Откровенный разговор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение David 08 янв 2008, 11:18
И снится мне сегодня сон: пришло мне личное сообщение, но с техподдержки. Но я вроде бы не отправлял письмо туда??! От кого же это письмо.. Утром я забыл про этот сон. Захожу по привычке ва виртуалсоккер... Сообщение... личное не с техподдержки... Открываю: "Если проблема еще актуальна по поводу откровенного разговора - напишите, можем попробовать." Акар.
Вот, после этого не верь в вещие сны :) Итак, у нас в гостях Акар. Интервью мы начнем, когда наберется достаточно вопросов. Но на лицо прогресс-руководство лиги решило повернуться лицом к менеджерам. И это нельзя не приветсвовать! Спешите задавать вопросы!
David
 
 
 

Сообщение Billy 08 янв 2008, 11:59
Эт радует!
И вопрос у мя собственно важный только один....когда начнут работать скаут-центры?

Ну и исчо мааааленький такой вопросик.....а не кажется ли руководству, что брит немного не пропорционально выгоден? у других стилей при равенстве спецух и баллов просто мизерные шансы не проиграть....

ну и напоследок :)

А в восточной части Украины встречи не планируется провести?

Заранее спасибо за ответы.
Billy
 
 
 

Сообщение David 08 янв 2008, 12:24
Алексей Карпук-Президент лиги, основатель и бессменный руководитель проекта, который за короткое время полюбили тысячи людей более чем с 50-стран мира! Лига не стоит на месте, она находится в постоянном динамическом состояние. От нововведений кружится голова. И не всегда эти новшества одобряются менеджерами. Последнее скандальное новшество это реформа спецвозможностей... Но я думаю что вопросов будет достаточно касающиеся нюансов игры. Я же начну с простых человеческих вопросов. Алексей, кроме того, что ты живешь в Минске и у тебя мужской пол :), я лично больше ничего не знаю о тебе. Может "очеловечишь" немного свой образ? :)
David
 
 
 

Сообщение SirMihalich 08 янв 2008, 13:36
Алексей, вопрос с товами как-нибудь будет решаться? А то народ уже давно ждет какой-нибудь реакции руководства http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... sc&start=0
Или хотя бы уберите травмы из тов совсем или верните старые правила.
SirMihalich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Орадя (Орадя, Румыния)
Басса (Олл Сэйнтс, Антигуа и Барбуда)
12 апреля (Пхеньян, КНДР)
 

Сообщение Laker 08 янв 2008, 15:07
Akar, насколько я понимаю из правил (а этот пункт обновлен 6 января сего года) серьезно изменена система начисления баллов игрокам по результатам игры.
В новостях инфы по этому поводу пока нет, но если я не ошибаюсь, именно по измененным правилам сыгран первый тур КМ.
Интересно и важно узнать подробно, что и как изменено. И в чем причины таких шагов...
Laker
 
 
 

Сообщение som 08 янв 2008, 16:12
Вопрос который давно хочется задать Алексею . А как все начиналось ? Где, у кого и когда появилась идея ВСОЛа ? Хочется узнать свой любимый менеджер с самых истоков, от "корней" так сказать или даже от маааааааленького корешечка :). Первые команды, первые менеджеры, первые правила и постройки . Ну и т.д. А может и фото остались с тех времен :).?
som
 
 
 

Сообщение realCAT 08 янв 2008, 19:14
извените за офтоп, для Сомича вот тут можно посмотреть как выглядел сайт http://web.archive.org/web/*/http://www ... lsoccer.ru тут
realCAT
 
 
 

Сообщение som 08 янв 2008, 19:38
realCAT писал(а):извените за офтоп, для Сомича вот тут можно посмотреть как выглядел сайт http://web.archive.org/web/*/http://www ... lsoccer.ru тут

Я бы хотел услышать от Алексея маленький ответик в стиле рассказика, а не смотреть то что я могу посмотреть :) Спасибо конечно за ссылку, но у нас здесь как я понимаю беседа :).
som
 
 
 

Сообщение David 08 янв 2008, 22:05
Вопрос от Андрея Полухина, ник equarus. Он спрашивает: "Есть ли в Лиге кто-то, кроме Акара и Аверса, для кого Лига представляет профессиональный интерес, кто зарабатывает на Лиге? Есть ли модераторы или другие люди, кому Акар платит реальную заработную плату? И что можно предложить Акару, чтобы он взял человека на договорных условиях?
Очень хотелось бы услышать ответ."

Добавлено спустя 12 часов 55 минут 55 секунд:

Вопрос об оплате. Знаю, что возможности оплаты расширяются. Но все равно есть небольшие неудобства. Вебмани, например для меня, головная боль. Мне нужно перевести деньги на счет лицу, который потом переведет мне деньги в мой кошелек.. Во-первых комиссионые банка, во-вторых просто не удобно :)
Планируется ли расширение возможностей оплаты, например через манибукерс?
David
 
 
 

Сообщение PANTERAS 09 янв 2008, 11:11
Привет Лёша.
Вопрос такой. Понятно что для развития проекта нужны средства, резервы и так далее. Вопрос - каким ты видишь развитие не игры а именно проекта вцелом. Продвижение, развитие, новые уровни. Будет ли это либо же ты продолжишь работать в таком же ритме с тем что есть, развивая его и усовершенствуя, без привлечения крупных вложений и большого количества кадров. Видишь ли ты перспективу в развитии ВСОЛа до чего-то крупного выходящего на новые, более высокие, уровни. Или же это не рационально?
Надеюсь вопрос понятен :)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение David 09 янв 2008, 11:33
Поступил вопрос от Дудкина Сергея, ник Quazi. У него два "наболевших" вопроса.
"1.Ожидается ли реформа стадионов, ибо 120к у суперклубов уже никак не может окупить 1.5М зарплату - выкручиваются только за счет мирокубков.
2.Какие нововведения ожидаются во Всоле в 11 сезоне, чтобы хоть немного быть готовым, а не свалилось все как снег на голову)"

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:

"Очеловеченный" образ Акара, можно найти тут http://vkontakte.ru/profile.php?id=1498272 (сам подсказал)
Ну и провокационный вопросик от меня :) Не тяжело ли с либеральми взглядами жить в Минске?
David
 
 
 

Сообщение finist 09 янв 2008, 12:17
2 вопроса, точнее пожелания:

1) Можно ли повесить на форуме несколько объявлений типа - "то, над чем руководство сейчас работает", "то, что руководство планирует сделать, но только когда найдёт время" и "то, что осуществлено не будет, и хватит это предлагать снова и снова" и время от времени обновлять их?

2) До руководства сейчас достучаться очень тяжело, правила изменяются без предупреждения, сообщения на форуме вами обычно не комментируются (даже в разделе "Совет Лиги"), из Совета Лиги разве что от Dusa или Denisa толковый ответ можно получить, но у них самих информации обычно мало. Понятно, что это проект Акара и Аверса, которым сейчас за всем не уследить, и которым интереснее развивать проект, чем общаться с менеджерами. Но создаётся такое впечатление, что вы, как декабристы, "страшно далеки от народа" :? и не ощущаете, что внутри ВСОЛа творится и как, скажем, изменения правил на нём отражаются. Нет такого чувства?
Может быть, имеет смысл создать хотя бы что-то типа "расширенного совета - инициативной группы" из 10-20 опытных и активных на форуме менеджеров, с которыми бы и вы свои идеи обсуждали, прежде чем их внедрять, и которые между форумчанами и вами как связующее звено работали, передавали бы вам наиболее ценные на их взгляд идеи форумчан, не опасаясь, что они будут сразу отвергнуты как "чушь, не имеет смысла", и получали от вас ответы на действительно волнующие форумчан вопросы. И обновлять эту группу раз в сезон, чтоб не застаивались.
finist
 
 
 

Сообщение David 09 янв 2008, 12:37
...
Последний раз редактировалось David 09 янв 2008, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
David
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 09 янв 2008, 12:38
Вопрос такой: что должно было ранее: очередной серп или новость о нем. А заодно прокомментируй, пожалуйста, тот факт, что в первом туре КМ, когда играли супер-сильные с супер-слабыми, из-за неожиданного, неизвестного менеджерам изменения генератора, последние тысячи две команд проиграли монстрам на сливе и потеряли по 3-4 балла. А это 6-8 тысяч баллов потеряных потому, что руководству лень было сделать новость.
Я знаю, что на похожий вопрос Акар ответил, но очень однобоко: "сильная команда сливающая матч дублем, не должна отбирать баллы у такой же по силе команды". А вот что делать более слабой команде, перед матчем с более сильной? Поставишь основу - потеряешь баллы потому что разность сил будет не очень большой, кроме того усталость основы накапливается. Поставишь дубль - потеряешь баллы, потому что дубль (вместе с молодыми, которые не дотягивают пока до основы) теперь ВСЕГДА теряет баллы. Поставишь полуоснову - потеряешь баллы по обеим причинам сразу.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Billy 09 янв 2008, 13:11
Спс за ответы ;)
Billy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория