почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pr0xy 12 фев 2009, 10:23
Аршавин ЛИДЕР, накрутил полкоманды по десять раз, забил 8 мячей, раз 20 по воротам ударил.
Внимание - вопрос - он офигенно "натренировался"? =)
Скорей он наоборот потерял в классе игры, хотя был и просто суперМОМ.
Вот тебе и логика.

В твоем же варианте - если на поле поставить кучу отстоев, и монстра, то монстр ОБЯЗАН получать баллы, ибо "я так хочу".
Внимание - ответ): скорее всего он неплохо натренировался) в любом случае ни ты,ни я точно ответить не можем,надо спрашивать у Аршавина - так что твои пример в топку)
Моего варианта даже не было,так что не особо понимаю о чем именно ты говоришь) Я тебе указал на простую логику - если игрок лучший в матче,значит он не должен получать минус к силе(это отнюдь не значит,что он должен получать плюс,даже если взять твои пример с Аршваиным,то получится,что не будет плюса из-за разницы в силе,минуса из-за показанной игры)
pr0xy
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Грон 12 фев 2009, 10:25
Перспективность))) смешно, все эти разговоры про нее идут фтопку. Смотрим в Ливане Саравию сезон 11, 12 и 13, еслли ваш мозг еще не взорвался то можете подумать над тем как поведет себя Эльмерер если будет играть после вкачки ему Д4.
Хмм, ставить более слабый состав против слива? Снова Ливан последний тур. Зная что будет слив отправил дубль и толку при +300 всего 1:0 и -2 балла, причем киперу сыгравшему на 0. А форварды не забившие вроде как и не при делах. имхо это бред.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 463
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kolyan4ever 12 фев 2009, 10:25
Ty3uK писал(а):
pr0xy писал(а):Ty3uK,как я понимаю вопрос не в том,почему снимают былла вообще,а почему снятие баллов не соответствует НИКАКОЙ логике)) с какого собственно должен терять баллы один из лучших игроков матча?) бред же) ладно,понятно,если лидер провалил матч,но если он его вытянул?)))

Вышел на поле клуб третьего дивизиона.
Вышел с ним Аршавин.
Против такого же клуба третьего дивизиона.
Аршавин ЛИДЕР, накрутил полкоманды по десять раз, забил 8 мячей, раз 20 по воротам ударил.
Внимание - вопрос - он офигенно "натренировался"? =)
Скорей он наоборот потерял в классе игры, хотя был и просто суперМОМ.
Вот тебе и логика.

В твоем же варианте - если на поле поставить кучу отстоев, и монстра, то монстр ОБЯЗАН получать баллы, ибо "я так хочу".

Логика есть, и она уже раз сто озвучена.
Озвучу еще раз.

"Чем игрок старше и слабее, тем больше шансов им получить балл, чем моложе и сильнее, тем меньше. Потери пропорциональны".

Вы же не удивляетесь, почему игрок 26 лет с силой 50, стоит намного дешевле, чем 16 летка с силой 50.
Потому что у 16 летки еще 10 лет на набор баллов, рост и т.д. Перспективность.
Соответственно и его вклад матч рассчитывается с этой самой перспективностью.
Возраст заменяет силу.
Даже примерный шаг уже озвучили не раз - 1 год приблизительно равен 5 силы.

Логика во ВСОЛе есть, и нужно не пытатсья ее сломать, и сделать "под себя", а принять ее, понять, и научиться ей пользоваться.
Аминь.

З.Ы. В скрытые параметры верю слабо, может и есть, а может скрытый параметр это два кубика. Кому то везет, кому то нет.

Уважаемый Ty3uK, у Вас всё очень хорошо с фантазией, но очень плохо с логикой.
напомню что сказаное относилось к этому матчу:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=829419
Игрок получивший минус - вовсе не монстр и не Аршавин в компании отстоев, а игрок средней силы состава (если не ниже) и далеко не самый молодой в команде. И ваши же расклады тут мягко говоря в глобокой скажем так дыре. это я по поводу кого с кем выпускать, ведь под ним же играл игрок моложе, с силой 100 и полным набором спецух, который ещё и худшим стал в итоге, но минус не получил, хотя именно он и был тем самым как Вы говорите "Аршавиным" в этом матче.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 668
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Грон 12 фев 2009, 12:55
а в итоге вот кто баллы все рубит то http://virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13 при реге был 27/24, сейчас уже 29/42
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 463
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение sergemely71 12 фев 2009, 13:51
Грон писал(а):а в итоге вот кто баллы все рубит то http://virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13 при реге был 27/24, сейчас уже 29/42
Вот, куплен был 27-28, за 420К, сейчас 30-93, стоит15000К, за три года 55 баллов набрал.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=242570
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 563
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kot 12 фев 2009, 15:19
kot
Профи
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 477
 
Канд (Канибадам, Таджикистан)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение REWQ 12 фев 2009, 17:38
так этоже нормально что игроки в сто лет становятся перспективными
REWQ
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kot 12 фев 2009, 17:58
очень хорошо :mg:
kot
Профи
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 477
 
Канд (Канибадам, Таджикистан)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ty3uK 12 фев 2009, 19:35
pr0xy писал(а):если игрок лучший в матче,значит он не должен получать минус к силе

Если вы прочтете Правила, то обнаружите - что лучший игрок матча не только не получает минус, но еще и получает плюс помимо всего.

kolyan4ever писал(а):И ваши же расклады тут мягко говоря в глобокой скажем так дыре. это я по поводу кого с кем выпускать, ведь под ним же играл игрок моложе, с силой 100 и полным набором спецух, который ещё и худшим стал в итоге, но минус не получил, хотя именно он и был тем самым как Вы говорите "Аршавиным" в этом матче.

Выучите теорию вероятностей, она вам поможет.
Также сразу и снимутся все вопросы по счету в играх, ибо там тот же расклад.

Грон писал(а):а в итоге вот кто баллы все рубит то http://virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13 при реге был 27/24, сейчас уже 29/42

Ты бы еще 27/10 предложил ;))) у такого шанс получения балла стремится к 100% =)))
Если нравится "долбиться" лбом о грабли, выставляйте такого игру на поле, и "кормите баллами".




Ребята - я не понимаю одного =))))
Почему вы считаете, что должны сделать так, как вы считаете нужным? ))))
Причины происходящего я изложил.
Достаточно корректно.
Менять в ближайшее время насколько я вижу, никто ничего не собирается.
почему вы так же не протестуете - почему вам таким хорошим на каждый День Рождения государство не дарит 100 миллионов долларов?
Претензии идентичны.
Есть Конституция, и по ней живем, есть Правила и по ним играем.
Если вам нравится из матча в матч выпускать отстоя, и скармливать ему полученные баллы - это ваше дело.
Растите из 27/10 - 30/80, Каждый играет так как ему нравится.
Никто из менеджеров не играет по другим Правилам. Все равны.
Какова цель протеста???
Нет никакого рендома, в потере баллов. Есть рандом в выборе игрока получающего и теряющего балл. Привязанный к теорверу. Очень хорошо построенный рандом.
Чем игрок сильнее - тем меньше шансов прокачаться, чем слабее, тем больше. Сила привязана к возрасту. Все.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение REWQ 12 фев 2009, 19:38
то что сила привязана к возрасту это и есть основной идиотизм....
а идиотизм должен говереть в аду или лежать в унитазе
REWQ
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ty3uK 12 фев 2009, 19:50
Не вижу никакого идиотизма. Это стабильная защита от создания "мегомонстров".
Игрок пришел с силой 16/38. Выше не приходят.
На диаграмме он идет по лучу 16/38, 17/43, 18/48, 19/53 и т.д.
Как только он получает балл, он поднимается еще выше - становится сильнее. При этом у него остаются шансы на получение балла - просто чуть меньше, чем было до получения балла.
И естественно при этом есть риск того, что он потеряет балл. И чем больше у него сила, тем выше.
Тем самым сохраняется некоторая "средняя" планка игроков, залезть за которую очень тяжело.
И это хорошо, потому что качать молодежь превращается в науку, а не в тупое "вливание" баллов - у кого больше денег.

При этом вы приводите примеры с игроками 27/30, которые по отношению к 16 летнему имеют силу отрицательную :D И удивляетесь почему он растет :D
Держите таких игроков для сливов, а в победных матчах играйте основным более-менее равным составом. Риск потери баллов уменьшится до минимума.
Это возможно, надо просто подумать перед игрой.
Вот живые примеры моих молодых за которыми следишь:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=376086
http://virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=12

При этом бездарная молодежь наоборот играет роль "громоотвода" собирая минусы в сливных матчах.

ВСОЛ не просто отправка составов, когда вы этот нюанс поймете - играть станет приятней и лучше раз в сто..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Peter10 12 фев 2009, 20:27
Вот этот пример гораздо лучше...http://virtualsoccer.ru/player.php?num=345986
А пришел он с базы как 17-37....И играет не в лидерах чемпионата а у аутсайдера Д3 набирая в матчах чемпионата...Так что завидуйте и надеюсь у вас тоже появятся такие самородки :beer: Ведь таланты это редкая вещь и появится может где угодно...
Peter10
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение REWQ 12 фев 2009, 20:31
ещебы он не рос с такими же малолетками...ток с такими малолетками только в аутсайдерах и сидеть....
REWQ
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Peter10 12 фев 2009, 20:48
Что то не видно что команда Михолапа сидела в аутсайдерах...Можешь и дальше выливать свое мнение если это тебе так интересно только вот руководству на это наплевать...как и тем которым удалось приспособится к новым правилам игры..Месите и дальше воду в ступе :rot: Удачи :hello:
Peter10
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Грон 12 фев 2009, 21:21
следить за молодежью? Не вам меня учить. у меня в Ливане игроки уже есть по 18/53-57, хотя пришли в прошлом сезоне 17/30-34, но это команда лидер своей страны, а что же делать командам типа академии(димитровград) или дон(новомосковск). я не сколько за себя беспокоюсь, а за всех
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 463
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты