Для новичков!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Allwin 18 май 2012, 15:52
В этой теме попробую подсказать новичкам с чего начать и как двигаться!
 Новая команда Турции!
Здесь будут приведены самые популярные схемы распределения возраста/силы основы новой команды.
В каждой из схем представлен состав с силой 11 сильнейших - 515:
Схема№1Схема№2Схема№3Схема№4
Возраст-СилаВозраст-СилаВозраст-СилаВозраст-Сила
18-36
19-38
20-26
27-53
28-53
29-52
30-52
31-52
32-51
33-51
34-51
17-34
18-36
19-28
27-53
27-53
28-53
29-52
30-52
31-52
32-51
33-51
17-34
18-36
23-46
23-46
24-48
24-48
25-50
25-50
26-52
26-52
33-53
18-36
19-28
20-25
25-50
26-52
26-52
27-54
27-54
29-56
30-56
34-52
Остальным останется 3х20,3х21,3х22 и 2х23.
Мне больше нравится схема№2-молодых можно купить,дождаться в следующем сезоне из спортшколы,а вот с ветеранами(не легионерами) будет по сложней!
Примечания:
:wise: 11 позиций лучше всего: GK,LD,CD,CD,RD,LM,CM,CM,RM,CF,CF.
:wise: Когда начнёте совмещать позиции они должны быть такими: LD/RD(LD/CD,RD/CD)-нет бонусов,но нужное совмещение
LM/LF=LW,RM/RF=RW,CD/CM=DM,CM/CF=AM-есть бонусы
:wise: Какую бы схему вы не выбрали,лучше всего силу между позициями распределить симметрично.
:wise: 30~34 -Ветераны!Их нужно наигрывать в течении сезона, что бы получить спецухи и баллы в конце сезона!Для получения спецухи от ветерана его сила должна быть не меньше 50 и процент сыгранных матчей ≥ 55% (официальных матчей)
:wise: Сразу стройте 1ур базу и стадион 20тыс.(для первого сезона 20тыс.хватит,в следующем увеличивайте).Если команду взяли в начале сезона то стройте Физ.Центр(хотя бы до 4ур,игроки меньше устают и вы можете регулировать форму)потом МЦ,если в конце то нужен Мед.Центр(4-5ур)так вы с меньшей усталостью выйдете на начало сезона,потом ФЦ.
:wise: Не торопитесь раскидывать спецухи- они остаются до конца сезона,подумайте,почитайте форум,поспрашивайте у тренеров сборных,президента,опытных менеджеров,не можете найти ответ -напишите на форуме в любой из подходящих тем.
:wise: Бывает и такое,что созданная Вами команда или доставшаяся от другого менеджера, Вас полностью не устраивает и выглядит хуже чем новая -для этого есть функция Перерегистрация команды
:wise: Усталость игроков -для новых команд это самая большая проблема.Основа долго не продержится,без ФЦ,дублирующий состав ещё слабый!
По правилам игрок максимально снижает усталость, если он отдыхает каждую вторую игру. Чем больше матчей игрок играет подряд, тем меньше эффект от игры, которую он будет пропускать. Поэтому, при высокой усталости и отсутствии у вас на базе хорошего центра физподготовки, вам нужно давать своим игрокам отдыхать часто и регулярно.Для этого Вам желательно бы прикупить пару нормальных игроков с совмещениями и чередовать их с основой.

 Раздача спецух в новой команде
По себе знаю :-) когда получил первую новую команду спецухи разбросал как попало,одному Г,второму К,кому то Л,Пк - короче что попало получилось,когда начал понимать- долго смеялся!Ещё раз напомню - не торопитесь с раздачей спецух,они не сгорают до конца сезона!
Немного о спецухах:
Спецухи делятся на стили:Д,Пк,Км - солнечные и Ск,Г,Пд - дождевые (название спецух никак не относится к скорости игроков в матче или игре головой, а просто дают определенную прибавку процентов к силе при разных стилях). Мешать спецухи из разных групп в одной команде, а тем более в одном игроке, не стоит.
А так же есть популярная спецуха Л, спецвозможности моментов Оп,От,У,П,См,Шт,Уг, есть спецуха атлетическая-Ат и коммерческая :-) К
Л и К работают только при силе не меньше 50,по этому стоит подумать нужны ли они новой команде,где 50 и больше имеют в основном ветераны,которые скоро уйдут,а до тренировать вы их не сможете(Ветераны не тренеруются!),можете кому-нибудь из них дать К для большей прибыли!
Д,Пк,Км,Ск,Г,Пд -можно выбрать одну из этих спецух и раздать 5 игрокам основы(допустим 5хД,что является лучшим вариантом),не мешайте солнечные и дождевые спецухи в команде!
У- спецуха нападения CF,LW,RW,AM
Оп,От - спецухи защиты LD,CD,RD,DM.
Ат - спецуха для незаменимых футболистов(меньше устаёт)
П,См,Шт,Уг- про эти спецухи, на время, вообще забудте!

 Тренировка футболистов
:wise: После того как Вы разобрались с ФЦ и МЦ,можно начинать строительство тренировочного центра.Для начинающей команды достаточно будет 3-4ур.Лучше всего ТЦ-5ур(показатели цена-скорость нормальная),как только закончатся тренировки спецух и большая часть баллов силы стройте 6ур и т.д.Вытренировав всё нужное можно снести ТЦ обратно до 5-6ур,что бы освободить слоты для более важных строений таких как ФЦ, МЦ и спорт-школа(которую нужно довести до максимума к середине чемпионата,что бы получить отличную молодёжь)!
:wise: Тренируя футболистов думайте о том что бы тренировка приносила пользу,то есть тренируйте тех кого вы собираетесь оставить в команде!Не нужно тренировать дубль,скорей всего в следующем сезоне вы его весь продадите лиге.Не тренируйте пустых(без спецух) легионеров их вы скорей всего замените на местных футболистов,поняв прибыльность такого хода.
:wise: Завтрашним ветеранам(29лет) лучше всего вкачать Л(увеличение силы всей команды) или К(прибыль) при условии 50 силы(лучше всего Л2,К2), так как другие спецухи на первом уровне прибавляют не ощутимую силу,а натренировать в следующем сезоне этих игроков вы уже не сможете.
:wise: Не раздавайте спецухи игрокам старше 18 лет меньше 40 силы

 Трансфер/Аренда
Трансфер - У футболистов из других стран(Легионер)- зарплата за матч больше,поэтому выгоднее иметь в своей команде футболистов с родной регистрацией!Если покупаете ветерана в конце сезона,знайте что вы скорей всего не сможете его наиграть(сделать полезным)в конце сезона он потеряет в силе и результат принесёт только в конце следующего сезона!
Потеря силы ветеранов. По окончании сезона ветераны теряют в силе следующее количество баллов:
30 лет - 5%
31 год - 10%
32 года - 15%
33 года - 20%
34 года - завершают карьеру

Аренда - Плохая затея арендовать игрока,если вы можете справиться без него!Чаще всего в аренду скидывают бесполезного для команды игрока-устал,физа ушла в минус(чаще всего).Усталость ещё можно определить по профилю игрока(сколько подряд играл или отдыхал),а вот с физой проблемы -в итоге арендованный игрок может оказаться бесполезным и для вашей команды!В конце матча арендованный игрок часто забирает балл,а его мог получить кто то из ваших игроков!Есть конечно варианты и хорошие:) команда наигрывает ветерана или просто хочет заработать и он в хорошей форме.Бывает и такое что арендованный игрок,даже с минусовой физой и усталостью,всё равно лучше вашего:)А ещё если у Вас есть ФЦ и вы умеете видеть ситуацию,то арендованные могут заменить основу когда у неё спад и сохранить баллы изменений на конец сезона

 Товарищеские матчи
С помощью товарищеских матчей вы можете пополнить финансовую строку своей команды!Если Ваш стадион меньше 25-30 тыс.то не заморачивайтесь на странице товарищеские матчи поставьте галочку
х - автоматически соглашаться с любым предложением сыграть товарищеский матч.
Если Ваш стадион больше 30тыс. то галочку нужно поставить на против
х- моя команда играет только те товарищеские матчи, которые я выбираю из списка предложений. И выбирайте только те предложения где стадион больше Вашего. Или ставьте галочку тут
х- больше не принимать приглашения на товарищеские матчи, автоматический отказ. И выбирайте соперника сами,что бы не попасть на соперника с 10тыс.(или меньше Вашего) стадионом
:wise: Кто отправил приглашение на том стадионе и будите играть!
:wise:В товах и в других соревнованиях без домашнего бонуса цена на билеты определяется средним арифметическим между ценами на билеты, которые выставляют оба соперника.Лучше всего пользоваться VIP тогда вы будете знать цену билета и сможете подсказать её своему сопернику в комментах или в личке,что бы получить максимум прибыли!
:wise: Приблизительная цена билета на стадион в 10 тыс. мест:
Домашний бонус - 18-21 (при плохой погоде 18, при хорошей 22)
На прибыль - 33-34
На 19 тыс:
Домашний бонус - 18-21
На прибыль - 31-32
На 29 тыс:
Домашний бонус - 15-18
На прибыль - 29-30
Цены могут понижаться в зависимости от успехов команды и погоды. Чем чаще команда проигрывает - тем меньше приходит болельщиков, а следовательно для домашнего бонуса в этом случае придётся понизить цену билета на 1-2 уровня. Например с 15 до 13.
Тоже самое с погодой. Чем хуже погода, тем меньше болельщиков, а значит надо ставить цену на домашний бонус тоже меньше.
:wise: Особенности стадионов от 29 до 99 тысяч мест.
Для четвёртого дивизиона максимальную прибыль при домашнем бонусе дают стадионы 29 и 39 тыс. мест.
Для третьего - 39 и 49 тыс.
Для второго - 59 и 69
Для первого 69 и 79.
А вот если не учитывать домашний бонус, а просто играть на прибыль, то чем больше стадион, тем прибыль от него выше.
Для примера сравню стадионы 69 тыс. и 99 тыс. для команды из первого дивизиона:
Если играть на прибыль, то стадион на 99 тыс. мест явно денег даёт больше.
Но если играть с домашним бонусом, то от стадиона в 69 тысяч мест прибыль будет больше, так как оплата содержания у него ниже.
Поэтому для команды из Д1, часто пользующейся домашними бонусами, выгоднее иметь стадион 69 тыс. нежели 99.
Данные про вместимость и цены билетов приведены по личным наблюдениям менеджера с Острова Кука

 Ветераны
:wise: Очень важный элемент любой команды - Ветераны!!!
:wise: Полезность ветеранов. В ростерах своих команд ветераны помечаются специальным значком показателя полезности:
зеленая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% от всех её официальных матчей (в официальные матчи включаются все матчи команды, кроме товарищеских);
желтая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% от всех её официальных матчей (желтый цвет напоминает менеджеру о том, что игрок может легко перейти в красную или зеленую зону в зависимости от участия в ближайших матчах);
красная точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне < 55% от всех её официальных матчей.
:wise: Бонусные тренировки полезных ветеранов. "Полезные" ветераны в конце сезона приносят своей команде бонусы в виде тренировок спецвозможностей. Заканчивающие карьеру "полезные" ветераны могут натренировать некоторое кол-во баллов силы игрокам, оставшимся в команде.
:wise: Спецвозможности от полезных ветеранов. Полезный для команды ветеран, сила которого не меньше 50, может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.
:wise: Сила от полезных ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.
:wise: Правила тренировки ветеранских бонусов. При тренировке бонусов, полученных от ветеранов, действуют следующие ограничения:
Запрещается тренировать ветеранами других ветеранов (т.е. достигших 30 лет).
Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.
Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень.
Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз.
:wise: Прошлогодние сохранившиеся тренировки ветеранами в новый сезон не переносятся.
:wise: Следует отметить, что для каждого возраста существуют коэффициенты - сколько ветеранских баллов силы нужно потратить, чтобы натренировать новому игроку один балл. Чем сильнее и младше игрок - тем сложнее ему отдать ветеранские баллы.
:wise: Для тренировки 1 балла силы игроку необходимо от 1 до 4 ветеранских баллов в зависимости от возраста и силы тренируемого футболиста.
Покупка/продажа ветеранов:
:wise: Переходя в другую команду ветераны становятся бесполезными,да и самая большая глупость продавать полезного ветерана с 50 силой в конце сезона:(денег получите мало толку никакого(
Лучше доиграйте ими,получите спецухи и продайте их в начале сезона,даже потеряв в силе они будут стоить дороже,так как пик покупок ветеранов -начало сезона!
время продажи-в начале сезона уйдут как горячие пирожки,в конце трудно сказать,если он у Вас 60-70 силы и более уйдёт за 70-80%


:wise: Шапка темы постоянно редактируется!
:wise: Принимаются советы,обоснованные поправки,заметки,наблюдения,пожелания!!!
Последний раз редактировалось Allwin 25 июн 2012, 03:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Allwin
 
 
 


Re: Для новичков!!!
Сообщение Bryi 27 май 2012, 08:01
В какой день нужно строить базу или стадион, чтобы это было максимально быстро???
Bryi
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Allwin 27 май 2012, 08:20
Bryi писал(а):В какой день нужно строить базу или стадион, чтобы это было максимально быстро???
Конец сезона переход в новый в расписании есть строка,главное не пропустить.
Allwin
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Bryi 27 май 2012, 08:24
Allwin писал(а):
Bryi писал(а):В какой день нужно строить базу или стадион, чтобы это было максимально быстро???
Конец сезона переход в новый в расписании есть строка,главное не пропустить.
Я в этом сезоне прошлепал и у меня усталость игроков была 50 !!! Не хотелось бы в этот раз таких оплошностей!!!
Bryi
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Allwin 27 май 2012, 08:40
Bryi писал(а):
Allwin писал(а):
Bryi писал(а):В какой день нужно строить базу или стадион, чтобы это было максимально быстро???
Конец сезона переход в новый в расписании есть строка,главное не пропустить.
Я в этом сезоне прошлепал и у меня усталость игроков была 50 !!! Не хотелось бы в этот раз таких оплошностей!!!
Я в новостях напишу

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
13 июн 2012, 22-00 ср. -Усталость на уровень баз!
тоже не пропусти) а то будет 50% усталости
Allwin
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Bryi 27 май 2012, 08:52
Я буду очень благодарен за подсказку!!!! И другим тоже не помешает это напоминание!!!
Bryi
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Allwin 27 май 2012, 09:27
Bryi писал(а):Я буду очень благодарен за подсказку!!!! И другим тоже не помешает это напоминание!!!
ты не забывай что база после 3-4ур долго строится и когда я напомню она уже может быть в строительстве и придётся отменять,лучше всего базу и мед.центр строить в конце комм.турнира, 1-5 день Кубок межсезонья,1-5 день Чемпа или 16-20 день Чемпа в другие дни не начинай.
Allwin
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Bryi 27 май 2012, 09:33
Подскажи на счет трансферного рынка. Почему игроки не покупаются? Я делаю запрос на 5 игроков , даю денег больше их запроса, а в итоге не покупаю некого!!
Bryi
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Sanych 27 май 2012, 09:39
Мои заявки0 | Мои игроки0 | Список игроков на рынке | Результаты сделок
В этом меню пункт результаты сделок, потом в столбце З выбери последний игровой день (там у тебя 5 должно стоять если все правильно) там и будет объяснение
Sanych
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Bryi 27 май 2012, 09:58
Sanych писал(а):Мои заявки0 | Мои игроки0 | Список игроков на рынке | Результаты сделок
В этом меню пункт результаты сделок, потом в столбце З выбери последний игровой день (там у тебя 5 должно стоять если все правильно) там и будет объяснение
Спасибо за совет, а то я уже начал думать , что делаю что то не так! (другие больше предложили денег)
Bryi
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение djema-djema 27 май 2012, 10:25
Sanych писал(а):Мои заявки0 | Мои игроки0 | Список игроков на рынке | Результаты сделок
В этом меню пункт результаты сделок, потом в столбце З выбери последний игровой день (там у тебя 5 должно стоять если все правильно) там и будет объяснение
еще есть такая штука!!!Приподачи заявок на игроков имеющие одинаковые позиция,на страничке мои заявки внизу экрана есть строчка где написанно максимальное число трансферов за окно!!!Смотри чтоб все позиции были зеленным цветом--будет красным в команду придет только один -самый дешевый)))
djema-djema
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Bryi 27 май 2012, 13:12
djema-djema писал(а):
Sanych писал(а):Мои заявки0 | Мои игроки0 | Список игроков на рынке | Результаты сделок
В этом меню пункт результаты сделок, потом в столбце З выбери последний игровой день (там у тебя 5 должно стоять если все правильно) там и будет объяснение
еще есть такая штука!!!Приподачи заявок на игроков имеющие одинаковые позиция,на страничке мои заявки внизу экрана есть строчка где написанно максимальное число трансферов за окно!!!Смотри чтоб все позиции были зеленным цветом--будет красным в команду придет только один -самый дешевый)))
Да на это я тоже обращаю внимание и всегда корректирую!! Спасибо за такой нюанс! Может что то еще есть, чего я не знаю?
Bryi
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение ВСТО 28 май 2012, 03:25
Вопрос о настрое на игру "отдых". Игроки не попавшие в заявку на матч будут восстанавливаться (сбросят ли они свой процент усталости или нет)?
ВСТО
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение Allwin 28 май 2012, 05:46
ВСТО писал(а):Вопрос о настрое на игру "отдых". Игроки не попавшие в заявку на матч будут восстанавливаться (сбросят ли они свой процент усталости или нет)?
Отдых не сбрасывает ,а оставляет процент усталости таким же как он был до матча.
восстановление зависит от уровня Физ-центра.
Allwin
 
 
 

Re: Для новичков!!!
Сообщение ВСТО 28 май 2012, 06:59
Allwin писал(а):
ВСТО писал(а):Вопрос о настрое на игру "отдых". Игроки не попавшие в заявку на матч будут восстанавливаться (сбросят ли они свой процент усталости или нет)?
Отдых не сбрасывает ,а оставляет процент усталости таким же как он был до матча.
восстановление зависит от уровня Физ-центра.
Это я понял( оставляет процент усталости для тех кто принимал участие в матче) А кто не принимал участие восстановятся согласно физцентру. Верно?
ВСТО
 
 
 

След.

Вернуться в Турция