А вот интересно, будут ли КТ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Змееуст 10 апр 2008, 21:56
В прошлом сезоне я организовывал КТ. В этом тоже бы хотелось. На соответствующей ветке форума уже вовсю набирают участников турниров. Знаю, что руководству глубоко безразлично кто и что там организует, оно по этому поводу в своё время весьма однозначно выразилось, однако хотелось бы знать:
1. Состоятся ли КТ в этом сезоне?
2. Если состоятся, то по каким правилам? Совершенно очевидно, что оптимальность 2 совешенно неуместна в КТ, а невозможность увидеть расчётку спецух в форме отправки состава на матч делает проблематичным проведение турниров с ограничением по силе стартового состава.
3. Будет ли уменьшаться цифра максимальной прибыли организатора, а так же сумма главного приза? В прошлом сезоне такие намерения вроде бы высказывались. Если будет, то до каких значений?
Прошу прощения, если подобная тема уже есть. Не нашёл.
Комментарий модератора Akar: 1) Эммм, а чего это нам пофиг, кто там будет играть? Мне кажется, что это как-то перевранные слова. Совету Лиги может быть пофиг только на то, что участники турниров не внимательно читают правила этих турниров, не следят за организатором своего турнира, который может его создать вовсе не из хороших побуждений, а с целью найти определенное число "дурачков", чтобы на них нажиться. В общем, посыл - не все турниры одинаково полезны.
2) Состоятся по практически тем же правилам, что и были. Нужны будут корректировки. Во-первых, рейтинги и полоски сил должны быть с учетом спецвозможностей и при этом без учёта игроков в сборных. Во-вторых, есть желание упростить жизнь участникам и усложнить организаторам на тему ограничений - чтобы использовали только одно из трех ограничений, и чтобы эти ограничения не ставили в тупик участников слишком уж зауженными параметрами (когда игра в турнире превращается в загадку - как отправить состав, не нарушающий правил турнира - это уже плохо).
3) По-моему не надо там ничего уменьшать. Попробую уточнить у Аверса этот момент, но вроде о необходимости уменьшать максимальную прибыль организатора я в этом сезоне от него не слышал.
Змееуст
 
 
 


Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение FairyWoody 15 апр 2008, 08:24
Петрович паника логична, даже с усталостью 20-25, у большинства команд после чемпа будет красная физа, и уже в любом случае оптимальность даже основой будет гдето 50-60% а тебе привести пример как такие матчи проходят? минимум 3 минуса у КАЖДОЙ из команд, независимо от результата...
FairyWoody
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение morfeo 19 апр 2008, 00:21
должны же быть какие меры на этот счёт ... ведь в КТ, по большому счёту, команда играет где-то на спаде формы и ещё вполне возможно далеко не основой, давая шанс дублёрам - как в реальности, отсюда оптимальность состава вообще не имеет смысла ...
хотелось бы как можно скорей официальной новости на этот счёт ... - чтобы развеять весь этот туман ((
morfeo
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение spyker 19 апр 2008, 20:44
Нда...в общем ситуация пока крайне непонятна...
Хотелось бы услышать мнения и комментарии руководства Лиги на этот счет.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6121
Благодарностей: 332
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 605
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение vaddoc2001 19 апр 2008, 22:08
Ох, боюсь, карточку схвачу, как жуткий террорист. С другой стороны, как уже говорилось, в КТ не хочешь - не участвуй. Так может всем тем, кто не согласен с реформами, стоит КТ проигнорировать? Этакая своеобразная забастовка? Сразу говорю, что при нынешних условиях мои команды в КТ играть не будут - не вижу смысла их лишний раз гробить.
vaddoc2001
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Тариэл-форум 20 апр 2008, 00:47
Вот что написал Гэндальф - през Гонконгской федерации. Не знаю будет ли это осуществлено (в смысле успеют или нет уже в этом сезоне), тем не менее учитывать эти новости нужно.

"А вот то, что стоило бы знать и организаторам, и участникам, но о чём пока нигде не написано (а я только что выпытал в ТП у Аверса):

Первое и главное - теперь, в отличие от прошлых сезонов, ограничение состава по силе будет с учётом спецух. Т.е. это не то число, которое мы видим при отправке, а то, которое потом видим в отчёте (хотя организаторы по незнанию по-прежнему указывают на форуме в описаниях турниров старое ограничение по грубой силе).

Второе - руководство к началу КТ планирует сделать так, чтобы силу состава с учётом спецух можно было наконец-то видеть и при отправке.

Третье - на распределение баллов силы по результатам матчей в КТ оптимальность 2 будет влиять точно так же, как и в чемпионате. Это ощутимо бьёт по командам с низким уровнем медцентра (т.е. высокой стартовой усталостью) и тем, у кого в начале КТ физа будет внизу (раньше было разумно тратить последнее изменение физы так, чтобы пройти концовку чемпионата страны в зелёной зоне, а первую половину КТ играть на минимуме физы - теперь это, выходит, наказывается).

Четвёртое - оптимальность 2 в КТ всё же будет рассчитываться исходя из той средней силы состава, которая получится после отъезда игроков со сборными на финальный этап чемпионата мира. Т.е., например, у команды сейчас V=800, но после отъезда сборных станет только 700, и во время КТ, чтобы избежать лишней потери баллов, ей достаточно будет выставлять состав 700*0.81=567, а не 800*0.81=648, как сейчас. К сожалению, запись в турниры, по-видимому, начнётся ещё до отъезда сборных, так что предсказывать свою будущую V (и подбирать под неё турнир) каждому придётся самому"
Тариэл-форум
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение DZmiter 20 апр 2008, 15:18
Так а почему бы не сделать чтобы ПРОГНОЗ считался с учетом физы каждого игрока стартого состава и усталости.. т.е. у тя с11 1000, физа текущая 0,76, прогноз соответсвенно будет 1000*0,76=760.... и потерь баллов не будет соответсвенно ПРИ 760*0,81=615,6. Сюда еще и добавить усталость. А то что ж это за прогноз такой?..
А то силу игроков, уехавших в сборные учтут, а факторы влияющие напрямую в учет не идут...
DZmiter
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение steel_eyed 20 апр 2008, 19:44
1 и 2 утверждения верны, информация подтверждена.. ;) очередная хорошая новость :?
steel_eyed
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Lucky Fox 21 апр 2008, 13:46
Ну, или правила по изменению силы игроков для КТ сделать такими же, как и для товарищеских матчей.

Кстати, почти все, что говорилось (кроме сборников), справедливо и для Кубка межсезонья.
Lucky Fox
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение votika1985 28 апр 2008, 22:19
privet...!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 апр 2008, 11:09 модератором Dus по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Читаем правила форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121. С уважением.
votika1985
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение toktram 29 апр 2008, 10:17
Lucky Fox писал(а):Ну, или правила по изменению силы игроков для КТ сделать такими же, как и для товарищеских матчей.

Кстати, почти все, что говорилось (кроме сборников), справедливо и для Кубка межсезонья.

КМ и Чемпионат - турниры долгие, и "минусы" успевают выпрваиться, а вот КТ - для многих заканчивается 3-мя играми и кучей "минусов" составу. Разве это верно? Поддерживаю идею сделать изменение силы по исходу матча как для товарищеских игр, хотя бы до 1/4 финалов.
toktram
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение poTEMKin 29 апр 2008, 14:32
комментарии руководства Лиги не помешали бы.
poTEMKin
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение finist 30 апр 2008, 15:36
Поскольку меня тут процитировали, замечу, что я уверен в том, что я написал - но совершенно не уверен в том, что Аверс сказал мне правду (как скаутцентры заработали ещё в 7 сезоне, мы все видим). Так что по каким правилам КТ будут играться, подозреваю, узнаем только после их 1 тура. Кто-то угадает, кто-то сильно обожжётся. Сам я до сих пор не решил, играть ли в КТ, и стал сомневаться, что мне стоит его организовывать в этот раз - не хочется подвести тех, кто запишется.
finist
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение equarus 10 май 2008, 23:36
Товарищи, а кто подскажет: всегда за период КТ и ЧМ форма проходила полцикла? От 75, например, до 121? Даже наплевав на Опт2, не могу подобрать турнир - в 1-й игре и 400 не вытяну, а в финале, куда, естесно, стремлюсь, буду под 650 слабейшим составом...
equarus
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение SS 10 май 2008, 23:44
Комментарий модератора Avers: если команда начнет с формы в 75% то к финалу будет уже 121%, не могут порядка 6000 команд (столько примерно будет участвовать команд в КТ) начать турнир с формой 88% вниз чтобы весь КТ пройти в красной зоне...
никаких новых правил не вводится (иначе уже давно бы уже сообщили)
SS
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение миха 10 май 2008, 23:48
equarus писал(а):Товарищи, а кто подскажет: всегда за период КТ и ЧМ форма проходила полцикла? От 75, например, до 121? Даже наплевав на Опт2, не могу подобрать турнир - в 1-й игре и 400 не вытяну, а в финале, куда, естесно, стремлюсь, буду под 650 слабейшим составом...
Лучше бы наоборот. А в такой ситуации я бы посоветовал 500* потолок.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге