Перемены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шамрок 14 мар 2010, 16:25
Всем привет! Чтобы не плодить десяток других лишних тем, позаимствовал на время старую тему общения с президентом.
Изображение
Чьи сердца требуют перемен? И кто уже успел меня позабыть=)))
На некоторое время я выпал из игры, но вернувшись и окунувшись в нее целиком мне снова захотелось делать то, что мне действительно нравится - писать новости и вести нашу ФФ к успеху на всех направлениях. По мимо новостей у нас с вами получилось сделать еще много всего хорошего, по моему наша ФФ показала сильные изменения и надеюсь вы их тоже заметили, может быть даже тут отметите какие.
На президента других ФФ не претендую, поскольку знаю, что только в нашей федерации есть огонек, который мне нужен, который я хочу сохранить. Этот момент мне трудно объяснить и толковых слов я подобрать так и не смог =)
В общем: тут все понятно, я хочу выборов президента ФФ, хочу получить шанс и конечно не хочу, чтобы Артур обиделся на меня =)
Артур со своими обязанностями справляется и делает это с тем большим желанием, которое необходимо. Делает много работы, которая на первый взгляд не заметна. Мы с ним хорошо общаемся и конечно ничего плохо про него я сказать не могу.
У меня самого желание большое, поэтому я вынес этот вопрос на форум, иначе мне ни как не привлечь ваше внимание. В любом случае любая шумиха будет на радость людям, а то у нас тут редко что происходит интересное=)))
Цель сей темы: узнать мнение наших менеджеров на мою просьбу о выборах. Поддержите меня или дадите пинка мне - это в любом случае будет справедливо
Последний раз редактировалось Anonymous 07 сен 2014, 10:48, всего редактировалось 15 раз(а).
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 


Re: Общение с Президентом
Сообщение Sam Blizzard 13 июн 2012, 08:14
Ну понятно, ничего страшного, я надеюсь из 130 человек хоть кто-то найдётся
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение Bermelones 13 июн 2012, 08:41
Poker писал(а):Все это мне напоминает как стадо мосек накинулось на слона. Тренер Торино уже делает гораздо больше чем каждый из вас, хоть по ляму вы скиньтесь. Он, также как еще несколько человек, поднял рейтинг Италии из жопы, тем самым давая другим возможность гребсти эти баллы выступая в еврокубках. Вместо того, чтобы поносить, лучше бы совета спросили.

QuickViper, а принципы меняются :). У меня тоже есть свои причины не давать ни копейки в фонд, но я дам. Просто дабы посмотреть, а то и помочь...
А "слон игрушечный" оказался :grin: Шучу.. Про какой "совет" ты говоришь? Чему тренер Торино может научить кроме как капиталистических идеалов и становления личного капитала. Дак это в Италии без него все умеют.. Реально оценив мирокубковую ситуацию 4 у нас команды играет или 5 - сильно на нашей прокачке не скажется. Вот 4 или 7 разница уже чувствуется. Но так высоко итальянцы пока не способны забираться.
А вообще мы здесь о прокачке молодых итальянцев говорим, а не о его тренерских заслугах. По сравнению со мной, пребывающего в итальянской федерации менее полугода, он конечно больше достиг. Но все это относительно. Ведь если сравнить мои заслуги в Эфиопии или заслуги Азамата в Австрии, то наш "большой итальянский слон" не более чем мираж.. QuickViper, сделал минимум что мог сделать, и только потому что это было выгодно его клубу, а не из за патриотических идей.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sam Blizzard писал(а):Ну понятно, ничего страшного, я надеюсь из 130 человек хоть кто-то найдётся
Может все таки тренер Торино хочет, но стесняется сказать?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение Sam Blizzard 13 июн 2012, 09:00
Ну так это у тренера Торино и надо узнать :) Чё стесняться, все свои
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение skollari 13 июн 2012, 09:46
Ну я так или иначе в юниорку хочу обустроится...Ведение подобной программы у меня уже было. Но тут есть несколько уточнений, которые хотелось бы получить:

- viewtopic.php?p=3618470#p3618470 Идем по этому принципу? Если так, то тут есть много недостатков по количеству баллов за некоторую прокачку + сам соревновательный вариант может оказаться не очень полезным.
- Стили? За их определение доплачиваем? Думаю, вполне резонный был бы вариант...
- Раскачиваем под солнце? В таком случае, на какую схему прокачки ориентируемся?
skollari
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение Bermelones 13 июн 2012, 10:17
skollari писал(а):Ну я так или иначе в юниорку хочу обустроится...Ведение подобной программы у меня уже было. Но тут есть несколько уточнений, которые хотелось бы получить:

- viewtopic.php?p=3618470#p3618470 Идем по этому принципу? Если так, то тут есть много недостатков по количеству баллов за некоторую прокачку + сам соревновательный вариант может оказаться не очень полезным.
- Стили? За их определение доплачиваем? Думаю, вполне резонный был бы вариант...
- Раскачиваем под солнце? В таком случае, на какую схему прокачки ориентируемся?
- вот эфиопский проект юниоров на который также стоит обратить внимание viewtopic.php?f=88&t=126301&st=0&sk=t&sd=a&start=90. Лично его писал, впоследствии передав его новому президенту. Есть еще один вариант: viewtopic.php?f=88&t=147471.
- стили однозначно доплачиваем. Насчет перспективности еще нужно подумать.
- в Италии вряд ли получится качать только под солнце потому что достаточно много дождевых команд.. Хотя и не секрет если качать только под дождь, либо только под солнце - сборная будет гораздо сильнее.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение Sam Blizzard 13 июн 2012, 10:23
Насчёт стиля юниоров хочу сказать. Голосование, подо что качать, ни к чему не приводит (на опыте доказано). С пеной у рта все спорят, дождь или солнце, каждый приводит весомые доводы. Одно ясно - уж или дождь, или солнце. Поэтому наверно, пусть ведущий прокачки и назначит, волевым жестом :? Отсюда и плясать.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение skollari 13 июн 2012, 10:36
Bermelones, первая ссылка поинтереснее будет. Прочитал полностью, есть несколько замечаний:
- за потерю балла в матче побольше снимать надо, -5 — как за прокачанную спецуху
- за балл, полученный от старения — нет смысла платить за то, что и так бесплатно
- приглашение в сборную — может вообще предложить некоторым участникам прокачать стилевые сначала (без Л-ок)? Тогда их можно брать на усиливающие замены.

В остальном, все хорошо — можно копировать :-)

- стили однозначно доплачиваем. Насчет перспективности еще нужно подумать.
Перспективность сборной не нужна.

Одно ясно - уж или дождь, или солнце
На данный момент в промежутке 16-18 лет в Италии популярнее солнце, но думаю имеет смысл подождать потенциальных участников и поспрашивать у них.

Запускаем программу с этого сезона?
skollari
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение Sam Blizzard 13 июн 2012, 10:43
Да, приход 24-го сезона уже надо бы запустить в оборот, имея на руках чёткий план действий
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение gast 13 июн 2012, 10:49
На данный момент в промежутке 16-18 лет в Италии популярнее солнце, но думаю имеет смысл подождать потенциальных участников и поспрашивать у них.

смогу полноценно участвовать только если будет раскачка под дождь: первый же молодой британец в команде получит 14 баллов и 4 спецухи
gast
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение soldo 13 июн 2012, 10:57
Готов что-то внести в фонд, но пока не увидел четкой программы по прокачке молодежи.
Ювентус будет качаться (уже качается) под солнце.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение Maledetto 13 июн 2012, 11:30
Мне вот понравилось как у Камбоджи расписано по позициям, хоть и не доделано.
Я бы хотел иметь представления какие позиции свободны, потому что я готов давать совмещения необходимые сборной чтобы игрок туда попадал.
viewtopic.php?f=202&t=146424

я имею ввиду то что разворачивается
"Проект 23"
Maledetto
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение QuickViper 13 июн 2012, 12:32
Насколько мне известно, в ряде федераций далают следующее:
1. Выбирают грамотного и ответственного тренера юниорки с перспективой работать не 1 сезон, а минимум 3. Причем кандидатура обсуждается не в спешке, за три дня до голосования, а заранее, с условием, что остальная федерация его поддержит. (И никаких отчислений в фонд - пусть человек получит зарплату за свой труд!)
2. Тренер определяет список из 15-16 кандидатов с учетом позиции на поле (основа + 4-5 запасных) в возрасте 16-17 лет (желательно по одному игроку от клуба, если из сильной команды, то максимум два игрока) и списывается с владельцами клубов выясняя, согласны ли они прокачивать игрока для сборной под выбранный стиль по 4 спецвозможности за сезон (спецвозможности и совмещения определяет тренер сборной с учетом стиля) + баллы. Увы, на первый сезон на достижения юниорки придется забить.
3. Взамен тренер юниорки гарантирует тренерам выбранных кандидатов, что они регулярно будут задействоваться в играх за юношескую сборную и тем самым приносить прибыль владельцу. Это не означает, что если кто-то будет прокачивать игрока самостоятельно, то этот игрок не попадет в состав - для этого и оставляются вакантные места.
4. Таким образом через четыре сезона в молодежной сборной оказывается группа молодых и боеспособных игроков, все с 16 нужными спецвозможностями. Ну а дальше все зависит от самих тренеров клубов:) Если игроком заниматься и тренировать его, он вырастет и автоматически попадет в первую сборную.

Уверяю вас, что прокачать одного игрока в состоянии любой мало-мальски грамотный тренер.
QuickViper
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение gast 13 июн 2012, 12:49
кмк, основная проблема лежит в трех плоскостях:

1. низкая вовлеченность менеджеров и их информированность. Т.е. всем пофиг, поэтому они ничего не знают, либо все ничего не знают и поэтому им пофиг.
2. Интересы команд-середняков. Далеко не все готовы вкладывать 4 спецухи за сезон в сопляка, которого и на поле-то не особо выпустишь, потому что он сопляк и теряет баллы с игры.
3. СЦ отстроены далеко не у всех, а начинать вкидывать стилевые спецухи не зная стиля - ИМХО маразм.

Надо либо решать эти три проблемы у большинства, либо работать только с меньшинством, как предложил Viper.

имхо
gast
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение Sam Blizzard 13 июн 2012, 13:07
Выбирают грамотного и ответственного тренера юниорки с перспективой работать не 1 сезон, а минимум 3. Причем кандидатура обсуждается не в спешке, за три дня до голосования, а заранее, с условием, что остальная федерация его поддержит.
Именно так, в этом и весь смысл. Иначе получится не что иное, как то что уже есть.

низкая вовлеченность менеджеров и их информированность. Т.е. всем пофиг, поэтому они ничего не знают, либо все ничего не знают и поэтому им пофиг.
Италия - большая, и человек 20, "кому не пофиг", в принципе уже на форуме за последнюю неделю отметились.

Далеко не все готовы вкладывать 4 спецухи за сезон в сопляка, которого и на поле-то не особо выпустишь, потому что он сопляк и теряет баллы с игры.
Никуда мне не деться от монгольских примеров :grin: Но там есть команды, которые качают сборника (а где-то и двух) в ущерб результату. Ибо есть идея, что всё окупится.

СЦ отстроены далеко не у всех, а начинать вкидывать стилевые спецухи не зная стиля - ИМХО маразм.
Не поспоришь


Видимо, придётся выбрать вариант с меньшинством, и лазейками, как в это меньшинство в случае чего попасть.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Общение с Президентом
Сообщение budulay 13 июн 2012, 13:34
Для того кто будет заниматься юниорами, Виртус в будущем и следующем сезоне как минимум будет качать сопляков по полной 4 спецухи плюс баллы, но это в том случае если повезёт и придут 16 летки, так что на нас уже расчитывайте, единнственное мне нужно чтобы тренер чётко написал какие позиции мне выбирать в спортшколе ( кроме вратаря ), чтобы получилось так что у всех кто готов качать молодняк были разные позиции

По поводу фонда, считаю что он нужен, и поощрения тренерам нужны, это как показатель сплочённости Италии и общей идеи, вместе сообща чётко следуя плана прокачки у нас в будущем будет сильная сборная, а не то что сейчас "кто на что горазд".

А про тренера Торино, я нисколько не умиляю его заслуг и он сделал для Италии в сто крат больше меня, но когда тренер клуба №1 Италии, наш чемпион, пишет что не даст в фонд 100к потому что когда он качал сборников его никак не поощряли, мне это не понятно, ща времена немного другие, насколько я понимаю раньше и фондов не было, если ошибаюсь поправьте
Последний раз редактировалось budulay 13 июн 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
budulay
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Италия