Национальная сборная Франции (10-й сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 13 ноя 2007, 19:23
dos,у тебя конкретно есть пути решения этой проблемы? Поделись, может мы прислушаемся и сделаем какой-нибудь общенациональный проект, почему бы и нет?
RAUL7
 
 
 

Сообщение Snake 13 ноя 2007, 20:23
RAUL7 писал(а):dos,у тебя конкретно есть пути решения этой проблемы? Поделись, может мы прислушаемся и сделаем какой-нибудь общенациональный проект, почему бы и нет?


Да проблемы нет никакой. Прекрасно можно играть 1-3-4-3 и при комбе и при спартаке и 4 нападающих при этом будет и Ам и Дм, если кому-то надо. И норма по спецухам не сосет, а совсем даже наоборот.
А прокачка команды под британь исключает возможность маневра. При этом прийдется перед каждым матчем гадать: поставит соперник катеначу или нет.
По поводу погоды вообще не понимаю о чем Дос говорит. Если даже спартак и комба штрафуются при дожде, то можно прекрасно сыграть нормой в непогоду и не париться. Норма точно не штрафуется :) А кто сказал, как ведет себя британь при дожде - тоже не понятно. И вообще генерация происходит значительно проще на мой взгляд, чем мы тут все вместе предполагаем. Больше надо обращать внимание на реальные косяки гены с неработающими спецухами, например.
Вот мой последний матч чемпионата:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =528&b=897

Я Файоля при отправке состава с силой 201 выставлял. Кто сможет объяснить, почему он, имея спецуху Д3, играл в итоге с силой 203! (поднял за счет спецух и за счет всего вместе два балла!)- вот это реальный вопрос о спецухах и о том как они работают. При таких раскладах проблемы со стилями - вообще ничто.
Snake
 
 
 

Сообщение Fed 13 ноя 2007, 21:19
А прокачка команды под британь исключает возможность маневра. При этом прийдется перед каждым матчем гадать: поставит соперник катеначу или нет.


Можно поспорить.....Посмотри кто счас в полуфиналах ЛЧ....Ереван ЦСКА и Реал....и под что они заточены?? В частности посмотри игры Еревана и Реала в 1/8 и 1/4.....

Особняком моя игра с сеней в 1/4...Када его СЭ приехала с катеначчей к Реалу :))) И что из этого получилось.... А в ответке я вообще не сомневался играть британью - ибо знал что катя-британь 3-0 не сыграет!!!!!!!!
Fed
 
 
 

Сообщение dos 13 ноя 2007, 22:17
dos,у тебя конкретно есть пути решения этой проблемы? Поделись, может мы прислушаемся и сделаем какой-нибудь общенациональный проект, почему бы и нет?

Я уже обозначил и всю проблему, и пути ее решения.
А именно - надо каким-то образом уговорить менеджеров 2-х-3-х не самых слабых клубов (которые еще не так сильно привязаны спецухами к солнцу) заточиться под британь. Желательно, чтоб в этих клубах играло 7-8 игроков нашей молодежки/юниорки, которых и затачивать. Вот собственно и все решение. Я, к сожалению, еще плохо ориентируюсь во французских командах и пальцем ткнуть не могу, но тренеры сборных должны иметь представление об околосборниках и сборниках. Пускай поработают. А потом огласят список, ну а руководство возьмет на себя проблему убеждения и стимулирования.
dos
 
 
 

Сообщение Snake 14 ноя 2007, 06:34
Fed писал(а):
А прокачка команды под британь исключает возможность маневра. При этом прийдется перед каждым матчем гадать: поставит соперник катеначу или нет.

Можно поспорить.....Посмотри кто счас в полуфиналах ЛЧ....Ереван ЦСКА и Реал....и под что они заточены?? В частности посмотри игры Еревана и Реала в 1/8 и 1/4.....

Особняком моя игра с сеней в 1/4...Када его СЭ приехала с катеначчей к Реалу :))) И что из этого получилось.... А в ответке я вообще не сомневался играть британью - ибо знал что катя-британь 3-0 не сыграет!!!!!!!!


Ну британь - хороший стиль, не спорю. Но преимущественно для топ-клубов. А для середняков как раз коллизия будет иметь гораздо более существенное значение. Про них я и писал "исключает возможность маневра". Дос ведь призывает именно средним клубам, которые "еще не так сильно привязаны спецухами к солнцу", заточиться под британь.
Snake
 
 
 

Сообщение dos 14 ноя 2007, 07:24
Snake писал(а):Ну британь - хороший стиль, не спорю. Но преимущественно для топ-клубов. А для середняков как раз коллизия будет иметь гораздо более существенное значение. Про них я и писал "исключает возможность маневра". Дос ведь призывает именно средним клубам, которые "еще не так сильно привязаны спецухами к солнцу", заточиться под британь.

Плох тот солдат, который не мечтает переспать с генеральшей. Хотя я лично не вижу разницы между преимущественными стилями для монстров и середняков. Каждый варится в своей тарелке, и соревнуется в основном с равными командами. Под "не самыми слабыми клубами" я имел в виду команды, которые способны воспитать сборников (или уже имеют) по уровню силы и при этом уже не имеют острой необходимости качать Л4 в основу. Т.е. команды, где уже есть 9-11Л4 в основе, но еще не начат процесс острой заточки под стили. Например, моя Бастия, в которой достаточно разменять единственного перспективного португальского солнцевика Северино Мигель Вас CM/CF 25/135 Пк От Л4 Д3 на че-нить нейтральное или дождевое (уже на обмене http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 002#684002) и спокойно можно ударяться в заточку под дождь.
Тут трабл в том, что если такой клуб во всей Франции будет один, и не сможет обеспечить 6 и более дождевиков для одной сборной, то игроки его в сборных играть не будут вообще - поскольку под стили сборной не подходят. Вот и надо таких команд столько, чтобы они дали 11 человек основы сборной, ну или хотябы 7 атакеров. А желательно, чтоб в каждой сборной была возможность выставить британь.

А поводу Файоля в том матче - читай наши с Сентом посты о погоде. В жару нормой играть ваще низя (сам на ентом обжегся в прошлом сезоне в матчах с Кристаллом).
dos
 
 
 

Сообщение Snake 14 ноя 2007, 08:58
dos писал(а):А поводу Файоля в том матче - читай наши с Сентом посты о погоде. В жару нормой играть ваще низя (сам на ентом обжегся в прошлом сезоне в матчах с Кристаллом).


Посмотри на свой последний матч Бастии. Как ты можешь прокомментировать отрицательный прирост силы при игре британью?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 1014&b=175
Почему не работали бонусы вингеров, шесть раз по Л4 и прочие спецухи?
Потому что в этом последнем туре явно что-то не чисто. Спецухи не работали.

Если будешь утверждать, что при жаре никакие спецухи не работают :), то вот пару матчей сборной Франции (кстати нормальным стилем) при жаре.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 33&b=15147
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 33&b=14141
Видно, что в этих матчах спецухи работали у нашей сборной отлично, не смотря на жару и нормальный стиль.
Snake
 
 
 

Сообщение dos 14 ноя 2007, 10:19
Snake писал(а):Посмотри на свой последний матч Бастии. Как ты можешь прокомментировать отрицательный прирост силы при игре британью?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 1014&b=175
Почему не работали бонусы вингеров, шесть раз по Л4 и прочие спецухи?
Потому что в этом последнем туре явно что-то не чисто. Спецухи не работали.
Ну, От и Оп ваапще не работют, Пк там один и погоды не сделал. Остаются капитанские 4% и лидерские 18%. Шоб не заморачиваться, можно их сложить = 22%.А отрицательная прибака была около 2%.
Я не могу доказать свою точку зрения опираясь строго на правила, но в процессе ломки копий над штрафами жары у меня сложилась следующая гипотеза, которая пока опровергнута ничем и никем не была. А именно:
При жаре и снеге штрафуются ВСЕ игроки на поле, но все по разному. Например, самый слабый на поле получает -5% РС, самый сильный -35% РС, а какой-нить средняк -15%. (Цыфры взяты с потолка, но суммарный штраф от жары/снега на более сильную команду матча примерно равен 20% РС по сравнению с нейтральной пасмурной погодой.)
Это моя трактовка правил. Так что говорить о том, что какой-то стиль круче из-за его спецух в плохую погоду некорректно. А вот задействовать более "хаосные" согласно правилам стили очень даже грамотно. Поскольку порядок нормы, спартака и комбы заминусуются погодой полюбому.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей .
При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры , меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.

И именно поэтому я выбираю в жару британь/бей-беги, потом спартак/комбу, ну а нормой буду играть в последнюю очередь.
dos
 
 
 

Сообщение Snake 14 ноя 2007, 10:50
dos писал(а):
Snake писал(а):Посмотри на свой последний матч Бастии. Как ты можешь прокомментировать отрицательный прирост силы при игре британью?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 1014&b=175
Почему не работали бонусы вингеров, шесть раз по Л4 и прочие спецухи?
Потому что в этом последнем туре явно что-то не чисто. Спецухи не работали.
Ну, От и Оп ваапще не работют, Пк там один и погоды не сделал. Остаются капитанские 4% и лидерские 18%. Шоб не заморачиваться, можно их сложить = 22%.А отрицательная прибака была около 2%.
Я не могу доказать свою точку зрения опираясь строго на правила, но в процессе ломки копий над штрафами жары у меня сложилась следующая гипотеза, которая пока опровергнута ничем и никем не была. А именно:
При жаре и снеге штрафуются ВСЕ игроки на поле, но все по разному. Например, самый слабый на поле получает -5% РС, самый сильный -35% РС, а какой-нить средняк -15%. (Цыфры взяты с потолка, но суммарный штраф от жары/снега на более сильную команду матча примерно равен 20% РС по сравнению с нейтральной пасмурной погодой.)
Это моя трактовка правил. Так что говорить о том, что какой-то стиль круче из-за его спецух в плохую погоду некорректно. А вот задействовать более "хаосные" согласно правилам стили очень даже грамотно. Поскольку порядок нормы, спартака и комбы заминусуются погодой полюбому.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей .
При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры , меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.
И именно поэтому я выбираю в жару британь/бей-беги, потом спартак/комбу, ну а нормой буду играть в последнюю очередь.


Это все, мягко говоря, вилами по воде писано. Или, правильней сказть, "откровенное заблуждение". Посмотри матчи сборной, которые я выше привел. Где там -35% в жару у сильных игроков отняли???
Говорю тебе, косяк гены был в прошедшем туре чемпа. Посмотри сам на матчи этого тура.
Snake
 
 
 

Сообщение dos 14 ноя 2007, 11:07
В таком случае такой же баг был здесь:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =357&b=403
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =357&b=403
Аншлаг был накрыт погодой целиком и полностью, а в гостях прибавка к РС был хоть в процентах, хоть в абсолюте больше чем дома (физа ЦСКА была 124% в обоих матчах а по спецухам в ЦСКА было на 15 Д и Ск больше чем у Кристалла).
После этого матча я и пришел к вышеприведенному выводу. Копаться и искать еще доказательств мне лень, я лишь поделился своими соображениями и опытом. Штрафы от плохой погоды с того времени не менялись. Не согласны - ваше право.
dos
 
 
 

Сообщение Snake 14 ноя 2007, 11:32
Второй матч ты играл при солнечной погоде. А сильные игроки действительно при солнечной погоде играют лучше, чем при жаркой. Но это не говорит о том, что при жаркой они штрафуются. Просто бонуса нет.
Snake
 
 
 

Сообщение Sentinel 14 ноя 2007, 11:38
Что-то в этом всём есть конечно, но наверняка сказать мы ничего не можем. Тыкаемся как слепые котята, наблюдаем, считаем, предполагаем...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 14 ноя 2007, 11:54
...проверяем на практике.
Я проверкой удовлетворен :) . Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Не будьте дураками ;)
dos
 
 
 

Сообщение Snake 14 ноя 2007, 12:11
dos писал(а):...проверяем на практике.
Я проверкой удовлетворен :) . Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Не будьте дураками ;)


С удовольствием бы поучился на твоих ошибках, только не вижу ошибок, которые могли бы чему-нибудь меня научить :)
Snake
 
 
 

Сообщение dos 14 ноя 2007, 12:15
Snake писал(а):Второй матч ты играл при солнечной погоде. А сильные игроки действительно при солнечной погоде играют лучше, чем при жаркой. Но это не говорит о том, что при жаркой они штрафуются. Просто бонуса нет.

Последнее предложение противоречит правилам, поскольку единственной погодой, где нет ни бонусов, ни штрафов является "пасмурная" и это явно указано. По твоей логике получается, что пасмурная=жаркая=снег. А это очевидно не так.
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция