Еженедельный журнал "Бей-Беги"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Король 06 фев 2011, 23:16
ШАПКА:
Писатели обзоров нашего чемпионата:
D1 - Президент)) нужен помошник!
D2 - Я
D3-A - Игорь Блохин
D3-B - Сергей Шентеряков
D4-A - Кто напишет!
D4-B - Александр Сергеевич
D4-C - Свободно
D4-D - Свободно

То что свободно естественно пишу я
В 20-м сезоне немного поменяется этот список.

 "Приветствие!!"
Здравствуйте, менеджеры Камеруна. Я и Владимир Викторович Aka Вовочка87 решили сделать выпуск еженедельного журнала "Бей-Беги")))! У нас очень большая и сильная федерация, но интерес к игре и активность некоторых менеджеров, требуют принимать меры. Вот ради активности, сплоченности и увеличения получаемого удовольствия от игры мы и создаём выпуск этой газеты. Ну а теперь подробнее о нашей деятельности!

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ:
Наша основная цель - втянуть в общение всех, без исключения, менеджеров; обсуждение последующих и сыгранных матчей; Обсуждение игр сборных, и др.!

Иногда нужно и отвлечся от футбола. Все любим футбол мы, играем на ВСОЛе И пусть мы незнаем друг друга в лицо, И пусть разделяют нас километры, Нас тяга к футболу находит везде. Пора бы эмблему придумать нам в ВСОЛе И носить на груди как значёк ГТО. И может быть где-то мы встретим друг друга, Узнав по эблеме что есть на груди. И встреча покажется нам интересной Кто,где,за кого мы ломаем умы. Мы в Камеруне футбол поднимаем, А кто-то в моей Беларуси... На этом заканчиваю,мозги уж кипят (спецухи,коллизии,тактики).
Каждый сможет его для себя дописать Во славу футбола и ВСОЛа! И напоследок анегдот от Кузьмича:Жена:что-то у меня левая рука чешется...наверное к деньгам.Муж(играя во ВСОЛе):Не дам! (Анатолий Волк Aka volk2010)

Наш план:
1- Матчи сборной
2 - Матчи клубов в Афрокубках
3- Матчи клубов в чемпионате Камеруна, Кубках Камеруна.
4 - Интервью с менеджерами..о прошедшем, предстоящем и так далее))
5 - что нас ждет на следующей неделе..на что стоит обратить внимание...
6 - Юмор...))
Идеи с названием журнала и с оформлением в личку, критика принимается до 13 февраля.
Кто желает добавиться в нашу редакцию, в ЛС!


Последний раз редактировалось Король 09 апр 2016, 15:41, всего редактировалось 44 раз(а).
Король
 
 
 


Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Король 12 мар 2011, 07:26
Спасибо, Влад!)) Чтож ты сразу не сказал, что у тебя столько свободного времени?))
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Valdus 12 мар 2011, 15:45
Король писал(а):Спасибо, Влад!)) Чтож ты сразу не сказал, что у тебя столько свободного времени?))
Да нет времени. Очень мало. Писал на ходу. Потому сага вышла не "корявенькой" в плане полноты и объема освещения... Просто сидел на работе и в маленких перервах за час-полтора выщла статья. Интревью - 10 минут работы. Так рассчитывать на меня постоянно нельзя. Но и без меня Газета вышод очень даже прекрасно. Так что я жду новых статей от Вас, друзья!!! :beer:
Valdus
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Король 16 мар 2011, 19:01
Для зарядки после недельного отдыха!
Закончился 19-й сезон в чемпионате Камеруна. Мы решили подвести итоги:
Д1. Этот сезон открыл нам третьего чемпиона - столичный клуб Канон. За всю историю, Канониры ни разу не смогли завоевать золото, причем и ниже первой половины первого дивизиона клуб не опускался. Расинг тоже впервые за всю историю мог стать чемпионом, и боролся до конца, и вообщем то стал им. Клубы можно сказать разделили первое место. Лишь благодаря разнице голов Канон оказался лучшим. Также до самого последнего претендовал на золото и Астрес, но никто не мог ожидать в последнем туре супера от Нуна, если бы не победа Нуна, Астрес скорее всего и стал бы лидером, но история не терпит сослагательного наклонения, чемпион – Канон! У Нуна сезон получился очень неоднозначным. Травмы, смена тренера и снова травмы, а итог всего этого – четвертое место! Пятое и шестое места заняли уже привычные для этого положения клубы: Федерал Спортинг и Пантеры. Ниже обосновался КСА – это очень интересно! Ну а вылетели в низший дивизион, на прямую Банджа и Фудр Спортив.

Малый кубок Камеруна-3
Как и обещал о МКК! Третий сезон подряд этот турнир принимает 12 камерунских команд и 4 гостя! Несколько команд уже старожилы турнира. И вот небольшой разбор участников от Дмитрия!
Группа А
Группу по праву можно назвать «группой смерти», потому как здесь собраны трое из четырех лучших команд МКК-2.
«Аталанта» Италия (тренер – Александр Мороз). Участвует в турнире второй раз. В МКК-2 заняли третье место. В текущем сезоне Д4А чемпионата Италии заняли 7-е место (для сравнения, в этой же группе миланский «Интер» финишировал вторым). Усталость на старте турнира – 5%.
«Йонг Спорт Академии» Камерун (тренер – Вадим Гусев). Победитель МКК-2 в нынешнем розыгрыше постарается отстоять свой трофей. В текущем сезоне команда заняла пятое место в камерунском Д3В, набрав 60 очков (место в переходняках не получили из-за худшей разницы забитых-пропущенных мячей). Усталость – 10%.
«Пума» Камерун (тренер – Иван Стажков). Заняли четвертое место в МКК-2, уступив в матче за третье место итальянской «Аталанте» - 0:2. В завершившемся сезоне чемпионате Камеруна заняли 12-е место в Д3В. В переходных матчах дважды обыграли «Кумба-Лейкерс». Усталость – 20%.
«Этуаль-Филант» Камерун (тренер – Сергей Шентеряков). Новичок турнира, который, как мне кажется, свое слово еще скажет. В пользу этого утверждения говорит и результат, показанный «Этуаль» в текущем чемпионате – безоговорочное первое место в Д4С, с восьмиочковым отрывом от ближайшего преследователя. Усталость – 15%.
Группа В
«Шмар» Камерун. (тренер – Алексей Иванов). Для меня остается загадкой, как «Шмар» вылетел из камерунского Д3, потому как по стоимости игроков, силе команды, место команды никак не в хвосте турнирной таблице. Максимальное достижение в МКК – выход в ¼ финала (в том матче «Шмар» уступил «Пуме» - 0:1, владея игровым преимуществом). Будет повод доказать ошибочность того результата. Усталость – 20%.
«Леопард» Камерун (тренер – Роман Курбангалиев). По итогам завершившегося сезона Леопард добился права участвовать в следующем сезоне в Д3. Заняв второе место в Д4D, в переходняках дважды была обыграна «Виценца» Мфу. Несмотря на статус новичка, шансы на выход в следующую стадию турнира у «Леопарда» высоки. Усталость – 10%.
«Нка Юнайтед» Камерун (тренер – Андрей Лакомко). Новичок. В камерунском Д4С команда заняла 6-е место, однако опыт игры в Д3 у «Нка» есть немалый. Усталость – 15%.

Из поединков первого тура отметим встречу в группе «А» Йонг Спорт – Пума. Фаворитом этой встречи является прошлогодний чемпион, более того, к старту турнира усталость у Пумы явно не на высоте. Также интересен поединок группы «В» Або Кбер – Леопард, который прояснит многое в претензиях команд на выход в плей-офф. Также интересен фматч Содема – Жирондин в группе «С». Хотя все эти размышления очень и очень субъективны, каждый поединок несет в себе интригу и сейчас заранее никто не сможет спрогнозировать исход турнирной борьбы
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Вовочка 17 мар 2011, 11:59
Окончен сезон…вашему вниманию предлагается статистика Fair Play первых четырех дивизионов нашего чемпионата… (Д4 не брал в расчет, в связи с тем что : 1 – количество игр за чемпионат в два раза меньше.2 – большое количество автосоставов.3 – большое количество смен менеджеров по ходу сезона).Подсчет рейтинга Fair Play производился по принципу: количество набранных очков за сезон, при условии, что желтая карточка (ж) – 2 очка, красная карточка за две желтые карточки (2ж) – 5 очков, красная карточка (к) – 3 очка. Пусть все скажут цифры в место меня...отдельного упоминания удостаиваются - Самый грубый клуб чемпионата АС Кади (Батури, Камерун) Д3А , Самый аккуратный клуб чемпионата Юнион (Дуала, Камерун) д3Б ...страна должна знать, кто и как предпочитал играть в 19 сезоне...

Изображение
Вовочка
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение nikale 17 мар 2011, 13:36
Стабильность,8е место в чемпионате и 8е по грубости :grin: Далеко пойдем :beer:
nikale
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение KrabKorall 18 мар 2011, 17:13
Ну а я всё-таки решил сделать подобный рейтинг Fair Play для D4! Принцип подсчёта такой же, как и у Вовы (желтая карточка (ж) – 2 очка, красная карточка за две желтые карточки (жж) – 5 очков, красная карточка (к) – 3 очка). Выделю самый грубый клуб дивизионов - Нжалла Куан Спорте Академи (Лимбе) из D4-B. Самый честный клуб - победитель D4-D Леопард (Дуала)! Смотрите, оценивайте:

Изображение
KrabKorall
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение BornFree 18 мар 2011, 17:26
Круто, я победитель Д1. Правда с конца :grin:
BornFree
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Вовочка 18 мар 2011, 22:48
Ярик, поздравляю тебя)))
Вовочка
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Блохин Игорь 21 мар 2011, 10:38
Я в этом сезоне сделаю конкурс Fair Play , это немного подымит статистику в лучшую сторону.
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Король 21 мар 2011, 11:10
поддерживаю!
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение fang 21 мар 2011, 17:28
Блохин Игорь писал(а):Я в этом сезоне сделаю конкурс Fair Play , это немного подымит статистику в лучшую сторону.
Честно говоря, не думаю. Желтые и красные это такой страшный рэндом, что игра грубой на таком коротком промежутке в 30 туров почти и не видна )
fang
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Король 24 мар 2011, 17:49
Продолжаем знакомить с историей клубов Камеруна.На очереди бронзовый призёр 19 сезона.

"Астрес"Дуала.
В оригинале:Les Astres FC
Изображение
Клуб основан в 2002 году.С 2005 года играет в элите Камерунского футбола.
Наивсшее достижение-2 место в сезоне 2009\2010 году.
Матчи проводит на стадионе"Стад де ла Реюнификатьон",вмещающим 30000 зрителей.
Изображение
Лучшей фотки нет :(
Изображение
"Астрес" в Африканской Лиге Чемпионов сезона 2010\2011 гг.
Представляет город Дуала.
Дуала-крупнейший город Камеруна,его экономическая столица.Является центром Прибрежной провинции,а также центром департамента Вури.Возник около 1650 года как центр народа Дуала.В 1884 году перешёл к немцам и стал столицей Германского Камеруна с названием Камерунштадт. В 1901 году столица была перенесена в город Буэа с более благоприятным климатом, однако Дуала продолжала развиваться и оставаться экономическим центром колонии. В 1907 году город получил современное название Дуала. В 1916 году город перешёл под совместное управление англичан и французов, а в 1919 году вошёл в состав Французского Камеруна. С 1940 по 1946 годы Дуала была столицей Камеруна.
Изображение
Изображение
Это виды на город!
Теперь,как всегда о ВСОЛе.
"Астрес" зарегистрирован в 6 сезоне.
Один из 4 клубов страны не разу не покидавший элитный дивизион.
"Астрес-единственный клуб страны не разу не опускавшийся в чемпионате ниже тройки призёров.
Чемпион Камеруна-9 раз (6-11,13,18 сезоны.)
Второй призёр-2 раза(14,16 сезоны)
Третий пртзёр-3раза(12,17,19 сезоны)
Восьмикратный обладатель Кубка и шестикратный обладатель Суперкубка страны.
За всё время клубом руководили мнеджеры:
. Василий Курмаев aka квас77
18 24 09.08.2010 - - -
3. Андрей Качалин aka Hedg
6 33 01.11.2005 18 22 06.08.2010
2. Александр Роо aka Sn1per
6 31 28.10.2005 6 33 01.11.2005
1. Александр Львович aka Львович.
6 17 26.08.2005 6 18 26.08.2005
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Король 26 мар 2011, 22:04
Суперкубок Камеруна!
Изображение
24 марта в 22:00 на стадионе Астрес был разыгран Национальный суперкубок, где встретились обладатель Кубка Камеруна - клуб КСА из Дуалы, где и проходил матч и чемпион страны Канон из столицы. Обе команды стремились победить, что доказывает очень боеспособные составы и с той, и с другой стороны. Настроение на матч более высокое было у Канона, что доказывает предматчевый комментарий Макса:
"Один финал кубка страны мы уже проиграли вам в серии пенальти... Сегодня настроены по настоящему в боевом духе, и готовы взять реванш! Надеюсь до серии пенальти не дойдет. Ну и чтобы предотвратить риск, я не забуду сделать то, что забыл сделать в финале кубка страны в прошлом сезоне - поставить супер. В КМ они нам особо не нужны, а вот трофей был бы очень кстати. Удачи в матче и надеюсь обойдется без травм!) Цена на билет - 45. Зарабатываем деньги :)"
Матч до 26-й минуты для Канона складывался неудачно: сначала карточка, потом травма. Но тут же лидер команды, а после ухода на пенсию Лорана Диферана, и лидер сборной Камеруна, Жильберт Момо Эланде забивает с пенальти. После пропущенного гола Дуальцы бросились в атаку, но за это только поплатились ещё одним пропущенным голом, всё от того же Эланде. Больше никаких шансов у КСА просто не могло быть, Канон ушёл в суперзащиту и довёл до победного! Поздравляем команды с медалями и желаем успешного выступления в чемпионате и афрокубках!
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Logan_007 27 мар 2011, 03:25
Да, первый трофей этого сезона не может не радовать! Классная статья и про Астрес и про суперкубок! Король, продолжай в том же духе! Красавец! :cool:
Logan_007
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" История клубов Камеруна!
Сообщение Кайманец 27 мар 2011, 07:36
Да, ребята красавцы - всегда приятно о своем клубе почитать. Да и о конкурентах тоже
Кайманец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун