Еженедельный журнал "Бей-Беги"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Король 06 фев 2011, 23:16
ШАПКА:
Писатели обзоров нашего чемпионата:
D1 - Президент)) нужен помошник!
D2 - Я
D3-A - Игорь Блохин
D3-B - Сергей Шентеряков
D4-A - Кто напишет!
D4-B - Александр Сергеевич
D4-C - Свободно
D4-D - Свободно

То что свободно естественно пишу я
В 20-м сезоне немного поменяется этот список.

 "Приветствие!!"
Здравствуйте, менеджеры Камеруна. Я и Владимир Викторович Aka Вовочка87 решили сделать выпуск еженедельного журнала "Бей-Беги")))! У нас очень большая и сильная федерация, но интерес к игре и активность некоторых менеджеров, требуют принимать меры. Вот ради активности, сплоченности и увеличения получаемого удовольствия от игры мы и создаём выпуск этой газеты. Ну а теперь подробнее о нашей деятельности!

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ:
Наша основная цель - втянуть в общение всех, без исключения, менеджеров; обсуждение последующих и сыгранных матчей; Обсуждение игр сборных, и др.!

Иногда нужно и отвлечся от футбола. Все любим футбол мы, играем на ВСОЛе И пусть мы незнаем друг друга в лицо, И пусть разделяют нас километры, Нас тяга к футболу находит везде. Пора бы эмблему придумать нам в ВСОЛе И носить на груди как значёк ГТО. И может быть где-то мы встретим друг друга, Узнав по эблеме что есть на груди. И встреча покажется нам интересной Кто,где,за кого мы ломаем умы. Мы в Камеруне футбол поднимаем, А кто-то в моей Беларуси... На этом заканчиваю,мозги уж кипят (спецухи,коллизии,тактики).
Каждый сможет его для себя дописать Во славу футбола и ВСОЛа! И напоследок анегдот от Кузьмича:Жена:что-то у меня левая рука чешется...наверное к деньгам.Муж(играя во ВСОЛе):Не дам! (Анатолий Волк Aka volk2010)

Наш план:
1- Матчи сборной
2 - Матчи клубов в Афрокубках
3- Матчи клубов в чемпионате Камеруна, Кубках Камеруна.
4 - Интервью с менеджерами..о прошедшем, предстоящем и так далее))
5 - что нас ждет на следующей неделе..на что стоит обратить внимание...
6 - Юмор...))
Идеи с названием журнала и с оформлением в личку, критика принимается до 13 февраля.
Кто желает добавиться в нашу редакцию, в ЛС!


Последний раз редактировалось Король 09 апр 2016, 15:41, всего редактировалось 44 раз(а).
Король
 
 
 


Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Выпуск Nomber 3!!!! Читааем!
Сообщение Король 06 мар 2011, 09:53
Ты думаешь в той теме не будут комментировать?
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Выпуск Nomber 3!!!! Читааем!
Сообщение BornFree 06 мар 2011, 10:05
Да не надо ничего выдумывать. Просто сейчас конец чемпа, вот активное обсуждение и началось) Да и газета вроде освещает футбольную жизнь федерации, так что не вижу ничего плохого в параллельном обсуждении этой же темы. Все равно все болтают в ожидании нового выпуска, который ну никак не затеряется в наших комментах, ведь в шапке темы есть ссылки на него.
BornFree
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Выпуск Nomber 3!!!! Читааем!
Сообщение fang 06 мар 2011, 15:48
viewtopic.php?f=164&t=43381&st=0&sk=t&sd=a&start=165 - 179 выпусков и ни одного комментария, для которых существует отдельная тема. Следят, конечно.
fang
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Выпуск Nomber 3!!!! Читааем!
Сообщение Кайманец 06 мар 2011, 15:52
думаю все нормально -темы выпусков напрямую связаны с обсуждаемым. итак у нас форум дохлый - так что оффотопом такие обсуждения не считются. хоть какое-то оживление
Кайманец
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Выпуск Nomber 3!!!! Читааем!
Сообщение Король 06 мар 2011, 17:51
Антон! В голосовании проигрываешь)) один против двоих))
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Выпуск Nomber 3!!!! Читааем!
Сообщение KrabKorall 09 мар 2011, 19:50
Жду - не дождусь, ну где же свежий выпуск газеты?!
А насчёт обсуждений - пусть тут обсуждают, всё правильно! Кто запутался - Ник дал ссылки на выпуски! :-)
KrabKorall
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Выпуск Nomber 3!!!! Читааем!
Сообщение fang 10 мар 2011, 00:57
Тогда предлагаю сделать ссылки не на страницы, на которых находятся выпуски, а на сами посты:
viewtopic.php?p=2825866#p2825866
Код: Выделить всё
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=2825866#p2825866

viewtopic.php?p=2838505#p2838505
Код: Выделить всё
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=2838505#p2838505

viewtopic.php?p=2843106#p2843106
Код: Выделить всё
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=2843106#p2843106

viewtopic.php?p=2850595#p2850595
Код: Выделить всё
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=2850595#p2850595
fang
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Выпуск Nomber 3!!!! Читааем!
Сообщение Король 10 мар 2011, 20:24
История клубов КамерунаВыпуск-2.
"Расинг"Бафуссам.(оригинальное название: Racing FC de Bafoussam)
Клуб основан в 1972году.В элите Камерунского футбола провёл 9 сезонов.В сезоне 2006 года покинул элиту и более туда не возвращался.В данный момент играет в одном из региональных чемпионатов.Наивысшее достижение в Чемпионате Камеруна-2 место в 2004 году.
Изображение
Домашние матчи играет на стадионе "Стад Мунисипаль де Бамензди" вмещающим 5000 зрителей.
Изображение
"Расинг"Бафуссам образца 2010 года.
Представляет город Бафуссам,который является центром Западной провинции Камеруна.Получил статус города в 1926 году.Население:347517 жителей по состоянию на 2008 год.(с пригородами).
Изображение
Виды на город:
Изображение
Изображение

Теперь перейдём к ВСОЛу. Выступает в чемпионате Камеруна с 6 сезона.
"Расинг" один из 4 клубов ни разу не вылетавший из нашего Д1.
Наивысшее достижение-2 место(6 и 19 сезоны)
3 место(10,11,16,18 сезоны)
Худшее место -5(13,14 сезоны)
Всё это время клубом руководит один менеджер: Алексей Березин
Ник: Brez VIP
Самый крупный выигрыш-8:0("Сабль"Батье-16 сезон.)
Самое крупное поражение-0:6("Астрес"Дуала-18 сезон.)
Обладатель Суперкубка Камеруна-18 сезон

Обладатель Кубка Камеруна-17 сезон.
Вот такой наш серебряный призёр в реале и во ВСОЛе

Материал подготовил Александр Феоктистов!
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Valdus 11 мар 2011, 01:56
Уходит век. Уходит эпоха. Потому что уходит ОН.
ОН – легенда.
ОН – живой кумир всей страны.
Его имя – Лоран Диферан. Его жизнь – футбол.
Зябким дождливым вечером предпоследнего дня августа 2005-го года, щуплый мальчик в великоватой, совсем не по его размеру, футболке впервые вышел на поле в официальном матче «Расинга». Первые шаги 19-летнего безусого юнца наблюдали 13 тысяч 200 зрителей «Мунисипаль де Бамендзи». Те кто заплатил 10 долларов за билет на тот поединок 14-го тура Кубка Межсезонья против эстонского «Олимпика», не пожалели о потраченных финансах. «Расинг» отгрузил три безответных мяча в ворота таллиннского клуба. И пусть Лоран в этот вечер не забивал, но старался он изрядно. Даже один раз с двух попыток попал в створ ворот. За эту игру он получил свою первую в жизни награду – балл силы. Никто – ни зрители, ни партнеры по команде, ни журналисты тогда еще и близко не подозревали, начало какой великой карьеры им посчастливилось увидеть. Кто сохранил билет с того поединка давно уже бережно упрятал раритетную ценность под стекло. И на футбольные праздники, смотря на великолепную игру Диферана в кругу друзей, никогда не упускает возможности еще раз похвастаться перед гостями бесценным клочком бумаги.
Но вернемся к нашему герою. Спустя еще 6 матчей после своего первого в жизни матча, у молодого Лорана случился еще один дебют. В юношеской сборной Камеруна. Та игра против Кот-Дивуара сложилась для Диферана почти также как и матч-первенец. Вот только Камерун проиграл 0:1, а наш герой не получил награды. Кстати, ту награду, добытую в матче с «Олимпиком» Лоран потерял. По итогам поединка против принципиального соперника во внутреннем чемпионате – «Канона» у юноши отобрали балл силы. И по-прежнему молодой талант имел нули в активе забитых мячей. Даже ни одной голевой передачи за эти матчи ему сделать так и не удалось. Первую запись в «трудовой книжке» Лоран сделал в составе сборной. 1-го февраля 2006-го года в матче юношеских команд Камеруна и Узбекистана. На этот поединок наставник нашей сборной решил использовать Диферана на непривычной для него позиции – правого полузащитника. Но он не растерялся на непривычной для себя расстановке на поле. Четыре удара по воротам. Три из них в рамку. И результативная передача. Проход по своему флангу. Зрячий, нацеленный прострел. И Анри Элад открывает счет в матче. А в итоге воодушевленные камерунцы доводят результат до 2:0. Статистики не забыли занести в свои огромные тома столбиков и цифр тот результативный пас Лорана. Забегая вперед скажу – после того ассиста любители подсчетов еще (только вдумайтесь в эту цифру!!!) четыреста шестьдесят восемь раз поставят палочки!!! 469 результативных передач в карьере!!! Фантастика!!!
«А где же голы нашей легенды???» , - резонно спросит читатель. И будет совершенно прав. Первый мяч от Диферана пришлось ждать очень долго. Только аж в 29-м своем поединке форвард смог поразить сетку ворот. Случилось это знаменательное событие … снова в составе юношеской сборной Камеруна. В самом последнем матче отборочного турнира к чемпионату мира того года. Наша команда дома принимала Японию. Азиаты … Началась встреча для Камеруна просто ужасно. На 13-й минуте (а число какое!) центральный защитник Ноа получает красну карточку. Не успел он перешагнуть границу поля, дабы отбыть горевать в раздевалку, как японцы блестяще разыграли стандарт, назначенный арбитром за фол последней надежды нашего бэка. Прострел с фланга. Удар. Гол. Диферан, как, впрочем, и вся команда Камеруна взвелись как пионерские костры черной ночью. Взбудораженый Лоран на эмоциях получат горчичник на 25-й минуте. Но даже эта карточка не сбила настрой юного таланта. Не смотря на то, что он снова играл не в нападении, а в этот раз в полузащите, Диферан не снимал своего прицела с ворот соперника. 28-я минута. Лоран включает свою «крейсерскую» скорость… обходит своими коронными финтами центрального защитника японцев... выходит на свиданием с голкипером… трибуны замерли… казалось, секундная стрелка замедлила свой бег… Лоран не сбавляя темп, слыша тяжелое дыхание догоняющих его соперников, наход в себе самообладание поднять глаза на вратаря… за миг определяет где опорная нога голкипера и как двигается его визави… мозг отключается… включается подсознание... за пол-мига ноги уже готовы выполнять четкий, прагматичный план дальнейших действий… Лоран корпусом показывает, что уходит в одну сторону, но тут же пробрасывает себе на ход в другую… как раз там уже стоит опорная нога вратаря… все… впереди пустые ворота… потертый носок правой бутсы четко направляет шар в цель… ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!! ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!! ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!! Орет в ушах Диферана 25 тысяч голосов камерунских болельщиков. 1:1. Счет сравняли. Лоран зажат в горячих объятиях партнеров по команде. Его первый гол. Какая радость!!! Но жить эйфории долго не пришлось. Еще до перерыва японцы вышли вперед. А в начале второго тайма забили третий мяч и выиграли встречу 3:1. Но начало великой истории феноменального камерунского бомбардира была положена.
Тот свой первый сезон так и закончился для Лорана с одним забитым мячом. За свой «Расинг» ему так и не удалось забить ни единого раза. Тут меня снова перебивают статистики, приводя остальные цифры. Наибольшая сила в матче – 74. Наименьшая – 20. Голевых передач – 2. Голов – 1. Желтых карточек -3. Красных – 0. Набранных баллов силы в игре – 2. Потерянных баллов – 1. Ни разу не признавался худшим или лучшим игроков в команде и игре. Как для звезды – совершенно неприемлемые показатели. Но Лоран скажет свое свло критикам очень скоро. Уже в следующем сезоне.
Новый футбольный год Диферан начал голом в третьем матче и набором баллов силы. И хотя потом последовала череда засухи, потери двух баллов и неприятной оценки худшего в команде игрок по итогам матча, своего настроя талант не растерял. Уже в середине сезона он реабилитируется званием лучшего игрока матча. В том поединке чемпионата Камеруна против «Тоннере» Лоран оформил свой первый дубль за родной «Расинг». Почувствовав свою игру и сладкий вкус забитых мячей Диферан на кураже дарит зрителям еще три своих дубля. Всего за свой второй сезон он забивает 15-ть мячей и раздает 5 голевых передач. Все. «Экспресс» под именем «Лоран Диферан» набрал ход. Наводя ужас на всех своих соперников, этот бронепоезд понесся просторами ВСОЛа бить рекорды и прославлять славное имя сборных Камеруна и своего клуба «Расинг». К слову, всю свою карьеру от звонка до звонка Лоран сыграет именно здесь. Два покера, 22 хет-трика!!! Дублей и считать не надо! Всего за свою карьеру Диферан забил аж пятьсот сорок девять мячей!!! 549!!! Надеемся, что свой 550й он все же оформит. В составе национальной сборной на последнем для него Чемпионате Африки, который стартует совсем скоро. 101 раз Лорана признавали лучшим игроком матча!!! В свои лучшие годы он набирал больше 20 баллов силы только с игр. А сколько он получил призовых баллов за титулы лучшего бомбардира, ассистента та самого полезного игрока!!! Вот весть этот талант и позволил этому феноменальному игроку набрать рекордную силу в 240 баллов!!! Только вдумайтесь в эту силищу!!! (это без учета спецух, физы и т.д.) Его максимальная сила в матче достигла показателя в 620 баллов!!! ФАНТАСТИКА!!! И ни разу в жизни! Ни разу он не получил красной карточки!!! ЛЕГЕНДА!!!
Последний поединок в своем Расинге он провел 4 марта этого года. Рассказывать о том матче не стоит. Лучше еще раз перечитать передматчевые и послематчевые слова наставника команды – Алексея Березина.

перед матчем
Алексей Березин aka Brez (Расинг): "ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ ЗА МОЮ КОМАНДУ ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО ЧЕРНОГО ЛЬВА.....ЛОРАНА ДИФЕРАНА. Проводим его достойно, он заслужил отдыха("
после матча
Алексей Березин aka Brez (Расинг): "Последний дубль! Прощай Лоран!"

Вот так, под аплодисменты и слезы 79-ти тысяч болельщиков «ужасный черный лев» провел прощальный поединок. Жаль только, что ему так и не судилось надеть золотую медаль чемпионат страны на шею. Дважды он помогал «Расингу» брать серебро Д1 Камеруна. Четырежды бронзу. Выигрывал Кубок страны и Суперкубок. Великий игрок. ЛЕГЕНДА!!!
Заканчивать эту истории я не имею права. Пока поставлю три жирные точки. Последние строки впишет сам игрок на чемпионате Африки. А последнее слово скажет многолетник наставник Лорана Диферана – Алексей Березин. Ждите его интервью…
Valdus
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Maximus 11 мар 2011, 05:16
Да... захватывающая история :beer:
Для полноты ощущения ещё можно ознакомиться с оценкой со стороны соперника в послематчевом комментарии последнего матча Диферана.

История "Расинга" тоже классная, отличные фотографии! Большое спасибо авторам исторических материалов :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Brez 11 мар 2011, 09:34
Спасибо за историю клуба, а особенно за историю Лорана! Он ведь еще даже был в числе сильнейших игроков всего ВСОЛа. Теперь "Расинг" будет уже не тот, но очень надеюсь что в следующем сезоне ко мне придет супер талант Лоран Диферан(ужасный черный львенок :-) ) и через сезонов шесть опять наведет ужас на весь черный континент :grin: . Valdus, Король -спасибо. Я ;(
Brez
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Вовочка 11 мар 2011, 09:44
офигеть!!! ))) вот тебе и диферамбы в пользу Диферана!! ))
честно говоря, даже и не замечал, что у нас такие есть в стране...статья здоровская...где плюсик поставить?))
Вовочка
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Король 11 мар 2011, 14:21
Brez писал(а):Спасибо за историю клуба, а особенно за историю Лорана! Он ведь еще даже был в числе сильнейших игроков всего ВСОЛа. Теперь "Расинг" будет уже не тот, но очень надеюсь что в следующем сезоне ко мне придет супер талант Лоран Диферан(ужасный черный львенок :-) ) и через сезонов шесть опять наведет ужас на весь черный континент :grin: . Valdus, Король -спасибо. Я ;(
Да, в состав символической сборной ВСОЛа уходящих на пенсию его бы включить)) Надеюсь сын будет ещё сильнее! Удачи!!!!
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Logan_007 11 мар 2011, 15:38
Да уж... Камерун теряет не просто отличного форварда и лидера Расинга, но и лидера сборной Камеруна... Это очень печально, тем более в 32 года.... (((
Посмотрим, как он завершит свою карьеру в сборной, и жаль, что сборная совсем не готова взять золотые медали, хотя я приложу максимум усилий, чтобы добиться уже хоть каких нибудь медалей, даже не смотря на такую физ.форму...
Brez, спасибо тебе за такого таланта! Действительно жалко, что он не выиграл медалей со сборной и золота в чемпионате, он этого был достоин...
Удачи!!!
Ну а Valdus и Король! Вам огромный респект, статьи просто сумашедшие! Безумно понравилось! ;)
Logan_007
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Valdus 11 мар 2011, 19:33
В продолжении истории клуба "Расинг" и его звездного "ужасного черного льва" Лорана Диферана опубликовываю интервью с наставником команды Алексеем Березиным.

Расскажи, пожалуйста, свои воспоминания о том дне, когда ты получил «Расинг» по свое крыло? Когда это было? Что ты тогда думал о ВСОЛе вообще и как оценивал свой клуб?

- 29.08.2005 6 сезон))) Пипец! как оказывается это было давно) До Расинга у меня был уже клуб или даже два, а вот как взял точно не помню, помню название понравилось, простое и футбольное, на силу и состав команды не смотрел точно, возможно даже и регестрировал сам, а может обменял)) Тогда ведь ВСОЛ висел по пол года, только терпеливые дожили)


Что из себя на тот момент представлял Лоран Диферан? И какие были твои первые восприятия о игроке?

- Совсем юным я его не помню, а вот к годам 20 он уже был одним из лидеров команды. Тогда ведь молодежь баллы почти не теряла как сейчас)) Растил по максимуму, спецухи вкладывал...


Когда ты действительно понял, что Лоран – суперзвезда? И почему?

- Не помню в каком сезоне но на Диферана обратили внимание тренеры нескольких команд и предлагали обмены и большие деньги. Был у меня тогда кстати еще один монстр (имя забыл) играл атакующего полузащитника, он был помощнее Лорана, но чуть постарше, вот его я поменял, а Лорана оставил, очень быстро он рос и спецухи мне нравились.


Расскажи о карьере игрока взглядом его наставника?


- Сегодня во ВСОЛЕ он на 137 месте самых сильных игроков, но как то на форуме кажется написали что Лоран самый крутой во ВСОЛе, я полез проверять и ..... кажется так и было, а вот точно не могу утверждать))) наверное отмечали мы потом с ним это)))
А, вообще как его тренер рад двум вещам: то что не продал и поменял его, хотя деньгами соблазняли, а второе и мне кажется это его главный секрет успеха это попадание со спецухами Д4 У4 Ат4 Пк4 все спецухи работают только на него, нет командной Л4, зато есть Ат4, он играл почти во всех матчах, а когда он играл, я был спокоен) хоть один мяч, но наш)))
По его подобию я вырастил во второй своей команде на Филиппинах
его брата:Син Обесо Д4 У4 Ат4 Пк4 и похоже тоже не прогадал) 26 лет, сила 200.



Если у тебя была бы «машина времени» ты хотел бы поменять что-то в развитии своего клуба и Диферана в частности?

- Наверное ничего, хотя возможно больше бы времени уделял работе с обменом и продажей игроков.


Какие твои тренерские мечты воплотились в жизнь? А какие остались недосягаемы? И почему тебе не удалось взять заветные вершины?


- На международной арене мне катастрофически не везет. Только один сезон удался, а остальные ....( Кубок был, суперкубок тоже, а вот чего реально не хватает, так это золота. Очень долго гонялся за Астресом) на матчи с ним настаривался особенно, и частенько забывал про остальных, особенно Канон последние сезоны меня донимал)) И не хватало обычно совсем чуть-чуть))


Самый яркий матч «Расинга», который тебе запомнился навсегда?

- Наверное это победный финал кубка страны 17 сезона с Каноном, мы тогда уступали по силе, но вытянул игру как обычно....


Самый яркий матч Диферана?

- ....Великий и ужасный черный лев))) Голевой пас и гол в основное время помогли дожить до серии пенальти и точку там поставил опять же ОН!!!


Были ли в твоей карьере моменты, когда ты злился на Лорана? Он проваливал когда-то матчи? )))

- Последние пару сезонов он начал сильно сдавать. Редко набирал очки и ... тяжелые травмы. Но тут надо сказать спасибо тем кто нам всем это устроил( вот на них я действительно зол. Из-за травм он мало играл и результат: на пенсию в 32 года(


Когда-либо было такое, что ты хотел выставить Лорана на трансфер, обменять или отдать в аренду? Или были предложения от других менеджеров?

- Были только соблазны)))


Вспомни тот момент, когда ты увидел «пальму» пенсионера у Диферана – что ты подумал?

- ""Расингу" конец".... Потом подумал еще)))...40лимонов на дороге не валяются и 21 балл для молодежи))


Если бы ВСОЛ на минуту стал бы реальностью. Ты – реальным тренером клуба. А Диферан реальным игроков, который сыграл свой последний поединок за «Расинг». Расскажи, какие слова ты сказал бы этому человеку за эту одну минуту?

- Не забудь, вечером бухаем, ты заслужил отдых)))


Если бы тебя попросили бы провести семинар для молодых менеджеров Камеруна , какие три короткие, но емкие и самые главные фразы ты сказал бы юным камерунцам в своем наставлении?

- Будьте верны своим командам, а опыт, уверенность, победы и трофеи все это будет.
Valdus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун