Еженедельный журнал "Бей-Беги"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Король 06 фев 2011, 23:16
ШАПКА:
Писатели обзоров нашего чемпионата:
D1 - Президент)) нужен помошник!
D2 - Я
D3-A - Игорь Блохин
D3-B - Сергей Шентеряков
D4-A - Кто напишет!
D4-B - Александр Сергеевич
D4-C - Свободно
D4-D - Свободно

То что свободно естественно пишу я
В 20-м сезоне немного поменяется этот список.

 "Приветствие!!"
Здравствуйте, менеджеры Камеруна. Я и Владимир Викторович Aka Вовочка87 решили сделать выпуск еженедельного журнала "Бей-Беги")))! У нас очень большая и сильная федерация, но интерес к игре и активность некоторых менеджеров, требуют принимать меры. Вот ради активности, сплоченности и увеличения получаемого удовольствия от игры мы и создаём выпуск этой газеты. Ну а теперь подробнее о нашей деятельности!

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ:
Наша основная цель - втянуть в общение всех, без исключения, менеджеров; обсуждение последующих и сыгранных матчей; Обсуждение игр сборных, и др.!

Иногда нужно и отвлечся от футбола. Все любим футбол мы, играем на ВСОЛе И пусть мы незнаем друг друга в лицо, И пусть разделяют нас километры, Нас тяга к футболу находит везде. Пора бы эмблему придумать нам в ВСОЛе И носить на груди как значёк ГТО. И может быть где-то мы встретим друг друга, Узнав по эблеме что есть на груди. И встреча покажется нам интересной Кто,где,за кого мы ломаем умы. Мы в Камеруне футбол поднимаем, А кто-то в моей Беларуси... На этом заканчиваю,мозги уж кипят (спецухи,коллизии,тактики).
Каждый сможет его для себя дописать Во славу футбола и ВСОЛа! И напоследок анегдот от Кузьмича:Жена:что-то у меня левая рука чешется...наверное к деньгам.Муж(играя во ВСОЛе):Не дам! (Анатолий Волк Aka volk2010)

Наш план:
1- Матчи сборной
2 - Матчи клубов в Афрокубках
3- Матчи клубов в чемпионате Камеруна, Кубках Камеруна.
4 - Интервью с менеджерами..о прошедшем, предстоящем и так далее))
5 - что нас ждет на следующей неделе..на что стоит обратить внимание...
6 - Юмор...))
Идеи с названием журнала и с оформлением в личку, критика принимается до 13 февраля.
Кто желает добавиться в нашу редакцию, в ЛС!


Последний раз редактировалось Король 09 апр 2016, 15:41, всего редактировалось 44 раз(а).
Король
 
 
 


Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Старт Жкрналу!!!!
Сообщение Король 17 фев 2011, 22:44
Logan_007 писал(а):Мужики, отличный подход! Хорошее начало! Есть, над чем еще работать. Больше картинок по всем рубрикам, поменьше ошибок в словах. Загоняйте перед тем, как отправлять в ворд на проверку, можно было бы добавить немного статистики по игрокам в каждом дивизионе, пусть страна знает своих героев, ну и текст в глаза бросается, думаю самое главное нужно выделять, а обычный текст, оставить темным. Это лично мое мнение. А так в целом все очень качественно, мне очень понравилось. И фотка после поражения от Телестара действительно соответствует факту ))))))
Макс, вот ты скажи всему Камеруну, что каждый должен так отписаться! Вот ещё думаю, стоит или не стоит оповещать о КЛК, всё таки молодые команды)))
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Старт Жкрналу!!!!
Сообщение Logan_007 18 фев 2011, 02:11
Король писал(а):
Logan_007 писал(а):Мужики, отличный подход! Хорошее начало! Есть, над чем еще работать. Больше картинок по всем рубрикам, поменьше ошибок в словах. Загоняйте перед тем, как отправлять в ворд на проверку, можно было бы добавить немного статистики по игрокам в каждом дивизионе, пусть страна знает своих героев, ну и текст в глаза бросается, думаю самое главное нужно выделять, а обычный текст, оставить темным. Это лично мое мнение. А так в целом все очень качественно, мне очень понравилось. И фотка после поражения от Телестара действительно соответствует факту ))))))
Макс, вот ты скажи всему Камеруну, что каждый должен так отписаться! Вот ещё думаю, стоит или не стоит оповещать о КЛК, всё таки молодые команды)))

Ну можно и о КЛК немного рассказать, тоже будет довольно таки интересно! А что касается всех остальных, я думаю они со временем тоже дополнят картину происходящего и внесут свою лепту в развитие газеты!
Когда ждать следующего выпуска? Я так понимаю газета будет выходить каждый понедельник?
Logan_007
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Старт Жкрналу!!!!
Сообщение Король 20 фев 2011, 18:41
Пока всё тихо на форуме, напишу о сегодняшних играх наших сборных!
Национальная сборная сегодня играет на выезде с Гвинеей Бисау. Гвинейцы аутсайдеры группы, проблем возникнуть не должно. Наши в предыдущем матче с помощью супера одолели Буркина Фасо, теперь нужно брать очки в каждом матче. Камерун сверх-мотивированный, по этому бойтесь, соперники!
Молодёжная сборная сегодня сыграет дома с Эритреей. Шансы есть, наши пока первые в группе, надо стараться удержать результат. Наша молодёжка в этом сезоне сильна, в её составе играет самый сильный вингер ВСОЛа в своём возрасте Кристиан Авиди. На него все надежды!
Юниорская сборная, ведомая Морбидом проводит лучший, за последние годы сезон. Да и для самого тренера, этот сезон один из лучших в Камеруне: и с клубом очень хорошо идёт, и со сборной пока всё нормально. Не будем загадывать!
Вперёд, Камерун!!!
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Старт Жкрналу!!!!
Сообщение morbid 20 фев 2011, 19:39
Король писал(а):Пока всё тихо на форуме, напишу о сегодняшних играх наших сборных!
Национальная сборная сегодня играет на выезде с Гвинеей Бисау. Гвинейцы аутсайдеры группы, проблем возникнуть не должно. Наши в предыдущем матче с помощью супера одолели Буркина Фасо, теперь нужно брать очки в каждом матче. Камерун сверх-мотивированный, по этому бойтесь, соперники!
Молодёжная сборная сегодня сыграет дома с Эритреей. Шансы есть, наши пока первые в группе, надо стараться удержать результат. Наша молодёжка в этом сезоне сильна, в её составе играет самый сильный вингер ВСОЛа в своём возрасте Кристиан Авиди. На него все надежды!
Юниорская сборная, ведомая Морбидом проводит лучший, за последние годы сезон. Да и для самого тренера, этот сезон один из лучших в Камеруне: и с клубом очень хорошо идёт, и со сборной пока всё нормально. Не будем загадывать!
Вперёд, Камерун!!!
Да, с клубом в этом сезоне похоже выходим в Д1, для меня неожиданно. Но все-таки не зря монстров выращивал, они начинают отрабатывать. Но а со сборной, основных игроков все готовят практически без всяких напоминаний. Одна проблема - левый полузащитник. Но все равно - мы сильны и будем пытаться выйти в финал с первого места :-)
morbid
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Старт Жкрналу!!!!
Сообщение Король 21 фев 2011, 17:11
Выпуск скорее всего будет в среду)), постепенно перейдём на понедельник))
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Старт Жкрналу!!!!
Сообщение Logan_007 21 фев 2011, 19:50
Король писал(а):Выпуск скорее всего будет в среду)), постепенно перейдём на понедельник))
Технические проблемы? :) Принтер газету не печатает? :grin: Я уж ждал почитать, интересно )))
Если нужна помощь, обращайся, по мере свободного времени буду помогать для начала раскрутки )
Logan_007
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Старт Жкрналу!!!!
Сообщение Блохин Игорь 21 фев 2011, 21:44
Да я уже взялся тоже помогать, как не одно, так другое. Вроде бы тоже пообещал ...... Частично в выпуске виноват я.... :(
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Старт Жкрналу!!!!
Сообщение izumrud 22 фев 2011, 00:30
По мере свободного времени тоже готов помогать.Если что нужно-обращайтесь.Идея интересная,лишь бы не загнулась.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Старт Жкрналу!!!!
Сообщение Король 23 фев 2011, 22:24
Здравствуйте! Вот и пришло время второму выпуску нашего журнала. Вашему вниманию обзор 22-го тура чемпионата Камеруна!

22 тур в Д1 дивизионе оказался самым спокойным, такое ощущение что это начало Чемпионата а не его вторая половина и дело близится к финишу. По воли жребия в 22 туре лидеры встречались с аутсайдерами и……. особых сюрпризов не случилось, все взяли свои трудовые очки. Матч тура: Федерал Спортинг (Нун, Камерун) - ФК ду Нун (Нун, Камерун), команды идут на 4-том и 5-том месте соответственно, до третьего места им далеко, поэтому они решали между собой, кто сильнее? Но сильнейшего в этот день футбольные Боги не определили в итоге сухая ничья. Также хотелось отметить самый результативный матч КСА (Дуала, Камерун) - Олимпик (Мволи, Камерун) 4:0, хозяева просто «тотально уничтожили» оборону гостей.
Продолжаем....

В Д2 и Унион Спортив, и Униспорт победили в своих матчах, их отрыв оже велик. Третье место занимают динамовцы из Дуалы, которые проводят очень хороший сезон. Великолепный матч прошёл на Стад Мунисипаль, где Униспорт принимал Спортинг из Нуна. Тяжёлый матч, всего один гол и хозяева в отрыве от своих преследователей. Единственный гол в матче забил Синклер Сиака, он и стал победным.

Д3-А. Чемпион известен – это Мон Камерун. Больше десяти очков отрыв, не отыграть. Эпивьер борется, но тяжеловато даётся борьба за медали. Матч хороший прошёл между командами Леки и Ботафого, Леки выиграл! Вроде бы разные по уровню команды, а домашние стены и родные болельщики помогают.

В Д3-Б дивизионе в 22 тоже все спокойно, без сенсаций, хотя спокойствие бывает обманчиво….. Матч тура определить получилось тяжело, потому что особых дуэлей не было, но хочется отметить игру лидера команду Юнион, они приехали в гости в столицу Яунде к Кинтра , 69 000 стадион был забит битком, но фанам местного клуба радоваться не пришлось, а уже ближе к концу второго тайма стадион был пустой на половину. Потому что их любимая команда Кинтра абсолютно ничего не смогла сделать из не впереди, не в обороне. В результате плачевный счет 4:0 в пользу гостей.

В Д4-А Двутысячники после 22-о тура лидируют в чемпионате, но со второго места поджимает СПС. Серьёзная будет борьба в этом дивизионе за чемпионство. Сенсацией этого сезона, во всём Камеруне, является удивительно низкое место Олимпика из Муйуки. Очень красивым матчем был Румд Аджиа – СПС, где на выезде не везунчики прошлого сезоне, без проблем обыграли хозяев, но и хозяева тоже не мальчики для битья, сопротивлялись. Но уж больно сильны гости!

Д4-Б дивизион, 22 тур принес небольшой сюрприз, точнее смену лидера, команда Сирокко Фезер неожиданно не смогла обыграть Инфинитиф, хотя тренер гостей сделал для этого практически все, выиграл коллизию, прекрасно справился из построением атакующей ланки хозяев, а вот силенок победить не хватило, в тяжелейшей борьбе судья зафиксировал в конце матча без голевую ничью. Оплошностью лидера воспользовался Орикс, играя дома он подобрал ключик к воротам АС Фап и смог забить победный мяч. В итоге Орикс уже на два очка впереди Сирокко Фезер, и я так предполагаю что вся борьба тут еще впереди.

Д 4-Ц дивизион, тут тоже произошли незначительные изменения, правда тут с лидером все в порядке, а вот команды что идут на втором и третьем месте решили сделать рокировку, то есть поменяется местами. Правда это благодаря команде Нка Юнайтед, точнее автосоставу, который расписал мировую из Вогт Атлетик, а в это время "Виченца ФК" положила на лопатки когда то грозную Содема ФК и взобралась на вторую строчку Чемпионата.

Д4-Д Кумба здесь хозяин! Это один из сильнейших клубов в четвёртых дивизионах Камеруна. Очень грамотные действия тренера, приводят к серьёзным заявкам на победу в чемпионате. В матче этого тура Лэйкерс победили Стад из Бертуа. У гостей просто не было шансов на победу. Кайман и Леопард хорошие команды, но не хватает внимания!

23-й тур
Д1 .Все изменения коснулись нижней части турнирной таблицы. Лидеры те же, что и были тур назад! Нельзя не обратить внимание на матч Акон – КСА, где Сангмелима принимал Дуалу! Итог матча – результативная ничья! Канон продолжает лидировать, а Астрес с Расингом преследовать.

В Д2 скорее всё решено, Унион Спортиф и Униспорт выходят в Д1, но оба лидера в этом матче проиграли. Скорее эти поражения являются отдыхом, для следующих игр. Очень хороший матч Динамо – Импо, хозяева в этом сезоне играют выше всяческих похвал, и в этом матче они победили очень серьёзного соперника!

Д3-А Тут всё вполне понятно, единственное, что можно выделить – это победа Леки над Ренессансом, правда ценою супера, но всё равно приятно! Мон Камерун уже практически чемпион, но совершает осечки. В этот раз не смог обыграть АС Кади, и потерял два очка. Ну и сенсация тура – это Котонспорт – АС Лозан, где в гостях, на отдыхе швейцарцы чудом обыграли хозяев. Ну а Жирондин продолжает путь наверх.

Д3-Б. Очень интересный дивизион. Ситуация очень запутанная, выиграть может кто угодно, у кого угодно. Явного лидера здесь нет, но Сабль и Юнион самые сильные команды дивизиона, но оба оступились в этом туре. Очень стремительно поднимается вверх Кинтра, не менее слабой командой является и Кефоке, которая тоже стремится выйти в Д2, и обыгрывает лидера!

Д4-А. Здесь по итогам тура меняются местами лидеры. СПС обгоняет Двутысячников, с помощью выездной победы над ними. Этот матч мы и назовём матчем тура. Румд Аджиа так же одержали победу на выезде над Аутентиком! А Динамик проигрывает Эспуа.

Д4-Б. Здесь снова смена лидера, теперь уже Сирокко Фезер обыгрывает своего главного конкурента – клуб Орикс. А Ахилл снова оступается, теперь уже в Майганге. Инфинитиф и Ураган побеждают в своих играх! Ситуация запутанная!

Д4-Ц. Тут Виченца, АС СЕТЕФ и Этуаль одерживают победы, а Содема наигрывая ветеранов сушит матч с Нка Юнайтед! В итоге Этуаль лидирует, Виченца вторая, СЕТЕФ третий Вогт Атлетик второй, Содема и Нка занимают места в середине таблицы, но ситуация очень плотная.! Ждём очень интересного продолжения.

Д4-Д. Неожиданно Кумба оступается на аутсайдере, и тут как тут Кайман сносит её с первого места. Кайман обыграл Леопард. Бали Юнайтед тоже одержали победу, но на третье место не вышли, хотя бы приблизились!
Вот такой обзор 23-го тура!

Итоги недели таковы
Чемпионат:
Д1 Лидер тот же, который с тремя суперами идёт к чемпионству! Последнее место занимает Фудр Спортив. Так же очень низкое место занимает Банджа.
Статистика:
Бомбардиры: CF/CM. Раско Расинг (Бафуссам) 14 голов. CM/CFЖ. Эланде Канон (Яунде)12 голов. CF/CMА. Витоуладитис Канон (Яунде)12 голов.
Ассистенты: LM/LFЖ. Родригеш Федерал Спортинг (Нун) 16 передач .CM/CF К. Идрис Астрес (Дуала) 12 передач .CM/CFМ. Бегерр Яунде 12 передач.
Самые полезные (гол+пас).CM/CFЖ. Эланде Канон (Яунде)23 очка (12+11) 2.CM/CFМ. Бегерр Яунде 22 очка (10+12)3.CM/CFК. Идрис Астрес (Дуала) 21 очко (9+12).
Вратари.GKП. Сулейману ФК ду Нун (Нун)1 гол 0.1252. GKШ. Эванс Астрес (Дуала) 2 гола 0.2003. GK И. Камени ФК ду Нун (Нун)3 гола 0.214
Вот такие итоги. К сожалению на большее времени не хватает.

Ну а теперь отходим от чемпионата!
Афрокубки:
Астрес продолжает борьбу в КАКе. Где сражается с Телестарсом из Габона, которы совсем недавно выбил наш Канон. Мощная атака + супер и дом. Бонус, всё это вылилось в поражение Астреса 1:3, на выезде. Забитый гол на чужом поле – это уже достижение. Теперь дома нужна победа. Камерун ждёт и надеется!

Сборные:
Все сборные одержали в воскресенье победы. Национальная сборная обыграла аутсайдера группы со счётом 3:1, а остальные выиграли в равных матчах со счётом 1:0.
Вот такие результаты Камеруна, на международной арене!
Также вместо интервью я попросил Максима Ковалёва написать историю создания федерации Камеруна, и назвать тех менеджеров, которые играют до сих пор! Вот что он нам рассказал:
Приветствую Камерун в 19 сезоне! Расскажу немного о том, кто у нас долгожитель, какие менеджеры играли с самого начала, и в каком сезоне началась история нашей Федерации, а так же, кто был президентом страны )

Камерун во ВСОЛе начал существовать с 6-го сезона! Началось все с 21 октября, 2005 года! Вдумайтесь только, уже прошло 5 лет и 4 месяца! :) Тогда был только 1ый дивизион, и ни кто не мог подумать о том, что когда-нибудь в Камеруне будет аж 128 команд!
На данный момент в нашей стране до сих пор играют люди, которые начали игру с 6го сезона, кто то с начала, кто то с середины сезона, особой разницы сейчас уже нет! Вот их имена и команды соответственно:

1) Алексей Березин aka Brez - Расинг (Бафуссам, Камерун)
2) Мантас Каузонас aka Mantas - Фову (Бахам, Камерун)
3) Максим Ковалев aka Logan - Канон (Яунде, Камерун)
4) Дмитрий Бажин aka dnoi - Сахель (Маруа, Камерун)

Так же не сильно отстали и менеджеры, которые пришли в Камерун в 7ом сезоне:

5) Станислав Казаков aka Kazak-80 - Тоннере (Яунде, Камерун)
6) Дмитрий Ромашкин aka ТисРАДим - Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)

Остальные менеджеры, которые начанали создавать Камерун вместе с выше перечисленными гражданами, к сожалению в нашей стране уже не играют...

За всю историю Камеруна в нашей стране было если мне не изменяет память, всего 3 президента. Первого выбрали на шару, доверевшись ему, а он сразу же покинул свой пост, видимо хотел заработать халявный вип на месяц... После этого я сам решил попробовать стать президентом страны, не прошло и месяца. Когда на следующий сезон (7ой) в Камерун пришел Дмитрий, нынешний президент, мы с ним сразу создали 2ой дивизион Камеруна, а в 9ом сезоне и 3ий дивизион. К сожалению, в 2007-2008 году, точно уж не скажу, мне пришлось уйти с поста президента, по личным причинам. Но уже тогда я знал, что Дмитрий достойно меня заменит, и будет отличным президентом для страны!

Вот наверное как то так, если еще какие-нибудь вопросы есть, спрашивайте, может быть я что то забыл... )

Юмор
По традиции пять метких высказываний Моуринью:
Изображение
1)"Я зарабатываю не € 9 млн в год, а 11 и даже 14, если принять во внимание и рекламу".
2)"Мне очень нравится, как футболисты и болельщики "Ювентуса" празднуют ничью с нами. И это несмотря на то что они отстают от лидера на 10 очков". Очередной камушек в огород Раньери.
3)"Я получил намного большее удовольствие от победы над "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов, чем от победы в финале турнира на "Сантьяго Бернабеу".
4)"Кто такой Педро Леон? Он не является ни Марадоной, ни Зиданом и ни ди Стефано. Почему вы спрашиваете меня о том, по какой причине он не включён в заявку команды? Ещё два месяца тому назад он играл в "Хетафе".
5)"Если бы мы руководствовались твоим желанием, то начинали бы тренироваться в 12:00. Мы начинаем в 10:00, но ты ещё спишь и продолжаешь спать и в 11:00". Нагоняй Кариму Бензема.
Фотогаллерея
Менталитет клуба Унион Спортив
Изображение
Вот так проводит Пьер Анда своё свободное время
Изображение
Лучшее лекарство от поражения в КАКе, для тренера Астреса
Изображение

Благодарю всех, кто мне помогал, кто поддерживал. Особая благодарность Игорю Блохину Aka Goloseev, без него я бы не справился. СПАСИБО!! До новых встреч!
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Продолжение!
Сообщение morbid 23 фев 2011, 23:47
Спасибо, очень интересно :beer:
На моей памяти в промежутке между Максом и Димой немного президенствовал Виталий из Фудр Спортив
ПыСы - а чево моих с быком интересно сравнили? Да, бывает перебор силы и много матчей играешь при + 500-800, но многие высталяют слабый состав, а против него, по новым правилам приходится сильно играть. Кстати, во всех победных матчах в чемпионате ( остальные сливы) из-за этого не потеряно ни балла :-)
morbid
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Продолжение!
Сообщение ilay 24 фев 2011, 00:28
отличный обзор)) прям душа радуется читать) потому что так иногда влом (честно говоря) залесть посмотреть на ситуацию в других дивизионах) а тут раз и все есть)))
ilay
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Продолжение!
Сообщение Logan_007 24 фев 2011, 04:10
Не плохо, в этот раз уже даже лучше, чем в первый!) Но нужны активисты еще, Никите тяжело практически одному тащить на себе такой груз... И по срокам не успевает, и содержание можно было бы легко расширить... А читаю обзор с удовольствием в любое время суток! Спасибо! ;)
Logan_007
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Продолжение!
Сообщение Блохин Игорь 24 фев 2011, 10:32
Никита, мое участие в создании 2-го выпуска сильно преувеличено!!!
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Продолжение!
Сообщение Король 24 фев 2011, 14:01
Блохин Игорь писал(а):Никита, мое участие в создании 2-го выпуска сильно преувеличено!!!
Игорь, твоё заявление можно понять двояко :grin: Либо ты этим хочешь сказать, что ты много сделал, для выпуска, то я согласен. Кроме тебя и Макса мне никто не помог. Вообще я не смотрю на кол-во, мне важно участие. А если ты хочешь сказать, что моя благодарность преувеличена, то я не согласен. Я уже объяснил почему! :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Logan_007 писал(а):Не плохо, в этот раз уже даже лучше, чем в первый!) Но нужны активисты еще, Никите тяжело практически одному тащить на себе такой груз... И по срокам не успевает, и содержание можно было бы легко расширить... А читаю обзор с удовольствием в любое время суток! Спасибо! ;)
Макс, активисты есть, только их надо искать, а на это надо время, поэтому надо следующий выпуск через неделю сделать. Будет время и активистов найти, и ввести их в курс дела. Только это очень не лёгкая задача.
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Продолжение!
Сообщение KrabKorall 24 фев 2011, 15:09
Хорошая газета! Если нужен - готов помочь! Чем смогу - помогу! :hello:
KrabKorall
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун