Почему не штрафуют за махинации с комментариями?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 25 ноя 2009, 09:54
ОЧЕНЬ многие менеджеры пишут ПРЕДматчевые и ПОСЛЕматчевые комментарии весьма оригинально - копируют какой-то текст на той же страничке, вставляют... Ctrl+C, Ctrl+V и все...
и за БЕССМЫСЛЕННЫЙ комментарий получают 10к, в то время как и на 5к то не заработали

вот примеры:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=274560
http://virtualsoccer.ru/previewmatch.ph ... h_id=29613
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=274555


Кому это надо? Почему это поощряется, а не штрафуется?

По обзорам за аналогичную фигню ведется работа (viewtopic.php?f=121&t=33851&st=0&sk=t&sd=a&start=600#p287343), а тут как то всем по барабану... а уже достает....
Последний раз редактировалось Sudden80 25 ноя 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Metallurg: Штрафуется. К сожалению, сложно просмотреть все матчи...
Sudden80
 
 
 


Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение SHUGA 30 ноя 2009, 15:01
Grimson писал(а):
SHUGA писал(а):А может пусть президенты федераций следят за своими клубами? Мне кажется это вариант если там всевышнем не до этого! А те президенты что не будут следить то им тоже штраф и тогда проблемы сразу улетучатся! Я честно не понимаю как начисляются эти К за коменты когда 10 а когда 5?..наугад чтоли дают! давайте просыпайтесь там разработчики! И решайте эти проблемы!
Было бы великолепно, если сначала ты разобрался почему начисляется иногда 5К, а иногда 10К, а потом уже предлагал идеи.

Я имел виду, что дают 10 и 5 К кому попала и за что попала! Я однажды написал большой комент мне дали 5 К, а через пару туров мне дали 10 К за меньше написанное!! Я и говорю что не понимаю за что дают за симпатии и антипатии к менеджерам или по настроению?!?
SHUGA
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение lexa001 30 ноя 2009, 17:13
Koben писал(а):
Шокер писал(а):из википедии: Чи́терство (англ. cheat — «мошенничать») — использование недозволенных методов и приемов в обход или с нарушением правил. что то я не видел в правилах запрета на копипаст в комментах :roll:

Понимаешь, человек - разумное животное, по крайней мере претендует на такую роль. Раз уж ты знаешь как искать в википедии определение слова "читерство" то ты наверное понимаешь, что правила на этом сайте вещь не незыблемая, а легко меняющаяся. И поменяют эти правила исключительно благодаря таким особям как ты, у которых не хватает сообразительности или воспитания (уж не знаю чего) делать это всё элегантно. Можно ведь сначала вставить длинный текст, получить 10к, а потом подредактировать и оставить своё сакраментальное "всё пынятно! удачи и вам в КМ!". А бесит меня во всём этом одно, что я из-за таких как ты потеряю полторя ляма в сезон..
ваще убило! человек-это разумное животное... ))) может кто и животное, но я человек :hello:
lexa001
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение takok 30 ноя 2009, 20:42
lexa001 писал(а):ваще убило! человек-это разумное животное... ))) может кто и животное, но я человек :hello:
Ты судак :)
takok
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение kolyan4ever 30 ноя 2009, 20:58
lexa001 писал(а):
Koben писал(а):
Шокер писал(а):из википедии: Чи́терство (англ. cheat — «мошенничать») — использование недозволенных методов и приемов в обход или с нарушением правил. что то я не видел в правилах запрета на копипаст в комментах :roll:

Понимаешь, человек - разумное животное, по крайней мере претендует на такую роль. Раз уж ты знаешь как искать в википедии определение слова "читерство" то ты наверное понимаешь, что правила на этом сайте вещь не незыблемая, а легко меняющаяся. И поменяют эти правила исключительно благодаря таким особям как ты, у которых не хватает сообразительности или воспитания (уж не знаю чего) делать это всё элегантно. Можно ведь сначала вставить длинный текст, получить 10к, а потом подредактировать и оставить своё сакраментальное "всё пынятно! удачи и вам в КМ!". А бесит меня во всём этом одно, что я из-за таких как ты потеряю полторя ляма в сезон..
ваще убило! человек-это разумное животное... ))) может кто и животное, но я человек :hello:
Такок писал(а):
lexa001 писал(а):ваще убило! человек-это разумное животное... ))) может кто и животное, но я человек :hello:
Ты судак :)
Господа, ну хватит ругаться, у вас же есть руки! :molot:
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение takok 01 дек 2009, 14:39
У кого как, а у меня появился запрет на копирку :(
takok
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Brazilец 01 дек 2009, 14:49
Фигня все, сделаю 2 шаблона : Как я рад приехать в гости... и Как я не хочу расстроить болельщиков..., и что дальше? Приятнее смотреть будет?! И ради этого ряд попавшихся под руку получили штрафы 200К. Супер!
Brazilец
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Sudden80 01 дек 2009, 15:09
Brazilец писал(а):Фигня все, сделаю 2 шаблона : Как я рад приехать в гости... и Как я не хочу расстроить болельщиков..., и что дальше? Приятнее смотреть будет?! И ради этого ряд попавшихся под руку получили штрафы 200К. Супер!
вот из-за таких высказываний Аверс в очередной раз скажет "А что осмысленного могут написать эти юзеры?" и отменит плату за комменты вообще... и тогда вставляй себе шаблоны на здоровье...
Sudden80
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Ericsson1 01 дек 2009, 15:15
Я считаю надо жестко наказывать людей, которые пишут такую охинею в комментах, вплоть до штрафов в миллион всоликов для злостных нарушителей. Уж лучше пусть вставляют приличные шаблоны.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Sam Blizzard 01 дек 2009, 15:32
А срач и ныне там :)
Верните старый добрый рендом за комменты, и проблема (ну или то, что топикстартер называет проблемой) решится.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение True_Zaratustra 01 дек 2009, 15:37
Не видно пока особо результатов и вообще действий по данному вопросу, читаю тему "Зачем лиги такие матчи " и др., там в каждом втором комменте копипасты. Видимо
ряд попавшихся под руку получили штрафы 200К.
этот ряд оказался слишком маленьким. Кто-нибудь в ТП писал, они реагируют, если им прислать список матчей с такими комментами?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение миха 01 дек 2009, 15:54
Сколько ни штрафуй борьба с копипастерами будет бессмысленной пока об этом не напишут в новостях. Что можно писать, а что будет штрафоваться. Какие будут штрафы, предусмотрены ли градации за тяжесть нарушения и рецидивы.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение True_Zaratustra 01 дек 2009, 16:06
Михаил писал(а):Сколько ни штрафуй борьба с копипастерами будет бессмысленной пока об этом не напишут в новостях. Что можно писать, а что будет штрафоваться. Какие будут штрафы, предусмотрены ли градации за тяжесть нарушения и рецидивы.

Так я это и подразумеваю, когда говорю, что не видно действий. Нужна воля администрации, которая приведет к появлению предупреждающей новости. А штрафы усложнять не стоит, думаю нужно два вида:
1) Копипаст/бессмыслица не имеющая никакого отношения к делу
2) Мат, оскорбления (но это в принципе сейчас есть вроде в правилах и так известно)

За рецидивы особо наказывать нет смысла, просто штраф должен быть такого размера, что после его получения у человека не оставалось желания повторять то же снова.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Brazilец 01 дек 2009, 16:23
Sudden80 писал(а):
Brazilец писал(а):Фигня все, сделаю 2 шаблона : Как я рад приехать в гости... и Как я не хочу расстроить болельщиков..., и что дальше? Приятнее смотреть будет?! И ради этого ряд попавшихся под руку получили штрафы 200К. Супер!
вот из-за таких высказываний Аверс в очередной раз скажет "А что осмысленного могут написать эти юзеры?" и отменит плату за комменты вообще... и тогда вставляй себе шаблоны на здоровье...

Не надо отменять, лучше вернуть рендом 5-10. Лучше чтобы он был там, а не в матчах! А что я толкового могу написать в КМ??? Если я первый раз встречаюсь с комой из Д3 Зимбабве? Чемп - дргое дело.... многосезонные противостояния, борьба за места...
Brazilец
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение True_Zaratustra 01 дек 2009, 16:45
Ну кстати возврат к рандому - тоже вполне разумное решение и к тому же не трудозатратное. Тем более что это справедливо: коммент длиной в 3-4 слова вполне может быть в сто раз более актуальным и интересным чем вода на 5 строчек
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение alkash163 01 дек 2009, 17:41
мда..
столько времени многие пользовались халявой, а теперь и её прикроют, а и ладно
смешно другое, что из этого делают вселенскую проблему
уж не с подачи ли некоторых лиц, от насущных проблем отвлечь? ;)
а уж привязка к реалу вообще выглядит комично, как и любая привязка к реалу во ВСОЛе
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации