Почему не штрафуют за махинации с комментариями?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 25 ноя 2009, 09:54
ОЧЕНЬ многие менеджеры пишут ПРЕДматчевые и ПОСЛЕматчевые комментарии весьма оригинально - копируют какой-то текст на той же страничке, вставляют... Ctrl+C, Ctrl+V и все...
и за БЕССМЫСЛЕННЫЙ комментарий получают 10к, в то время как и на 5к то не заработали

вот примеры:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=274560
http://virtualsoccer.ru/previewmatch.ph ... h_id=29613
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=274555


Кому это надо? Почему это поощряется, а не штрафуется?

По обзорам за аналогичную фигню ведется работа (viewtopic.php?f=121&t=33851&st=0&sk=t&sd=a&start=600#p287343), а тут как то всем по барабану... а уже достает....
Последний раз редактировалось Sudden80 25 ноя 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Metallurg: Штрафуется. К сожалению, сложно просмотреть все матчи...
Sudden80
 
 
 


Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Дима С 25 ноя 2009, 09:58
Солидарен с автором. Однако не введешь же модера по комментам, чтоб он его оценивал на 0, 5, 10 или 15к?! А вот мини-штрафы (-5,-10,-15) за такие горе-комменты можно и ввести)))
Дима С
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Старик Рэй 25 ноя 2009, 09:58
Спасибо тебе, "Павлик Морозов", за поднятую проблему. Благодаря наблюдательности некоторых людей и, самое важное, освещению своих наблюдений на общих ресурсах ВСОЛа мы (менеджеры Лиги) поимели снятие $$ комментов за товы, реформу призовых КМ...Ждем теперь реформы наградных за комменты к матчам типа В и С?? :( Меня эта ситуация совершенно не напрягает. Если моему оппоненту нечего сказать - меня это не волнует. Я вообще спокойный человек. Беспокойным советую не обращать на эту мелочь никакого внимания - всё это полнейшая ерунда по сравнению с революционными вихрями ВСОЛа..
Ой, прости, я тебя чужим именем назвал - случайно вышло..
Последний раз редактировалось Старик Рэй 25 ноя 2009, 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Старик Рэй
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Ty3uK 25 ноя 2009, 10:01
Поддерживаю топикстартера.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Sam Blizzard 25 ноя 2009, 10:13
Зачем тогда вводили предматчевые комменты? Чтобы было доп.поле для штрафов?
А раньше, по твоему, не было комментов типа "...................."?
Раз уж я имею возможность сказать свое слово на пресс-конфе - что хочу, то и говорю. Может быть, я считаю не лишним напомнить имя лучшего игрока матча?
Автора не поддерживаю.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Sudden80 писал(а):Кому это надо?
Перефразируй вопрос. А кому это мешает? :?
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Sudden80 25 ноя 2009, 10:24
тогда пусть введут в начале сезона возможность нажать кнопочку: "Я буду нести ересь в комментах, за это мне будет автоматически начисляться 20к за матч"
и все будет автоматически заполняться абракадаброй....

а суть та же...
Sudden80
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Heinous 25 ноя 2009, 10:26
Как то ни холодно ни жарко, но все таки нехорошо так делать. Представляю тренер команды в реале вышел на пресс конференцию, достал газету и читает по ней о матче. Да за такие дела болельщики тренера бы тухлыми помидорами закидали. Поэтому штрафовать все же надо.
Heinous
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Sam Blizzard 25 ноя 2009, 10:43
Гамуле можно, а нам нельзя? :grin:
И всё равно я считаю, что если есть такое средство заработка как пресс-конфа вне зависимости от содержания, то ей грех не пользоваться.
Я не призываю к поголовному бреду, но и против тоже не имею ничего.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Жажа 25 ноя 2009, 10:45
Старик Рэй писал(а):Спасибо тебе, "Павлик Морозов", за поднятую проблему. Благодаря наблюдательности некоторых людей и, самое важное, освещению своих наблюдений на общих ресурсах ВСОЛа мы (менеджеры Лиги) поимели снятие $$ комментов за товы, реформу призовых КМ...Ждем теперь реформы наградных за комменты к матчам типа В и С?? :( Меня эта ситуация совершенно не напрягает. Если моему оппоненту нечего сказать - меня это не волнует. Я вообще спокойный человек. Беспокойным советую не обращать на эту мелочь никакого внимания - всё это полнейшая ерунда по сравнению с революционными вихрями ВСОЛа..
Ой, прости, я тебя чужим именем назвал - случайно вышло..
все поддерживают топикстартера,а я Старика Рэя!
подписуюсь под каждым словом!

Добавлено спустя 49 секунд:
Sam Blizzard писал(а): но и против тоже не имею ничего.
коллега!
Последний раз редактировалось Жажа 25 ноя 2009, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Жажа
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение LordRone 25 ноя 2009, 10:49
поддерживаю пост.

Пред- и послематчевые комментарии нужны, чтобы сделать чуть больше общения между менеджерами. То есть, в итоге, чтобы сделать игру интереснее. Если не штрафовать копипейстеров, тогда эта практика будет все ширится и ширится. И очень многие те, кто сейчас все же пишет комментарии, махнут на это дело и тоже будут копипейстить. А тогда ВСОЛ станет чуточку, но скучнее.

Важно начать штрафовать сейчас. Пока эта практика еще распространена не так широко (из 100 своих сыгранных матчей во всоле, только в 1-2 я с этим встречался).
LordRone
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Black Rat 25 ноя 2009, 10:56
Слишком сложно контролировать, кто будет просматривать и оценивать 12000 комментариев за тур?
Это безобразие появилось после того, как убрали рэндом (0-5-10) в оплате комментария и поставили оплату в зависимость от кол-ва строк (или символов) в комментарии... кажись больше трех строчек дают 10К, вот люди и копируют что попало. Самый простой выход - вернуть рэндом или платить за все по 5К.

Вспомнилось, что сезонов 8 назад был косяк с обогащением: можно было писать комментарии к играм всех прошедших сезонов команд, но затем эту халяву прикрыли.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение EASports 25 ноя 2009, 10:56
Корень проблемы в том, что короткие комменты оцениваются в 5К, а длинные - в 10К. Кому в голову пришло такое сделать? Ерунда полнейшая! Мой комментарий может быть содержательным вне зависимости от его длины.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение callado 25 ноя 2009, 11:06
Поддерживаю, штрафовать надо. Штрафы за пресс-конференции и сейчас как известно существуют, просто надо расширить их применение. Считаю "копипаст" бессмысленной информации проявлением неуважения к сопернику или другими словами неспортивного поведения.
callado
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Sam Blizzard 25 ноя 2009, 11:14
Хм. Хорошо. А кто устанавливает рамки бессмысленности информации? Может быть уважаемый топикстартер? Ему мой коммент может показаться полным бредом, а мне - очень осмысленной и взвешенной фразой. Получив штраф за, на мой взгляд, полноценную мысль, я естественно буду жаловаться в ТП. Начинаются трения, прецеденты, прочее. Это не нужно ни руководству, ни манагерам, ни тем более модерам, на которых навесят контроль за комментами.
Если называть бредом конкретные вещи (копипасты, набор букв) - пожалуйста. Я могу писать к каждому матчу 5-6 строчек словесного поноса, следующего в одном смысловом направлении, и при этом так или иначе относящегося к данному матчу. Мне не сложно. Получу свои же 10К точно так же, при этом не сказав ничего дельного и не проявив уважения к сопернику.

Я не то чтобы пытаюсь загнобить идею, просто ищу в ней дыры. И чем больше ищу, тем больше и шире дыры попадаются. :)
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Почему не штрафуют за махинации с комментариями?
Сообщение Старик Рэй 25 ноя 2009, 11:28
callado писал(а):Считаю "копипаст" бессмысленной информации проявлением неуважения к сопернику или другими словами неспортивного поведения.
Хо-хо! Ну что ж тут поделаешь, если тебя соперник не уважает. Насильно мил не будешь. Заставить его уважать себя через лишение всоликов за коменты явно не получится :)
Старик Рэй
 
 
 

След.

Вернуться в Махинации