Zaman SPOR/GOAL-ATTACK

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pedro Sangre 02 июл 2014, 10:22
Последний раз редактировалось Pedro Sangre 27 июл 2015, 13:38, всего редактировалось 66 раз(а).
Pedro Sangre
 
 
 


Re: Zaman SPOR
Сообщение Pedro Sangre 05 окт 2014, 15:26
rysia писал(а):
Pedro Sangre писал(а):В смысле наши? Твоя борода здесь смотреться не будет :D

Как время зарплаты пришло, у меня почта просто горела от количество твоих соощений вроде: "Ну где? Ну когда?" {shout}

А как пришло время славой делиться то моя борода не смотриться {jump}
В идеале я хотел бы фото всех журналистов, но я так посмотрю вы тоже сударь зазнались, раз 2-х других в расчет не берете :-)
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение rysiaIPS 05 окт 2014, 15:30
Pedro Sangre писал(а):В идеале я хотел бы фото всех журналистов, но я так посмотрю вы тоже сударь зазнались, раз 2-х других в расчет не берете :-)

{sorry}

У нас пока официально на работе числиться только 3, ты, я, да Роман Плотко aka Romero. 4-го мы еще не видели в работе :?
rysiaIPS
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение Pedro Sangre 05 окт 2014, 15:30
rysia писал(а):
Pedro Sangre писал(а):В идеале я хотел бы фото всех журналистов, но я так посмотрю вы тоже сударь зазнались, раз 2-х других в расчет не берете :-)

{sorry}

У нас пока официально на работе числиться только 3, ты, я, да Роман Плотко aka Romero. 4-го мы еще не видели в работе :?
ДА ТВОЮ Ж ЗА НОГУ!!! ЧЕГО ВСЕ СЕКРЕТЫ РАСКРЫВАЕШЬ??? {abuse}
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение rysiaIPS 05 окт 2014, 15:32
Pedro Sangre писал(а):ДА ТВОЮ Ж ЗА НОГУ!!! ЧЕГО ВСЕ СЕКРЕТЫ РАСКРЫВАЕШЬ??? {abuse}

Ты первый начал {abuse}

Без моего ведома презентацию новой эмблемы назначил {shout}
rysiaIPS
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение Pedro Sangre 05 окт 2014, 15:34
rysia писал(а):
Pedro Sangre писал(а):ДА ТВОЮ Ж ЗА НОГУ!!! ЧЕГО ВСЕ СЕКРЕТЫ РАСКРЫВАЕШЬ??? {abuse}

Ты первый начал {abuse}

Без моего ведома презентацию новой эмблемы назначил {shout}
Так это мелочи! А вот ты сейчас разрушил все планы журнала в новом сезоне.

Глав.ред. "Zaman SPOR" - объявляет журнал официально закрытым.
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение rysiaIPS 05 окт 2014, 15:37
Pedro Sangre писал(а):Глав.ред. "Zaman SPOR" - объявляет журнал официально закрытым.

Пиар. ход типа вчера закрыли сегодня вернулись конечно имеет право на жизнь, но он уже "заезжен" :grin:
rysiaIPS
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение Pedro Sangre 05 окт 2014, 15:39
rysia писал(а):
Pedro Sangre писал(а):Глав.ред. "Zaman SPOR" - объявляет журнал официально закрытым.

Пиар. ход типа вчера закрыли сегодня вернулись конечно имеет право на жизнь, но он уже "заезжен" :grin:
Чего не сделаешь ради искусства :think: Так бы все подумали что зря ждали новых выпусков, а мы под шумок... нового журналюгу пока представлять не будем?
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение rysiaIPS 05 окт 2014, 15:39
Pedro Sangre писал(а):Чего не сделаешь ради искусства :think: Так бы все подумали что зря ждали новых выпусков, а мы под шумок... нового журналюгу пока представлять не будем?

В новом выпуске и представишь :beer:
rysiaIPS
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение Pedro Sangre 05 окт 2014, 15:41
rysia писал(а):
Pedro Sangre писал(а):Чего не сделаешь ради искусства :think: Так бы все подумали что зря ждали новых выпусков, а мы под шумок... нового журналюгу пока представлять не будем?

В новом выпуске и представишь :beer:
Ну вот и я так думаю. По бесились и хватит
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение Red_White 05 окт 2014, 16:08
А я походу уже догадываюсь кто этот журналюга)))))))) Он у меня вчера хотел взять интервью. Я про него забыл))

Добавлено спустя 44 секунды:
Что то большой интерес к моей скромной персоне)))))))))))))) Я уже вроде давал интервью Заману))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение Pedro Sangre 05 окт 2014, 16:27
NicRed87 писал(а):А я походу уже догадываюсь кто этот журналюга)))))))) Он у меня вчера хотел взять интервью. Я про него забыл))

Добавлено спустя 44 секунды:
Что то большой интерес к моей скромной персоне)))))))))))))) Я уже вроде давал интервью Заману))
Именно он {yes} Там интервью конкретно по КЛК
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение Pedro Sangre 12 окт 2014, 19:33
Друзья рады презентовать вам новый выпуск второго сезона. Сразу прошу извинять нас за маленький косячок (двояко звучит :grin: ). Дело в том, что мы чуток увлеклись в подготовке нового номера и натыкали 2 десятка тыщ лишних буКаВок :shock: Поэтому весь номер у нас в одно сообщение никак не влазил (То неловкое чувство когда пытаешься запихнуть слоника в холодильник). Надо было чем то жертвовать, Руслан отпилять свою руку отказался, я вообще первым сказал, что фиг вам - Златая рыбка. В общем творение нашего нового журналиста Ильи Орлова выйдет сообщением ниже... Извинямба товарищи!!!


Мальтепеспор (Стамбул, Турция) - Болуспор (Болу, Турция) 0:0 (пенальти - 5:3)

Команды подошли к матчу в похожем настроении – оба клуба по прошествии трёх туров кубка межсезонья одержали по три победы с одинаковой разницей 9:1. Что интересно, так это очный матч не только за Суперкубок страны, а также в матче 4-го тура КМ. Но если матч кубка межсезонья имел не такой уж значительный статус, то за суперкубок самый, что ни на есть, важный и принципиальный. Сложно представить, для кого этот матч был более сложен в психологическом плане: для менеджера Болуспора Игоря Якименко, который уже 4 сезона подряд оставался лишь серебряным призёром, или же для рулевого Мальтепеспора Марата, которому удаётся не просто оставаться сильнейшей командой Турции на протяжении тех же 4х сезонов, но и вообще завоёвывать все титулы на национальной арене в течении каждого сезона. Но вернёмся к матчу. Номинальные хозяева понимали, что будут немного слабее своего оппонента, поэтому предприняли более оборонительную тактику, играя на контратаках. Более атлетичный состав столичных футболистов позволил уже наиграть хоть какую-то минимальную сыгранность, на стороне же гостей был чуть более сильный состав. Но полоски не всегда делают результат матча, тем более во встречах сильных соперников разница в 200 баллов – вообще ничтожна. Гости же, понимая, что всё нужно решать в основное время, весь матч атаковали, больше владея мячом и территориальным преимуществом, но и стамбульцы не забывали об атаках, что говорит ровная статистика ударов. В основное время, как и в дополнительное, команды не сумели выявить победителя. А в серии пенальти более удачливый оказался Мальтепеспор, завоевав уже 32-й титул на национальной арене. Болуспору же остаётся надеяться взять реванш в чемпионате и кубке страны.
После матча нам удалось выловить расстроившегося тренера Болуспора и задать ему несколько вопросов о самом матче и команде в целом.
Игорь Якименко- Здравствуйте, Игорь. Прошу ответить на несколько вопросов для турецкой газеты Zaman SPOR по поводу суперкубка страны.
Была ли надежда до старта матча, что наконец-то удастся переиграть своего главного соперника? О чём вообще думали?

- У нас всегда есть шанс переиграть "Мальтепеспор". В наших очных встречах чаще всего идёт жесткая борьба, и победа может достаться любой команде. Не думаю, что наш соперник может позволить себе выходить на матчи с нами на откровенном расслабоне. Потеть приходится и тем и другим.
- Каково в психологическом плане играть с соперником, который по сути лишил Вас стольких титулов на национальной арене? Бывает какое чувство обреченности после вновь проигранного матча, особенно когда команда была сильнее на поле?
- "Мальтепе" не лишал нас титулов. Он их завоёвывал. И в реальном футболе есть элемент случайности и во ВСОЛе. На мой взгляд во ВСОЛе он больше, чем в жизни, но это привлекает более слабые команды к игре. Когда играют "Реал" и "Барселона", например, бывает, что насколько матчей подряд выигрывает "Барса", но это никак не умаляет заслуги и класс "Реала". Так и здесь. Играют две высококлассные (правда лишь по меркам Турции) команды, и очень редко заранее можно предсказать результат.
- Как думаете, в чём причина главная причина поражения в суперкубке и вообще в неудачной серии в очных матчах? Неужели и правда рандом?
- У меня все три мои клуба регулярно участвуют в суперкубках своих стран, и я могу определённо сказать, что тут побеждает та команда, которой изначально рандом сделал более высокую форму основы на первой неделе межсезонья. Поскольку никому в здравом уме не придёт мысль менять форму под суперкубок. Это хорошо видно по среднему результату наших встреч на суперкубок с "Мальтепе" за последние 8 сезонов. Счёт тут 4-4. Я радуюсь этому матчу, как лишней возможности заработать для команды лишних всоликов и, может, ещё и пару баллов впридачу, и никогда не огорчаюсь поражениям.
- Будете ли что-то менять в развитии команды или же продолжите следовать установленному плану? Видите ли смысл что-то менять, если не получается побеждать в чемпионате и кубке, не смотря на то, что команда явно сильнее?
-Если Вы считаете, что "Болу" "явно сильнее" "Мальтепе", то Вы ещё ничего не смыслите во ВСОЛе. Когда я смотрю на "полоски" в предматчевом раскладе у "Мальтепе" явное преимущество. Обратите внимание на основу. Диапазон силы моих игроков основы 106-159, а в команде Марата 112-250. Наличие такого игрока как Кардарелли с сило 250 вообще зачастую решает исход матча между примерно равными командами. К тому же у "Мальтепе" все игроки атлетичные, и как результат сыгранность, особенно под конец сезона просто потрясает. Усталость под матчи с ними мы сбиваем относительно легко за счёт того, что у нас длинная и ровная лавка, но сыгранность такая нам недоступна. Так что фаворит в нашем противостоянии как раз "Мальтепе", а у нас всего лишь выше такой формальный показатель как Vs. Тот же Марат советует мне поступить как он, распродав часть лавки и набрав атлетичных и одностилевых игроков. На сто процентов атлетичных игроков я точно набирать не буду. Это всё-таки присаживает реальную силу команды, а вот к стилю стремится буду. Я начал этот процесс, но он не такой быстрый как хотелось бы. Стиль действительно помогает. Это очень хорошо видно на примере моей же "Лиги Юнион", которая будучи примерно такой же как "Болу" по Vs выигрывала все мыслимые и немыслимые турниры, зачастую побеждая более сильных соперников. Там все до единого игрока одного стиля - и это реально работает. Разные команды. Разные взгляды. Разные подходы к развитию. Не за это ли мы и любим ВСОЛ?
- И напоследок, ваши пожелания.
- Удачи читателям и всем турецким менеджерам в грядущем чемпионате страны и в международных турнирах!


А вот и сегодняшний победитель, который взял очередной свой титул. Послушаем, что он скажет:
Marat- Здравствуйте, Марат. Прошу ответить на несколько вопросов для турецкой газеты Zaman SPOR по поводу супер-кубка страны. Были ли опасения до старта матча, что в итоге удача отвернется от Вашей команды? Или выставляли состав на матч как на очередной?
- Честно говоря, суперкубок для меня превратился в формальность, ожидать чего то нового не приходится, физу к суперкубку никогда не подвожу, поэтому подводил команду как к простому очередному матчу, а удача то отворачивается, то поворачивается. В этом году нам опять чуть больше повезло, поэтому и выиграли.
- Каково в психологическом плане играть с соперником, который по сути всегда на шаг позади Вас? Ведь очные матчи нельзя назвать обычными, насколько принципиальны они для Вас?
- В последнее время играть с соперником, который позади, стало намного сложнее, тому причина и изменения в правилах и сами менеджеры молодцы, понимают, что даже с сильным соперником можно добыть 3 очка, соответственно и мне самому интересней играть, а что касается принципиальности, то для нас любой матч принципиален, даже с аутсайдером
- Как думаете, в чём главная причина победы в суперкубке и вообще в целой удачной серии в очных матчах, в кубке страны и чемпионате? Не рандом же благоволит уже на протяжении столь долгого времени?
- Я давно уже играю в Турции и хорошо знаю большинство команд, мне соответственно и легче подстраиваться под определенный клуб, не так много менеджером осталось с моего прихода в Турцию, кто перешел в другой клуб, но большинство покинули лигу, а новые менеджеры не всегда осваиваются, неравномерно распределяют силы, теряют мотивацию, и в итоги бросают клуб, поэтому и преимущество на моей стороне. Что касается сильных клубов то на них настраиваюсь с двойной мотивацией, может поэтому и выдал удачную серию.
- Будете ли что-то менять в развитии команды или же продолжите следовать установленному плану? И видите ли вообще смысл что-то менять, если на национальной арене уже давно выиграли всё, что только можно, но ведь еще есть и международная арена, на которой же тоже хочется завоёвывать самые высокие места?
- Считаю что на международной арене у нас не мало было успехов,это и серебро в кубке межсезонья и финал лиги чемпионов, но в последние годы нас просто убивает система, вылетаем из мирокубков имея огромное преимущество, либо карточки и травмы не дают полноценно подойти к решающим матчам. Что касается развития клуба то считаю что в этом и след. сезоне мы выходим на максимальный уровень, потом скорее всего снова начнем омолаживать клуб. Спасибо


Следом на очереди Кубок Любительских Клубов, где турецких представителей аж 48. Сперва я подумал, что слишком уж много интервью будет с менеджерами КЛК и что придется выбирать, какие всё-таки опубликовать. Но каково же было моё удивление, когда я среди 48 команд нашёл всего лишь 6 с активными менеджерами (менеджеры, которые не заходили в лигу длительное время, не учитывались). Что еще более поражает, так это 78 свободных или потенциально свободных команд во всей федерации (44% всех команд). Интересно, есть ли во ВСОЛе федерация, где процентное соотношение команд еще выше, чем практически 1 к 1. Странно, что президент никак не пытается (Или же ему не удается) эту ситуацию исправить. Если копнуть дальше и поразмышлять, то вполне логично, что большинство свободных команд приходится на Д4 и КЛК – как раз те дивизионы, куда всегда приходят сильные юниоры при подходящей Спорт школе. Сильные дивизионы и команды не могут этим похвастаться, приход суперталантливого 16-летки в ТОП-клуб – большая редкость. Ну и разумеется, федерация в итоге лишается сильного молодого поколения, которое просто не прокачивают, в итоге больше всего страдает юниорская сборная. А ведь именно юниорка – плацдарм для остальных сборных. Ну и немного страдают ТОП-клубы, которые не могут купить сильного прокаченного юниора турецкой национальности хотя бы в 19-20 лет в свою команду, в итоге приходится покупать на стороне игрока другой национальности, больше тратя на его зарплату, да и деньги уходят в заграничный клуб, а так бы могли остаться в федерации. Но мы немного отошли от темы. Какие же команды могут уже в этом сезоне пробиться в профессионалы? Есть целый ряд команд, которые хотя бы по своей силе и потенциалу не должны находиться в КЛК – в первую очередь, это Айдынспор (Айдын), который, кстати, наконец-то спустя полтора месяца обзавёлся тренером. Надеемся, что тренер всё-таки задержится в федерации и сможет вывести её в Д4. Конечно, тренер новый, для начала нужно разобраться во ВСОЛе и правилах, а также распродать огромную скамейку игроков, которые просто сжирают лишнюю зарплату команды. Также отмечу Кизильджахамамспор (Анкара), который для КЛК имеет хороший состав, а также постоянного ответственного тренера – что тоже очень важно, который, кстати, согласился ответить на несколько вопросов на счёт команды и её планов развития:
Александр Грин- Здравствуйте, Александр. Прошу ответить на несколько вопросов для турецкой газеты Zaman SPOR по поводу вашей команды.
Вы пришли в команду во второй раз. Почему решили вновь взять в свои руки именно этот клуб? Не жалко было, что после вашего ухода команда целые два сезона играла автосоставами?

- Приветствую!
Во ВСОЛ меня пригласил братишка, и волею судьбы мне досталась турецкая команда. Через определённое время появилась возможность перейти на Багамы, где помимо брата ещё много пермских играют. Но перейдя в Гриззлис в определённой степени продолжал следить за первой своей командой. Жалко не было, что играли они автосоставом, ничего страшного, в принципе, не произошло. По поводу возвращения, после 30 сезона решился таки взять вторую команду (в первое время на две команды не было ни времени, ни понимания, как развивать команды), душа лежала к первой команде, а т.к. она была в свободных, вот и сошлись наши пути снова))))

- Каковы планы на счет развития команды? Может быть, сбор игроков под один стиль или же развитие молодежи?
- По развитию команды - буду делать ставку на рост молодёжи (всё-таки на старом багаже далеко не уедешь), костяк уже определён, от излишка многих неполезных/ ненужных (на мой взгляд) игроков команду избавил. Ну и в меру возможностей буду подбирать молодёжь по стилю.
- Какие цели на сезон в КЛК? Будете стремиться вернуться в профессионалы?
- Честно говоря, ещё не знаю, что из себя представляет такой турнир как КЛК, но в Д4 обязательно будем возвращаться. Цель такая стоит.
Спасибо за внимание.



Также можно отметить клуб Адана Демирспор (Адана), который находится в свободных, но даже и без менеджера способен пробиться в Д4, а при наличии оного так вообще зацепиться в Д4 – база и стадион команды, на которые уходит очень много финансов для слабых команд, уже неплохое подспорье для клубов низжих дивизионов, а у Аданы они уже отстроены на хорошем уровне. Но не вижу смысла зацикливаться на свободных командах, лучше перейдем к тем, которые имеют постоянных рулевых и которые согласились побеседовать о развитии своих детищ.

Дарыджа Генчлербирлийи (Турция)
Никита Щербаков- Здравствуйте, Никита. Прошу ответить на несколько вопросов для турецкой газеты Zaman SPOR по поводу вашей команды. Вы пришли в команду два с половиной месяца назад. Что уже успели сделать за это время?
- Здравствуйте!
Ну в первую очередь построил базу 4-го уровня, построил стадион 30тыс, купил трёх игроков британцев (в этом сезоне планирую продать одного).

- Каковы планы на счет развития команды? Может быть, сбор игроков под один стиль или же развитие своей молодежи?
- Достроить базу 7-го уровня, построить стадион 60 тыс, ну и как успели уже заметить, я строю команду под британь. Молодёжь развивать, я так понимаю, Вы имели ввиду для сборной?! если да, я бы развивал, если наша сборная была бы заточена хотя бы под дождь, а у нас солнечная сборная, так что просто не имеет смысла заморачиваться, но поиски я введу по поводу игрока британца с Турецким паспортом, если не найду, то куплю игрока любой национальности.
- Какие цели на сезон в КЛК? Будете стремиться вывести команду в профессионалы?
- Конечно будем, в этом сезоне мы планируем закончить в призёрах среди Турецких команд в КЛК.


Силивриспор (Стамбул, Турция)
Мурат Хан- Здравствуйте, Мурат. Прошу ответить на несколько вопросов для турецкой газеты Zaman SPOR по поводу вашей команды. Вы пришли в команду полтора месяца назад. Что уже успели сделать за это время?
- Салам. Изменил состав команды, сделав его более равным. Удалось неожиданно выиграть коммерческий турнир.
- Каковы планы на счет развития команды? Может быть, сбор игроков под один стиль или же развитие молодежи?
- Команда слабая, но молодые игроки набираются со стилем бей-беги.
- Какие цели на сезон в КЛК? Будете стремиться вывести команду в профессионалы?
- Для чемпионата уровень довольно низкий, так что будем улучшать игру в конференции.



Газиосманпаша (Стамбул, Турция)
Андрей Жеденов- Здравствуйте, Андрей. Прошу ответить на несколько вопросов для турецкой газеты Zaman SPOR по поводу вашей команды. Вы пришли в команду чуть более полутора месяцев назад. Что уже успели сделать за это время?
- Набрал кучу молодежи и под каждого взял по ветерану.
- Каковы планы на счет развития команды? Может быть, сбор игроков под один стиль или же развитие своей молодежи?
- Развиваю базу. Будет дождевая команда.
- Какие цели на сезон в КЛК? Будете стремиться вывести команду в профессионалы?
- Через пару сезонов попробуем замахнуться на д4. Пока просто развитие базы и продажа игроков.




Джарсамбаспор (Текирдаг, Турция)
Андрій Колінко
- Здравствуйте, Андрей. Прошу ответить на несколько вопросов для турецкой газеты Zaman SPOR по поводу вашей команды. Вы пришли в команду два месяца назад. Что уже успели сделать за это время?
- Я успел распродать игроков, которые были не перспективны, их оказалось аж 18, а на и место купил молодых талантливых игроков.
- Каковы планы на счет развития команды? Может быть, сбор игроков под один стиль или же развитие молодежи?
- В первую очередь, хочу развивать своих молодых игроков.
- Какие цели на сезон в КЛК? Будете стремиться вывести команду в профессионалы?
- Будем стараться, но но если не получится, то большой трагедии из этого делать не буду.
- Не сложно ли играть командой с таким малым количеством игроков? Конечно, есть свои минусы, но и плюсы тоже, какие они для вас?
- Минусы в том, что игроки играют с большой усталостью, а плюсы в том, что команда сыграна, и в конце сезона можно рассчитывать на большие плюсы в силе игроков.


Если поразмышлять о том, кто из турецких клубов может точно пробиться в Д4, то это в первую очередь все клубы, с менеджерами которых удалось немного поговорить об их командах. Как можно увидеть, у них у всех есть четкий план по развитию своей команды, они знают наверняка, чего они хотят и по какому пути будут идти, даже несмотря на то, что их клубы не так сильны, как некоторые свободные команды. Но КЛК – это по сути турнир автосоставов, поэтому если у команды есть менеджер, который иногда сбивает усталость, тренирует игроков, проводит какие-то сделки, то такие клубы не на долго задержатся в любителях. Но даже если тренер не уверен, нужен ли ему выход в Д4, ведь там он будет слабейший – выходить в дивизион выше всё равно нужно. Особенно учитывая одну из последних реформ, где худший игрок матча не теряет баллы, поэтому слабые команды будут получать больше плюсов, не теряя силу, особенно это замечательно для тех, кто развивает своих юниоров, которые раньше практически всегда теряли баллы после поражения от сильного соперника.
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение saa79 13 окт 2014, 08:33
хорошо что президент в новостях написал о 2 части выпуска, а то я по привычке шапку прочитал вчера и все...
Сегодня дочитал.
Спасибо за выпуск.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение Romero 13 окт 2014, 10:19
Хороший и объемный выпуск!!!
Romero
 
 
 

Re: Zaman SPOR
Сообщение MasterSP 13 окт 2014, 11:47
Спасибо за выпуск, видно, сколько работы проделали для его подготовки, так держать!!!

Ну и за оценку Биледжикспора отдельное мерси, только пока у нас не так много получается, как хотелось бы)))
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4254
Благодарностей: 2814
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 585
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Турция

cron