Обсуждения юнирской программы 26 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шарик 21 фев 2013, 20:43
Так сейчас у нас в фонде больше 20 миллионов, так что нужно думать на что их потратить.
Здесь я хочу обсудить будущее юниорской программу Афгана. У меня есть 2 предложения
1 вариант более популярен - после прихода молодежи собрать минимум 11 молодых 16-леток и на ни строить будущее золотое поколение Афганистана. И например пустить на финансирование 11 миллионов.Проблема может возникнуть одна найти этих 16-леток и менеджеров которые будут их качать, учитывая то что не в каждую команду придет 16-летка и текучка и стабильность менеджеров в Афганистане пока не особо радует.
2 вариант - просто устроить конкурс в этом сезоне на лучшую прокачку в своем возрасте в 3 возрастах 17,18 и 19 лет только среди всех игроков афганских команд. Итоги будут наконец сезона. Выгода этого конкурса в том, что он охватывает почти всех игроков этого возраста в Афгане и если менеджер качал игрока например с 16 лет и выкачал его к 19 лет к самому лучшему в Афганистане за это он получит хоть какую то компенсацию или например по полной прокачал 17-летку.Ну и давать деньги на 3-5 лучших игроков в своей категории.
Ну и можно обсудить другие адекватные предложения юниорских программ.
Последний раз редактировалось Anonymous 17 мар 2013, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение iskanderko 21 фев 2013, 21:11
Мне кажется что за подготовку 17-18 летних футболистов не нужно выплачивать никакого вознаграждения. Как правило этих юнцов "качают" для продажи или вынуждены будут продавать после изучения стиля. Когда футболисту исполняется 19 лет становится ясно, нужен он команде или нет и отношение к нему соответствующее. Вот за подготовку таких "нужных" игроков и нужно выплачивать премиальные.
Выводы сделаны из наблюдения за последними выплатами премиальных бывшим президентом Д.Суфиджановым. По-моему те деньги были потрачены впустую и после такого их использования доверие к Ф.Ф. страны падает.
iskanderko
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение vitmen 22 фев 2013, 11:43
дамы и господа! возможно и нужно кого-то премировать, но если честно, то мне даже миллион погоды особо не сделает... мне кажется что гораздо более значительную роль играет распределение позиций юниоров среди менеджеров, которые готовы вкладывать финансы на их прокачку... очень часто бывает что на одну позицию претендует несколько хороших игроков, а на другие нет никого совсем... предлагаю тут, или в другой теме, отписываться кто кого будет брать со школы или прокачивать уже существующих игроков...
vitmen
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение Лесник 22 фев 2013, 13:26
Полностью согласен с vitmen , т.к. основная проблема это набор определенных позиций , но премировать всё равно надо , стимул должен быть без него никуда , хоть какую то копейку но отбить надо.
Лесник
Профи
 
Сообщений: 536
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Крэйгройстон (Эдинбург, Шотландия)
Док Хилл Рейнджерс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Абуджа (Абуджа, Нигерия)
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение StarLey 22 фев 2013, 14:08
Готов участвовать в программе, даже вознаграждения не надо, только есть одна проблема - 16 летки ко мне ни при каких условиях не придут. Ну а 17-летние игроки у нас не в почете.
StarLey
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение vitmen 22 фев 2013, 14:26
Starley писал(а):Готов участвовать в программе, даже вознаграждения не надо, только есть одна проблема - 16 летки ко мне ни при каких условиях не придут. Ну а 17-летние игроки у нас не в почете.
можно взять какую-либо проблемную позицию и качать своего суперталантливого 17-ти летку... сомневаюсь что во всей федерации все нужные 18-20 16-ти леток будут прокачиваться по полной...
vitmen
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение jaroshik 22 фев 2013, 23:23
Вы бы лучше определились хватит ли манагеров которые будут качать под дождь!Качать 17-40 вполне реально если есть ветеранские баллы и спецухи!
jaroshik
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение Шарик 23 фев 2013, 21:49
Я так понял большинство отписавшихся за первый вариант, теперь нужно искать менеджеров кто будет качать игроков 16-17 лет, пишите кто будет качать я буду добавлять в список пока тут и кто какую позицию берет, чтобы можно было подкорректировать. Думаю за то что человек прокачивает игрока и выполняет все задание давать 1 миллион, а за лучшую прокачку 3 игрокам давать например по 2 миллиона.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение jaroshik 24 фев 2013, 08:40
Скот Паркер писал(а):Я так понял большинство отписавшихся за первый вариант, теперь нужно искать менеджеров кто будет качать игроков 16-17 лет, пишите кто будет качать я буду добавлять в список пока тут и кто какую позицию берет, чтобы можно было подкорректировать. Думаю за то что человек прокачивает игрока и выполняет все задание давать 1 миллион, а за лучшую прокачку 3 игрокам давать например по 2 миллиона.
Я бы не давал так просто!Все таки есть еще несколько условий!Не ставить в сливные матчи и не давать терять минусы!Выплаты производить через 2-3 сезона после 3-5 игр за юниорскую сборную!(ведь кроме прокачки надо еще и со сборной сотрудничать-выводить на пик формы и давать отдохнуть)
ИМХО
jaroshik
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение сергей2779 24 фев 2013, 14:49
у меня 2 игрока в юниорке в основе и 2 игрока на подходе
сергей2779
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение Melikhoff 09 мар 2013, 01:41
я скорее за 2й вариант, вопрос в том, как именно премировать и за что, как сделать так, чтобы игроки велись до молодежки и дальше

за основу можно взять viewtopic.php?f=85&t=134188
только я бы сделал зачеты для 17, 18, 19 и 20 лет

вот так бы изменил ту программу:

2.Минимальные требования к игрокам для получения компенсаций.
2.1. Ценность игроков.
Для упрощения ценность игрока высчитываем так: "полезная" спецвозможность приравнивается к 6 очкам, каждый балл силы - к одному.
Игрок в 17 лет должен набрать 74 очка;
18 лет - 100 очка;
19 лет - 126 очка
20 лет - 152 очка

2.2. Перечень полезных спецвозможностей:
Для всех: Л, Г, Ск, Пд
Для вратарей: Р, В
Для игроков защиты (+DM): От, Оп
Для игроков атаки (+LW/RW, AM): У
*Такой набор обусловлен тем, что мы качаем сборную под дождь. Другие спецухи во внимание не принимаются.

3.Система компенсаций.
3.1.Весь призовой фонд разбивается на две части:
25% идет на компенсацию за 17-летних игроков, выполнивших необходимые условия;
25% идет на компенсацию за 18-летних игроков;
25% идет на компенсацию за 19-летних игроков;
25% идет на компенсацию за 20-летних игроков

Почему исключил из той программы 16-х - часто менеджеры качают игрока только на первом этапе, а далее он теряется в недрах всола, в последний день сезона, в котором игроку будет 17 зачастую уже ясно, что игрок вряд ли будет заброшен, ну или, по крайней мере, какой-то прок от него юниорке уже точно будет. 20летних взял потому, что это окончательный этап подведения игрока к уровню молодежки, что тоже немаловажно, условие установлено такое, чтобы игрок уже если не в 21, то в 22 мог в ней заиграть.

это просто один из вариантов, который мне кажется наиболее жизнеспособным, можно на его основе конечно вложиться, например, только в сегодняшних 17леток плюс пришедших к ним 16леток, немного изменив сроки и очки, сдвинув их, к примеру, к дате начала игр сборной в следующем сезоне.. :pika:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
очки рассчитывал примерно, основываясь на существующих игроках и здравом смысле, их можно пересмотреть :pika:
Melikhoff
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение StarLey 09 мар 2013, 10:35
А может быть имеет смысл начинать премирование как минимум с 18 лет? Как раз таки 16 леток качают по полной до момента, когда их можно продать (до середины следующего после прихода сезона), а потом продают. Поэтому считаю, что деньги надо давать как минимум за прокаченных, и выполнивших все условия программы 18-летних игроков.
StarLey
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение Melikhoff 09 мар 2013, 11:56
Starley писал(а):А может быть имеет смысл начинать премирование как минимум с 18 лет? Как раз таки 16 леток качают по полной до момента, когда их можно продать (до середины следующего после прихода сезона), а потом продают. Поэтому считаю, что деньги надо давать как минимум за прокаченных, и выполнивших все условия программы 18-летних игроков.
17 лет в последний день сезона это и есть почти 18 (без одного дня).. тут вопрос скорее в том, когда эти деньги могут быть нужнее? Думаю, чтобы подготовить игрока к играм за сборную, оптимально их получить как раз в начале сезона, плюс у некоторых как раз именно в это время минус или недостаток средств..
Melikhoff
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение StarLey 09 мар 2013, 16:08
вопрос не в том, когда деньги нужнее, а в том, чтобы отсечь претендентов, которые участвуют в программе и качают игрока не для сборной, а только ради денег.
StarLey
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение Melikhoff 09 мар 2013, 17:44
Starley писал(а):вопрос не в том, когда деньги нужнее, а в том, чтобы отсечь претендентов, которые участвуют в программе и качают игрока не для сборной, а только ради денег.
так они его и так могут на любом этапе продать, не вижу как тут можно отсечь, если только тех, кто продает 17летних, как это сделать я уже написал в приведенном мною примере программы, при котором деньги им если и выплатятся, то только по достижению 18летнего возраста у игроков. ;)
Melikhoff
 
 
 

След.

Вернуться в Афганистан