Советы по игре / Помощь по игре

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Smoki 01 янв 2008, 21:25
интересная гипотеза, проверю, только жаль вся линия атаки старше Пилика лет на 10, может в хавы его записать? Или на позицию АМ, тогда в линии он один будет!?
Так что, стоит в него всё залить, или двух Каталано пркачать, ещё Робертс не промах! Новый вопрос возник, а Лидер, тренировать?

Кстати, а насколько реально получить не ВИП менеджерам новую кому???

А то уже 2 месяца не получается взять управление, хотя бы свободной комы. На новую кому 20 отказов!!!! А на свободную..... Около 100, если бы почту не чистил, засветил бы!
Smoki
 
 
 

Сообщение ratibor BMB 05 янв 2008, 16:47
Оптимальные цены на билеты взято мной с Уругвайского форума.
Ниже написана таблица цен для различных турниров, при 6-ти видов погоды. Цена практически (+-1вс.) не зависит от размеров стадиона, так что смело можете ставить эти цифры.
Погоду на матч можете посмотреть в разделе "Расписание".
Максимальная прибыль - это максимум, что вы можете заработать на этом матче
100% зрителей иногда необходимо для достижения большего результата в матче. Чем больше зрителей на трибуне, тем больше поддержка. Но сила команды увеличивается не ахти (толко 100% дает прибавку где-то на 8-9% силы).. поэтому советую 1) либо заработать максимум денег, 2) либо если вы играете дома и сила соперника равна вашей (может чуть больше), то ставьте полный стадион.


Кубок межсезонья:
1. жарко.
..максимальная прибыль стадиона - 29 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 16 вс.
..90% - 22вс.
..80% - 27вс.
2. солнечная погода.
..максимальная прибыль стадиона - 35 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 19 вс.
..90% - 25вс.
..80% - 32вс.
3. облачно.
..максимальная прибыль стадиона - 32 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 17 вс.
..90% - 24вс.
..80% - 29вс.
4. пасмурно.
..максимальная прибыль стадиона - 26 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 15 вс.
..90% - 20вс.
..80% - 24вс.
5. дождь.
..максимальная прибыль стадиона - 22 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 12 вс.
..90% - 16вс.
..80% - 20вс.
6. снег.
..максимальная прибыль стадиона - 17 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 10 вс.
..90% - 13вс.
..80% - 16вс.

Товарищеские матчи.
1. жарко.
..максимальная прибыль стадиона - 14 всоликов.
2. солнечная погода.
..максимальная прибыль стадиона - 17 всоликов.
3. облачно.
..максимальная прибыль стадиона - 16 всоликов.
4. пасмурно.
..максимальная прибыль стадиона - 13 всоликов.
5. дождь.
..максимальная прибыль стадиона - 11 всоликов.
6. снег. вообще не выгодно играть - вы потеряете деньги.. благо товы со снегом не играются

Чемпионат страны & Кубок страны.
1. жарко.
..максимальная прибыль стадиона - 36 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 20 вс.
..90% - 27вс.
..80% - 33вс.
2. солнечная погода.
..максимальная прибыль стадиона - 43 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 24 вс.
..90% - 32вс.
..80% - 39вс.
3. облачно.
..максимальная прибыль стадиона - 40 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 22 вс.
..90% - 29вс.
..80% - 37вс.
4. пасмурно.
..максимальная прибыль стадиона - 32 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 17 вс.
..90% - 24вс.
..80% - 29вс.
5. дождь.
..максимальная прибыль стадиона - 27 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 15 вс.
..90% - 20вс.
..80% - 25вс.
6. снег.
..максимальная прибыль стадиона - 22 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 12 вс.
..90% - 16вс.
..80% - 20вс.


Отборочные матчи на чемпионат.
1. жарко.
..максимальная прибыль стадиона - 47 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 26 вс.
..90% - 35вс.
..80% - 44вс.
2. солнечная погода.
..максимальная прибыль стадиона - 50 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 31 вс.
..90% - 41вс..
3. облачно.
..максимальная прибыль стадиона - 50 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 29 вс.
..90% - 38вс.
..80% - 47вс.
4. пасмурно.
..максимальная прибыль стадиона - 42 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 24 вс.
..90% - 32вс.
..80% - 38вс.
5. дождь.
..максимальная прибыль стадиона - 35 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 20 вс.
..90% - 26вс.
..80% - 32вс.
6. снег.
..максимальная прибыль стадиона - 28 всоликов.
..100% посещаемость стадиона - 16 вс.
..90% - 21вс.
..80% - 26вс.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Не випам тоже реально получить команду. В начале чемпионата команд будет свободных очень много.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Сообщение Smoki 05 янв 2008, 20:13
"Не випам тоже реально получить команду. В начале чемпионата команд будет свободных очень много."

ХА!Сегодня 22-ой отказ на новую и я уже сбился со счёта отказов на свободную! Их около 100!!!
Smoki
 
 
 

Сообщение Peja 05 янв 2008, 23:19
если б ты свой рейтинг не отъел то дали б ;)
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Сообщение Smoki 06 янв 2008, 13:28
Peja

Я свой рейтинг очень сильно потрепал в начале сезона! 18 автосоставаов!!!! Я же не виноват в том, что мне надо было уезжать!!!! А потом ещё пароль потерял, пока восстанавливал.....Вот такая тема, ну хоть место сохранил!

Что значит "Оптимальность состава"? Типа разница сыграности и взаимопонимания???
Smoki
 
 
 

Сообщение GTA 06 янв 2008, 19:06
По поводу команды...
Сейчас формируются Д4 во многих странах Европы. Попытайся достучаться до президентов этих стран и напиши , чем можешь быть полезнм в жизни федерации. Так проще получить...
Жаль, что только щас увидел твое сообщение. Во Франции как раз Д4 формируется. Но президент на неделю ушел в отпуск ).
Как вернется похлопочу. Но не обещаю, комы уже разлетаются как пирожки , а кандидатов....море.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Сообщение Smoki 06 янв 2008, 23:08
Понимаю, но обидно, когда подряд 23ий отказ!!! Я уже ничего не пишу в коментах и заяву на новую команду не редактирую, потому что знаю, что не получу кому! Ну а вдруг...., поэтому и заявляю!
Smoki
 
 
 

Сообщение ratibor BMB 09 янв 2008, 23:53
Вобщем во всоле снова глобальные изминения правда никто ничего не обьявлял но:
1.Изменилось изменение распределение балов по результатам игр. Есть обновления в соответственной ветке правил. Думаю стоит ознакомиться с этим плотно потому как это очень сильно затрагивает всю стратегию развития команды на мой взгляд. Сылка на правила http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
На форуме тоже идет обсуждение http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 57&start=0 советую обратить внимание.
2.Также ссылка на тему где можно пока еще задать вопросы Акару http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 420#759420

Особо полезно обратить внимание на вопрос Ice_Harley Президента Федерации Польши. Для ленивых привожу вопрос целиком. "Вопрос такой: что должно было ранее: очередной серп или новость о нем. А заодно прокомментируй, пожалуйста, тот факт, что в первом туре КМ, когда играли супер-сильные с супер-слабыми, из-за неожиданного, неизвестного менеджерам изменения генератора, последние тысячи две команд проиграли монстрам на сливе и потеряли по 3-4 балла. А это 6-8 тысяч баллов потеряных потому, что руководству лень было сделать новость.
Я знаю, что на похожий вопрос Акар ответил, но очень однобоко: "сильная команда сливающая матч дублем, не должна отбирать баллы у такой же по силе команды". А вот что делать более слабой команде, перед матчем с более сильной? Поставишь основу - потеряешь баллы потому что разность сил будет не очень большой, кроме того усталость основы накапливается. Поставишь дубль - потеряешь баллы, потому что дубль (вместе с молодыми, которые не дотягивают пока до основы) теперь ВСЕГДА теряет баллы. Поставишь полуоснову - потеряешь баллы по обеим причинам сразу.
"

В связи с этим интересный эксперимент проходит в федерации КНДР http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 2&start=90

Конечно окончательные выводы делать рано еще но задуматься стоит, а как же дальше развивать команду. Сезон назад я сделал в некоторых командах ставку на молодежь и как раз грянули изменения ее убивающии, но изменения которые происходят щас могут стать еще более непредсказуемые. Готов со всеми желающими осмыслить и обсудить изменения.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Сообщение GTA 10 янв 2008, 10:48
Я пока вижу лишь одно. На первое место выходят спецухи...

Поторопился я с суждением ) Сыграем несколько матчей и сделаем выводы...
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Сообщение Smoki 10 янв 2008, 22:49
Вопрос! Если я играю с комой, у которой С11 на 100-150 больше чем у меня, мне стоит выставить отдых и играть молодёжью! Если я проиграю, я получу плюсы?
Smoki
 
 
 

Сообщение ratibor BMB 10 янв 2008, 22:55
Smoki писал(а):Вопрос! Если я играю с комой, у которой С11 на 100-150 больше чем у меня, мне стоит выставить отдых и играть молодёжью! Если я проиграю, я получу плюсы?

Это можно примерно расчитать посмотри http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 и прикинь.
Сам в данный момент считать не в состоянии.
хотя скорее ты получишь минусы по новой системе.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Сообщение Smoki 22 янв 2008, 16:06
Опытные люди, подскажите! Моя физика на дне, команда в хламе, 8 удалений за 3 матча(с перебором карточек)из 20 боеспособных единиц 4-5 устали > 30%. Проигрываю даже слабочкам, упал так низко, что мне обидно с таким составом занимать такие места! Как Играть против потенциально сильного соперника! грубая игра уже наказала 4 красными за матч! А падать ещё ниже уже стыдно!!! Не повезло с физой в этом сезоне!
Smoki
 
 
 

Сообщение ratibor BMB 22 янв 2008, 18:19
Smoki писал(а):Опытные люди, подскажите! Моя физика на дне, команда в хламе, 8 удалений за 3 матча(с перебором карточек)из 20 боеспособных единиц 4-5 устали > 30%. Проигрываю даже слабочкам, упал так низко, что мне обидно с таким составом занимать такие места! Как Играть против потенциально сильного соперника! грубая игра уже наказала 4 красными за матч! А падать ещё ниже уже стыдно!!! Не повезло с физой в этом сезоне!

Стремление упереться в каждом матче похвально но глупо всетаки команда у тебя по меркам лиги доввольно средняя сила С11 всего 617. Учитывая что у тебя в обойме только 20 игроков нужно научиться варьировать состав т.е сначало сбить усталость игрокам основом как это делается написано в этом топике чуть выше почитай, потом чередовать второй и первый состав примерно по системе 2-3 игры основа 1 игра дубль, естественно при отправке состава надо учитывкать силу состава сопернику свою физу и физу соперника, выездная или домашняя игра и т.д. В плохую погоду грубой лучше не играть или играть небольшие интервалы в матче и желетельно не от защиты. вообще я заметил по своим командам что они по разному играют грубой одни неплохо использует этот элемент другие сразу набирают гербарий карточек. Потом насчет суперов ну ктож суперит на выезде со стартовым составом около 350 против команды у которой стартовый 700-800? чтоб супером вытянуть этот матч тебе как минимум надо угадать коллизию и дать на лапу Гене.

Дадно разберем ближайший матч против "Ашанти Голд" у него на поле может выйцти как основа так и второй сотав я бы наверное выпустил основу. Форма у него растет но в зеленую зону поидее еще не вошла тоесть примерная сила в среднем основы будет около 550 +- у тебя тоже6 физа если я не ошибаюсь растет и тоже не в зеленой зоне но ставить тебе второй состав ибо многих лидеров ты уже загнал дав сыграть по 4 игры причем две из них сливные суперы. Ставишь игроков с наименьшей усталостью смотрешь сколько получается сила состава, потом прикидываешь сможешь ли упереться если поставишь дом бонус стадиона ибо в снег прибыль со стадика мизерная много бабок не потеряешь а 100-150 силы полный стадик прибавить вполне может. ну и соперник твой имграет на коллизияхтут тоже можешь подловить что он будет играть примерно можно догадаться и попытаться коллизию выиграть. но учти суперы у него есть.
Ну а сгонять усталость можно по схеме (в твоем случае) дубль- основа отдых-дубль-основа отдых- дубль -основа или сделать проще щас дубль (поставь на игру Пилича) - след дубль отдых+ на замену на 20 мин выходят в начале или в конце (Эскандер,Качан, Каталано ) это делается для того чтоб матч им пошел в зачет нужно чтоб они отыграли больше 15 мин или можно основу на отдыхе тут по ситуации и по сопернику- третья игра снова дубль если третья игра дубля будет то на отдыхе чтобы не запороть уже усталкой дубль- 4 игра у тебя практически отдохнувшая основа.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Сообщение Smoki 22 янв 2008, 20:17
Ну сразу скажу! Супер ставил я, потому что разгромил сильную кому и попал на 800 место, за что меня наказали, дав соперника с С11 около 700, чтоб не получить 5-6 минусов, это будет очень обидно для моих парней, я супернул, зная что проиграю, отхватив 1 минус! Хотя тупанул, выставил грубую игру, в итоге 2удаления! Потом вообще красота С11 750, Итог физа 75%, отхватил бы тоже 5-6 минусов, Супернул, удалили 3 игрока, два минуса!Загнал я Основу, потому что у меня удалили 8игроков, 5на 1 матч, 3 на 2 матча, пришлось кидать в бой форвардов, потому что 2защитника и два опорника за грубую, удалены были! Теперь красота! Усталость меня волнует не так сильно, я чередую игроков, по возможности. Мне обидно, потому что в прошлом году, отыграв 10 матчей Автосом, я занял 37** какое-то место!!! А щас я усилил кому на 20-30 по С11.
Smoki
 
 
 

Сообщение Chuvak 22 янв 2008, 20:33
Не повезло с физой в этом сезоне!
что значит не повезло с физой???,она ж по кругу идет-былы плохие времена с красной-значит наступит скоро хорошие времена с зеленой физой. не в ней одной дело. ратибор вон тебе все по нотам разложил.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Усталость меня волнует не так сильно, я чередую игроков, по возможности. Мне обидно, потому что в прошлом году, отыграв 10 матчей Автосом, я занял 37** какое-то место!!! А щас я усилил кому на 20-30 по С11.

сейас правила набора баллов ,сам видишь ,другие-так что сильно на этом не заклицивайся.
ну и конечно суперы убил просто бездарно. ну если ты ,благодаря победе вылез на более сильного соперника-так отсидись как нибудь другим способом. ведь иначе,если бы карты легли как надо-коллизия там и гена помог бы-все равно дальше на более сильного попал бы.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия