Две команды с одного континента - снова реальность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shep 20 июн 2017, 01:18
Забавный прецедент сегодня решили создать АиА - менеджер ПСВ был одновременно назначен менеджером и Манчестер Юнайтед (http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=80906).
Стоит ли сие событие считать концом эры правила "один континент - одна команда"? Можно ли любому другому смертному манагеру написать в ТП и попросить открыть себе еще один европейский слот?
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Нет, два клуба на одном континенте получить через "взять команду" или "передать команду" по прежнему нельзя.

По ситуации с МЮ - команда после обсуждения в Совете Лиги была передана предыдущему владельцу.
Комментарий модератора Avers: Команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7 вернули предыдущему менеджеру. Тема закрыта.
Изображение
Shep
Знаток

Благодарностей: 373
Рейтинг: 606

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение ФанатЦСКА 20 июн 2017, 08:14
Перефразируя Оруэлла: Все менеджеры равны. Но некоторые менеджеры равны более, чем другие.

Казалось бы, причём тут субару? А дело в том, что он своих англичашек пытается защитить, вот и всё. "Крутые" англичане проварачивают то, о чём нельзя говорить, а шуты типа субару на форуме из защищают.
RolandMU отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение All managers are equal, but some managers are more equal than others
ФанатЦСКА
Знаток

Благодарностей: 135
Рейтинг: 486

(менеджер без команды)

Сообщение Osmanoff 20 июн 2017, 08:18
leksar1 писал(а):
subaru писал(а):Для начала вам всем стоит понять, что многие сильные тренеры, через ботов, полуботов и даже не ботов управляют несколькими командами на 1 континенте.

"МНОГИЕ СИЛЬНЫЕ ТРЕНЕРЫ!"
А кроме махинаций других сил нет?
То есть махинатор это и есть опытный менеджер?
Osmanoff
Мастер

Благодарностей: 182
Рейтинг: 552

Фелгейраш (Торреш Новаш, Португалия)
Тава (Веллингтон, Новая Зеландия)
Пилипили (Н`Джамена, Чад)

Сообщение Akar 20 июн 2017, 08:25
Здесь так или иначе палка о двух концах:

• Если бы я отобрал МЮ и выставил его на аукцион, то вы (или не вы) бы создали тему "администрация несправедливо отбирает хорошие клубы, чтобы продавать их на аукционе" и утверждали бы, что это не подставной аккаунт, а реальный.
  • Если я перевел МЮ с аккаунта, признанного подставным, на основной, то вы создали эту тему.

Если же аккаунт подставной (а он подставной), то где вы были с 14 ноября 2016 года (прошло более полугода, это два сезона!) и почему не писали в техподдержку и не создавали тему на форуме Armageddon управляет двумя аккаунтами для того, чтобы управлять и ПСВ, и МЮ одновременно на одном континенте?

Разбираясь с данным вопросом, я лично столкнулся со следующими моментами - вот у нас есть игра за несколько аккаунтов двумя способами:

• 1) совершенно не скрываясь и притворяясь братьями/сестрами/мужьями/женами/детьми/соседями
  • 2) скрываясь полностью до момента совершения определенных действий, которые явно указывают на то, что одному аккаунту команда не нужна и он ей помогает другому (иногда с частичной связью, что сразу же доказывает для нас вину, иногда без связи с главным аккаунтом вообще)

Первых можно обнаруживать в режиме реального времени и блокировать. В то же время:
  • они на самом деле могут оказаться братьями/сестрами/мужьями/женами/детьми/соседями, играющими с одного компьютера (у нас были случаи, когда точно в Москве группа некомпьютерщиков играла с одного компьютера в офисе и на севере кто-то типа полярников играли с одного компьютера на станции)
  • им казалось бы в принципе запрещено проводить какие-либо махинации технически (они не могут сделки совершать и т.д.) и в случае любых странных действий они тоже сразу же попадут в поле зрения
Минусы таких аккаунтов - они мало чем отличаются от одного человека. С самого начала непонятно - есть ли реально брат/сват, а через месяц даже если он есть - одному брату/свату может не понравиться, надоесть, а второму брату/свату может так понравиться, что он начнет играть за оба аккаунта. Плюсы - до ситуации с МЮ считалось, что они ничего плохого сделать не могут, т.к. что-то им прямо запрещено, а если они все-таки исхитрятся что-то вытворить, то у них все прозрачно и видно и можно сразу отменить сделку и банить аккаунт брата, ставший дополнительным левым аккаунтом.

Вторых обнаружить в принципе нереально и они попадаются только после совершения каких-либо действий (как правило - сделок). Т.е. при проверке сделок становится понятно, что одна из сторон сделки (покупатель либо арендатор либо участник обмена) не заинтересован в управлении своей командой (в развитии) и совершает нереально невыгодную для себя сделку (или другие невыгодные действия) и либо имеет какие-либо косвенные пересечения с основным аккаунтом либо просто видно, что аккаунт неиграющий и подставной. Фактически борьбу со вторыми аккаунтами мы перевели в эту плоскость - совершаются какие-то странные действия, идет проверка аккаунтов на предмет того, что один аккаунт помогает другому.

В этом смысле для меня МЮ - новая ситуация, и мы спорим уже вторую неделю на тему, что в этой ситуации делать. Во-первых, это МЮ и см. выше - менеджер получил МЮ, управлял им полгода, это никого не волновало.

Во-вторых, попался он на обмене, в котором он предложил выкупить Уэлбека, а ему в ответ предложили Уэлбека обменять самым странным обменом, который только можно придумать (благодаря тому, что речь идет об аккаунтах первого вида - см. выше - тут ничего не скрывалось и все прозрачно). Т.е. он не помогал вторым своим аккаунтом первому, формально это брат/сват, на практике управляется все одним человеком. Об обмене он договорился, обмен устраивал вторую сторону, которая в свою очередь помогала Котяре (в принципе, там совершались совершенно неадекватные вещи, но они совершались без связи с МЮ и его менеджером, насколько нам известно. поступили сведения, что Ramsay/Котяра в принципе известны неадекватными поступками).

Самое удивительное, что с другой стороны обмена мы имеем такой же второй аккаунт первого вида (который не скрывается). В связи с этим ложится дополнительный вопрос - если блокировать эти аккаунты, то надо бы заблокировать аккаунты Ramsay/Котяра - т.к. там ровно такая же ситуация, а юлияборисовна - это их третий аккаунт, который точно идет в бан, т.к. он помогал второму аккаунту Котяра и был неиграющим. Остаются два играющих аккаунта Ramsay/Котяра - у которых тоже есть команды на одних континентах, но они друг другу не помогают - кого там блокировать?

В-третьих, таких братьев можно прямо сегодня заблокировать от 50 штук и выше. Они ничего друг с другом не делают, но скорее всего управляют командами с одного континента. Будем блокировать тоже?
barca10fan отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 602
Рейтинг: 586

ЮСМ (Шерага, Алжир)
Эявади Юнайтед (Патейн, Мьянма)
ФК Горки (Горки, Беларусь)

Сообщение Dzmitry 20 июн 2017, 08:36
Круто, в общем... Вместо наказания мультоводов администрация их поощряет... Что тут еще добавить... Может Армагеддону еще клубов накинуть известных? Реал, Баварию, ПСЖ, сольдо ради такого и Ювентус свой отдаст наверное... Пусть чувак порулит всеми топ-клубами на континенте... К черту правило об одной команде на континенте, к черту правило о количестве команд у менеджера... Пусть рулит всеми...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dzmitry
Модератор молодежи

Благодарностей: 41
Рейтинг: 523

Энппи (Каир, Египет)
Кселаху (Кецальтенанго, Гватемала)
Корея (Токио, Япония)

Сообщение Shep 20 июн 2017, 08:38
Akar писал(а):Здесь так или иначе палка о двух концах:
Если бы я отобрал МЮ и выставил его на аукцион, то вы (или не вы) бы создали тему "администрация несправедливо отбирает хорошие клубы, чтобы продавать их на аукционе" и утверждали бы, что это не подставной аккаунт, а реальный.
Если я перевел МЮ с аккаунта, признанного подставным, на основной, то вы создали эту тему.
Если же аккаунт подставной (а он подставной), то где вы были с 14 ноября 2016 года (прошло более полугода) и почему не писали в техподдержку и не создавали тему на форуме Armageddon управляет двумя аккаунтами для того, чтобы управлять и ПСВ, и МЮ одновременно на одном континенте?
Вообще не вижу двуконечности палки.
Первый путь - действие в соответствии с правилами (раз уж вы признали сделку левой и нашли мульта). Второй путь - действие вразрез с ними.

Про письма в ТП - глупость, ей богу. У кого были глаза, те прекрасно видели, что МЮ висит на твинке. Как, кстати, и множество других звездных команд, которые вылетают в свободные.Чей это твинк никто особо не вникал (я, честно говоря, скорее склонялся к Светочу), но и бежать в ТП со словами "ЗАБАНЬТЕ ИХ" никто естественно не собирался.

Я на всяк случай поясню: тема создана не с целью отобрать у Армагеддона МЮ или ПСВ - ради бога, пущай себе играет и развивает команды, тем более у него это получается явно лучше, чем у 99.9% тех, кто потенциально мог забрать МЮ с аукциона. Речь тут только о том, что зачем-то создается прецедент, который чуть позже после бана какого-нибудь мультиаккаунтера Васи в очередной раз приведет речам про двойные стандарты в Лиге.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Shep
Знаток

Фейеноорд (Роттердам, Голландия)
Гуанчжоу Эвергранд (Гуанчжоу, Китай)

Сообщение RedMOTOdragon 20 июн 2017, 08:42
Akar писал(а):Здесь так или иначе палка о двух концах:

Если бы я отобрал МЮ и выставил его на аукцион, то вы (или не вы) бы создали тему "администрация несправедливо отбирает хорошие клубы, чтобы продавать их на аукционе" и утверждали бы, что это не подставной аккаунт, а реальный.

Если я перевел МЮ с аккаунта, признанного подставным, на основной, то вы создали эту тему.

Если же аккаунт подставной (а он подставной), то где вы были с 14 ноября 2016 года (прошло более полугода) и почему не писали в техподдержку и не создавали тему на форуме Armageddon управляет двумя аккаунтами для того, чтобы управлять и ПСВ, и МЮ одновременно на одном континенте?
Честно говоря Акар я разочарован... Считал тебя справедливым и последовательным, а оказывается есть двойные стандарты... Почему Реал Мадрид отобрали у Fed'a можешь рассказать? Он просто испарился и не отвечает, почему его не передал кому-то ты, а отдал на аукцион... То есть некоторым можно всё, а тем кто ниже сословием, ничего, обидно по сути, но и тебя понять можно в жизни так деньги правят миром и конечно обычный среднестатистических неудачник не сможет купить дорогую машину, квартиру, а успешный человек, бизнесмен это себе позволит своим умом же деньги заработал, так и во ВСОЛе почему бы не купить дорогую вещь?
Так что в целом ты прав, палка о двух концах, с одной стороны обидно, что принцип не выполняется, а с другой ясно, что - это жизнь и ныть тут бесполезно всем остальным, кто не в состоянии себе что-то позволить, ведь в этом виноваты вы сами, человек сам творец своей судьбы, а товарищ Армагедон её себе сотворил. Се ля ви.
И да, я тоже хочу 2 евро клуба, но я не Армагедон и это уже моя трагедия)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Вы совсем уже с ума посходили? Fed сам отказался от команды и передал ее.
RedMOTOdragon
Президент ФФ Испании

Благодарностей: 186
Рейтинг: 584

Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Джаиш (Ар-Райан, Катар)
Лозо Спорт (Ластурсвиль, Габон)
Депортиво (Реус, Испания)

Сообщение Dynamit 20 июн 2017, 08:48
Согласен с большинством здесь. Правила дожны выполняться для всех, без каких-либо исключений. И нет никакой палки о двух концах. Забрали команду у мультивода и все. Тем более команда с одного континента. Как мне кажется не стоит создавать подобного рода преценденты. Потому как теперь любой может последовать той же тропой и будет потом плодить темы "Почему у меня отобрали, а МЮ передали?"
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Dynamit
Опытный менеджер

Благодарностей: 126
Рейтинг: 614

Фенербахче (Стамбул, Турция)
Аль-Вахда (Абу-Даби, ОАЭ)
Видад АС (Касабланка, Марокко)
В Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)

Сообщение leksar1 20 июн 2017, 08:55
RedMOTOdragon писал(а):Так что в целом ты прав, палка о двух концах, с одной стороны обидно, что принцип не выполняется, а с другой ясно, что - это жизнь и ныть тут бесполезно всем остальным, кто не в состоянии себе что-то позволить, ведь в этом виноваты вы сами, человек сам творец своей судьбы, а товарищ Армагедон её себе сотворил. Се ля ви.

Я не спец конечно, но вроде по законам бизнеса последовательное и равноценное отношение ко всем клиентам приносит больший доход на дистанции, чем единовременные большие поступления от избранных VIP-ов.
Если уж на то пошло, то пусть тогда выставят прайс с ценами на мультиводство в общий доступ и недовольных не будет. А теневая политика администрации сыграет злую шутку с ними. Интересно какие ещё скрытые возможности можно купить.
Но это не точно
leksar1
Тренер-менеджер

Благодарностей: 88
Рейтинг: 512

Сент-Патрикс Атлетик (Дублин, Ирландия)
Маданг (Маданг, Папуа Новая Гвинея)
Ред Девилс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)

Сообщение Pinguizaur 20 июн 2017, 09:09
(удалено)
    Черная карточка была показана за этот пост 20 июн 2017, 09:33 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
Комментарий модератора Akar: Это у вас какой-то текст НЛП, нацеленный на внушение? Ваш текст можно писать в любом месте любого сайта вообще по любому поводу. В нем не сказано ни слова по существу, зато одновременно содержатся четыре оскорбления и ключевая фраза-призыв к действию в конце )
Pinguizaur

Сообщение Shep 20 июн 2017, 09:14
Akar писал(а):Остаются два играющих аккаунта Ramsay/Котяра - у которых тоже есть команды на одних континентах, но они друг другу не помогают - кого там блокировать?

В-третьих, таких братьев можно прямо сегодня заблокировать от 50 штук и выше. Они ничего друг с другом не делают, но скорее всего управляют командами с одного континента. Будем блокировать тоже?
У вас же есть стандартная процедура - забанили все учетки, заставили выбрать одну. Остальные будь добр удали. Что мешает эту схему применить ко всем этим подозреваемым братьям/сестрам? Понятно, что у Армагеддона выбор был бы дикий, но будучи последовательными по вашим же правилам стоило заставлять его делать.

А так выходит нечто из категории "мы не знали шо делать, решили сделать вот так, жаль что для этого приходится в открытую нарушать установленные правила". Ну такое.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: А если это реально братья и сестра? Т.е. вы предлагаете все - никаких там сообщите в техподдержку, что вы можете с кем-то играть с одного компьютера? Довольно жесткое предложение, разом блокирующее от 50 до несколько сотен аккаунтов, которые играют годами и на некоторых аккаунтах по 3-5 команд.
Изображение
Shep
Знаток

Сообщение RedMOTOdragon 20 июн 2017, 09:17
Да ни куда мы не уйдем, а если уйдем, то что? Какая разница администратору проекта, сколько людей ушло? На их место придут новые и готовые платить, поймите это бизнес, бесплатный сыр только в мышеловке или соглашайтесь с правилами или тут держать никто не будет, всё просто, а угрозы многие уйдут - ничего не стоят.
Акар, то есть Фед просто добровольно сказал, дарю Реал администрации продайте его с Аукциона? Команду за которую я уверен предлогают по 1000 евро?! Это РЕАЛ МАДРИД! Это КОСМОС!) Феду не проще было его подарить кому-то из друзей?) Ну если это правда так, то я не знаю, не думал, что Феду настолько наплевать на Реал, всё таки Hala Madrid она в крови)
RedMOTOdragon
Президент ФФ Испании

Сообщение Armageddon 20 июн 2017, 09:21
Я сам по себе человек, который не любит конфликты, но в данном случае промолчать я не могу.
Больше всего удивляет, что за ночь успели проследить передачу клубу на аккаунт, который был замом (т.е. меня), создать тему на форуме и написать более 30 сообщений.

Интересно если бы это было не ПСВ+МЮ, а к примеру команды с Зимбабве и Лесото (не в обиду федерациям), такая же реакция была бы?
Ничего кроме "Вас жаба душит?" в голову не лезет.

И еще делать связь с деньгами, донатом - они все решают, вам самим не смешно?
Вот к таким персонажам (кто так думает) можно привести сравнение с других игр: WoT ("статист, на голде, весь бой в кустах простоял"), CS:GO ("читер, бустер") и т.п.

Да, проблема во всоле существует. И мой случай лишь стал поводом для поднятия вопроса на форуме. По этому, как вариант решения проблемы...

Предложение: разрешить менеджеру брать вторую команду на континенте, но такая команда будет занимать не один, а два командных слота.
Изображение
Armageddon
Модератор молодежи

Благодарностей: 1080
Рейтинг: 665

ПСВ (Эйндховен, Голландия)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Этуаль Африкан (Зиниаре, Буркина Фасо)
Голд Коаст Юнайтед (Куинсленд, Австралия)

Сообщение RedMOTOdragon 20 июн 2017, 09:24
Armageddon писал(а):Я сам по себе человек, который не любит конфликты, но в данном случае промолчать я не могу.
Больше всего удивляет, что за ночь успели проследить передачу клубу на аккаунт, который был замом (т.е. меня), создать тему на форуме и написать более 30 сообщений.

Интересно если бы это было не ПСВ+МЮ, а к примеру команды с Зимбабве и Лесото (не в обиду федерациям), такая же реакция была бы?
Ничего кроме "Вас жаба душит?" в голову не лезет.

И еще делать связь с деньгами, донатом - они все решают, вам самим не смешно?
Вот к таким персонажам (кто так думает) можно привести сравнение с других игр: WoT ("статист, на голде, весь бой в кустах простоял"), CS:GO ("читер, бустер") и т.п.

Да, проблема во всоле существует. И мой случай лишь стал поводом для поднятия вопроса на форуме. По этому, как вариант решения проблемы...

Предложение: разрешить менеджеру брать вторую команду на континенте, но такая команда будет занимать не один, а два командных слота.
Ты хочешь сказать, что ты не супер донат?) Команды тебе ПСВ и МЮ подарили просто так... не верю я в сказки, но в целом у меня к тебе претензий нет, да и к администрации - это бизнес, наоборот такими людьми стоит восхищаться и что-то делать с собой, чтобы стремиться к ним) И да, ты прав - это зависть, все хотят такие команды, но получают их лучшие из нас)
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
RedMOTOdragon
Президент ФФ Испании

Сообщение Shep 20 июн 2017, 09:26
Комментарий модератора Akar: А если это реально братья и сестра? Т.е. вы предлагаете все - никаких там сообщите в техподдержку, что вы можете с кем-то играть с одного компьютера? Довольно жесткое предложение, разом блокирующее от 50 до несколько сотен аккаунтов, которые играют годами и на некоторых аккаунтах по 3-5 команд.
Ну так если мы не готовы отказывать в обслуживании 50-100 аккаунтам для достижения более фэйрплейной экологии Лиги - тогда, наверное, тут сложно о чем-то говорить.
Особенно когда при этом самой администрацией в отношении некоторых менеджеров допускаются маневры, нарушающие действующие правила.

Насколько вероятно повторение подобной ситуации? Каковы шансы, что в аналогичной ситуации в будущем будет принято такое же решение? Облегчите жизнь всем мультоводам тогда, а то шо ребята перелогиниваются и путаются, пущай все будет на одном аккаунте.
Изображение
Shep
Знаток

Сообщение leksar1 20 июн 2017, 09:27
RedMOTOdragon писал(а):Да ни куда мы не уйдем, а если уйдем, то что? Какая разница администратору проекта, сколько людей ушло? На их место придут новые и готовые платить, поймите это бизнес, бесплатный сыр только в мышеловке или соглашайтесь с правилами или тут держать никто не будет, всё просто, а угрозы многие уйдут - ничего не стоят.

Ещё раз, как я могу купить вторую команду на континенте? Где цены на мультиводство если всё честно?
Но это не точно
leksar1
Тренер-менеджер

Благодарностей: 88
Рейтинг: 512

Сент-Патрикс Атлетик (Дублин, Ирландия)
Маданг (Маданг, Папуа Новая Гвинея)
Ред Девилс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков