Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FLY 09 янв 2008, 12:42
Просто это монстры начали ныть что у них бедных баллы слабые комы отнимали, вот для них и сделали все наоборот...
Как минимум надо было и не отнимать, и не давать вообще никому,
либо перераспределять баллы, если только разница сил небольшая

Вобщем все как в реальном мире поглощение малого большим,
куда только комитет по антимонопольной политике смотрит...
FLY
 
 
 

Сообщение Жека 09 янв 2008, 12:54
Еще раз о монстрах - кто с ними реально играет слабыми командами, что такие переживания? В первом туре КМ разок встретились - и все. Чаще играть приходится с командами близкими по силе, а вот тут-то сливы и становятся менее выгодны, чем раньше!!! А, значит, игра станет интереснее!!! А кто решит по принципу: против сильного - дубль, против слабого - основа, тому и скучно станет. Кстати, командам четвертых дивов в первый сразу лезть не надо - ничего там не получится и при старой распальцовке Я за нововведение!!!
А в общем-то сливать тоже надо тренироваться, а то научились ставить самых слабых в состав и баллов ждать - вот это и есть состав за 5 минут

а что прикажешь делать мне в Польше (и таким как я)? Я в прошлом сезоне вышел в D1. И вот мне предстоит дебют в высшем диве одной из сильнейших лиг... половина команд по сравнению с моей - монстры, с несколькими я наравне, и парочка слабей меня. Т.е. предлагается порядка 20 игр играть дублем? А в остальных "играть с командами близкими по силе"? Так чтоли? В итоге к концу сезона - дубль, в котором каждый игрок потерял по 5-6 баллов, и основа, которая практически не прокачалась?!
Жека
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 14:09
Жека писал(а):
Еще раз о монстрах - кто с ними реально играет слабыми командами, что такие переживания? В первом туре КМ разок встретились - и все. Чаще играть приходится с командами близкими по силе, а вот тут-то сливы и становятся менее выгодны, чем раньше!!! А, значит, игра станет интереснее!!! А кто решит по принципу: против сильного - дубль, против слабого - основа, тому и скучно станет. Кстати, командам четвертых дивов в первый сразу лезть не надо - ничего там не получится и при старой распальцовке Я за нововведение!!!
А в общем-то сливать тоже надо тренироваться, а то научились ставить самых слабых в состав и баллов ждать - вот это и есть состав за 5 минут
а что прикажешь делать мне в Польше (и таким как я)? Я в прошлом сезоне вышел в D1. И вот мне предстоит дебют в высшем диве одной из сильнейших лиг... половина команд по сравнению с моей - монстры, с несколькими я наравне, и парочка слабей меня. Т.е. предлагается порядка 20 игр играть дублем? А в остальных "играть с командами близкими по силе"? Так чтоли? В итоге к концу сезона - дубль, в котором каждый игрок потерял по 5-6 баллов, и основа, которая практически не прокачалась?!

Так может сливать основой и она будет баллы получать? ;)
ДжинН
 
 
 

Сообщение Peter10 09 янв 2008, 14:10
А когда же побеждать?Может научите?Если постоянно сливать основой а дублем выиграть не получится?Стратег блин.......
Peter10
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 14:17
Хм, ну явно побеждать стоит тогда, когда есть для этого возможность)
И если уж собирались играть 20 игр дублем - так что, в них собирались побеждать?))))
И кто сказал, что постоянно сливать основой? уж наверное календарь игр в чемпионате поможет определится со стратегией на сезон)
ДжинН
 
 
 

Сообщение Snek 09 янв 2008, 14:24
Благо нововведение не в чемпе сделали а в КМ где можно поэксперементировать.А вообще это надо еще посмотреть кому это выгоднее.Ведь монстрам теперь надо постоянно составы за 1000 выставлять.Думаю после КМ будет понятно в минус пошло это нововведение или в плюс.Похоже полудубль будет рулить в раздаче баллов.
Snek
 
 
 

Сообщение Stix 09 янв 2008, 14:27
Да при чем тут вообще монстры жутко набирающие баллы? Откуда такая паника?
Просто ответьте на один вопрос - при новой схеме в каком случае более сильная команда наберет баллы?
Главное условие - соперник сливает. Все.
Если слабая команда, даже не имея шансов выставит основу, то проблемы уже начинаются у монстров, как их тут все называют. Потому что, если монстр выставит дубль или полудубль - то он сам баллы недоберет. А играть все матчи основой ни один монстр не сможет. Ведь как ОНИ привыкли играть? Тоже дублем против слабых соперников.

Вот и все, никакие распределение баллов не уберут разницу между сильными командами и более слабыми. Но нет в этой схеме никакой дискриминации, ну нет ее.

Единственное ее задача - убрать дубли. И она ее решает.
Stix
 
 
 

Сообщение benito 09 янв 2008, 14:27
Реформа - бред полный. Нарушение дисбаланса, как многие уже отметили. Монстры за счет более развитой инфраструктуры будут качаться за счет слабачков.

Причем это сделали без всяких новостей, как обычно не предупредив. Ударили не по сливам, а по командам без МЦ и ФЦ. Теперь ломать СШ и строить ФЦ с МЦ, а потом еще раз из-за угла серпом не ударят? И обратно ломать? Также про возможность договорняков кто-то писал. 3/3 плюс, основа качается за счет дубля другого.

Нормально Акар отписал, не было времени сообщить в новостях или кто-то просто забыл :) Надеюсь откатят все же.
benito
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 09 янв 2008, 14:29
Играть интерсно если есть интрига, а бодобным нововведением это полностью ломаеться!
Да еще раз повторюсь, не будет вообще интересно играть молодым менеджерам.......
Смысл???? Если он будет знать что выше своего дива прыгать ему не стоит, а то в вышке не просто затопчат, а сведут на нет все усилия приложыные за 1-2 года!!!!!!!!
За нововведение только менеджера сыльных клубов, но неужели вам будет интерсно постоянно выигрывать не приложив каких либо усилий?????
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 14:31
Mad_Mike писал(а):Играть интерсно если есть интрига, а бодобным нововведением это полностью ломаеться!
Да еще раз повторюсь, не будет вообще интересно играть молодым менеджерам.......
Смысл???? Если он будет знать что выше своего дива прыгать ему не стоит, а то в вышке не просто затопчат, а сведут на нет все усилия приложыные за 1-2 года!!!!!!!!
За нововведение только менеджера сыльных клубов, но неужели вам будет интерсно постоянно выигрывать не приложив каких либо усилий?????

Каким образом ломается интрига, объясни-ка?
ДжинН
 
 
 

Сообщение Stix 09 янв 2008, 14:33
Еще раз - при чем тут выиграши у более слабых к распределению баллов?
Где связь?

И кто сказал, что попадание в высший див автоматически сделает из команды монстра? Там в этих высших дивах и так все уже забито монстрами :)
Stix
 
 
 

Сообщение Santos 09 янв 2008, 14:34
Реформа - бред полный - однозначно. Убили дубль, теперь даже играть не интересно. Теперь выходить в высшие дивизионы еще меньше желающих будет. В трубу борьба в низших лигах. Кто захочет выходить в высший дивизион чтобы не только много матчей проиграть, но и балы потерять? Как всегда, решили а на мнение менеджеров наплевали.
Santos
 
 
 

Сообщение DirtyBird 09 янв 2008, 14:35


куда то мы приедем с такимим реформами?...

команда выигрывает у другой, которая сильнее более чем в два раза и получает ДВА МИНУСА и один плюс, а проигравшие получают ТРИ ПЛЮСА и один минус.

где логика????
DirtyBird
 
 
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 14:45
Сильный соперник против дубля наберет гораздо больше баллов,чем против основы
более слабой команды.Поэтому игры в чемпах пойдут в основном основа на основу,только вот сильные засчет этого прыгнут гораздо выше слабых,именно в этом проблема.

А как ты смотришь на такой расклад, при котором тебе придется все вермя играть против основы соперников? Ну вот так сложиться, что они будут дублем играть против тебя, а на тебя у всех пойдет основа... Долго твой интерес к игре продержится?
AlexD
 
 
 

Сообщение SHEV@ 09 янв 2008, 14:46
Вот, что больше всего бесит в этой игре: даже не какие-то несправедливые правила (<вырезано>) или баги гены, а то, что руководство <вырезано> не объясняет. ТУПО молчит.
SHEV@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры