Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 18 ноя 2012, 13:14
:D :D :D
На передний план выходят "мозги" (спецвозможности) ваших команд
Капитан очевидность детектед, что я могу еще сказать :)))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Jambo 19 ноя 2012, 13:29
Wit писал(а):Друзья, чтобы (совершено верно) не вводить в заблуждение новичков, давайте разделять о чём идёт речь! То есть отделять устоявшиеся, отлаженные составы команд (когда можно и сыгранность наигрывать и молодёжь растить вдумчиво) от строящихся команд!...
А что есть "строящаяся команда"? В ней нет возможности вдумчиво растить молодежь и пользоваться теми бонусами, которые дали нам "отцы"? Тогда уж давай разделять более конкретно о чем идет речь. Проблемы с сыгранностью, выращиванием молодежи (надуманная проблема - имхо), это все скорее относится именно к твоей, Петр, модели развития, а не к понятию "строящаяся команда". Это ты предлагаешь строить команду так, что будут иметься проблемы с сыгранностью, опт2, з/п набором баллов и т.д. А многие, идущие не твоим путем, как то и молодежь растят и бонусы неплохие набивают. Поверь, твой конвейер далеко не инновация во всоле и ты не изобрел колесо. Достаточно много было интересных экспериментов, удачных и не удачных. Для примера могу обратить внимание на команду Экспериенс XI (Роуд Таун, Виргины), вот уж удачный пример команды конвейера. Автор сего творения не я, поэтому всех тонкостей процесса не знаю, но по архивам матчей, сделок и т.п. можно без труда проследить весь путь развития этой команды. Все четко и понятно - сначала наигрывались ветераны в большом количестве, параллельно набирался состав из юниоров-аборигенов одного л/с. Потом всем ресурсы от ветеранов шли этим молодым. Надо заметить, что потребовалось всего пару сезонов, что бы юниоры из разряда "зеница ока" перешли в разряд "основной состав" и стали не просто выходить на поле, а приносить пользу своей команде. Потом еще пару сезонов (самых сложных сезонов), когда приходилось и ветеранов наигрывать, коих по прежнему было в избытке, и молодым давать играть, что бы достигать результата в играх. Сейчас наступил следующий период в развитии команды, когда стоит задача увеличения РС игроков (тех самых молодых), что сделать можно, главным образом, заигрывая этих игроков как можно чаще (надеюсь не надо объяснять зачем?). Т.е. наигрывать ветеранов в количестве 12-15 штук уже не представляется возможным. Результат, как говорится, на лицо. А как дела обстоят с твоей теорией? Посмотрел твой много раз упомянутый клуб из Йемена, и чего ты там добился за те сезоны, в течение которых ты рекламировал "свой путь"? То, что ты выиграл Д3 с 6 по силе в дивизионе командой? Ты, конечно, извини, но это не тот результат, которым можно оперировать в доказательствах своей теоремы. И не стоит смотреть на то, какая команда по силе в диве, стоит посмотреть на абсолютную разницу значений силы. Одно дело, когда от лидера до 6 места разница всего в 100 баллов, и совсем другое, когда эта разница раза в три или четыре больше ;) Я ведь не даром тогда написал слова про Д2, Д1 и микрокубки. Выиграть Д3 это очень великолепно для новичка или действительно относительно слабой команды, ни коим образом не хочу принизить твои заслуги, но с небес на землю вернуть хочется)) Одно дело выигрывать, другое дело развивать. Я вижу парадокс в твоей теории и в твоих действиях. С одной стороны ты советуешь, то, что затрудняет борьбу команды в турнирах, а сам при этом выигрываешь. Но объясняется это не тем, что твоя теория верна, а тем, что ты сам своей теории не очень то и придерживаешься, а если и придерживаешься, то она абсолютно бесполезна, так как в ростере твоих команд (того же Йемена) я не вижу ничего перспективного. Уже далеко не молодые "суперталанты" с абсолютно бездарно розданными спецухами и скромной силой. Что дальше? Чем ты собрался покорять Д2?
для предотвращения последующего оффтопа, предлагаю продолжать данный разговор здесь => viewtopic.php?f=94&t=136737&st=0&sk=t&sd=a&start=15
Jambo
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение agent_kv 28 ноя 2012, 09:22
Господа, мне нужна от консультация.
Если я выставляю в 1 матче (11 игроков) во втором 6 (из тех кто был в первом), а в третьем тех же 11, которые были в первом матче, у меня будет 1,25 (за первый)+0.1(за второй) сыгранность?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Финч 28 ноя 2012, 09:42
agent_kv писал(а):Господа, мне нужна от консультация.
Если я выставляю в 1 матче (11 игроков) во втором 6 (из тех кто был в первом), а в третьем тех же 11, которые были в первом матче, у меня будет 1,25 (за первый)+0.1(за второй) сыгранность?
Да, сыгранность будет 1,35%.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение romanisti 04 дек 2012, 01:02
Очень важный вопрос ... Если у меня сыгранность в прошлом матче была 9% (допустим) за 16 матчей, а в этом я поставлю 1%(допустим) за 3 матча , то сгорит ли сыгранность которую я нарабатывал до этих 3 матчей, или нет.. ? Нужно знать будет ли через матч у меня сыгранность за 17 матчей ( при правильном составе) , или максимум за 4 матча... Ну очень сейчас важный для меня вопрос...
просто внимания не обращал...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Forza 04 дек 2012, 10:50
romanisti писал(а):Очень важный вопрос ... Если у меня сыгранность в прошлом матче была 9% (допустим) за 16 матчей, а в этом я поставлю 1%(допустим) за 3 матча , то сгорит ли сыгранность которую я нарабатывал до этих 3 матчей, или нет.. ? Нужно знать будет ли через матч у меня сыгранность за 17 матчей ( при правильном составе) , или максимум за 4 матча... Ну очень сейчас важный для меня вопрос...
просто внимания не обращал...

Если бы ты почитал эту темы, то все бы уже понял. Я расписывал все довольно подробно.

Выбираешь тех 11-14 игроков, которые нужны будут тебе в определенном матче (очень легко это дело воплотить в жизнь, когда играешь важный матч, и на поле должны выйти сильнейшие игроки, тогда 11-14 игроков должны быть основными игроками). И 4 игрока из этой обоймы должны выходить в каждом матче, любых 4. Только вот если не 11 берешь основных, а 14 имей ввиду, что скорее всего потеряешь бонус за Л4 у кого то из 11 основных, так как для сыгранности в определенном матче придется выпускать кого то из 14 основных и возможно без Л4, ну а так если у тебя либо у всех Л4, либо у всех ее нету, то можно спокойно наигрывать для сыгранности 14 игроков. Но самое важное, сколько бы ты не выбрал для наигрывания 11 или 14 игроков, все равно в каждом матче какая то 4-ка из них должна быть на поле. Тогда и сыгранность не потеряешь.
Forza
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение romanisti 04 дек 2012, 12:26
Forza писал(а):
romanisti писал(а):Очень важный вопрос ... Если у меня сыгранность в прошлом матче была 9% (допустим) за 16 матчей, а в этом я поставлю 1%(допустим) за 3 матча , то сгорит ли сыгранность которую я нарабатывал до этих 3 матчей, или нет.. ? Нужно знать будет ли через матч у меня сыгранность за 17 матчей ( при правильном составе) , или максимум за 4 матча... Ну очень сейчас важный для меня вопрос...
просто внимания не обращал...

Если бы ты почитал эту темы, то все бы уже понял. Я расписывал все довольно подробно.

Выбираешь тех 11-14 игроков, которые нужны будут тебе в определенном матче (очень легко это дело воплотить в жизнь, когда играешь важный матч, и на поле должны выйти сильнейшие игроки, тогда 11-14 игроков должны быть основными игроками). И 4 игрока из этой обоймы должны выходить в каждом матче, любых 4. Только вот если не 11 берешь основных, а 14 имей ввиду, что скорее всего потеряешь бонус за Л4 у кого то из 11 основных, так как для сыгранности в определенном матче придется выпускать кого то из 14 основных и возможно без Л4, ну а так если у тебя либо у всех Л4, либо у всех ее нету, то можно спокойно наигрывать для сыгранности 14 игроков. Но самое важное, сколько бы ты не выбрал для наигрывания 11 или 14 игроков, все равно в каждом матче какая то 4-ка из них должна быть на поле. Тогда и сыгранность не потеряешь.
Вы тупо на вопрос ответить можете? Что-то не по делу пишите... Почитайте его внимательно.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Juggernaut 04 дек 2012, 17:04
romanisti писал(а):Очень важный вопрос ... Если у меня сыгранность в прошлом матче была 9% (допустим) за 16 матчей, а в этом я поставлю 1%(допустим) за 3 матча , то сгорит ли сыгранность которую я нарабатывал до этих 3 матчей, или нет.. ? Нужно знать будет ли через матч у меня сыгранность за 17 матчей ( при правильном составе) , или максимум за 4 матча... Ну очень сейчас важный для меня вопрос...
просто внимания не обращал...
Не сгорит
romanisti писал(а):( при правильном составе)
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение romanisti 04 дек 2012, 17:37
Спасибо большое :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Forza 04 дек 2012, 17:46
romanisti писал(а):Спасибо большое :beer:

Есть вариант, допустим: сыгранность была 20%, на следующую игру 0%, после снова 20%.

И я не понял, что за "тупо" возмущения еще? Вам вроде бы все расписали, разложили по полочкам, а вы возмущаетесь? Откуда я знаю ваш состав? Все может сгореть. Откуда я знаю, что для вас есть "правильный состав"? Для этого нужно правила читать, и вопросов не будет. А не возмущаться. Вполне вероятно, что будет. Но опять же я не знаю, что для вас "правильный состав", поэтому ответ давался для любой стандартной ситуации -"что бы сыгранность, не потерять, нужно...".

Бывает такое, что понапихают в матч игроков 30/40 (возраст сила), и на них держится сыгранность, для одного клуба это игрок из основного состава, а для кого то и нет, и для понимания вами всей ситуации нужно не забывать, что такого вот игрока убирать теперь уже нельзя -убрал, снова 1%, поставил, снова 20%, а игрок то может дублер, зато теперь носится с ним нужно как с писанной торбой.
Forza
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение romanisti 04 дек 2012, 18:11
Спасибо еще раз :-)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Edosik 08 дек 2012, 09:09
Привет всем! что то в последнее время во ВСОЛе стал больше считать, чем наслаждаться процессом игры!от этого башка вообще засралась! :mg:
Объясните мне дураку
В правилах:
Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава
У меня есть "ветеранский состав" и "молодежный состав"! т.е. 2 матча играю 11 ветеранов, 1 матч молодые!вопрос:
как у меня получилось 1.6% за 20 матчей
 Скрытый текст
Изображение

на кубок ставлю "смешанный состав" и вуаля!1,6% за 20 матчей! т.е. не наличие 4-х игроков не обнуляет сыгранность? а просто на этот матч получаешь 0%? так это и сливать можно тогда и все равно сыгранность будет! :?
Edosik
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров