каким должен бытъ президент?
А тебе придется терпеть ! Терпеть когда тебе обидно за несправедливый результат ! Терпеть, когда в тебя полетят камни после проигрыша где ты (как тебе кажется) сделал все ! Терпеть, когда тренер соперника скажет что то нелицеприятное о сборной, о федерации или о твоих способностях ! Терпеть, терпеть и играть ! Позволь вопрос . Каких "таких клоунов" ? Хорошо одного знаем :-) - Мата :-) , а кого ты еще называешь "клоунами" ? И это "будущий тренер" сборной страны ! Заходим все дальше и дальше в темный лес ! У молодежки нет достойных кандидатов и достойного тренера !
som
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Alex_79 15 ноя 2011, 12:52
Muhamchik писал(а):Мне ещё сколъко терпетъ таким клоунов как на пример Мата?! Тока вчера пришёл в игру, и умничает тут. Ты то откуда знаещъ каким должен бытъ президент?

Мухамчик, я тебе уже делал замечание, вот и ещё раз хочу сказать что ты как будущий тренер не должен себе позволять высказывания подобные этому... Тебе ещё не раз придётся общаться с менеджерами федерации по поводу выступлений сборной, и так просто переходить на оскорбления ни коем случае нельзя...
Нужно всегда уметь вести диалог без перехода на личные оскорбления!!! :wise: :wise: :wise:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
somich писал(а):А тебе придется терпеть ! Терпеть когда тебе обидно за несправедливый результат ! Терпеть, когда в тебя полетят камни после проигрыша где ты (как тебе кажется) сделал все ! Терпеть, когда тренер соперника скажет что то нелицеприятное о сборной, о федерации или о твоих способностях ! Терпеть, терпеть и играть !

Полностью согласен и поддерживаю двумя руками!!! :cool: :cool: :cool:
Терпеньем нужно запастись по полной!!! :wise:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение MATA 15 ноя 2011, 13:05
согласен с somich , нет достойных кондидатов :(
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Muhamchik 15 ноя 2011, 13:28
Сомич - для меня ты тоже клоун!
Мата - вижу мы с тобой ровесники, но у тебя мало опыта в игре чем у меня. Так вот мой тебе совет: учи правила! Если хочешъ я сам лично тебя помогу с развитием клуба. Но толъко не умничай тут ок. Твои слова оченъ смешные. Я когда первый раз пришел в игру тоже писал такие бреды... А вот мои ответы на твои вопросы.
1. Да! Потому что у нас целъ попастъ в ЧМ. Как же без силъных игроков мы добъемся этому? Не как! Так что надо братъ силъных игроков обязателъно!
2. Конечно же НЕТ! Дивизион которое играет команда претендента не имеет никаких значении. Но всегда смотри рейтингу менеджера.
3. Ты что, хочешъ сказатъ что тренер сборной или президент не должен управлятъ клубами??? Чушъ....
4. Человек всегда должен поставит перед собой высокие цели!
Если что обращайся - помогу чем смогу!
Я в ФФ Узбекистана, уже много сезонов. Сторожыли форума знают меня как хорошого менеджера. А вот Сомич нет, потому что он сам не давно пришел к нам. Не веръ его словам.
Muhamchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан