Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 20 июл 2013, 14:53
v1nt писал(а):какие-то слишком расплывчатые формулировки: дать проявлять инициативу, белорусский язык
опиши ситуацию-фантазию конкрентно, как выглядела бы такая РБ, про которую ты сказал бы, что все ок
допустим, ты президент
теперь твою инициативу никто не ограничивает
что бы ты сделал?
Что ты вооюще понимаешь под все ок? Как вообще может бы все ок?
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение v1nt 20 июл 2013, 14:57
ты же пишешь, что в РБ плохо
так ты теперь президент, допустим
опиши мне, как должно выглядеть все хорошо в твоем понимании
на что ты направил бы твою инициативу, которую теперь никто не сможет ограничить?
v1nt
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 20 июл 2013, 15:00
Ты от меня ждешь конкретной программы? Мне 17 лет, я не кандидат в президенты. Мне не нравится ситуация в стране. Я сказал, что мне не нравится. :-) Белорусы теряют то, что является признаком нации.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение v1nt 20 июл 2013, 15:09
окей, значит единственное, что тебе не нравится, это утрата признака нации?
а что значит для тебя признак нации? только родная мова?

я не про программу - я не могу конкретно понять, что тебе в РБ не нравится?
четко и ясно по пунктам
пусть ты не президент и не можешь это изменить
но общие фразы вроде "не дают проявлять инициативу" и "утрата нации" - это не конкретика
v1nt
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 20 июл 2013, 15:23
v1nt писал(а):окей, значит единственное, что тебе не нравится, это утрата признака нации?
а что значит для тебя признак нации? только родная мова?

я не про программу - я не могу конкретно понять, что тебе в РБ не нравится?
четко и ясно по пунктам
пусть ты не президент и не можешь это изменить
но общие фразы вроде "не дают проявлять инициативу" и "утрата нации" - это не конкретика
-язык
-культура
-знание своей истории
-как следствие национальное самосознание.
Дело же не только в языке. Все взаимосвязано. Не были же беларусы процветающим государством, а потом пришел АГЛ и все испортил. Просто текущий путь ведет к потере независимости в итоге. Политика, проводимая государством, от экономической политике до политики в области культуры приведет именно к таким последствиям.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение v1nt 20 июл 2013, 16:16
  1. Язык - а что не так с языком? Я родился в Гомеле в 1985 году и жил там до возраста 5.5 лет. Абсолютно весь мой круг знакомых того времени общался на русском языке с примесью тарасянки. В деревне у бабушек и дедушек эта примесь гораздо выше. За это время я научился говорить только на русском языке, и для меня родная речь - русская. Родную мову я тогда слышал только по национальным каналам и радио. Родную мову я хорошо понимаю, но говорить на ней не могу. Деревенскую тарасянку родной мовой называть не буду. В России такой мовы в деревнях тоже полным полно. Взять хотя бы станицы Краснодарского края - там балаканье (смесь русского и украинского) отличается от русского языка гораздо сильнее, чем русская тарасянка беларусских деревень от чистого русского языка. Вот снова уже в РБ живу около 4 лет - с языком ничего не изменилось. Везде русская речь, иногда слышится небольшая примесь. Если ты думаешь, что до Лукашенко было по другому в отношении родной мовы, то я этого совершенно не чувствую. А вот до 1994 года (вроде Шушкевич тогда был) как раз проводилась политика национализма, когда русский язык вообще пытались засунуть куда подальше. И воспоминания моих знакомых о насильном внедрении мовы куда только возможно - не радостные. В РБ 2 национальных языка - русский и родная мова. Но общепринятым является русский, именно на нем удобно жить и работать большинству людей. В общем, совершенно не вижу в этом проблемы. Родная мова как была вторым языком после русского, так им и осталась.
  2. Культура - это тоже довольно общее понятие. Тут тоже надо более конкретные пункты рассматривать.
  3. Знание своей истории - а кто мешает знать свою историю? Что не так с историей? Без всяких приколов, ты ведь как раз школу недавно закончил - теперь историю что ли совсем не преподают?
  4. Национальное самосознание - тоже лучше подробнее, что ты под этим понимаешь. Слишком расплывчато. Как по мне, РБ и Украина - это все части чего-то одного целого, большая часть которого осталась в России. Отличается РБ и Украина от России примерно тем же, чем жители Сибири отличаются от жителей Москвы. А если взять некоторые особые регионы России, то там люди отлиаются еще сильнее друг от друга. Т.е. небольшие отличия в культуре конечно есть, но жители Сибири ведь не спешат отделиться от России, чтобы ощущать некое мифическое самосознание.

Если ты рассматриваешь РБ как молодое государство, то после развала СССР в РБ (ты еще не родился тогда, но я в то время 1-2 раза в год ездил сюда из России с родителями) был реальный звиздец. До сих пор родители вспоминают, что когда мы приезжали на пару-тройку недель с небольшими сбережениями в 1-2 обычных российских зарплат инженеров обычного российского городка, в 10 раз меньшего, чем Гомель, то с русскими деньгами на фоне знакомых родители богачами выглядели и многое могли себе позволить во время отдыха в РБ того, чего местное население было не в состоянии купить. Я бы посмотрел, что бы ты про то время сказал, если тебе сейчас в РБ плохо. То, что зайчик пару раз заколбасило - это, конечно, жесткий косяк, но было и гораздо хуже. А вот то, как было до последнего дефолта 2011 года - это вообще какой-то рай по возможностям был. Например, я вообще дурака валял и даже официально не работал, а только подрабатывал время от времени (не за рубежом, а у себя в городе), и мне без проблем хватало на жизнь на съемной квартире.

Ты часто высказываешься какими-то общими фразами, а когда доходит дело до обсуждения конкретных пунктов, то ссылаешься на 17 лет и такие общие формулировки, как национальное самосознание, а также всеоблемлющие области политики и экономики. Вот ты в 17 лет в политике или экономике разбираешься? Скажу честно, я нет. И поэтому я не могу понять, чем же катастрофична проводимая экономика и политика в РБ, да собственно я даже не знаю, какие именно ключевые политические и экономические действия проводятся.

Насчет сохранения независимости - независимости от кого? От России?
v1nt
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 20 июл 2013, 16:38
От России? Наверно, в первую очередь от России. Но не только. Скажем, условия, по которым Китай дает нам кредиты...для пополнения золотовалютного фонда...
Или вот http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Китайско-белорусский_индустриальный_парк
В статье еще не упомянуто, какое количество китайцев там будет работать. Кроме того, строительство в Островце российской АЭС на невыгодных условиях. Я вообщем-то не противник строительства АЭС, но строительство ее на текущих условиях не принесет большой выгоды. Конкретную статистику к сожалению сейчас привести не могу, так как сижу с телефона. Так же в области экономики стоит отметить продажу российским инвесторам и госкорпорациям ряда предприятий, в частности Белтрансгаза. Деньги, полученные от продажи, используются для затыкания дыр в бюджете, что только отодвигает крах экономики, который неизбежен из-за ряда популистских мер, таких, как необоснованные повышения зарплат перед выборами и 'модернизации' предприятий. После прихода Лукашенко к власти за счет распродажи советских активов и жесткого контроля экономики удалось улучшить ситуацию, и следующие 10 лет были временем процветания, но запас прочности исчерпал себя.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Я ведь не говорю, что до Лукашенко было лучше. Более того, в начале его политика была очень даже удачна. Но времена меняются, а в правительстве все те же люди, которые не понимают необходимость изменений. Лишь бы деньги давали и теплые кресла оставались под попами. Только это очень недальновидно...
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение v1nt 20 июл 2013, 16:48
вот это другой разговор
пойду готовиться к апокалипсису
v1nt
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 20 июл 2013, 16:52
Что касается людей, то проблема самосознания в том, что они не хотят ( не могут, что бы там не говорила так называемая оппозиция) а не хотят интересоваться будующим страны. От части, это такой менталитет, от части, привычка, что все решают за них. Вот что я имел в виду, говоря про самосознание. :-)

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
v1nt писал(а):вот это другой разговор
пойду готовиться к апокалипсису
Ок. А я пойду прогуляюсь. :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение v1nt 20 июл 2013, 17:04
room_009 писал(а):Что касается людей, то проблема самосознания в том, что они не хотят ( не могут, что бы там не говорила так называемая оппозиция) а не хотят интересоваться будующим страны. От части, это такой менталитет, от части, привычка, что все решают за них. Вот что я имел в виду, говоря про самосознание. :-)
Окей, вот мы с тобой сейчас поинтересовались этим будущим. Вернее, ты и до этого интересовался, но сегодня я тоже проявил интерес. Что от этого изменилось или стало лучше?

Насчет менталитета - это как раз про меня, я все равно чувствую себя гостем, хоть и родился в РБ. Насчет того, чтобы интересоваться будущим страны, то интересуюсь этим немного лишь в своей области деятельности, потому что в остальном у меня мало понимания и мой интерес будет тупо праздным и не приносящим никакой пользы ни мне, ни другим - это будет просто интерес вроде разговоров вечером на кухне за бутылочкой пива или как здесь на форуме :)

Вот ты мне обрисовал, что фундамент у нас в стране прохудился и скоро все здание повалится набок, а что, например, я и многие другие могут сделать, кроме того, как приносить пользу себе и другим своей сферой деятельности? Если ничего, то особого смысла расстраиваться не вижу, а вижу лишь дополнительную мотивацию развиваться в своей сфере деятельности, чтобы в случае белокалипсиса мои знания и умения были востребованы если уж не в РБ, то в России, куда часть взрослого мужского населения уже последние пару-тройку лет ездит на заработки. Хотя, может быть апокалипсиса не будет, а будет очередной более жесткий дефолт и инфляция? За 20 лет после развала СССР мы уже столько дефолтов и инфляций понаблюдали, что это для нас уже просто как перезимовать пару-тройку лет, потом оттепель на несколько лет, потом опять дефолты-инфляции. И все зимуют и живут в ожидании лета. :)
v1nt
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 20 июл 2013, 17:37
v1nt писал(а):...
1. Вот, мы пришли к тому, очем я говорил в самом начале. Вот допустим я недоволен политикой государства. Не просто так воплю про крывавы рэжым, а имею какой-то план действий. Что я могу сделать в Беларуси? Да ничего! Государство не дает поля для дискуссии. Не хочет оно меня слышать. Вообще я бы мог собрать скажем подписи против или за какой то проект, закон, пойти на встречу с каким нибудь чиновником, проголосовать за альтернативу. Но такой возможности нету. И что мне делать? Я могу пойти на митинг нашей недооппозиции, залезть на елку, повесить там бело-красно-белый флаг и получить от омона по почкам. А народ посмотрит на меня и пройдет мимо. Нечего не изменится, да еще и почки будут болеть. Да и оппозиция у нас есть только двух видов: провластная, в роли ботов из Counter Strike (easy), и прозападные грантососы, вообще неадекватные ребята. Значит, я ничего не могу сделать вообще! Вот в чем вся беда... Могу лишь получить образование и попробовать принести стране пользу.
2. Что касается прихода северного пушного зверька, то я не профи в экономике, но понимаю, что все это не может продолжаться вечно. Вот я например нихочу никуда отсюда уезжать, да и не могу пока что.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Jura[sel] 22 июл 2013, 00:19
Ах, да. Забыл высказаться: интервью так себе :evil: :evil:

Добавлено спустя века:
Шучуууу :rot: Саня - ты красавчик! :beer:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 529
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Odissey 23 июл 2013, 22:10
За газету - огромное спасибо!!! :beer: :beer: :beer:

Белорусам - отдельную тему можно завести по моему, тем более, что она сама по себе интересна и не только в аспекте РБ, в Украине и России тоже все очень не просто коллеги....
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 613
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 23 июл 2013, 22:17
Odissey ua писал(а):За газету - огромное спасибо!!! :beer: :beer: :beer:

Белорусам - отдельную тему можно завести по моему, тем более, что она сама по себе интересна и не только в аспекте РБ, в Украине и России тоже все очень не просто коллеги....
Была тема по Украине и истории и политике вообще. Закрыли.
viewtopic.php?f=10&t=159794
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 08 авг 2013, 22:10
ВЫПУСК 13

Изображение

Добрый вечер, уважаемые читатели! Сегодня у нас с Вами «страшный» выпуск… Да, именно 13-ый… Мало того, что он 13-ый, так еще и выходит в пятницу.. ночью… Того и гляди Фрэди Крюггер придет тут к нам в гости. Ну, я была не далека от истины, учитывая, что приехал в Биркинхед Моцарт, проповедуя неизведанную религию Абдулова. Думается, Моцарт немногим отличается от Фрэди, и считалочка у него своя есть, но об этом чуть позже… А пока начнем с мегапозитивного гостя, менеджера клуба «Ричмонд Атлетик», который прошел с командой путь из четвертого дивизиона в первый, и теперь метит в гранды новозеландского футбола.

Сергей Петров aka DarknessInSoul.

«Не знаете, как выиграть у дождевика? Комбой его, комбой»

Изображение

Привет, Сергей! Рада твоему приезду. В последнее время ты как-то пропал. Как тебе Биркинхед? Давно ли тут был в последний раз?

Привет, Мария! :) Биркинхед прекрасен, спасибо за теплый прием :) Собственно я тут в первый раз так что впечатлений масса. Я даже на последний матч «Ричмонда» не приехал ради этой поездки :).

Как и многие другие наши аксакалы, ты тоже играл в Теркс и Кайкос. Однажды я уже спрашивала у henry4, чем ему запомнилась там федерация, и почему маори так любят ее. Расскажи и ты нам. Что за диаспора такая новозеландская в ТиКе? И почему ушел?

Если честно, никогда не задумывался над "Новозеландской диаспорой" в ТиКе))). Да и сам ТиК мне просто подвернулся в свое время. В далеком 22-ом сезоне были силы и время взять себе 4ую команду. Цель была проста - найти дохленькую команду (с нуля) в небольшой, общительной и уютной федерации. Заточить под дождь – попробовать, как оно вообще. ТиК был идеальным вариантом. Но к сожалению, реальная жизнь зачастую имеет свойство круто меняться , что и произошло. Времени на 4 команды начало банально не хватать :( . Так что пришлось ТиК убрать :( . Мне там очень понравилось , но выбора у меня, к сожалению, не было :(.

Кстати, к нам тут пришел играть президент ТиКа. Явно, какая-то тайная мафия работает. «Ой, неспроста все это, неспроста»)) Уже успел с ним пообщаться?

Пообщаться нет, а вот "обидеть" в первом туре чемпионата довелось :) К сожалению, на общение во ВСОЛе и вовсе не хватает времени, а жаль... Я даже скучаю по форуму НЗ и ЦАРа ))))

Твоя команда «Ричмонд Атлетик» прогрессирует сумасшедшими темпами. Еще недавно был в Д4, а уже в Д1 зажигаешь. Какие цели у команды на ближайшие сезоны? Смотрю, пока совсем неплохо идешь по турнирной таблице. Когда в мирокубки?

Ну пря таки сумасшедшими =)))) На мой взгляд, почти идеальное плавное развитие без провалов, в свое время можно было провести более агрессивную политику и раньше попасть в д1, но тогда сейчас пришлось бы очень туго... Цель на этот сезон проста - минимум 11 место, без нервотрепки в переходных. На следующий - продолжаем окапываться в д1 и готовимся штурмовать верхнюю половину таблицы. Конечная цель мирокубки, конечно же =) А вот когда её хватит силенок осуществить зависит не только от меня =) В д1 уже нет проходных команд...

Твоей первой командой во ВСОЛе был «Ричмонд Атлетик». Значит ли это, что она и самая любимая? Или все команды для тебя равны?

Да, Ричмонд самая любимая, самая родная и неприкасаемая команда. Я покину Ричмонд только, когда покину ВСОЛ =). Пигмеи и Сестао в принципе для меня равны.

В дождевой федерации у тебя солнечная команда. Очень странное решение. Почему так? Не боишься дождевиков?

На самом деле, когда я вкачивал первые стилевые спецухи не задумывался о том в какой федерации я играю и чем мне это грозит =) Я еще немного "плавал" в правилах. Хотя и сейчас поступил бы так же - ни о чем не жалею. Дождевиков не боюсь =) Если не бояться ставить комбу в нужный момент и в нужное время, дождевики замыкаются на британи в 90% случаев, особенно в важных матчах.

Но если ты поставишь комбу против замкнувшегося на британи дождевика, ты же проиграешь?

Конечно, поэтому предпочитаю ставить комбу, как можно чаще в других случаях

Ах так!) А если ты нарвешься на «Бирки»?)) Нам бб даже лучше, чем британь, но и британь очень сильна))

Когда нарвусь, буду думать =). Каждый матч для меня обособлен. Я не могу тут всего рассказать =)

Ой-ей-ей. Смотрю, все команды у тебя солнечные. Что ж ты так не любишь дождь-то?

Так, скорее, исторически сложилось =) Я ТиКовский клуб хотел сделать дождевым, но, видно, не судьба =)

Помню твою заявку на пост тренера молодежки в прошлом сезоне, тогда ты сказал, что это всего лишь шутка. А почему? Ты не хочешь управлять даже дождевой сборной или в чем тут кроется секрет?

Ну, это не совсем шутка была, я просто убедился в том, что видел давным-давно. Новая Зеландия не такая уж и дождевая федерация. При желании можно выставить абсолютно идентичный по силе солнечный состав. Ну, а не снять свой солнечный состав, это было бы как устроить революцию - чего я не хотел, к тому же мой старый добрый друг Наиль подал заявку в тот раз. А дождевой сборной управлять действительно не хочу, мало опыта игры дождем - еще накосячу чего)))

И все же на посту тренера сборной ты побывал. Правда, в ЦАР. Как ощущения? Есть желание попробовать еще?

Ну, по началу, было немного непривычно, много ничьих было. Все-таки игры сборных немного другие... Потом привык и даже понравилось =). Желание есть, но, к сожалению, нет времени на это =)

Когда вернется время?))

Не знаю, сейчас у меня слишком много других интересов =)

Ну-ка, подробнее, на что ты нас променял?)

На девушку, пляжный волейбол, настольный теннис, природу, работу и деньги =)

Твой ник означает «темнота в душе»… Грустно… Расскажешь?

Все пошло из бурной юности =) Ничего грустного =) В свое время играл Warcraft 3 за Нежить, был в топ 5 по городу. Вот и ник соответствующий - Тьма в душе. Так, что тут ничего интригующего =)

Ты один из тех, кто смог проделать супер путь с командой у нас в федерации. Ты начал из Д4, и сейчас ты в Д1. Это, несомненно, заслуживает уважения. Расскажи нам немного о том, как это было? Сколько времени может отнять такой путь? Вот, допустим, берем сейчас команду из Д4. Сколько сезонов ей нужно, чтобы попасть в Д1, и что на это влияет?

Как это было... Сплошная борьба на выживание =) Я всегда переходил в дивизион выше, будучи не выше 8 места по ВС. В новом я соответственно становился 15 или 16ым =) Я и переходил-то в основном через переходняки =)Долго сидел в д3 т.к. был большой разрыв в силе. Первое серьезное сопротивление, пожалуй, встретил только в д2. Ну и наконец впервые выйдя в д1 круто получил по шапке и самолюбию =) Разозлился, вернулся и выиграл д2 за явным преимуществом =). Из д4 в д1 при желании думаю сезонов 5-6 сейчас (если брать самую дохленькую), не меньше, если очень внимательно и бережно к команде относиться... у меня за 9 получилось, если я не ошибаюсь... Правда, мне было посложнее я брал ее с С11 477 =))). Влияет на это только наличие времени, внимательность и умение видеть на 2-3 сезона вперед.

Есть ли у тебя в федерации принципиальные соперники? Те, кого ты непременно хочешь обыграть, не из злости, просто потому что соперник для тебя неудобный, или какие-то подводные камни еще были у встреч с ним. Есть ли друзья тут, играть с которыми всегда приятно и интересно?

Принципиальных нет. «Ричмонд» не может себе позволить такую роскошь))) Хотел выиграть у Avers`а - сбылось в этом сезоне =). Неудобные, но всегда приятные встречи для нас с Помойным Котом и Наилем =)

Небольшое уточнение)) У твоей команды стадион всего на 50 тысяч, в то время, как ей вот-вот уже в мирокубки. В чем секрет тут? Ты считаешь, что так выгоднее? Смотрю, и в других командах стадионы небольшие) Ну-ка открывай нам всем секрет..

Нет смысла в большом стадионе когда весь путь из д4 в д1 ты в аутсайдерах))) Это низкий рейтинг посещаемости и постоянные игры с ДБ. Если в этом сезоне успешно закрепляемся в д1, то стадиончик будем улучшать бесспорно =)

Расскажи нам немного о себе, пожалуйста. Ты живешь в Твери. У нас уже был гость из Твери, Рауль. Виделся с ним когда-нибудь? Посещаешь вообще такие встречи ВСОЛовцев? Расскажи, чем занимаешься в жизни, какие цели еще не выполнены, и какие уже покорились тебе?

Ну, начнем с того, что я живу не совсем в Твери. Я живу в Вышнем Волочке это 120 км от нее. Просто Тверь - всем понятнее, да и учился я там. Нет Рауля, к сожалению, не видел, хотя хотел съездить на встречу ВСОЛовцев, но что то в последний момент помешало , уже не помню что(((.
Работаю инженером в области связи и телекоммуникации. Окончил Тверской политех по специальности инженер-строитель. Сейчас экстерном заканчиваю колледж. Целей всего 4 =) . карьерный рост, жениться , дочку Лизу и построить дом =).

Ээээ, почему дочку?) Я думала все мужчины мечтают о сыне)) Еще и имя придумал уже, а если жена другое захочет?))

У меня есть сын от первого брака =) 5 лет, души в нем не чаю =) С женой, я думаю, договорюсь =)

Есть ли у тебя во ВСОЛе пример для подражания? Менеджер, которого ты очень уважаешь, и с которого берешь пример?

Нет, таких нет =)

На твой взгляд, кто станет чемпионом Новой Зеландии в этом сезоне? Уже можно предугадать такое сегодня?

"Айленд Бэй" либо "Вэйтекере Юнайтед" думаю, хотя еще рано, что-либо говорить...

Наиль пока очень неплохо стартовал. Вроде тоже еще совсем недавно был в Д2. Как думаешь, удастся ему удержаться в зоне мирокубков?

Думаю вполне по силам, еще бы видеть, что с формой у него там... Хотя там наверняка все рассчитано

Несмотря на то, что тебе многого удалось достичь с командами, у тебя всего 9 трофеев за 4 года. Почему так мало? Не ставишь трофеи целью в этой игре или все основное еще впереди?

Я любитель очень рано переходить в дивизион выше, поэтому получается в основном через переходники… Да и если честно особо не испытывал радости от трофеев типа «победитель д4»)))) Ну а Коммерческие турниры не мой конек – не получается их выигрывать как-то =)

Как относишься к последним реформам ВСОЛа? Пошли ли они на пользу проекту и лично тебе?

Вполне положительно отношусь. Проект должен развиваться. Лично мне, все реформы по барабану =) Просто принимаю новые правила и по ним играю, подстраиваюсь под них.

Куда ты в последнее время пропал от нас? Ни на форуме не слышно, ни в комментариях к матчам. Ну-ка возвращайся скоренько. А то мы заскучаем))

Маш, ты наверное в ходе интервью уже поняла, что времени совсем нет, из последних сил выкраиваю минутки на то что бы на вопросы отвечать (((. На самом деле ситуация со временем настолько серьезная, что я скорее всего покину одну из своих команд в конце сезона…. Это уже назрело сезон назад, просто пока не могу выбрать какую команду покинуть….

Что интересно, во всех твоих командах практически нет легионеров. Ого. Это нужно еще постараться так построить клуб в современных условиях. Да еще как построить. Вон какие сильные команды. Как тебе это удалось, и что ты имеешь против легионеров?

Спортшколы начинают работать на смену игрока, который уйдет на пенсию когда тому еще 28, 29 лет максимум =). Те дыры, которые не могут заткнуть спорт школы, затыкает трансфер. Трансфер не авральный. Бывает 2 месяца ищу нужного игрока с нужным паспортом =) Не стесняюсь трясти в личку менеджеров, по поводу продажи игрока… Да ничего не имею против, просто они ЗП больше кушают =) Это не правило не брать легионеров – это приоритет. В НЗ вот поднабрал их в последнее время…

Как считаешь, какими качествами тут должен обладать успешный менеджер, и кого можешь отнести к успешным в этом игре? По каким критериям можно определить талантлив менеджер или нет?

В первую очередь, умение стратегически мыслить (на сезон, 2, 5…) и планирование (на 3-5 матчей вперед). Во вторую умение быстро подстраиваться под нововведения (довольно актуально в последнее время) и умение считать деньги (хоть и виртуальные). В третью, анализировать и тактически мыслить (то, на что у меня сейчас времени катастрофически не хватает. А ведь было время…).
Кого можно назвать успешным? Если честно авторитетов для себя как то не создавал, учился на форумах и на собственном опыте + находил интересные вещи в командах с которыми я пересекался…. Так, что, наверное, без имен.

Небольшой прогноз, как и остальных гостей из нашей федерации всегда прошу. Что будет со сборными в этом сезоне? На что им претендовать, и каков будет итог выступления?

Молодежка и Националка, как обычно достаточно сильны, чтобы выиграть все что угодно. Юниорами я как то мало интересуюсь, но вот сейчас глянул составчик – вроде тоже все не плохо, на первый взгляд…

Блиц-опрос
Любимый фильм - Достучаться до небес
Любимая книга - Ден Браун «Точка обмана»
Любимое блюдо - Спагетти с соусом болоньезе с курочкой
Любимый город - Санкт – Петербург
Любимый футболист(реал) - нет
Любимый тренер(реал)- нет
Любимая футбольная команда (реал) - Зенит
Любимый праздник- Новый Год
Любимая марка автомобиля - Mitsubishi lancer evolution x
Любимый музыкальный исполнитель - Много их, выделить кого-то не могу…
Любимое животное - Кот =)
Любимый писатель - Ден Браун
Любимый алкогольный напиток - пиво

Спасибо, Сереж. Давай открывать конверты. Их сегодня не так много, но есть, что почитать. Первый конверт от президента ТиКа, менеджера «Норт Форс», и просто хорошего человека agent`a fox.

За 13 сезонов ушел с тренерского мостика всего двух команд, откуда такое постоянство и нет ли желания сыграть по-настоящему в топовых клубах, чтобы бороться в мирокубках, за чемпионство? хочешь сам развить клуб до топ уровня или есть другие причины?

Да, хочу развить Ричмонд до топ уровня и поиграть в мирокубках... Вообще люблю , то что целиком и полностью сделал сам. Даже если и взять топ клуб, то не буду считать его своим.

Следующее письмо из Окленда. Сегодня в 13-ом выпуске, да еще в пятницу, ник отправителя смотрится особенно ужасно. Но если ты не боишься, давай открывать конверт. Это смерть нам пишет.

Считаешь ли ты нужным собирать стилевую команду, или главное сила игроков?

Да в нынешних условиях это нужно, но без фанатизма - не в ущерб другим интересам клуба. К примеру, «Ричмонд» у меня 3 стилевой пока еще, пигмеи 2-ух стилевые. Специально гнаться за 1 конкретным стилем сломя голову не вижу смысла, но, безусловно, это будет. «Сестао» и вовсе пока не занимается стилями - считаю 7ю базу излишеством для д3....

Всегда ли у тебя получается осуществить поставленные на сезон планы, и есть ли эти самые планы в начале сезона?

Планы есть всегда. И на конкретный сезон и на 2-3 вперед. В 90% получается... Иногда даже сверх ожидания :)

Брр, ну и ник у него, конечно. Дальше гораздо более дружелюбный ник. Агент Moulder нам пишет. О, кажется, я раскрыла тайну ника президента ТиКа. Agent_fox это же агент Фокс Маулдер из «Секретных материалов». Как все просто, оказывается. Но тут уже другой Маулдер пишет. Давай читать.

Твой клуб по силе в элитном дивизионе, мягко говоря, не лидер, при этом в турнирной таблице занимает очень достойное место, в чём секреты успеха?

Смотрю на 5-6 игр вперед и не боюсь авторитетов.

Если бы тебе была поставлена задача созвать экспертный совет из 5-6 менеджеров для разработки супер-пупер-мега клуба, то кого бы ты в него взял и почему?

Наиля и Помойного Кота, Вот Машу можно взять, agent_fox =) Потому что я с ними знаком =). Уж точно не тех кого ты ожидал тут увидеть, правда? =)

Вот и все, Сереж. Лето, похоже, все заняты дачей и отдыхом. Пожадничали писем)) Спасибо тебе, что в таком насыщенном графике нашел время, и заглянул к нам. Надеюсь, в следующем сезоне выйду в первый дивизион, и мы еще непременно сыграем, и ты еще не раз порадуешь Биркинхед своим присутствием. До встречи на футбольных полях, Сереж.

Смеркалось… И в Биркинхед приехал злой гений. Приехал он в ночи, и гулять по городу не стал. Сразу направился в редакцию. Честно говоря, я немного побаивалась. Такой страшный, грозный дяденька, совершенно без тормозов. А я тут одна в пятницу… ночью.. делаю 13-ый выпуск… Даже заместитель на пару недель отпросился, и оставил меня совсем одну, наедине с таким общевсоловским злодеем. Что ж, если что вы знаете, кто во всем виноват. Легенда всех троллей, великий ВСОЛовский скандалист, тролль мирового масштаба сегодня у нас в гостях.

Дмитрий Поскребышев aka Mozart.

«Лучший тренер ВСОЛа – gex»

Изображение

Привет, легенда троллей. Вот уж кого в Биркинхеде ждали, как диковинку. Кого тут только не было, но тролля такого уровня еще нет. Как тебе тут? Освоился?

Итак, Анша Абдуль, сестра! Я очень рад этому топику, ибо, если бы не этот топик - смысла жизни вообще бы не было, зачем в таком мире жить, когда кругом *вырезано» одна, *вырезано*! Один светлый луч солнца это этот топик! Топик Добра, народа! Народная сила! Освобождение! Свобода, от всей этой мерзости! Правда! Добро победит! Наше дело правое, поэтому мы обязательно проиграем. Наша сила в правде! В Добре! А не в каре маслят, которая всегда будет идти! Мы Добро! Мы живая справедливость! Мы Абдуловцы - лучшие дети Абдулова, запомни это и говори, и гордись! Мы в числе первого миллиона, вступивших в это Добро! Мы получим свою награду, мы получаем её уже! Ты делаешь Добро! Делаешь Добро. Делаешь! Анша Абдуль! Вперед за абдуловерование! Биборан братья и сестры! Биборан!

Тихо-тихо… Как тебе в Биркинхеде-то? Уже успел пустить свою веру в массы?

В Биркинхеде сегодня дождь, но при этом мы стоим в тени. Вокруг множество маслят, их нужно лечить. Несомненно. Пройдёт 20 лет и все узнают про башкира, какая он *вырезано* и *вырезано*.

Расскажи нам, как ты стал таким, как докатился до такой жизни? Ты и в жизни такой агрессивный, кидающийся на всех, с целью разорвать в клочья?)

Я и в жизни Добро! Не верь маслятам, утверждающим обратное, будто я агрессор или зло. Это абсолютная ложь, направленная на маслачезацию народа! Нужно карать маслят, читать Биборан и оставаться Добром. Надо делать Добро, без вопросов. Надо! И тогда в этом мире будет чуточку лучше и веселее.

Что это за идея с «маслятами», «грибниками» и прочими? Откуда это вообще пошло, и что значит? Что ты хочешь сказать, когда оперируешь терминами этими? Что ты вкладываешь в эти понятия? Объясни нам на нормальном языке.

Объясняю на нормальном языке:
https://www.youtube.com/watch?v=R1Pys-53hGM
https://www.youtube.com/watch?v=L7FeqWBNQn4
https://www.youtube.com/watch?v=7uauAvHJi2E
http://biboran.hol.es/wp-content/plugin ... ?book_id=1
Биборан обязателен к прочтению.

И что же заставило тебя в это поверить? Проповедник в дверь постучался?

Как можно не верить в правду?! *вырезано* же верят в христианство. Почему *вырезано* не может верить в Сашу Абдулова? Я борюсь за правду без какой-либо выгоды, только чтобы карать Зло. Я готов понести наказание сам за своё дело и каждый будет отвечать за своё дело и Зло! Мы будем! Я буду! Придёт время - отвечу. Это честно.

Совсем недавно, изучая тебя для интервью, я узнала, что ты не только тролль, но еще и талантливый менеджер. Потому что тебе удалось построить молодую, стилевую команду из игроков одной национальности? То есть получается, ты нас всех тут троллишь, а сам строишь суперкоманду в это время?

Да, конечно. Это главное отличие адептов от маслят. Адепты строят команды, в отличие от маслят, которые сидят часами в чате/на форуме и рассказывают друг другу как один хорошо "развивают" свои команды и/или как к ним несправедлива игра. Я бы не сказал, что я строю суперкоманду. Это абсолютно простое и верное решение во всех смыслах и аспектах развития. Это всего лишь очевидная доработка идеи михолаповского "Нонтенга" viewtopic.php?f=1&t=76292 Посмотрим как оно сложится в дальнейшем, но уже сейчас можно с уверенностью заявить: Миллионы маслят были почищены мачетой, при проработке всех аспектов развития, что и есть чистейшее Добро!

А с кого пример берешь? Кто лучший менеджер ВСОЛа всех времен и народов?

Примеров Добра мало! Выделить кого-то очень сложно, остановлюсь на Гексе. Его лучи Добра извергаемые в небезызвестном топике вызывают баттхерт у сотен маслят ежеминутно. Только за одно это сообщение его уже невозможно не любить viewtopic.php?p=4126423#p4126423 Он делает Добро!

Тем не менее, менеджер он не лучший, он и сам об этом не раз говорил. Он теоретик, может сыграть несколько матчей красиво, но, как менеджер он не лучший в проекте. А кто лучший?

Гекс. Только Гекс

Ну то, что ты гроза всех модераторов - это и так понятно. Наверно, нет ни одного модера, который хорошо бы к тебе относился. И все же, наверняка же это не взаимно. Можешь назвать парочку лучших модератором всея ВСОЛа по версии главного нарушителя?

Добро: Флюк, Прас, Цур, СагРо, Фанг, Айронсайд, Монте Кристо, Аверс. Остальные - маслята.

А если вот тебя друг попросит не нарушать правил форума месяца три хотя бы, имея доступ туда, ты сможешь выдержать? Или натура не позволит?

Смысл в подобных масловопросах, если на практике это проверить невозможно? Тем самым обесценивается любой ответ на этот вопрос.

Почему? Белый билет же закончится когда-нибудь. Если мы дружно попросим тебя не нарушать правил форума хотя бы месяца три. Получится?)

Получится. Не вопрос. Я же не сомих, чтобы *вырезано* всегда и везде

Дмитрий Поскребышев написано у тебя в профиле. Настоящее-то имя? Интересные данные вообще у тебя там указаны. Город: Мордор, +500 к манне. Страна: Мьянма (Бирма). В твоем стиле, конечно. А подробнее расскажи о себе, если не сложно? Кто он, ВСОЛовский нанотролль в реале?

Меня зовут Дмитрий, я маленький человек, гей, нацист и моральный урод. Люблю мотоциклы, весёлую компанию и Добро.

Лазила я лазила по твоему профилю, и нашла там два обзора совсем не в твоем стиле. Вполне себе приличных обзора, без маслят и грибников. Что это было? Временное помутнение рассудка?

Обзор матчей чемпионатов - ничто. Обзор советских диафильмов - всё! https://www.youtube.com/watch?v=rQ32DMAGYyY

Ух ты, а у тебя оказывается и трофеев полно. Ого. Это ты в перерывах между троллингом добывал?

Просто маслёнком не нужно быть, когда Добро к тебе в профиль само идёт. Такова суть этой игры, нужно чистить маслят и добиваться результатов, чтобы самого не почистили. Короче всё как в совке.

Команд у тебя, конечно, было тьма. А какая сама дорогая из них и почему?

«Феникс Контракторс", пожалуй, самая ценная для меня, потому что создавалась лично мной и другими замечательными личностями.

Расскажи, а Моцарт в жизни тоже так над людьми издевается, как тут? Это твое призвание? Или ты только в этом проекте избрал такую тактику. Тогда почему?

Для общего развития viewtopic.php?p=4069825#p4069825

На форуме ты доигрался до белого билета уже. Не скучаешь по форуму? Создается впечатление, что форум для тебя в этой игре представляет основной интерес. Не жалеешь о своих нарушениях? Раскаяние не наступило?

Это уже не первый билет. Скучать нет времени, когда есть сотни других форумов интересной мне тематики.

А на других форумах не банят так, как тут?

Да ты права, на других форумах нет модераторов *вырезано*.

Очень много всего страшного доносилось о тебе в свете конфликта с персонажем somich. Говорят, из-за этого его удалили, а тебе вписали ББ. Что же такого сделал тебе этот человек, что вызвал такую ненависть? viewtopic.php?p=3015641#p3015641 вот, например, тут. Что такого мог сделать человек, что ты с ним так жестоко?

<ответ удалён полностью, ибо грязи тут не место>

Много раз ты баллотировался на пост тренеров сборных, но оказывался в результате, лишь заместителем. И только лишь тренером юношеской сборной Замбии тебе удалось побывать. Будешь ли дальше пытаться достичь чего-то в этой ипостаси?

Моя история управления сборными крайне неполная, спасибо Акару за это. На данный момент сборные меня мало интересуют.

А чего нет в твоем списке? Что упустил сервер?

Многое. У Акара багрепорт лежит на эту тему, но воз известно где.

Один из самых главных вопросов интервью, наверно. Что для тебя ВСОЛ, прежде всего? Форум и троллинг там, менеджмент и команда, общение и друзья, привычка, или что-то еще?

ВСОЛ - это всё сразу. Именно поэтому я здесь. Можно карать маслят, добиваться успеха, пить пиво, ругаться матом. "Для меня ВСОЛ - и советчик! И жена!"

Почему ты постоянно менял команды? Никак не мог найти что-то свое или просто не любишь постоянство?

Не люблю постоянство. Необходимо всегда двигаться вперед, иначе протухнешь (как минимум) и/или свалишь. Примеров масса.

Считаешь ли ты, что мат допустим в любом обществе и в общении с любыми людьми? Наверняка тебе в детстве говорили, что это плохо, но в твоей речи его очень много. Как до тебя достучаться или это бесполезно?

Мат допустим там, где он произносится. Это очевидно. Поступки важнее слов, маслята это подтверждают, но при этом дальше слов у них ничего не получается. Что как бы намекает.

Возможно, вообще, достучаться до Моцарта хоть в чем-нибудь, или если у него есть свое мнение на этот счет, его уже не переубедить?

Моцарт открыт для любых идей и предложений, с удовольствием выслушивает всевозможные мнения. Не редко просит советов, обычно для сравнения по своим и дальнейшего анализа. Именно так происходит Добро.

Странная ситуация… Только обнаружила. Ты являешься заместителем у двух модераторов форума в командах. Судя по всему, они должны тебя ненавидеть, как порядочные модераторы. Ну-ка проясни ситуацию. В чем тут изюминка?

Пора бы уже давно понять - ненавидеть меня могут только маслята. Остальные - Добрые люди не имеют ко мне каких-либо серьезных претензий. Наверно, тебе лучше спросить у самих модераторов, почему они меня терпят/не воюют со мной/любят.

Вопрос, который мне тут задали все и массово. Не буду задавать от чьего-то имени. Спрошу от всех нас: как тебя терпят окружающие в реале или ты живешь один в берлоге?

Живу один, ругаюсь матом, громко слушаю музыку круглосуточно. Одним словом веду асоциальный образ жизни, отбиваюсь от рук и схожу с ума.

Да уж, не дай Бог такого соседа. Не жалко людей носителю Добра?

Что значит "не дай Бог"? Абдулов уже дал, это очевидно. Законы Казахстана не нарушены.

Кто может сравниться с тобой по уровню троллинга на форуме, и кого ты за это уважаешь?

Есть один тролль, который создал объявление на avito о продаже приоры в Дагестане, указав мобильный телефон Аверса. Думаю, догадаетесь кто это. Уважаю я очень многих, глупо (и сложно) кого-то персонально выделить.

Кстати, в Новой Зеландии ты еще не играл. Давай приглашу. Пойдешь?

Азия плотно и надолго занята. В Узбекистане много нечищенных маслят, сотни их!

Так, давай конверты открывать. Тут много интересных вопросов. Вот, например, первый, от твоего старого знакомого. Открывай давай. Посмотрим, что сегодня приготовил нам Харлампий.

Ты самый крутой тролль во ВСОЛе?)

После Алексеича)

Что нужно сделать, чтоб получить +500 к мане, как у тебя?

Купить кольцо на манну.

Когда «Вобкент» станет чемпионом Узбекистана?

Через 6 лет, но я думаю, что к тому времени все маслята переведутся уже.

Когда в гости приедешь?

Летом 14 года. Мы уже приплыли, это точно.

Сколько маслят нужно собрать, чтоб получилась целая корзинка?

Зайди в эту тему и посчитай, там всего страниц 100.viewtopic.php?p=4038605#p4038605

Анша Абдуль!

БибОран, брат! БибОран!

О боже, ну и диалог у вас с Харлом. Вы знакомы? Как познакомились? Расскажешь?

Знакомы. Батек мой.

Да уж. Вы еще и родственники. Следующий конверт из Ганы. Это Добро по имени Цур пишет:

Чем нынешний Моцарт отличается от того Моцарта, который был в первые полгода после появления во ВСОЛе?

Сложный вопрос. Тебе же со стороны должно быть лучше видно. Давай, начинай писать о стадиях становления Моцарта Моцартом под этим интервью.

Угу, ждем от Цура подробной исповеди после вью. Дальше пишет новоиспеченный президент Тринидад и Тобаго. v1nt уточняет:

Что такое астрал?

Что? Спроси подобный вопрос у сомиха, это он верует в подобные вещи, прям как в совке. Очевидно же, что астрал - это другой мир, мир таких, как сомих. И это прекрасно! Анша Абдуль! Пошло Добро! http://kinorai.net/2013/05/ekstrasensy- ... 44-vypusk/

Агент Маулдер дальше у нас по списку. Давай поможем человеку повысить свою самооценку. Открывай.

Твоя тема на форуме "тайна всола" взорвала мне мозг в своё время, но я так и не понял в чём был прикол, прошу, будь человеком, поясни, в чём прикол, не дай умереть моей самооценке)))

Каждый в этой тебе видит что-то своё, личное. Я вот например там вижу обман на доллары. Возможно, кто-то из комментаторов тебе откроет эту тайну ВСОЛа.

Если бы Вивальди и Бах играли во ВСОЛ с кем бы Моцарт играл в одной федерации?)))

С Рихардом Вагнером.

Еще один агент Фокс Маулдер, только уже президент ТиКа тоже поинтересовался у тебя насущным вопросом:

Кто есть ты? Откуда такая активность и агрессия? это такая реакция на ВСОЛ?

"Это что я буду отчитываться перед, кем как я делал что ли?" (с). Я Ангел во ВСОЛе.

Милая белая пушистая панда прислала мохнатый конверт. Открывай теперь)Друг твой, наверно, пишет. Это zoil.

Откуда такой ник? Вроде ты не похож на поклонника искусства?

Смысл в том, что ты маслёнок. Вот в чем смысл.

А ник-то почему такой? Поклонник композитора?

Поклонник композитора и футболиста.

Ну, вот вроде и все разгребли. Рада была познакомиться. От себя я бы попросила тебя употреблять меньше ненормативной лексики. Все же это не есть Добро. По крайней мере, в приличном обществе. Надеюсь, тебе тоже все понравилось, и зла держать не будешь. «Анша Абдуль» что ли)))

Наше творчество.

Сегодня мы откроем с вами новую рубрику, которую периодически будем практиковать в газете. Здесь мы будем публиковать стихи или прозу, авторами чего являются ВСОЛовцы. Открывает у нас сегодня эту рубрику всеми известный, набирающий популярность автор, Сергей Николаенко aka off.

Песенка консерватора!

Всю последнюю неделю новости боюсь читать,
Открываю и листаю - что там новое опять.

Замов в сборных подключили -эт уже само собой,
Все реальные команды день уже как под рукой,
Всех сообщников в игре теперь мне можно 'зафрендить',
Запланировать покупки и в шорт-лист их поместить.

Что случилось с Алексеем? Долг супружеский забыл.
Перестал смотреть футбол и на пивасик болт забил.
Кодит он не разгибаясь - и откуда столько сил,
Может быть таджик-вампир его на стройке укусил?

Алексей второй активно идет с людом на контакт,
Вникнет в суть проблемы сразу и расскажет что и как.
Ладно спорится работа, даже я б сказал кипит,
Скоро яндекса и гугла функционалом ВСОЛ затмит.

Но не все работу ценят, беспорядок им родней,
И как мантру повторяют: "Есть проблемы поважней".


Далее следует стихотворение Харлампия, шедевр, ставший легендой. Спешу представить вашему вниманию:

Вот ВСОЛ,
Который построил Акар.

А это вот чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.

А это веселый старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.

Вот бан,
Что мне выдал старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.


Еще есть Поддержка,
Куда я конкретно поплакал, конечно,
На бан,
Что мне выдал старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.

А это админ,
Который с задержкой
Ответил в той самой Поддержке-Поддержке,
Куда я конкретно поплакал, конечно,
На бан,
Что мне выдал старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.

А это вот суд по правам человека,
Куда написал я и жду щас ответа
По поводу действий того человека-
Админа.
Который с огромной задержкой
Ответил в той самой Поддержке-Поддержке,
Куда я конкретно поплакал, конечно,
На бан,
Что мне выдал старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.


Если у Вас есть что-нибудь собственного сочинения, и вы хотите увидеть это на страничках нашей газеты прошу не стесняться, а посылать в редакцию свои произведения.

Рекламная рубрика

Новое творение великого гения. Ошибки тренера или не полосками едиными… расскажет вам о всех каверзах генератора, о причинах неудачных матчей, и как этого избежать. Следите за обновлениями.

Энергичный бразилец Рамазотти уже на трансфере, и ждет пока вы его купите.

Харлампий


Вокруг света

В рамках рубрики «Вокруг света» мы наведаемся с вами в маленький новозеландский городок Гисборн сегодня. Именно так, а не Гизборн, как у нас во ВСОЛе правильно называется этот город.

Гисборн - самый первый город в мире, встречающий рассветное солнце каждого нового дня. Город и регион являются отличным местом для летнего отдыха в Новой Зеландии, так как именно здесь наблюдается наибольшее количество солнечных дней в году. Наряду с отличной погодой, эти места могут похвастаться отличными пляжами, как для спокойного отдыха, так и для любителей серфинга. И, как всегда, вокруг – огромное количество природных прелестей, не позволяющих надолго убирать камеру в чехол.

Изображение

В городе живет чуть больше 34000 человек, а постоянный поток туристов добавляет городку особый шарм. Мы приехали в город на закате и успели полюбоваться прекрасным видом моря на закате.

Изображение
Изображение
Изображение

Исследование Гисборна и его окрестностей, безусловно, нужно начать с чашечки ароматнейшего кофе в одном из местных кафе. Зарядившись энергией кофе и солнца, можно и прогуляться. Сам город на этот раз мне был не очень интересен, а вот места в небольшом отдалении от него привлекли мое внимание. Исследование региона началось с одной из его наиболее известных достопримечательностей – самого длинного пирса в Новой Зеландии. Пирс находится в бухте Толага (Tolaga Bay), а его длина составляет 660 метров!

Изображение

Капитан Кук впервые высадился в бухте в 1769 году, где наладил довольно дружеские отношения с местными Маори (что, как известно, было большой редкостью по тем временам). К 1875 году Бухта Толага стала самым многочисленным европейским поселением на восточном побережье Новой Зеландии. Прибрежная торговля доминировала в регионе с четырьмя хорошо развитыми портами. Пирс был официально открыт в 1929 году после нескольких лет трудной стройки, процесс которой был усложнен бушующим морем. К сожалению, пирс, как место притяжения судов и, соответственно, морской торговли, постепенно стал неактуален из-за стремительного развития автодорог и железнодорожных путей и со временем вовсе перестал эксплуатироваться. На данный момент, Толага пирс – место притяжения туристов со всей страны и мира. Прогуляться по пирсу – одно удовольствие!

Изображение
Изображение

По дороге к пирсу и обратно нас встречали прекраснейшие пейзажи, весьма характерные для восточного побережья Новой Зеландии.

Изображение
Изображение

Очередной насыщенный впечатлениями день подходил к концу, и его достойным завершением стал потрясающий вид на кору Kawerau на закате солнца!

Изображение
Изображение

Вот и все, дорогие читатели. Наш с вами сегодняшний выпуск подошел к концу. Но мы расстаемся совсем ненадолго. Уже совсем скоро выйдет 14-ый выпуск. Так как ваша покорная слуга уезжает в теплые края на несколько недель, я решила побаловать вас следующим выпуском уже совсем скоро. Подготовка его начнется уже в ближайшее время. В гостях у нас будет тренер команды-машины, покорившей весь второй дивизион, и захватившей абсолютную и неограниченную власть во втором по силе дивизионе федерации. Тренер «Мэйсинвейл Юнайтед» Михаил Устинов aka моничка будет делиться секретами успеха. А специальным гостем номера будет главный модератор форума и чата, легенда ВСОЛа, грозный, но справедливый Андрей Першутин aka Dus,
Жду ваши вопросы у себя в общении. Спасибо за внимание и до новых встреч.
Всегда Ваша, Маша.
Последний раз редактировалось Гость 08 авг 2013, 23:22, всего редактировалось 3 раз(а).
deleted
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия