Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 313815

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313564

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 313789
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 01 ноя 2016, 15:55
 Avers
Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Ух-ты писал(а):Нововведение,несомненно, позитивное. Поможет выкарабкаться из минусов. Но больше это похоже, просто на увеличение призовых.

От части да, но нужно понимать...Если просто увеличить призовые, то будет не важно какая команда займет 5 место, а в случае со спонсорами - одна команда за 5-е место можно ничего не получить, а другая срубить несколько млн.
Выполнить или не выполнить условия спонсоров нельзя, выбрать задачи нельзя, можно выбрать только сколько получишь, но и выбирать особо не надо, суммы так распределены что выбор очевиден.
Вы либо не понимаете разницу, либо нам жаль, что делая выбор - в итоге оказывается, что его нет.
Да и как эти суммы помогут в выполнении задачи? 3 ляма помогут выиграть дивизион?
Вот было бы интересно, если кредит можно взять например лямов на 50 и задачу соотвествующую. Если выполнил задачу - то долг 25 лямов( половину платят спонсоры) Если задачу не выполнил но был близок, выплачиваешь 50 лямов, а если провалился полностью, то еще проценты итого 70 лямов :beer:
Если выдавать кредит в 50млн, то в конце сезона у нас 90% команд окажутся в минусах.



Если менеджеры глупые, то конечно окажутся в минусах 90%, потому как задачу нужно выбирать все-таки по себе. Если у тебя нет шансов выиграть ЛЧ, зачем брать 50 лямов(например) чтобы профукать их.
Суммы естественно различны, если ты 1 по стат показателям в диве, то тебе максимум можно взять 5 лямов, мол и так справиться должен.

Что касается табличек, реально не понятно. Жаль, конечно, но не понятно.

Пример ВАШ пример команда из Д3
Команда получается примерно 14 по силе( и другим показателям)
Вот какой столбик выбрать ?
Думаю с моим опытом, с учетом автосоставов соперников, я займу ну скажем не ниже 11.
разница между 1 и 3 столбиком 610К в пользу 3
Если же я провалюсь и займу 15 место, то разница 100 всоликов в пользу 1
Но даже если я займу 13 место, то разница опять в пользу 3 столбика.

Так что мотивирует меня взять не 3, а 1 столбик??
Комментарий модератора Avers: В вашем случаи получается автоматика команду недооценила и если Вы считаете что займете место выше, то да выгодней взять вариант 3
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 01 ноя 2016, 16:14
Вот неплохой пример где автоматика команду переоценила и если менеджер ничего менять не будет (а он скорей всего ничего менять не будет), то команда будет бороться за выживание (после 7 туров команда занимает 16 место), то в таком случаи если ты адекватно оцениваешь свои силы, выбирать надо вариант 1

 пример
2016-11-01_15-08-23.png
2016-11-01_15-08-23.png (25.14 Кб) Просмотров: 8671
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 01 ноя 2016, 16:22
Так что мотивирует меня взять не 3, а 1 столбик??
Вы можете выбрать любой столбик. Можете всегда выбирать третий, если считаете, что места выше средних для вашей команды доступны. Если же спонсоры переоценили вашу команду, то возможно благоразумнее и рациональнее будет выбрать первый столбик. Ради интереса потом сравним число выбравших первый и третий столбики.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение KotYARa_76 01 ноя 2016, 16:31
Руководству Лиги СПАСИБО за реализацию данной идеи!
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Mitrasha 01 ноя 2016, 16:37
Хорошее нововведение.
Правда, опять запускается не с начала сезона, а по ходу его. Но, в отличие от реформы стилей, это лучше, т.к. старт команды уже дал возможность прикинуть её судьбу в сезоне. Есть возможность своеобразного теста.
Большой плюс к новой регулировке зарплаты. Ещё бы чем-нибудь маразматический рандом основного состава компенсировать - и снова можно играть с лёгким сердцем и свежими силами.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 01 ноя 2016, 16:41
Akar писал(а):
Так что мотивирует меня взять не 3, а 1 столбик??
Вы можете выбрать любой столбик. Можете всегда выбирать третий, если считаете, что места выше средних для вашей команды доступны. Если же спонсоры переоценили вашу команду, то возможно благоразумнее и рациональнее будет выбрать первый столбик. Ради интереса потом сравним число выбравших первый и третий столбики.

Если команда 1 по силе, то наверное 1 столбик,так в 15 из 16 случаев, возьмешь больше денег.
Нужно конечно глянуть как это будет для разных команд и там уже сравнить.
Просто хотелось добавить азарта, чтобы можно было рискнуть всё/или ничего.
В данном примере видно, что если я сыграю выше среднего то получу бонус, если сыграю ниже своих возможностей, то сумма значимо не поменяется.

Например ФК ГОРКИ
1 вариант - "ссыкотный" такой как указан 1 столбик
2 вариант - "пограничный" такой как указан 2 столбик, но только до 6 места, ниже 6 - призовых нет
3 вариант - "рисковый" - 1 место 3М, 2 место - 1М, 3 место 500К, 4 место - 0 , с 5 и ниже с минусом.
:hello:

Также и для участников Мирокубков, им уже придется больше думать и анализировать свои силы, например в чампе я смогу занять 1-2 места, в кубке смогу ну минимум полуфинал, так а при этом смогу ли я выполнить условия в ЛЧ? В итоге если они возьмут всё получат приличный бонус, а если нет, то извините, где-то в минус уйдут :beer:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение RAUL7 01 ноя 2016, 17:06
Ух-ты писал(а):В итоге если они возьмут всё получат приличный бонус, а если нет, то извините, где-то в минус уйдут :beer:
Потом не говорите, что АиА злые, и не просите дополнительных призовых :D
RAUL7
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Arsene_Wenger 01 ноя 2016, 17:08
Да и еще нужно хорошо подумать о том, кокой "дедлайн" сделать на заключение договоров со спонсорами. Думаю, лучше всего чтобы можно было выбрать вариант контракта непосредственно перед первым туром чемпионата. Обоснование: многие проводят трансферы во время Кубка межсезонья, готовясь к предстоящему сезону, так как проводить трансферы в конце сезона, ориентируясь на будущий сезон, не всегда разумно - связано с наигранностью игроков.
KIPELOV отметил этот пост как понравившийся.
Arsene_Wenger
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 01 ноя 2016, 17:15
Arsene_Wenger писал(а):Да и еще нужно хорошо подумать о том, кокой "дедлайн" сделать на заключение договоров со спонсорами. Думаю, лучше всего чтобы можно было выбрать вариант контракта непосредственно перед первым туром чемпионата. Обоснование: многие проводят трансферы во время Кубка межсезонья, готовясь к предстоящему сезону, так как проводить трансферы в конце сезона, ориентируясь на будущий сезон, не всегда разумно - связано с наигранностью игроков.
Не могу понять, настолько непонятно написано "Менеджер команды до начала розыгрыша основных турниров сезона должен выбрать тот вариант, который считает более выгодным для своей команды. Если он не сделает этого, то спонсорский контракт будет выбран автоматически." или менеджер пишет лишь бы написать и вообще не читает?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение xonda1985 01 ноя 2016, 17:28
Если большиство будет поддерживать это предложение, то оно так же окажется на «задворках» планов реализации, как и предложение по "сохранению игровой практики игроков в других командах"?
Если так, то я против спонсоров!
xonda1985
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение veyder 01 ноя 2016, 17:47
Отличная тема! :super:
Дополнительные финансовые поступления никогда не помешают!
Комментарий модератора Avers: подпись удалена, реклама.
veyder
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение RolandMU 01 ноя 2016, 18:04
Хорошее нововведение. Нравиться то, что можно будет заработать больше, чем тебя оценивает компьютер. Поскольку всегда стремлюсь занять место в чемпионате выше, чем оценивается мой vs, и чаще всего это получается.
И с кредитом тоже хорошая мысль, хотя он довольно мал, но на старте сезона может очень пригодиться.
Так что ожидаем реализации! :beer: :super:
RolandMU
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение BETTEROK 01 ноя 2016, 18:23
Наведу пример такой: приходит Петя в Арсенал и выберает спонсорский контракт где он якобы победит в Д1, но Петя еще тот гавнюк и продает 2 игроков основы за 60% (скажем ветеранов) или же делает обмен ветеранов на молодых, но более слабых, после всего этого бросает команду. Команду подбираю я и понимаю, что выполнить задачи выбранные Петей не реально или же стало очень сложно! Что делать? А ничего {stars} Поясните малеха, может я несколько не так все понимаю...
Последний раз редактировалось Anonymous 01 ноя 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: Петя не может выбрать спонсорский контракт с условием что он победит в Д1. дальше развивать фантазию нет смысла. Читайте внимательно что написано в правилах, да и в самой теме.
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 528
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение DimaS 01 ноя 2016, 18:25
Я так понимаю "автокредит", равен сумме "автовыбора" системы в каждом из соревнований со средним уровнем сложности(2 столбец)?

По примеру "ФК Горки"
543k+741k+518k=1802k

 Скрытый текст
Изображение
DimaS
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение BETTEROK 01 ноя 2016, 18:34
Читал где-то Акар отписал что занявшая 16-е место команда ничего не получит... Вышла "Команда А" в Д1, а по показателям она в стране занимает 20 место, и ей реально не по силам прыгнуть выше головы и занять хотя бы 15-е место... По моему маленько дискриминация какая-то! Думаю немного идею нужно шире развить.
Комментарий модератора: Надо читать не где-то, а читать целиком то, что пишут. Вы услышали звон, а где он так и не поняли.
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 528
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры