футбольный вестник Сенегала

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrey159 08 фев 2008, 14:25
Доброго времени суток. Я начинаю новую рубрику, название которой вы прочли в шапке темы. Главным образом здесь вы будете читать интервью с менеджерами ФФ Сенегала, также будут и другие материалы. Готов выслушать ваши пожелания, о чем бы вы хотели почитать и если будет такая возможность, эта статья появится в нашей газете. В дальнейшем, если рубрика будет пользоваться успехом попробуем выйти и за пределы Сенегала.
Первое что вы прочтете будет интервью с Президентом Сенегала Геной Люлька, ник BRAEN. Хочу сообщить сразу, что уже готовиться к выходу и интервью с одним из топовых менеджеров Сенегала. А кто это будет вы скоро узнаете. Можете даже попробовать угадать! Ну а теперь начнем.


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ФК Каолак - Гена Люлька, ник BRAEN 08.02.2008
08 февраля 2008 г. Андрей Мельников aka Andrey159 из штаб квартиры ФФ Сенегала:
Четвертого февраля 2008 года ваш корреспондент позвонил Президенту Сенегала с предложением дать интервью. Конечно, я рассчитывал на положительный ответ, т.к. знал, что Геннадий старается откликаться на все просьбы, но не думал, что это произойдет так быстро (сейчас очень ответственная пора, идут выборы тренеров национальных сборных, подходит к логическому концу Кубок межсезонья, да и мало ли работы у Президента?!). Буквально на первых же минутах разговора Геннадий дал свой положительный ответ. Шестого февраля в 10 часов вечера, как и было запланировано я подъехал в штаб квартиру футбольной федерации Сенегала. Встретили меня там с радушием и сообщил, что президент будет с минуты на минуту. Подождать пришлось минут 20, и это еще мне надо сказать очень повезло. Интервью я брал за 1,5 часа до старта заключительного тура Кубка межсезонья, и опоздать он мог намного.
И вот наконец-то появился Президент. Геннадий извинился за небольшое опоздание и предложил начать. Я был разумеется только за!


Привет Гена! Хотелось бы для начала поздравить тебя с прошедшим днем рождения! Давай начнем с того, что познакомимся с тобой поближе! Проживаешь ты в Одессе. Какой он этот город в трех словах? Чем ты занимаешься в жизни, помимо того, что активно участвуешь в этом проекте. Чем увлекаешься?

Привет!
Красивый, Веселый, Родной.
Автоспорт, Баскетбол, на любительских уровнях :)


Очень рад за тебя :) Я тут заметил, что в Сенегале из Одессы 3 менеджера, а еще тут диаспора Питера большая собралась. Ты знал об этом?

О Одессе знаю. О Питере придется кому-то написать Интервью :)

Возможно кому-то и придется, не знаешь кому? :)

Догадываюсь ;-)

ВСОЛ существует уже довольно таки давно, расскажи как ты попал в этот проект?

Меня втянул в него знакомый ПФ Гондураса Alexandr Kozlovsky aka Alessandro, в Сенегале клуб Стад Мбур. Первая моя команда Ташгефест(Ташкент).

Alessandro говоришь да знаю, общался с ним на форуме, и о первой команде твоей знаю, Как так получилось, что ты покинул этот клуб? В ростере указано, что ты сменил его на Горняк (Украина), верно?

Совершенно верно. Президент Федерации Узбекистана не делал минимума для нормальной игры в его Федерации, там много Узбекистанских игроков которые проводили махинации, а он это дело не контролировал и не наказывал... Подтвердить эту информацию может Михаил Давыдян из Диамоно де Лоуга, который так же перешел в Сенегал... Пришлось сменить клуб…

Тяжело наверное было покидать свой первый клуб???

Нет, обменом я остался доволен…

Хорошо, сейчас ты управляешь 4 клубами, тогда какой тебе ближе всех?

Ближе конечно же Сенегальский Коалак, потому как, я когда его принимал, то он был на последнем месте в Д2, на тот момент и было 2 Дивизиона.
А вообще стараюсь развивать все команды...
Гондурас вышел в Д1 в этом сезоне
Сенегал тоже вышел в Д1 в этом сезоне
Вииторул вышел в Д2 еще в прошлом сезоне...
Хочется иметь и Сильную команду, но и эти хочется поднять с низов...


Отлично, я рад за тебя, прими мои поздравления! За другие федерации сказать не могу, но как оцениваешь свои шансы в первом дивизионе в Сенегале? Думаю, тебе будет ой как не легко!

Я планирую занять место в переходные матчи с Д2, потому как понимаю что моя команда далеко отстает от уровня развития первого дивизиона..
Так что основной упор буду делать на развитие инфраструктуры…


У тебя достаточно возрастные игроки. Не планируешь приобрести молодежь?

Молодежь планирую выращивать, а возрастные – единый способ получить спецухи в этом сезоне... Потому как считаю что мои игроки по номинациям не пройдут в Топ 5 призовых спецух...

Согласен! С августа 2007 года ты стал президентом Сенегала. Должность достаточно ответственная. Как решился взяться за эту работу.

Предыдущий президент Старлинг ушел.. Прошло время, кандидатов не было, просто решился и все. Понимаю что должность ответственная и поэтому стараемся вести политику что Менеджеры хотят то и стараемся делать, но, безусловно, есть люди которые мне очень помогают в развитии этой Федерации: Дима Стил, Алекс Д, Миша Д, Саня, из новичков Андрей159, Прас и другие!!!

Ты уже не мало сделал для федерации. Но, несмотря на это прошу тебя рассказать о своих успехах как президента Сенегала. Скажем так, не все еще знаю о твоих достижениях, в федерации появились новички (это больше для них)

Прежде всего все начиналось с борьбой с автосоставами. Потом старались сделать дружную Федерацию. Старались писать обзоры Д2. Д1 особо сильно никто и не оповещал. Потом дело было с получением молодежи, чтоб каждый, кто был и не был на своих постах, получил молодежь. Дальше пошли рекомендации о создании Д3. А в будущем я хотел бы, что бы наши Сенегальские Гранды небыли отдельной организацией...

Кстати у меня к тебе просьба. У одного из наших менеджеров возникли проблемы с посещением форума, а именно он не может писать сообщения. В тех. поддержку он уже отписался, но пока малчок. Если поможешь я тебе отпишусь о том у кого возникли проблемы, хотя конечно он мог уже их и решить! Но я думаю твое лично внимание к его проблеме порадует его.

Есть связь со мной личные сообщения, я на них всегда отвечу. Я очень удивлен, что он молчал…

Ну не знаю, почему он тебе не отписался я ему предлагал. Помнишь я создал тему о планах на сезон, так вот тогда у него возникли проблемы, не знаю может он их уже и решил конечно. Это (тут мы имя менеджера решили не предавать огласки - Прим.)

Что думаешь еще необходимо сделать в Сенегале, помимо того чтоб гранды небыли отдельной организацией. Какие планы у тебя как президента на этот сезон?

Скажем там индивидуально ничего вводится не будет, будем решать коллективно на форуме что и где улучшать в Федерации. Постараюсь если время позволит оповещать обзорами Д1. А вообще считаю, что было неплохо в Федерациях внедрять структуру… И выплачивать за должности зарплату, но это уже к руководству лиги...

Как оцениваешь выступление своих команд в кубке межсезонья? Какие-то конкретные цели ставил? Помню в форуме ты написал, что задача набрать максимум очков. У Ф.К. Коалак 22 очка и 14 место после 15 туров и с учетом силы команды выступление думаю можно считать вполне нормальным?

Коалак выступил хорошо, отмечу прорыв Карташова и Лингер, но это не новость, я давно знаю что Миша и Женя сильные тренеры!, и мне было обидно в уходящем сезоне что Мишу Д. не выбрали на пост какой либо из сборных команд! Немного провалился Сонакос, но это такой турнир что тут результаты непредсказуемы…

Вот тут я в большой степени с тобой согласен
- Может сделаешь прогноз на последний матч Коалака??? А потом посмотрим Нострадамус ты или нет?


2:0 в нашу пользу (матч окончился все же со счетом 0 – 0 - Прим.)

Как известно в этом году в борьбу вступит новый дивизион. Считаешь правильным решением о его создание? С учетом новых правил новичкам проявить себя будет крайне тяжело, хотя с другой стороны большинство из них толком и не было знакомо с предыдущими правилами. Как думаешь это отразится в первую очередь на них или на стариках?

Я считаю, что новичкам сегодня отлично начинать, нету такой ступени как например с Д2 на Д1, вышел и потерялся там…
Те новички что выиграют Д3 смогут закрепится в Д2…


А как ты вообще отнесся к нововведениям?

Без комментариев :)

Хочу задать тебе такой вопрос: Ты сторонник нормального стиля игры или любитель пощекотать себе, да и сопернику нервы, пытаясь подловить его на коллизии?

Это уже в зависимости от ситуации. Могу по-разному сыграть.

Как относишься к прокачке команды живыми деньгами?

Негативно относился, и отношусь!

Думаю на сегодня будет достаточно, предлагаю тебе сказать что-нибудь нам так сказать лично от себя, без вопросов?

Ребята играйте, наслаждайтесь игрой, и помните любые вопросы всегда постараемся порешить...
Поднимаем активность на форуме!


Спасибо Геннадий за то, что уделил нам время и ответил на все мои вопросы, надеюсь это наше не последнее общение в этом сезоне!

И тебе спасибо!

Как видите интервью проходило в неформальной, непринужденной обстановки. Хочется выразить благодарность за это моему собеседнику!


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСЕК Ндиамбур - Михаил Владимирович, ник Mike 12.02.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ УКАС - Павел Цедрик, ник Anabolik 12.04.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Юнион Спортив Гори - Сергей Мохнюк, ник Semox 24.07.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ЮС Тивуана - Дмитрий Свищёв, ник steel_eyed 06.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСК Тиес - Константин Щипец, ник Костик 07.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Авенир (Мбаке) - Иван Зерин, ник sphinks 13.11.2009


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Йегго - Артем Нургалин, ник Optix 28.02.2014


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Лингер - Владимир Тишкин , ник astirit 25.11.2014
Первоисточник: viewtopic.php?p=4853269#p4853269
Последний раз редактировалось Andrey159 25 ноя 2014, 16:00, всего редактировалось 21 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 май 2008, 14:01 модератором Avers по причине:
  • 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
 


Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Костик 12 ноя 2008, 23:01
Давыд89 писал(а):
Andrey159 писал(а):[b]Какие цели ставишь перед клубов в чемпионате страны в этом сезоне? Напомню, может ты не в курсе, но твоя новая команда прошлый сезон чуток провалила, закончив его в концовке турнирной таблицы, хотя по составу это твердый середнячок 1 дивизиона. Не пытался проанализировать что в том сезоне шло не так?

В том сезоне Тиес руководил суперменеджер, который сливает все свои команды в низший дивизион.
Я постараюсь все вернуть ;)
Костик
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 03 дек 2008, 20:09
Подготовлен первый обзор во 2-ом дивизионе, в котором уже имеется небольшое интервью с 2 менеджерами играющих команд. Вот ссылка, знакомимся!!!
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=2887
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Костик 03 дек 2008, 22:15
Andrey159 писал(а):Подготовлен первый обзор во 2-ом дивизионе, в котором уже имеется небольшое интервью с 2 менеджерами играющих команд. Вот ссылка, знакомимся!!!
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=2887
Просто офигительный обзор :cool: Спасибо большое очень интересно было читать в начале :) А потом уже не очень 8)
Костик
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 05 дек 2008, 21:05
Подготовил новый обзор в D2: http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=2891
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение steel_eyed 06 дек 2008, 00:57
всё-таки, хоть и единственный, но и объективно Лучший журналист Сенегала, Андрюха, молодец! :beer:
steel_eyed
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Quareghma 06 дек 2008, 14:07
steel_eyed писал(а):всё-таки, хоть и единственный, но и объективно Лучший журналист Сенегала, Андрюха, молодец! :beer:

полностью согласен, Андрюха респект +1
Quareghma
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 08 дек 2008, 19:07
Всем привет!!!
Хоть и угрохал я на написание 3 обзора уйму своего времени, но текст из под моего пера вышел надеюсь не плохой. Всем хотел выразить свою благодарность, за те отклики которые вы пишите, поверьте приятно знать, что мой многочасовой труд не проходит даром и он кому интересен.
Ну а теперь читаем обзор 3 тура во 2-ом дивизионе.
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=2895
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Костик 08 дек 2008, 23:02
Andrey159 писал(а):Всем привет!!!
Хоть и угрохал я на написание 3 обзора уйму своего времени, но текст из под моего пера вышел надеюсь не плохой. Всем хотел выразить свою благодарность, за те отклики которые вы пишите, поверьте приятно знать, что мой многочасовой труд не проходит даром и он кому интересен.
Ну а теперь читаем обзор 3 тура во 2-ом дивизионе.
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=2895
Сидел читал очень прикольно вышло, спасибо тебе за обзорчики :beer:
Костик
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 18 янв 2009, 19:58
Итоги 1-го круга во 2-ом дивизионе!!!
В понедельник стартует 2 часть чемпионата, соответственно основного турнира для D-2.
Чемпионат в этом сезоне развивается по интереснейшей линии, для меня лично это стало сюрпризом, т.к. я ожидал более жесткой борьбы, хотя еще впереди 15 игр и все может перевернуться с ног на голову.
А сейчас немного пройдемся по каждой команде (сухая статистика так скажем).

1 место – Тиес ФК (Тиес). Менеджер Константин Щипец, ник Костик.
На сегодняшний день это самый сильный клуб второго дивизиона, не только по месту в турнирной таблице, но и по подбору игроков.
Клуб в своем развитие сделал ставку на собственных игроков, т.к. из 27 игроков в составе только 3 легионера. В национальные сборные Сенегала в этом сезоне привлекаются 3 игрока, из которых 2 участвуют в играх основной команды, а 1 игрок выступает за юниорку.
База у клуба в отличном состояние, т.к. все 27 слотов имеющихся на базах 6 уровня заполнены полностью. Стадион хоть и не самый большой, но 59 тысячник для 2 дивизиона выглядит вполне прилично.
В этом сезоне команда отметилась уже в трансферных делах, приобретя 3 игроков, но при этом от 1 из этих игроков в скором времени пришлось отказаться и сейчас он пробует свои силы уже в другом чемпионате.
Финансы команды позволяют ей уже сегодня усилиться, но тренер пока выжидает. Кстати тренирует команду Константин Щипец возглавив её перед самым началом 13 сезона. В чемпионате команда выступает хорошо: 10 побед, 2 раза была зафиксирована ничья и 3 раза команда покидала поле в ранге побежденной (лучший показатель). А если брать в целом весь сезон, то из 50 проведенных встреч, 31 раз команда одерживала вверх на свои соперником, 13 раз бала бита соперником и 6 раз команды расходились миром. У команды самый лучший показатель забитых мячей в этом сезоне: 28 голов за 15 игр.
Номинация: Лидер атак!!!

2 место - Тоуре Кунда (Мбур). Менеджер Davron Khamdamov, ник islom.
Думаю и здесь не ошибусь, если назову клуб занимающий сегодня второю строчку, клубом номер 2 в реальности. Статистика красноречивая вещь, а она на стороне команды.
Да и в этом клубе не особо жалует заезжих легионеров, всего один и тот старичок, а после этого сезона он уйдет на заслуженный отдых. Тренер также сумел в своем клубе подготовить игроков для наших сборных, а именно 1 игрок выступает в молодежке, другой в юниорке.
На сегодняшний день в клубе проблемной видится позиция замены уходящему на пенсию голкиперу, но ее при желание можно решить с помощью молодого кипера, если таковой придет из спортшколы.
Неплохо развита и инфраструктура, 49 000 стадион, база 6 уровня с 1 свободным слотом.
В чемпионате команда одержала 9 побед при 6 поражениях. Помимо 2 места в чемпионате команда держит и 2 место по количеству забитых голов – 22. В течение этого сезона команда сыграла 36 матчей: побед: 17; ничьих: 5; поражений: 14. Клуб успешно прошел и первый раунд кубка страны (таковым являлся 1/32) и в следующей игре встретиться уже с соперником посерьезнее, командой из D1.

3 место - УКАС (Седиу). Менеджер Павел Цедрик, ник anabolik.
Очень хорошее развитие команды, всего за 3 сезона с момента ее появления на футбольных полях она смогла достичь уровня середнячка 2 дивизиона по статистике, при этом клуб имеет только базу 5 уровня и стадион в 30 000.
Из 23 игроков трое являются легионерами, также клуб вырастил и своего игрока юношеской сборной.
В чемпионате команда одержала 8 побед, 2 раза игра заканчивалась миром и 6 раз команда чувствовала горечь поражений. Причем в начале команде пришлось крайне тяжело, после 1 тура в котором она одержала победу предстояли встречи с 2 потенциальными лидерами всего дивизиона (о них я уже написал выше), да и Кавраль с которым команда в свой первый сезон играла в одном дивизионе не подарок. В итоге все эти встречи команда не только проиграла, но не смогла даже забить, при этом пропустив 6 мячей. Ну а потом все потихоньку выправилось, пусть команда и была не безупречна, но и соперники периодически теряли очки в каждом матче, что позволило команде УКАС забраться на 3 строчку турнирной таблицы после 1 круга.
В целом в этом сезоне команда сыграла 50 матчей, в которых одержала 27 побед, 7 ничьих и 16 поражений. В кубке страны команда уже закончила свое выступление, пропустив в следующей раунд команду из 3 дивизиона – Авенир.

4 место – Олимпик де Нгор (Дакар). Менджер Толик Митченко, ник Grimson.
У этой команды великолепная защита, при отличном нападение. За 15 игр защита лишь 8 раз сплоховала, т.е. в среднем 0,5 раза за игру, а сама команда забила 17 голов, т.е. в среднем 1 гол за матч.
На страничке клуба содержится информация о том, что в составе команды 3 игрока сборной Сенегала, однако как понять и расценить присутствие в этом списке защитника Паб Табо не совсем ясно, видимо это глюк, ну не может же быть, чтоб в молодежку брали игрока с силой 51 без наличия спецух!!!!!
Клуб имеет базу 5 уровня и стадион в 29 000.
За весь сезон было сыграно 34 матча, что дало 16 побед, 7 мирных исходов, и 11 поражений. Кубок страны 1/32 был успешно преодолен.

5 место - Диамоно де Луга (Луга). Менеджер Олег Рыбаков, ник B@TON.
Команда по уровню игроков точно должна быть в пятерке и на этом промежуточном этапе такая задача выполнена. Хотя отрыва от преследователей нет никакого.
База у команды 5 уровня при 59 000 стадионе. В команде играют две юные звездочки Сенегальского футбола, входящие в состав юниорской сборной страны.
В чемпионате у команда показатель положительный, из 15 проведенных матчей, 8 раз команда праздновала победу, 1 раз команды разошлись миром (1 тур игра с командой Лингер) и 6 раз команда покидала поле побежденной.
На Кубок страны команды вышла без своего рулевого, и как итог только благодаря классу игроков и огромной удачи, мы увидим Диамон в следующей стадии игр. А в этой все решили после матчевые пенальти. По 5 раз каждая команда била по воротам соперника, но блестяща отыграли оба кипера, признанные лучшими игроками команд. Всего лишь раз голкипер команды ЭДЖ Фатик не успел, и мяч за трепетал в сетке ворот.
Всего же в этом сезоне Диамон отыграл 36 матчей, из которых он сумел выиграть только 14, а проиграть 17, 5 раз команды разошлись миром.

6 место – Лингер (Сен-Луи). Менеджер Владимир Топузов, ник Миланум.
Окончив прошлый чемпионат на последнем месте в 1 дивизионе и сумев лишь за 30 матчей 4 раза свести игру к миру команда благополучна опустилась в наш дивизион. Показатели команды в этом сезоне средние, не видно пока чтоб тренер особо сильно стремился в высший дивизион. По статистике это команда середняк, или лучше сказать команда второй волны. За время существования команды у нее появилась база 5 уровня и 39 000 стадион. Команда на протяжение всего сезона активно участвует в торгах: 2 игрока продана, стареющий ветеран – защитник и уже близкий к этому возрасту нападающий, возникшую брешь в обороне было принято решение закрыть с помощью молодого Уругвайского защитника. Данное приобретение скорее на перспективу.
Также команда не брезгала и брать игроков в аренду, и вот так в команде появился Камерунский защитник и недавно в команду пришел Аргентинский нападающий.
В чемпионате команда набрала 24 очка, в 7 встречах одержав победу, 3 игры сведя к мирному исходу, ну и в 5 играх покидала поле побежденной. А за весь этот сезон команда сыграла уже 52 игры (пока это больше всех) и 22 раза отпраздновала победу, 13 раз ничью, и 17 раз проиграла.

7 место – Йегго (Дакар). Менеджер Иван (伊万), ник PRAS.
22 очка после 15 проведенных игр, с показателем разницы забитых и пропущенных + 6.
А вот и многонациональная команда, кого в ней только нет и лишь 8 Сенегальских игроков из 29.
У команды отстроена база 5 уровня при 39 000 стадионе, но при желание команда уже сегодня может усилиться или отстроить новую базу, т.к. финансовая составляющая это позволяет сделать.
Учитывая столь многонациональный состав мы не могли не заметить тренера этой команды на трансферном рынке этого сезона. Дважды команда продавала своих игроков, причем 1 раз за баснословно высокую цену, в 300 % и по разу совершила покупку и обмен игрока.
В чемпионате у команды 6 побед, 5 поражений и 4 ничьих, а всего в этом сезоне команда 42 раза выходила на поле: 18 побед, 9 ничьих и 15 поражений.

8 место – Ф.К. Сен-Луи (Сен-Луи). Менежджер Андрей Мельников, ник Andrey159.
Ну вот наконец и моя команда. Не самая сильная команда во 2 диве, по силе 11 команда находится на 15 месте, а по спец возможностям на 12. Провальная политика тренера в прошлом сезоне чуть было не лишила команду удовольствия выступать в этом сезоне в D2.
На протяжение всего этого сезона команда заполняет имевшиеся после постройки базы 5 уровня слоты и к сегодняшнему дню остался только 1 свободный слот. По требованию болельщиков руководство клуба приняло решение об увеличение вместимости стадиона на 10 000, и теперь стадион вмещает 49 000 болельщиков.
В течение сегодня тренер команды был замечен и на трансферном рынке, и в самом начале игр из команды ушел молодой полузащитник. А к концу первого круга в команду пришли сразу 3 арендованных игрока, для усиления состава и возрастания конкуренции.
За 15 сыгранных туров в чемпионате команда 6 раз выигрывала матч, 4 раза расходилась миром и 5 раз была повержена. При этом у команды самый лучший показатель в защитных действиях. Защита воглаве с 2 опытнейшими голкиперами за 15 сыгранных матчей лишь 6 раз пропускала голы в свои ворота, но при этом и 6 раз только команда поражала ворота соперника голами.
За весь сезон командой уже сыграны 54 матча (новый рекорд) из которых: 26 побед, 13 ничьих и 15 поражений.
Номинация: Лидер защиты!!!

9 место – ФК Коалак (Коалак). Менежджер Сергей Белякин, ник Куарежма.
Новый менеджер команды Сергей Белякин принял ее у ушедшего Гены Люлька во время проведения Кубка межсезонья и пока команда не блещет результатом, но думаю тут требуется время. Напомню что по итогам прошлого сезона команда забралась на 5 место в турнирной таблицы, но игры в переходнике слила, побоявшись вернуться в элиту, из которой она вылетела сезоном раньше. По ходу прошлого сезона команда за весь чемпионат выиграла 16 матчей, 4 раза сыграла в ничью и 10 раз уходила с поля побежденной. В текущем же сезоне, команда уже близка к лимиту проигрышей прошлого чемпионата, в ее пассиве уже 8 поражений и 7 побед. Собств команды особых изменений по сравнению с прошлым сезоном не претерпел, и лишь походу этого сезона из команды были отданы в аренду не нужные ей 3 игрока.
В этом сезоне командой уже были сыграны 40 матчей, в которых она 23 раза победила, 2 сыграла в ничью и 15 раз уходила побежденной. В чемпионате же за командой числятся 7 побед и 8 поражений, зато в Кубке страны команда не испытала особых проблем и прошла в следующую стадию.

10 место – Каса Спорт (Зигиншор). Менеджер Алексей Галетский, ник GAV 83.Прошлогодний неудачник элитного дивизиона, пока тоже не блещет результатом, хотя уровень силы команд во 2 диве намного по слабее.
У команды на сегодня имеется база 5 уровня и 39 000 стадион. Финансы команды уже позволяют ей сегодня усилиться, но тренер пока выжидает то ли более выгодно предложения, то ли прихода молодежи из спортшкол, хотя есть и вариант что начнется строительство нового стадиона или базы. А пока команда в течение этого сезона продала 2 своих игроков которые скорее были лишним балластом для нее, хотя и сегодня в составе этой команды числятся 34 игрока.
За весь этот сезон команда сыграла уже 40 матчей, в которых 17 раз праздновала победу, 7 раз ничью и 16 раз была бита соперником. В чемпионате 6 побед при 2 ничьих и 7 поражениях. Ну а кубок страны команда пока благополучна приодалела.

11 место – Котон Спортс (Тамбакунда). Менеджер Виталий Стадкин, ник dyx.
По статистике эта команда которая должна бороться за выживание и пока нас эта статистика не обманывает. Чтоб хоть как это изменить ситуацию тренер команды в эти выходные приобрел в команду левого вингера, который думаю очень быстро может вписаться в основной состав, или по крайней мере выходить на замену.
На сегодняшний день у команды имеется база 5 уровня и стадион в 39 000 мест.
Прошлый сезон команда закончила на 9 месте, тем самым обезопасив себя от участи игр в переходном турнире, удастся ли ей повторить прошлогодний успех узнаем через парочку туров.
В этом чемпионате команды одержала 6 побед при1 ничьей и 8 поражениях. В кубке страны команды сыграла не ахти как, пропустив в следующую стадию команду РС Рофф, который лишь в том сезоне покинул наш дивизион. Ну а за весь не полный сезон команда сыграла 40 матчей, из котрых 17 выиграла, 18 проиграла, 5 раз сыграла в ничью.

12 место – Якаар (Руфиск). Менеджер Иван Толстиков, ник CONDRAT.
Думаю мало кто знает, но в клубе Якаар 15 января 2009 года сменился рулевой. Как видно выше новым менеджером стал Иван Толстиков. Под его чутким руководством команда пока не сыграла не одного матча, так что все то, что есть у этой команды хорошего и плохого стоит отнести к действиям предыдущего менеджера.
Не смотря на то какое место занимает сегодня этот клуб, в составе есть игрок юношеской сборной Сенегала.
База у команды в отличном состоянии, 6 уровень плюс великолепный стадион в 59 000 мест, возможно новый тренер и выведит команду из кризиса, хотя аналогичная команда и ФФ Гайона пока тоже не блещет у него результатами и находится в зоне переходных игр, т.е. борется за выживание, но при этом видно что тренер толковый, т.к. рейтинг менеджера в этом сезоне пошел в гору.
В течение сезона в команду пришли 2 купленных игрока, а также произведенный обмен усилил команду, т.к. С.Аскет за 5 проведенных матчей уже отметился голом.
В течение этого сезона команда отыграла 32 матча, это пока самая не играющая команда, и в 8 встречах команды праздновала победы, 13 ничьих и 11 поражений. В чемпионате было зафиксировано 4 победы, 5 ничьих и 6 поражений. В кубке страны команда уступила по серии после матчевых пенальти.

13 место - АСК Комболь (Комболь). Менеджер Давыд Ситнер, ник Давыд 89.
Этот сезон видимо тренер решил посветить строительству базы - 5 уровня и стадиона - 49 000 мест, хотя возможно я и ошибаюсь. Как итог команда пока не блещет результатами. Все попытки тренера вывести команду из кризиса пока не увенчались успехом, и даже купленные игроки пока не приносят результат. Возможна продажа одного из своих лидеров была ошибкой, т.к. из проведенных 15 встреч в чемпионате только 5 увенчались победами, 2 ничьих и 8 поражений, в то время как прошлый сезон был более успешен и за 30 матчей команда поднялась на 6 строчку в турнирной таблице. А сейчас до этого результата крайне далеко.
Всего же команда сыграла в 54 матчах и в 29 одержала победы, 7 раз разошлась миром и 18 поражений зафиксировали по итогам матча. 1 раунд кубка страны команда вполне успешно преодолела.

14 место – Кавраль (Велингара). Менеджер Александр Холодилин, ник Мирный.
Успешно выйдя из прошлогодней тяжелой ситуации и избежав участи игр в переходном турнире, команда пока движется по прошлогоднему результату, но в конце прошлого сезона резкий рывок все изменил, возможно и в этом сезоне мы увидим нечто подобное. Самая слабая команда D2 пока вполне успешно расположилась на 14 месте дающем ей право побороться за право остаться в своем дивизионе.
По ходу нынешнего сезона команда лишь раз отметилась в трансферных делах, взяв 2 игроков защиты.
На сегодня это одна из 2 команд, у которой база 4 уровня, но финансы совсем скоро позволят отстроить и базу 5 уровня или увеличить стадион с 39 000 до ...
По ходу сезона команда сыграла в 52 матчах: + 23 = 12 – 17 таков итог этих встреч.
В чемпионате 4 победы, 4 ничьих и 7 поражений. Кубок успешно преодолен.

15 место – Баргет (Кебемер). Менеджер Сергей Ожигов, ник Amateur.
Тяжело приходится пока новичку нашего дивизиона, в отличие от другого новичка. Расположились они как видно на противоположных полюсах.
У команды также база 4 уровня, при 29 000 стадионе. Да и статистика говорит о том, что команда должна выступать по лучше, но игра диктует свои правила. Возможно поторопился Сергей вывести команду во 2 див, но время только все расставит по своим местам, а пока у команды в чемпионате 5 побед и 10 поражений, в сезоне же сыграв 53 матча, 27 побед, 6 ничьих и 20 поражений. Кубок страны команда проходит пока успешно!
На трансферном рынке команда пока не была замечена, т.к. сосредоточилась на инфраструктуре.

16 место – Ренесанс (Дакар). Менеджер Станислав Ефимов, ник stas1167.
Команда по уровню инфраструктуры должна бороться за более высокие места, в команде отстроена база 6 уровня, 60 стадион, но пока нет состава позволявшего бы подняться выше 16 места.
Из 15 матчей чемпионата в 4 были одержаны победы, 2 команда сыграла в ничью, и 9 раз проиграла свои матчи. По ходу же сезона было уже сыграно 43 матча, в которых: 11 побед, 12 ничьих, 20 поражений. В кубке страны сыграв основное время в ничью, в серии пенальти удача была Ренесанс.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Ru 18 янв 2009, 21:24
Да, нам бы такой обзорчик по дивам. Спасибо, Андрей, с удовольствием почитал, надеюсь, про своих будущих соперников.
Ru
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение PRAS 18 янв 2009, 21:27
Андрей, как всегда супербест :) Спасибо!
PRAS
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Grimson 18 янв 2009, 22:05
Супер!!! Я для ангольской газеты такое вот-вот закончил писать, так что понимаю сколько ты усилий приложил для такого обзора. А насчёт Паба Табо, ты слишком категоричен. Он даже матч за молодёжку сыграл))) Опасный футболист)))
Grimson
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Ru 18 янв 2009, 22:11
Блин, все травмированы были или с физой ниже 90%, поэтому и пришлось твоего чемпиона выставить :)
Ru
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Костик 18 янв 2009, 22:25
Андрей спасибо!!!! Очень интересно почитать :cool:
Костик
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 23 янв 2009, 13:41
Привет, привет Сенегальцы!!!
Представляю Вам новый обзор 18 тура чемпионата Сенегала во 2 дивизионе, который еще не окончен из-за не сыгранных матчей, но который я уже начал писать и сегодня вы увидите небольшой анализ предстоящих игр.
Посмотрев беглым взглядом на все играющие пары не могу выделить какой-то матч, чтоб назвать его центральным. Более менее ситуация ясна со всеми.


Итак первая пара "Йегго" Дакар – "АСК Комболь" Комболь.
У хозяев поля часть игроков имеет серьезную усталость и было бы логично им дать отдохнуть в игре не с самым сильном соперником, каковым сегодня является АСК Комболь, к тому же предстоит домашняя встреча и за счет собственных трибун можно получить значительную прибавку к собственной силе. Ну а гости потихоньку начинают себя настраивать на то, что они будут бороться в этом сезоне только за выживание. После матчевая пресс-конференция 16 тура: Давыд Ситнер aka Давыд89 (АСК Комболь): "В этом году ждет меня упорная борьба за выживание." Предстоящий матч еще и интересен тем, что встречаются давние знакомые, вот только задачи у тренеров сейчас разные.
У гостей пара игроков имеет не меньшую усталость чем, у гостей и им логичнее было бы сыграть от обороны 2 составом, тем более что в дальнейшем будут команды пусть хоть и чуток, но по слабее. К тому же на следующий день предстоит игра на кубок и если чемпионат вышел провальным, то команда хотя бы в кубке может быть сможет отыграться и как знать, может и трофей себе этот заберет.

Вторая встреча игрового дня "Диамоно де Луга" Луга - "Якаар" Руфиск.
Думаю в этом матче хозяева будут не прочь прервать безвыигрышную серию длящеюся уже 3 матча к ряду. Вопрос в том, позволит ли им это соперник, который не прочь повторить успех первого круга 3 – 0 на домашнем стадионе, к тому же этому может и поспособствовать победа в прошлом туре, да и усталость у игроков на нормальном уровне. В предстоящем поединке гости не смогут рассчитывать на защитника Тафари Майойо, у которого дисквалификация за перебор карточек, а также на свою восходящею звездочку, игрока юниорской сборной – Тиам Дуду, у которого усталость уже зашкаливает и игрока явно нужна передышка. У хозяев по игрокам ситуация схожа, есть пара игроков основы, которые непрочь получить небольшую передышку, плюс потеря одного из основных защитников также из-за карточек.

Матч № 3 "ФК Каолак" Каолак – "Баргет" Кебемер.
У этих команд задачи на сезон разные, если хозяева должны бороться за попадание в 5, то новичку дивизиона, хотелось бы спасти свою команду от пока неминуемого вылета в 3 дивизион, хотя как знать, может это было бы и к лучшему.
С написания моего последнего обзора положение у команд в турнирной таблице немного изменилось, хотя гости как шли на предпоследнем месте так там и остались, зато хозяева с 9 места поднялись на 5 за счет 2 побед в 16 и 17 туре.
В предстоящем поединке стоит ожидать от хозяев атакующего пыла игры, ну а готям придется поднапрячься, если они хотят сегодня взять нужные им очки.

В гости к команде "Тоуре Кунда" Мбур приедет команда "Котон Спортс" Тамбакунда.
Хозяева потеряв 2 позиции по сравнению с 1 кругом могли бы уже в предстоящем поединке их вернуть, тем более что по очкам они не проиграли остальным командам и идут на равных с командами находящимися на 2 и 3 местах.
Но поединок может оказаться не легким. Гости идут на 11 месте приграничном с 10, которое им дает возможность уже дышать спокойно, так что можем ожидать от них борьбы.

В 18 туре встреча свела и команды "Каса Спорт" Зигиншор – "Олимпик де Нгор" Дакар.
Рубилово может получиться хорошим в этой игре, если оба тренера конечно выпустят основу.
Оба клуба за прошедшие 2 тура смогли подняться вверх по турнирной таблице и оба подняться ровно на 2 строчки, только хозяева одержали 2 победы, а гости лишь 1, но за счет плотности, результат в таблице видится одинаковым. Думаю от обоих тренеров можно ожидать игры на победу своим основным составом и лишь гостям возможно придется поберечь 2 игроков сборной если тренеры сборной на них рассчитывают в предстоящем матче.

Матч № 6 "Лингер" Сен-Луи – "Ренесанс" Дакар.
Скорее всего в предстоящем поединке мы не увидим супер основной состав от обоих клубов. Хозяева постараются взять очки малой кровью и дать небольшой отдых нескольким лидерам команды, тем самым позволив себя проявить дублерам, на а гостям лучше слить эту игру и готовится к следующему сопернику с нормальной усталостью, тем более что предстоит еще и игра на кубок. Иначе некоторые игроки могут получить травмы из-за сильно накопившейся усталости.

Команда "Тиес ФК" Тиес в гости ждет "УКАС" Седиу.
Посмотрим какой выйдет в этот раз борьба, напомню, что в 3 туре мы все ожидали супер матч этих команд, а в итоге только Тиес оправдал наши надежды выставив свою основу, а тогдашние хозяева – УКАС слили матч, посчитав что им рановато тягаться со столь сильным соперником. И как будет на этот раз?! Да думаю также!!! Тем более что в прошлом туре Тиес, играя на выезде против дубля Сен-Луи, особых проблем не испытал и не затратил слишком много сил. У гостей основа тоже будет не прочь отдохнуть, что в следующем матче не испытать особых проблем с командой Карваль.
Да! не припоминая я такого, но похоже уже смело можно объявлять победителя во 2 дивизионе и это за 13 матчей до конца чемпа. Клуб который ближе всех к заветному попаданию в элиту, это: "Тиес ФК" Тиес. Поздравляем Константина Щипец, команда идет по турнирной лестнице уверено, практически без помарок, так бы и в элите Сенегальского футбола сыграть следующий сезон!!!

Ну и наконец последняя встреча этого игрового дня: "Кавраль" Велингара – "Ф.К.Сен-Луи" Сен-Луи.
Команды к предстоящему поединку по сравнению с итогами 1 кругом подошли с такими результатами: Кавраль 4 очка плюс 1 строчка вверх по таблице; Сен-Луи 3 очка и минус 2 строчки вниз по турнирной таблице.
Ну а если вспомнить историю то, первая встреча в этом сезоне закончилась с минимальной победой Сен-Луи, и вполне разумеется что в этот раз Кавраль захочет отыграться, тем более что если в 1 круге теряя очки полагаешь что еще впереди много матчей и все еще можно наверстать, то сегодня каждое очко на вес золота.
Обоим клубам в этом поединке предстоит выйти не самым сильнейшим составом, т.к. у Сен-Луи как минимум не выйдет основной правый защитник из-за перебора карточек, а у Кавраль может не выйти центрфорвард по причине накопившейся усталости, но тут решение предстоит принимать тренеру, дать ему отдых или нет.

Ну, вот и готов небольшой расклад по 18 туру, который в итоге и пойдет в написание обзора. В этом обзоре, при раскладах игр, естественно не учитывалась форма команд к предстоящим поединкам, но тем интереснее будет посмотреть как же сыграют в итоге команды.
Хоть и осталось не так много времени, но каждый из тренеров может высказать свое мнение о предстоящем матче и о положение в турнирной таблице в целом. Буду очень всем за это признателен, т.к. если таковые мнения появятся обязательно внесу их в итоговый обзор.
Ну все всем пока и жду Ваших высказываний до 22.00 по Московскому.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал